Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4001
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

В который раз хочу обратить внимание на активность котов живущих в естественных условиях. Они живут полноценной счастливой жизнью ! Смотрите как этот суперкот охотится на рыбу.


  • 0

#4002
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Честно говоря , я б с антибиотиками поосторожней.

Глаза течь и воспаляться на ровном месте не будут.
Да и стул у котенка несформированный, как я поняла.

Правда не знаю от чего давать.

Не нужно пичкать антибиотиками, лишь бы пичкать. Анализы сдать. Потом и решать что надо и сколько.
Если надо, конечно.
Стул, мне кажется, стал лучше. Все равно много, раз 5 за день. Глазки намного лучше, уже почти нет каках глазных. Послушный умный мальчик. Витом даю 2 раза в день. Веракол это от чего будет?
Помыла с шампунем блошиным, господи, я их в никогда не видела. А тут
Вобщем не легко мне это далось, скажу честно. Вырывается, мыться не любит. Потом думала, думала, и на холку все таки капелек накапала. Не знаю, правильно сделала нет, но уже накапала. А когда я буду его мыть след раз, они уже все мертвые будут? Или их вообще не будет? Вообще как мне полностью избавить котенка от блох?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 02.09.2014, 01:33:27

  • 0

#4003
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Всем добрый день! Кричу о помощи, просто умоляю..

У меня котя, 6 лет, девочка, стерилизована. На прошлой неделе нащупала у нее уплотнения в полости, начали обследовать- узи, анализы..

 

Оказалось- опухоль на почке, плюс 2 опухоли лимфоузлов. Подозрение на саркому.

Малышка в общем выглядит нормально, правда, плохо кушает.

 

Что делать я не знаю... К кому уже обращаться тоже. В "На Маркова" Евгения сказала, что если опухоль на почке и ее вырезать, то котя может не выдержать операции, потому что там наркоз, антибиотики.

Наталья Викторовна из Мастино сказала приезжайте, сделаем операцию...

 

Что делать я и не знаю, руки опускаются(((( Вся в слезах уже 4й день.

И мучать детку я не хочу, вдруг, и правда, не справится она? Кричу о помощи.. К какому врачу обратиться??


  • 0

#4004
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Всем добрый день! Кричу о помощи, просто умоляю..
У меня котя, 6 лет, девочка, стерилизована. На прошлой неделе нащупала у нее уплотнения в полости, начали обследовать- узи, анализы..
 
Оказалось- опухоль на почке, плюс 2 опухоли лимфоузлов. Подозрение на саркому.
Малышка в общем выглядит нормально, правда, плохо кушает.
 
Что делать я не знаю... К кому уже обращаться тоже. В "На Маркова" Евгения сказала, что если опухоль на почке и ее вырезать, то котя может не выдержать операции, потому что там наркоз, антибиотики.
Наталья Викторовна из Мастино сказала приезжайте, сделаем операцию...
 
Что делать я и не знаю, руки опускаются(((( Вся в слезах уже 4й день.
И мучать детку я не хочу, вдруг, и правда, не справится она? Кричу о помощи.. К какому врачу обратиться??

Если опухоль злокачественная то выбора у Вас нет. Только операция , если она возможна. Рак это очень больно, животное сильно мучается. Если операция не возможна, пока поддерживайте терапевтически, но готовьтесь морально усыплять, когда поймете, что это реально нужно.
Попробуйте еще в ЦВМ обратиться, будет 3 е мнение.
  • 1

#4005
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Стул, мне кажется, стал лучше. Все равно много, раз 5 за день. Глазки намного лучше, уже почти нет каках глазных. Послушный умный мальчик. Витом даю 2 раза в день. Веракол это от чего будет?
Помыла с шампунем блошиным, господи, я их в никогда не видела. А тут
Вобщем не легко мне это далось, скажу честно. Вырывается, мыться не любит. Потом думала, думала, и на холку все таки капелек накапала. Не знаю, правильно сделала нет, но уже накапала. А когда я буду его мыть след раз, они уже все мертвые будут? Или их вообще не будет? Вообще как мне полностью избавить котенка от блох?

Веракол, если не ошибаюсь что -то с желудком или расстройством кишечника.
а с блохами...Мою сразу до победного :), с предпоследним приемышем они только на 4 раз сыпаться перестали. Но у меня просто выбора нет, еще другие хвостики по дому бегают, если поймают, то потом будет мама- не-горюй.
А капельки если никто его вылизывать не собирается, не повредят и возможно к следующему мытью у него их вообще не будет.
Растите здоровыми! :)

Сообщение отредактировал happylifelubov: 02.09.2014, 13:26:10

  • 0

#4006
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

ДД. У нас такая проблема началась. Коту седьмой год, кастрирован. За всю свою жизнь ни разу нигде не гадил. Сейчас не пойму что случилось, уже третий раз нагадил по большому, первый раз в коридоре на ковролан, через недели 2-3 в зале на ковролан, а сегодня прям в прихожке(((( Что происходит не пойму, условия не менялись, лоток всегда чистый, наполнитель тот же, корм не меняла. Что это может быть?


  • 0

#4007
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

 

Всем добрый день! Кричу о помощи, просто умоляю..
У меня котя, 6 лет, девочка, стерилизована. На прошлой неделе нащупала у нее уплотнения в полости, начали обследовать- узи, анализы..
 
Оказалось- опухоль на почке, плюс 2 опухоли лимфоузлов. Подозрение на саркому.
Малышка в общем выглядит нормально, правда, плохо кушает.
 
Что делать я не знаю... К кому уже обращаться тоже. В "На Маркова" Евгения сказала, что если опухоль на почке и ее вырезать, то котя может не выдержать операции, потому что там наркоз, антибиотики.
Наталья Викторовна из Мастино сказала приезжайте, сделаем операцию...
 
Что делать я и не знаю, руки опускаются(((( Вся в слезах уже 4й день.
И мучать детку я не хочу, вдруг, и правда, не справится она? Кричу о помощи.. К какому врачу обратиться??

Если опухоль злокачественная то выбора у Вас нет. Только операция , если она возможна. Рак это очень больно, животное сильно мучается. Если операция не возможна, пока поддерживайте терапевтически, но готовьтесь морально усыплять, когда поймете, что это реально нужно.
Попробуйте еще в ЦВМ обратиться, будет 3 е мнение.

 

Спасибо! Просто читаю отзывы о ЦВМ.. много отрицательных. Пугающее все это, чем больше читаю, тем сильнее опускаются руки(( К кому посоветуете обратиться из ЦВМ?


  • 0

#4008
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


ДД. У нас такая проблема началась. Коту седьмой год, кастрирован. За всю свою жизнь ни разу нигде не гадил. Сейчас не пойму что случилось, уже третий раз нагадил по большому, первый раз в коридоре на ковролан, через недели 2-3 в зале на ковролан, а сегодня прям в прихожке(((( Что происходит не пойму, условия не менялись, лоток всегда чистый, наполнитель тот же, корм не меняла. Что это может быть?


Можно я попробую ответить. Я абсолютно не специалист по кошкам. Но с дочей много смотрели передачу «адская кошка», там где лысый чувак помогает хозяевам разобраться с плохим поведением кошек. Вооот. И оттуда я поняла, что, таким способом кошка иногда дает понять, что у нее что то болит, чтобы привлечь ваше внимание. Может все таки к врачу сводить?
  • 2

#4009
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если опухоль злокачественная то выбора у Вас нет. Только операция , если она возможна. Рак это очень больно, животное сильно мучается. Если операция не возможна, пока поддерживайте терапевтически, но готовьтесь морально усыплять, когда поймете, что это реально нужно.


Совершенна согласна.Умирание от рака мучительно, уж лучше попытаться что-то сделать.Я бы полностью доверилась Наталье Ингер, у нее золотые, легкие руки.
  • 1

#4010
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 


 

Спасибо! Просто читаю отзывы о ЦВМ.. много отрицательных. Пугающее все это, чем больше читаю, тем сильнее опускаются руки(( К кому посоветуете обратиться из ЦВМ?

Если в ЦВМ запишитесь к Анне Боднар, а оперируйтесь у Хабарова Бориса. Но в принципе если Ингер Наталья Викторовна из Мастино сказала что нужно оперировать, то верить и доверять ей можно, очень хороший ветеринар и хирург.


  • 0

#4011
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

 

Если опухоль злокачественная то выбора у Вас нет. Только операция , если она возможна. Рак это очень больно, животное сильно мучается. Если операция не возможна, пока поддерживайте терапевтически, но готовьтесь морально усыплять, когда поймете, что это реально нужно.


Совершенна согласна.Умирание от рака мучительно, уж лучше попытаться что-то сделать.Я бы полностью доверилась Наталье Ингер, у нее золотые, легкие руки.

 

Спасибо Вам огромное за эти слова. Невероятно тяжелая ситуация для меня.. В моей маленькой моя жизнь, душа.. она моё все.


  • 0

#4012
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Стул, мне кажется, стал лучше. Все равно много, раз 5 за день.

А капельки если никто его вылизывать не собирается, не повредят и возможно к следующему мытью у него их вообще не будет.
Растите здоровыми! :)
Не, вылизывать его точно никто не собирается. А вот одной порции капелек насколько должно хватить? В смысле, если например дней через 5 я его еще помою, а они еще будут, капать опять? Или по капелькам есть ограничения — например раз в месяц?
Еще мне не нравится, как он пахнет, Вот неприятно прям. И туалет. За 2 дня его туалет в таком же состоянии, как у моего взрослого кота за неделю. И пахнет неприятно.
И еще из носа течет у него немного.
Ладно, наверное не все сразу.
Спасибо большое за советы.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 02.09.2014, 14:33:35

  • 0

#4013
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ребята, проблемка наверное у нас в ротовой полости... Выпал зубик пол года назад, сейчас заметила , что рядом второй, не клык а передний, крохотный... Внешне кот здоровый, плотный, упитанный, скоттиш фолд, сейчас нам всего 2 года, ест сушку роял, влажный роял, шебу, домашнюю еду, пили витамины Беафар, игручий.... Заметила запах из пасти, вет врач сказала немного дестна припухшая, но это было во время кишечной инфекции, сказала обрабатывать йодом, но для меня самой хуже йода нет ничего, и ему было прям дурно, пена шла и рвата, брррр и я перестала его " мучать",это было в прошлом году, а тут выпал второй зубик и я напряглась, с чем может это быть связано, что делаю не так?? Всю жизнь с кошками, с такой проблемой спервые столкнулась в таком молодом возрасте, у нас у кошек после 12-14 лет зубки выпадали.....
  • 0

#4014
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Вообще как мне полностью избавить котенка от блох?

Капли на холку. Только очень аккуратно. Смотрите, чтоб не вылизал. 

Лучше даже шампунь, наверное. 

 

Квартиру обработать.

Обязательно. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 02.09.2014, 22:24:38

  • 0

#4015
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Не, вылизывать его точно никто не собирается. А вот одной порции капелек насколько должно хватить? В смысле, если например дней через 5 я его еще помою, а они еще будут, капать опять? Или по капелькам есть ограничения — например раз в месяц?
Еще мне не нравится, как он пахнет, Вот неприятно прям. И туалет. За 2 дня его туалет в таком же состоянии, как у моего взрослого кота за неделю. И пахнет неприятно.
И еще из носа течет у него немного.
Ладно, наверное не все сразу.
Спасибо большое за советы.

Да мойте смело как хотели, скорее всего блох уже не будет.
Пахнет так как возможно есть какая-то инфекция. Туалет-даже не знаю что сказать, я своим каждый день чищу.Единственно помнится , что когда мелкая совсем малой была, она в туалет ходила почти столько раз сколько ела, не сразу конечно после еды , а в сумме за день. По хорошему, Вам бы анализы сдать и врачу еще разок показаться.

Сообщение отредактировал happylifelubov: 02.09.2014, 22:48:33

  • 0

#4016
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Вообще как мне полностью избавить котенка от блох?

Капли на холку. Только очень аккуратно. Смотрите, чтоб не вылизал.
Лучше даже шампунь, наверное.

Квартиру обработать.
Обязательно.
Уже и шампунь и капли сделала. Вопрос -через какое время можно повторить капли? Если вдруг не все уйдут.

Так, еще новости. Что Значит обработать квартиру?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 02.09.2014, 23:06:18

  • 0

#4017
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Не, вылизывать его точно никто не собирается. .

Да мойте смело как хотели, скорее всего блох уже не будет.
Пахнет так как возможно есть какая-то инфекция. Туалет-даже не знаю что сказать, я своим каждый день чищу.Единственно помнится , что когда мелкая совсем малой была, она в туалет ходила почти столько раз сколько ела, не сразу конечно после еды , а в сумме за день. По хорошему, Вам бы анализы сдать и врачу еще разок показаться.

Ну гелевый наполнитель как от мочи почистить? Твердые я убираю,но все убрать не получается, потому что на мелкие части распадается. И общий вид за пару дней становится таким, что надо весь лоток менять. Блин, чё то дорого по 500 тг за 2-3 дня только на туалет тратить.
А у врача мы не были. И вряд ли, наверное пойдем. Не хочу палку перегибать. Муж и так говорит, что несколько дней уже прошли, давай его куда нибудь пристраивай. А кому он Такой нужен ? Думаю еще дней 10 минимум должно пройти, прежде чем он поправится, потолстеет.
  • 0

#4018
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Ну гелевый наполнитель как от мочи почистить? Твердые я убираю,но все убрать не получается, потому что на мелкие части распадается. И общий вид за пару дней становится таким, что надо весь лоток менять. Блин, чё то дорого по 500 тг за 2-3 дня только на туалет тратить.
А у врача мы не были. И вряд ли, наверное пойдем. Не хочу палку перегибать. Муж и так говорит, что несколько дней уже прошли, давай его куда нибудь пристраивай. А кому он Такой нужен ? Думаю еще дней 10 минимум должно пройти, прежде чем он поправится, потолстеет.

для меня гелевый дорого,я деревянный использую. С ним все хорошо , вот только по квартире сильно растаскивается.
Ну да, его бы (котенка) еще проглистогонить, чистых лучше берут. А я малую, отдать не смогла, уже и ручки были, даже с выбором :) А как вспомню, как по ночам выкармливала, да на работе все с ней возились,как лечили, да как она с первого дня в 2 недели пыталасьв туалет вскарабкаться+ шкодная такая. В общем осталась у нас :)
  • 0

#4019
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Да я посмотрела цены, деревянный на 200 тг всего дешевле. Тоже не айс.
Конечно проглистогоню дней через 10. сейчас, вес наберет чуть чуть.
  • 0

#4020
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Девочки, а чем вам не нравится из глины. Я покупаю 20 кг - 2600 тенге. Очень хорошая цена. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.