Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4221
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Оля, я делаю натуралку так:
Количество ингредиентов приблизительное, может варироваться, главное сохранить соотношение мясо - кости.
Мясо говядина, конина - 10кг
Куриное или индюшачье филе 3-4 кг
Отбитые или перекрученные шеи или головы, хрящи от грудки.С голов обязательно срезать клюв.Я, добрая девочка, еще глазки выковыриваю :lol: Иначе черной жижей все заляпается.Костной массы 3-4 кг

Субпродукты: куриные или индюшачьи желудочки, сердечки или говяжье сердце - 3-4 кг.

Все прокручиваю через решетку с 2 отверстиями которая.Лучше бы резать, но, такое количество порезать, рука отвалится.

Все это перемешиваю в огромном тазу и раскладываю порционно на день.Отправляю в морозильную камеру.Все должно проморозиться не меньше 2-3 дней.

Перед кормлением добавляются отварные или сырые натертые овощи.Или запаренные хлопья 3-4-5 злаков.Или отруби, как Марина делает.Немного раст.масла, лучше оливкового, но, и подсолнечное пойдет.Обязательно в рационе должны быть яйца.Если куриные, то только желток.Один в неделю на котоморду.Если перепелиные, то их вместе с белком можно давать.Четыре-пять штук в неделю в одни руки одну морду.Сверху можно присыпать иногда перемолотой морской капустой.

Ну, и кисломолочка: творог, ряженка, кефир(если пьют), натуральный йогурт.Я сейчас в целях экономии стала сама заквашивать ряженку, простоквашу, йогурт.Благо, закваски сейчас продаются.Можно и магазинной кисломолочкой квасить.Делаю творог кальцинированный для малышей.Большие у меня творог не едят.


  • 0

#4222
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хочу сказать про головы и шеи. Они подходят далеко не всем. Восточникам + петрикам нет. У наших  нежный  ЖКТ  и после  отбитых шей или еды с мясокостной мукой  бывает или  кровь в стуле сразу  или  кишечник  через небольшое время принятия данной пищи  забивается спрессованными костями. Проверено на разных кошках. Резалт один и тот же.

 

Яна, а как выкручиваетесь при кормлении натурой? Восточка ведь тоже, как и сфинксы, склонна к гипокальцемии.


Сообщение отредактировал TIN@: 26.09.2014, 10:21:08

  • 0

#4223
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Попробую так. А то едят плохо. Оська-то вообще ест плохо, а теперь и эти хулиганы наелись и почти не едят.


  • 0

#4224
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Большинство едят сушку + что то из натуралки ( творог, йогурт, яйца, мясо). Те, кто категорически не ест сушку ( не царское это дело) жруть консервы + натуралку. Раз в месяц 7 дней даю кальфастоник. Вчера одна дама, игнорирующая сушку, объелась курятины (вареной) сырое мясо она тож не ест. Весь коридор сегодня непереваренными кусками заблевала. Жадность - это грех! Дала ей мизим и ушла на работу.


  • 1

#4225
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Привет всем, подскажите, у кота опять перхоть

Есть спец шампуни от грибков, перхоти и прочих похожих проблем. Правда дорогие они, собаки.
спасибо большое! Шампунь купила, 2 раза мыла всего. А эти средства для дезинфекции вы где купили? Блин запарилась уже, столько от лишая проблем(((
  • 0

#4226
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Раньше у меня второй состав ел сушку, Гурмет паштеты и мяско. Алёша Гурмет зараз съедал 2 баночки. А теперь отъелись, Гурмет почти не едят, сушку натрескаются и всё. Что-то больно им Роял Конин приглянулся и Леонардо рыба.


  • 0

#4227
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
uploadfromtaptalk1411719458234.jpg
Наглое серое пузо спит
  • 5

#4228
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@ФрейФея, цвет у кота очень красивый. Так же уходит на целый день на улицу? В дождливые дни тоже уходит?


  • 0

#4229
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

@ФрейФея, цвет у кота очень красивый. Так же уходит на целый день на улицу? В дождливые дни тоже уходит?

Да, симпотный
Да, утром или в обед выводим, вечером забираю. Переживаю, чтобы никто не обидел.
  • 0

#4230
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Всем привет. Спасайте нас. Мы приехали в петропавловск на выставку и кот пометил мужу обувь. Запасной нет. Запах жуткий. Чем быстро можно вывести? Или лучше новую обувь взять?

Сообщение отредактировал Anishka: 26.09.2014, 15:56:41

  • 0

#4231
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

содой засыпте, обычной чайной. Потом пусть впитает  и вытряхните, или хозяйственным мылом  . Не фонтан, но убойный запах отобъет не совсем, но прилично.


Сообщение отредактировал Speransa: 26.09.2014, 17:16:19

  • 0

#4232
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
А эти средства для дезинфекции вы где купили?

 ВетАгроСнаб Алматы

адрес: Рубинштейна, 52

  • Телефон: (727) 387-04-38

 

Заказы от трех тысяч тенге доставляют на дом.


Сообщение отредактировал marinalioness: 26.09.2014, 18:34:08

  • 0

#4233
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Что-то больно им Роял Конин приглянулся и Леонардо рыба.

Сушечники вообще натуру неважно едят. Нос воротят то от одного, то от другого.

Я сушку в принципе не даю. Иногда консервы чуток. Чтоб желудок был привычный. На выставки ведь ездим, мясо не повезешь в другой город.

 

Так что мои полностью на натуре. Поэтому рубают все. По отдельности не даю. Делаю микс. Едят за милую душу.

Главное, чтоб еда весь день не стояла. Даю дважды в день, но от души - ешь, сколько хошь. Потом убираю до следующего раза.  


  • 0

#4234
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Девочки, а такой вопрос.... вот если давать натуралку,то Вы пишите что еще надо чтобы там присутствовал кальций.... Мы не так давно отказались(кот не отказывался, это мы люди решили :-) ) от желе- пакетиков, сейчас для начала у меня уже порционно печень куриная и мясо куриное, даю утром  и вечером  понемногу, т.к. он много все равно не ест.... а все остальное время сушку, И Вопрос вот в чем: В сушке ведь есть все необходимое? кальций, белок и т.д. Мы ведь не совсем перешли на натур.пищу.....И поэтому достаточно ли коту куриной печени и мясо ?? 

Потом хочу добавить сердце....

Ведь до этого он ел желе(а как правило они не такие полезные).....А тут просто вместо желе даем мясо и печень, 


  • 0

#4235
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Мои коты раньше были "натуралами" пока одного из них мне пришлось перевести на сушку по рекомендации из-за жкт проблем. Перевелись все.
Кормлю сушкой "Taste of the Wild", пробовала разные консервы давать, как накормлю консервой, так стул портится. Чисто на сушке - сформированый. Воду пьют хорошо, всегда свежая, в разных местах чашки стоят, кто мимо пройдет, обязательно пьют.
Пробовала мясо им готовить, подкармливать, кого-то из них рвет. Жалко так их держать чисто на сушке.
  • 0

#4236
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
вот если давать натуралку,то Вы пишите что еще надо чтобы там присутствовал кальций....

 

Никакие добавки не нужны, если натура сбалансирована.

И не кальций, а костная составляющая + молочка: хрящи, шеи, головы, творог, йогурт. 

Как источник кальция - кунжутное масло раз в неделю.


Сообщение отредактировал marinalioness: 26.09.2014, 21:17:10

  • 0

#4237
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Никакие добавки не нужны, если натура сбалансирована. И не кальций, а костная составляющая + молочка: хрящи, шеи, головы, творог, йогурт.  Как источник кальция - кунжутное масло раз в неделю.
молочку он вообще не есть.... впихивали в рот, все мимо рта... Но мы ведь еще и сушку едим... поэтому интересно?  

не кунжутное(ем не пользуемся), а оливковое чуточку добавила в мясо, нос воротит......

Жалко так их держать чисто на сушке.
Олисия с детства есть только сушку, воду часто пьет, т-т-т.... 
  • 0

#4238
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

.И поэтому достаточно ли коту куриной печени и мясо ?? 

Аллочка, печень крепит, а у твоего кота и так проблемы. 


  • 0

#4239
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Начиталась вас, пошла на базар, купила желудков и шеи куриные. Большой с радостью поел желудком, а маленький не стал, хотя на мелкие кусочки порезала.
  • 0

#4240
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Аллочка, печень крепит, а у твоего кота и так проблемы. 

 

Наташ, крепит вареная, а сырая наоборот слабит, и не слабо так 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.