Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4321
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Простите, что поздно выкладываю......

Покупали на Птичьем рынке на тастаке.... сзади он на липучках и легко прилипает к стенке..... ТОлько мыть надо и чашку и фильтр(открывать и проточной водой мыть) хотя бы раз в 2 недели.......

b24894f78c10.jpg14b8ca517600.jpgb8bebf1efa9e.jpg


  • 0

#4322
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

сзади он на липучках и легко прилипает к стенке.

 

Прикольно:-) Точно для аквариума. Не сильно жужжит, кошки не боятся?


  • 0

#4323
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Несколько секунд жужжит, потом тихо работает, но жужжание кошкам не мешает, а вот если вдруг конечно будет жужжать это штучка, то подальше от своей кровати, спасть - не уснете  :D

А еще можно попробовать что вроде таких штук, но мыть сложнее....

ad9894c27222.jpg


  • 0

#4324
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Помогите пожалуйста
Дело в том что, летом во дворе появился котенок, мы стали его кормить, он прижился. Спал и ел во дворе. Домой не пускали, т.к дома живет кошка стерильная, уже в возрасте, и она постоянно на него шипела. С прошлой недели, как похолодало, я пожалела котика, занесла в дом чтобы под дождем не мок. Все вроде более менее, и с кошкой вроде отношения нейтральные, но появилась такая проблема - котик ходит по столам. Ворует еду, хотя корм получает по требованию, совершенно не голодный. Не знаю как его отучить. Ловила, брала за шкирку и отправляла на улицу, не понял. Пыталась напугать громким звуком, слегка шлепнуть полотенцем, брызнуть водой, ничего не помогает. Как только он остается один, лезет на стол, может просто походить, но чаще тырит все что плохо лежит. Смешно сказать, но особенно ему нравятся конфеты! Стащит, покусает, и за новой идет. Дня два назад, открыл хлебницу, вытащил пол батона и погрыз его. Пришлось выкинуть. В общем кошмар какой-то! Мы его хоть и проглистогонили, но заразы то много разной.
Посоветуйте пожалуйста, как мне с ним бороться. А то домашние уже злятся, боюсь поставят ультиматум.
  • 0

#4325
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

У нас уже во дворе общественная столовая образовалась из-за соседского кота.

Чем же вы их там кормите?:)
По теме, моя даже тортики ворует, утащит со стола, крошки разбросает и оставляет :(

Сообщение отредактировал Nezabudka: 10.10.2014, 02:32:14

  • 0

#4326
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Вот, подскажите у кого-нить есть автопоилка-фонтан, может она заинтересует моего. Хочу типо этого, стоит ли брать:

С такой поилки хорошо пьют. Не знаю, как Ваша будет пить, но наши пьют.

 

 

кошки между собой прекрасно уживаются.

У кунов матриархат. Так что разборки обычно именно между кошками происходят.

А вот коты мирно сосуществуют. У меня три племенных кота. И все три хорошо уживаются в одном помещении. 


  • 0

#4327
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Теперь одна радость поесть и поспать )))))))))))))))


"Спать надоело жрать" - в течение дня кот ставил запятую в зависимости от настроения.... (из паутины)
  • 0

#4328
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

....но появилась такая проблема - котик ходит по столам. Ворует еду, хотя корм получает по требованию, совершенно не голодный. Не знаю как его отучить. Ловила, брала за шкирку и отправляла на улицу, не понял. Пыталась напугать громким звуком, слегка шлепнуть полотенцем, брызнуть водой, ничего не помогает. Как только он остается один, лезет на стол, может просто походить, но чаще тырит все что плохо лежит. Мы его хоть и проглистогонили, но заразы то много разной.
Посоветуйте пожалуйста, как мне с ним бороться. А то домашние уже злятся, боюсь поставят ультиматум.


А почему бы просто не убирать все со стола? Нет заманухи в виде конфет - интерес иссякнет. В качестве воспитательного момента продолжить брызгалку, громкий хлопок как только запрыгнул на стол... А то, что ловили и отправляли на улицу, так он вообще не понял за что....ну и по поводу заразы... ух...выше уже нескоько раз обсуждали...стереотипы это все....
  • 0

#4329
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

котик ходит по столам. Ворует еду, хотя корм получает по требованию, совершенно не голодный. Не знаю как его отучить.

С хождением по столам, наверное рано или поздно сталкиваются все кошковладельцы. ;)  Своих с кухонного стола (который так сказать, разделочный, не обеденный), отучила как-то быстро, все убирала со стола и когда запрыгивали, не найдя ничего интересного ретировались, со временем вообще, стол перестал их интересовать даже если там мясо лежит.С обеденным победить не получилось. Они просто там ходят и спят на солнышке ( на столе естественно ничего нет), но когда начинаю собирать на стол или если там что-то стоит, никогда не прыгнут. 

Получается мне помогло терпение так сказать и еще раз терпение. :) Может мне просто повезло :smoke:


  • 0

#4330
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

К слову, сушка стоит все время в свободном доступе.Знаю это не есть правильно, но они сами знают норму, пару сухариков съест и пошел дальше.

Выше спрашивали, что после кастрации кошки-обжорки. Тоже было такое, кошечка после стерелизации была как мясорубка, ела все подряд и много, даже набрала в вес, был такой шарик с маленькой головкой. Ограничение не помогало, следующий раз успевала съесть и свое и у кота забрать. примерно через полгода наелась :) . Сейчас все нормально, схуднула, может поняла, что еда будет всегда стоять и никуда не денется :confused:


  • 0

#4331
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

К слову, сушка стоит все время в свободном доступе.Знаю это не есть правильно, но они сами знают норму, пару сухариков съест и пошел дальше.

Выше спрашивали, что после кастрации кошки-обжорки. Тоже было такое, кошечка после стерелизации была как мясорубка, ела все подряд и много, даже набрала в вес, был такой шарик с маленькой головкой. Ограничение не помогало, следующий раз успевала съесть и свое и у кота забрать. примерно через полгода наелась :) . Сейчас все нормально, схуднула, может поняла, что еда будет всегда стоять и никуда не денется :confused:

У нас тоже сушка всегда доступна, иногда даже остается, но консервы иногда по вечерам просит ))) Это наверное от характера зависит )) Наши не обжорливые )))


  • 0

#4332
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день! Я уже писала, что мы приобрели котика, кстати они сдружились с лабрадором)))))))вопрос по кормлению, наш предпочел сухач и консервы, хотя нет нет да и съест у собаки кашу. Я хотела узнать кто каким желе кормит? мы берем Pro-plan, но пакетик стоит 260 тенге (не напасешься), а Вискас 90 тенге, но цена подозрительно дешевая. Может и не в цене дело, а в бренде? У кого из ваших кошек какие предпочтения? И пакетик сразу даете весь или делите на 2 раза? 

 

А вообще иметь дома кота это такой кайф и релакс, я всю жизнь имела дома только собак, а тут как-то неожиданно захотелось завести котика, смотреть на его игры, слышать мурчание и тарахтение))))) а как он спит!!!!!!!!!!мы ему купили мягкую специальную лежанку из мягкого ворса, так он ложится на живот, лапки в стороны, передними мнет подстилку и сосет ворсинки ( я так думаю - представляет, что это мама кошка) и в такой позе и засыпает, носиком вниз, лапки в стороны :)


  • 0

#4333
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Мы даем все, что не вискас. Роял канин, феликс, гурме. Делю на маленькие порции, раза на 3 хватает, тяну неделю. Итого, 3 пакетика на месяц. Даю не каждый день, просто, как конфетку, время от времени.
  • 1

#4334
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Добрый день! Я уже писала, что мы приобрели котика, кстати они сдружились с лабрадором)))))))вопрос по кормлению, наш предпочел сухач и консервы, хотя нет нет да и съест у собаки кашу. Я хотела узнать кто каким желе кормит? мы берем Pro-plan, но пакетик стоит 260 тенге (не напасешься), а Вискас 90 тенге, но цена подозрительно дешевая. Может и не в цене дело, а в бренде? У кого из ваших кошек какие предпочтения? И пакетик сразу даете весь или делите на 2 раза?


не стоит пока менять корм, переезд в новый дом для котенка - стресс. по поводу кормления - следуйте советам заводчика....
  • 2

#4335
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Гадство какое то. Столько написала и все куда то пропало 
Все, поехал мой найденыш в новый дом, к новой маме. Уже грустно ((( долго привыкаю, потом расстаться не могу (( как дочку замуж буду отдавать, не знаю)) Уже хочу позвонить, спросить как доехали, да покушал ли))
Будет жить в частном доме, но дома. Попозже кастрируем его. Ведь надо? Даже если и в частном доме?

Пс. Через сколько после первой таблетки Мельбимакса можно давать вторую? 7 или 10 дней?

Ппс. Хочу сказать огромное спасибо за поддержку, советы и помощь, вам девочки ❤Без этого форума вряд ли бы я решилась.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 10.10.2014, 17:29:08

  • 2

#4336
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Гадство какое то. Столько написала и все куда то пропало 
Все, поехал мой найденыш в новый дом, к новой маме.

Прикреплённые изображения:

  • 20140829_163328.jpg
  • 20140830_112444.jpg
  • 20141010_141805.jpg
  • 20141010_141832.jpg

Сообщение отредактировал ФрейФея: 10.10.2014, 17:07:52

  • 11

#4337
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Простите, что поздно выкладываю......

Покупали на Птичьем рынке на тастаке.... сзади он на липучках и легко прилипает к стенке..... ТОлько мыть надо и чашку и фильтр(открывать и проточной водой мыть) хотя бы раз в 2 недели.......

 

Очень интересное ))

Да, мы тут уже решились брать наверное как на моем фото )))


  • 0

#4338
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

У нас уже во дворе общественная столовая образовалась из-за соседского кота.

Чем же вы их там кормите? :)
 

Сказать честно, чем придётся кормим. Домашняя кошка на консервах в основном, но она вполне себе любит котлетки и курочку.

Но для соседских и залётных дороговато получается консервами кормить.

Собаке старшей варю крупы с мясом и овощами, вот этой кашкой и кормим, вчера рыбу жарили, все головы отдали Джузеппе - это наш сосед, кастратик, у которого тоже склероз желудка :dandy:  Теперь он решил переехать к нам. :faceoff:

Так и живём.


  • 0

#4339
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 V.Krutya Толькль не Вискасом и не фрискасом... и китикатом.......А как Татьяна напсиала, кормите тем, чем заводчик кормил..... если конечно вискасом не кормил заводчик....


  • 0

#4340
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Гадство какое то. Столько написала и все куда то пропало 
Все, поехал мой найденыш в новый дом, к новой маме.

 

Какой красавец стал! (тьфу 3 раза) Как всё-таки любовь красит любое живое существо!


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.