Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4301
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ничессе! Это как он так? Моя пока только дверь-сетку на балкон открывает, тоже скотчем пришпандорила, но она потихоньку осваивает технику отдирания этого самого скотча (не канцелярский, а строительный, который намертво клеится). А еще она приносит апорт!
  • 0

#4302
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ДД, скажите, пожалуйста, а процедура стерилизации - кастрации может повлиять на кошку или кота в плане аппетита?

Наша кошка до стерилизации ела обыкновенно, утром и вечером. Иногда ещё разок днём.

И это учитывая то, что мы её подобрали на улице и она была жуть какая голодная.

Первое время всё рубала, а потом начала уже выбирать.

Но после стерилизации примерно в 7 - 8 мес. (никогда не рожала), она стала кушать раз 8-10 в сутки.

При этом требует, чтобы мы каждый раз добавляли ей свежий корм, даже если ещё с прошлого раза в тарелочке что-то осталось.

Ещё и у собаки всё подлижет, если вдруг что-то осталось.

Соседский кот - кастрат - тоже весь день у нас пасётся.

Его соседи кормят утром и вечером, ночью он дома. А днём, пока их дома нет, он у нас во дворе.

Ему ни собака, ни наша кошка не помеха. Он будет орать, пока не покормишь.

И не вредно ли такое частое кормление, если это не по натуре они едоки, а из-за стерильности?

Ведь до процедуры такого обжорства не наблюдалось.

Глистогоню всех своих раз в квартал, как положено.

Глистов ни у кого не замечала.


Сообщение отредактировал Australiana: 07.10.2014, 10:11:08

  • 0

#4303
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А может, это связано с тем, что осенью животные усиленно едят-набирают на зиму  жирок и чтоб на шубку организм выделил необходимое. Мой котей тоже осенью вдруг начинает кушать, пока не наберет вес и не обрастет пушистой шубой. Потом опять начинается-это не едим, это тоже не едим,  по три миски с разными консервами  перед ним ставлю-лишь бы что-нибудь поел.


  • 0

#4304
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А может, это связано с тем, что осенью животные усиленно едят-набирают на зиму  жирок и чтоб на шубку организм выделил необходимое. Мой котей тоже осенью вдруг начинает кушать, пока не наберет вес и не обрастет пушистой шубой. Потом опять начинается-это не едим, это тоже не едим,  по три миски с разными консервами  перед ним ставлю-лишь бы что-нибудь поел.

Нет, у нас этот процесс не связан со временем года.

Стерилизовали прошлой осенью, с тех пор она кушает много раз в день (правда небольшими порциями даю, боюсь перекормить) и летом, и зимой.


  • 0

#4305
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Это  подлые манипуляции. Мои хоть кастраты , хоть нет - все попрошайки без тормозов. Все чет разъелись. Кастрат уже за 6 кг перевалил. До сих пор не могу понять повязанная кошка беременная или просто хорошо кушает... :faceoff:

 Причем тонко чуют   кому можно истошно орать, а кто глух и нем к их голодающим воплям. И ведь не просто орут, а в глаза при этом так преданно, просяще смотрят.. . С мужем такие вещи не проходят - так они и не пытаются, зачем зря надрываться.

 Сварила им курятину. Поставила на балкон  - думаю утром дам. Утром время не было - дала консервы. Пришла с работы, аха, сейчас курицей покормлю. На балконе стоит девственно чистая кастрюлька. Там не то что курицы нет, там даже ни капли бульона. Муж оставил окно на лоджию приоткрытым. Вот и думаю, то ли все поели, то ли кто первым нашел.. Хотя если только первопроходец, он бы точно лопнул от количества. Но , не смотря на обильный обедо-ужин, орали  все голодающие заправски с заискивающими взглядами, по графику..


  • 4

#4306
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

ДД, мой кастратик ест сушку и мало пьет воду с миски, требует включить в ванной и лакает с крана, в крана пьет хорошо. Один минус вода там не чистая, второй мне приходится за ночь вставать 2 раза, где-то в 3 ночи и в 5 утра. С утра надо на работу, он тож чует у кого можно просить и орет возле двери потом идет к подушке и орет в ухо. Вот, подскажите у кого-нить есть автопоилка-фонтан, может она заинтересует моего. Хочу типо этого, стоит ли брать:

8a13b68c15be.jpg


  • 1

#4307
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Это  подлые манипуляции. Мои хоть кастраты , хоть нет - все попрошайки без тормозов. Все чет разъелись. Кастрат уже за 6 кг перевалил. До сих пор не могу понять повязанная кошка беременная или просто хорошо кушает... :faceoff:

 Причем тонко чуют   кому можно истошно орать, а кто глух и нем к их голодающим воплям. И ведь не просто орут, а в глаза при этом так преданно, просяще смотрят.. . С мужем такие вещи не проходят - так они и не пытаются, зачем зря надрываться.

 Сварила им курятину. Поставила на балкон  - думаю утром дам. Утром время не было - дала консервы. Пришла с работы, аха, сейчас курицей покормлю. На балконе стоит девственно чистая кастрюлька. Там не то что курицы нет, там даже ни капли бульона. Муж оставил окно на лоджию приоткрытым. Вот и думаю, то ли все поели, то ли кто первым нашел.. Хотя если только первопроходец, он бы точно лопнул от количества. Но , не смотря на обильный обедо-ужин, орали  все голодающие заправски с заискивающими взглядами, по графику..

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#4308
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А как понять, сытая она или нет? Реально проголодалась или манипулирует?

Иногда уже прямо выводит из себя воплями.

Кормлю её самую первую утром, потом детей и мужа, потом сама уже.

Кошара часиков в 7 поест до отвала, а потом, когда мы всей толпой одеваться начинаем минут через 40 после того, как она поела, начинаются истошные крики умирающей от голода кошки.

И даже если в чашке у неё что-то осталось с прошлого кормления, будет ведь орать, пока не обновишь.

Я даже эксперименты ставила.

Просто беру еду в руки, и делаю вид, что в чашку свежую положила.

Там ещё осталось с прошлого раза и она с радостью доедает.

Если ничего не положу свежего или вид не сделаю, будет орать, пока не дам, но старое есть не будет.

Разбаловались.

При этом соседский кот, которого утром кормят, приход часов с 11 утра и начинается завывание под окном и дверями до самого вечера с перерывами на сон. Такая же картина.

Дам что-то, покушает и оставит. 

Потом опять приходит через час и просит, старое есть не будет, но орать может часами.

Вот я и думала, что это от стерилизации они такие попрошайки.

У нас уже во дворе общественная столовая образовалась из-за соседского кота.

Я его домой не пускаю, только во дворе дома. Он не доест и уходит, зато приходят другие коты за ним доедать.

Моя собака уже с ума сходит от колличества хвостатых.

Нашу и соседского не обижает, а что делать с чужими не сообразит никак.

Инструкций не было :)

Сегодня пришёл с утра ещё один котёнок - подросток. Ну кто им сюда дорогу говорит.

Девочки, и жалко его, и ещё одного кота дома я не могу уже себе позволить.

У нас итак 2 собаки, попугай, кошка и соседские собака и кошка на попечении.

Меня скоро из дома попросят вместе с зоопарком.

А он так и сидит на заборе и не уходит никуда.


  • 0

#4309
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


ДД, мой кастратик ест сушку и мало пьет воду с миски, требует включить в ванной и лакает с крана, в крана пьет хорошо.

Мой кот тоже пьёт только с крана. Оставляю в ванной тонюсенькую стройку, буквально такие длинные капли. И дверь приоткрытую.
  • 0

#4310
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Ну и после кастрации/стерилизации такое возможно - открылись другие радости жизни, а то была одна только цель - найти партнера для спаривания...
  • 0

#4311
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Ну и после кастрации/стерилизации такое возможно - открылись другие радости жизни, а то была одна только цель - найти партнера для спаривания...

Теперь одна радость поесть и поспать )))))))))))))))


  • 0

#4312
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Вечер добрый, всем владельцам котеек!

У одной девушки на попечении много котеек, есть и инвалиды. Ей очень нужен Виска кусочками (для котят), для двух котят, один в гипсе, второй восстанавливается.

Вот её пост с ВК:

Новости о Ляле. Нам к сожалению пока не совсем лучше. Лялечка ходит также, но стала мурлыкать, стала мявкать в голос, раньше мяукала без звука. На этом пока все. Сегодня ездили в клинику с ней, нас отправили делать ренген, такое ощущение, что тазовые кости не на месте, далеко друг от друга, и еще у нее очень болит в области шеи, все это нужно будет снять. Дальше поедем в клинику за новым назначением. У нас большая проблема с едой, совсем закончились консервы, Ляля кушает только их, кормлю по 5-6 раз в день. Очень нужны консервы для котят, большие кусочки ей приходится дольше жевать, у нее начинает болеть голова:( А разламывать каждый кусочек, блин уходит много времени. По цене они вроде одинаковые! Очень-очень прошу помочь купить консервы для Лялечки! Телефон: 8 777 686 0481 Нина

Прикреплённые изображения:

  • 3fQE0B3wyOA.jpg
  • FmazWfEvk_4.jpg
  • fzQU_m96Zec.jpg

  • 3

#4313
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Я своих котов как-то пыталась приучить к тому, что голодать им никто не даст, всегда корм в мисках (у подруги корм лежит весь день, коты едят потихонечку, у другой с кисой так же)

Провалился. Просто нещаааадно провалился! Они ели долго. Тщательно. То, что должно было служить просто декорацией. Наелись до отвала. Посидели (рядом, вдруг один начнёт есть раньше) и снова ели. В общем, дневной запас был уничтожен минут за 40. 


  • 0

#4314
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Мой кот тоже пьёт только с крана. Оставляю в ванной тонюсенькую стройку, буквально такие длинные капли. И дверь приоткрытую.

 

Нас дома нет целый день, дома сигнализация с датчиком движения, поэтому кота закрываем на 2 комнаты, где ее нет ( комнаты смежные).


  • 0

#4315
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

автопоилка-фонтан, может она заинтересует моего. Хочу типо этого, стоит ли брать:
очень даже может понравится! У нас правда по проще: миска небольшая немного глубока и аквариумный типа фильтр, из него как из кранчика вода проганяется..... котам нравится такая вода...она как живая вода....... Так что попробуйте.. 
  • 0

#4316
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

В детстве у меня жил кот Маркиз.

Обычный короткошерстный серенький кот. Дожил до 21 года, не кастрировали, но и не гулял.

Улицу боялся, как огня.

Он тоже пил исключительно из крана, из чашки никогда.

Кушал плохо, супы не ел, выбирал из всего.

Мог покушать мяско и ливерку, иногда печень и всё.

Зато обожал ириски и зелёный горошек. Знал звук открываемой банки с горошком и бежал отовсюду на этот звук.

А ириску мог унюхать на расстоянии и буквально выцарапывал её из моего рта.

И играл со мною в прятки.


  • 5

#4317
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Какой славный и необычный кот Маркиз. Какие они все славные и каждый по своему. Как жалко, что они мало живут.


  • 1

#4318
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Сегодня пришёл с утра ещё один котёнок - подросток. Ну кто им сюда дорогу говорит.

Всем добрый день)))

У нас все котейки так и появляются...просто приходят, ну может и подкидывают, конечно)))

Но что заметила, живут только черные по масти...пытались белых развести - не приживаются...сейчас у нас 2 кота, прибыли совсем малюськами....который абсолютно черный, был вообще мне кажется месячный, но прогнал в итоге всех кошек и котов, которые у нас столовались до него, в друзья себе взял только 1 такого же как он новенького черно-белого...

Живут мирно, дружно...утром и вечером всегда в домике около кормушки, больше попрошайничеством не занимаются, песен не поют, но если предложишь чего еще - не откажутся конечно :) ....днем ловят крыс-мышей, обязательно принесут и покажут добычу, не едят их конечно.... совершенно четко знают звук открывающихся вольеров, умеют отличать издалека ротвейлеров, лояльных к ним и других....в общем, отличный симбиоз собак, кошек и людей :dandy:


  • 1

#4319
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений
очень даже может понравится! У нас правда по проще: миска небольшая немного глубока и аквариумный типа фильтр, из него как из кранчика вода проганяется..... котам нравится такая вода...она как живая вода....... Так что попробуйте.. 

 

Покажите пожалуйста как он выглядить и где его купили? А то я данный аппарат хочу попросить сестру с США выслать.

Не могу понять что с ним творится с утра концерты, мы просыпаемся, перестает орать. Сегодня в 5 и в 6 дала воду, с 7 опять начал орать, требовать, чтобы в другую спальню дверь открыла ( сестра там спит и ночью закрывает), откроеше 5 минут ходить и выходить. Главное, орет, когда мы спим, как проснемся перестает.


  • 0

#4320
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Давайте завтра утром с фоткаю и выложу :-)


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.