Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4041
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки..... Насчет весь бутылек. Весь. Почти. :(, который не бутылек, а такой пластиковый типа блистер красного цвета в форме маленькой бутылочки. А вот, у меня ещё один остался.
ube7yzu9.jpge8e7ybu8.jpg
Я дура, да?
Ну вроде обошлось, уже немало дней прошло. Котенок жив здоров.
  • 0

#4042
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Насчет ветеринара. Сейчас нету возможности. Своими силами и с вашей помощью)
  • 0

#4043
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Эти средства упакованы в зависимости от возраста-для котят, для взрослых животных. Поэтому, по идее, вылить надо всё содержимое. Но это очень токсичные и тяжелые препараты,особено для породных животных. Сразу оговорюсь, это прочитано в интернете (негатива процентов 80) в процессе поиска средства от блох для своего котенка.
  • 1

#4044
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Девочки..... Насчет весь бутылек. Весь. Почти. :(, который не бутылек, а такой пластиковый типа блистер красного цвета в форме маленькой бутылочки. А вот, у меня ещё один остался.


Ну вроде обошлось, уже немало дней прошло. Котенок жив здоров.

Только боюсь от ентой Даны, блохам нихрена не будет, отряхнуться и попрыгают дальше.  :dandy:


  • 0

#4045
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
 

 

 

здоров.

Ой ли?

Да не здоров он.  

 

 

 

Я дура, да?

Ну там написано, вроде, что для котят.

Я такими каплями не пользовалась никогда. Ничего сказать не могу.  

 

Если честно, то котенка с поносом я не стала бы ни глистогонить, ни капли от блох на него лить. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 04.09.2014, 15:10:57

  • 0

#4046
Парижель

Парижель
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый вечер...если котенок сейчас ходит в туалет в обычный лоток, но хотим перевести его в закрытый лоток или как его еще называют туалет дом, возможно ли это сделать? Котенку 5 месяцев.
Просто думаю будет ли он заходить туда, ведь не с детства же приучали. Так-то он не стеснительный и может спокойно справлять свои нужды в открытом лотке, но он всегда так отчаянно закапывает свои "ожидания", что потом его наполнитель по всей ванной комнате...

Сообщение отредактировал Парижель: 07.09.2014, 21:30:36

  • 0

#4047
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Насчет копания наполнителя. Я купила уже самое высокое, что есть, это пластиковый контейнер в идеальном доме. И все равно когда сыплю комкующийся наполнитель, глиняный который, то копает страшно сильно, каждый раз целые пригоршни на полу. А когда сыплю гелевый, то ему не интересно это копать и пару раз лениво копнет и все чисто вокруг.
  • 0

#4048
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Ну а почему нет? Мои очень любят туалеты-домики. Им нравится. 
Вы туда насыпьте немного старого наполнителя, чтоб запах был. И котенку покажите. Но старый лоток пока не убирайте, пусть рядом стоит. Как котенок начнет ходить в домик, тогда уберете старый. 
 
ФрейФея, как котенок сейчас? Получше стул стал?
Как он вообще?

Сообщение отредактировал marinalioness: 07.09.2014, 21:59:42

  • 0

#4049
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Пусечка становится потихоньку)) поправился здорово, пуз отъел. Но пока еще не умеет играть. берешь на руки, сидит, пока держишь, как только расслабишься, тут же убегает на балкон. Там ему поставила домик кошачий, синтепончиком тепло ему сделала, миски его и туалет. Сам выходить с балкона не хочет совсем.

Мне кажется, как стала давать гентамицин, так лучше стало. Еще дня 3 буду давать. Вот глазки почти почти выздоровели, но не до конца. По утрам все равно небольшие сухие комочки вижу. Но уже дней 10 капала левомицетиновые капли. Мне кажется хватит их. Но долечить чем то ведь надо. Что еще можно покапать в глазки?
Сегодня хочу начать давать хилак форте. Потому что стул не до конца сформирован. И не совсем жидкий, но и не оформившийся. И запах еще есть. Аж соседка пришла с этажа ниже моего и спросила -чем это так пахнет? Вот думаю, как это ей снизу может пахнуть, если запах вверх идет?
Надеюсь хилак поможет. Или ещё какие нить советы дайте именно с животиком.
Живот вылечим, буду глистогонить.
Маму ему почти нашла, лишь бы не передумали, тьфу 3 раза.
Вот он, шпендик)
05f987d35b3f10153a61a88c2d970fb0.jpg
  • 1

#4050
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
929309819301028e3cb883d21f89f466.jpg
Баночка крема для пропорций. Девочки, сколько ему на вид?
954c5616441040dc1bfec4dff47806b5.jpg
97230484cd850253ac879e9ee236694d.jpg

А еще, Вот сейчас заметила. Чихнул и из носа прям пузырек маленький надулся, типа сопельки. С этим что делать?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 07.09.2014, 23:38:24

  • 1

#4051
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Мордасын моего кота, когда видит, что шпендика гладим)345e2bed2650c91e583d3c4d5dd6e9b5.jpg
  • 4

#4052
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Сегодня хочу начать давать хилак форте.
Начните после того, как закончите антибиотики. С антибиотиками ни пробиотики, ни смекту, ни подобные препараты давать не нужно. 

Во-первых, бесполезно.

Во-вторых, они снижают действие самих антибиотиков. 

Дня три потерпите. 


  • 0

#4053
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Чихнул и из носа прям пузырек маленький надулся, типа сопельки. С этим что делать?

Ваш взрослый кот привит?

Потому как сопельки могут указывать на вирус. Ринотрахеит, например.

 

Нос тоже можно закапывать. Купите анандин. В ампулах. Колоть в холку 0,2- 0,3 два-три дня.

Инсулиновым шприцем. Подкожно.

Глаза капать и нос. Это противовирусный препарат.

Одного бутылька Вам хватит. Продается в вет аптеках.

 

А своему коту покапайте в нос самый обычный глобулин. Продается в обычной аптеке. Разводить кипяченой водой. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 08.09.2014, 00:52:02

  • 0

#4054
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Живот вылечим, буду глистогонить.

Глистогонит пусть новая хозяйка. И то после того, как все наладится и пройдет недели две. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 08.09.2014, 00:54:59

  • 0

#4055
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Кот мой привит.
Этим летом прививали в мастино.
Насчет хилака поняла.
Анандин купить 1 ампулу. Сделать укол, потом этот же препарат закапать в нос и глазки? А сколько раз в день? 0,2-0,3 - это дозировка, если инсулиновым шприцом пользоваться, пральна?
Девочки, капать в нос также, как ребенку?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 08.09.2014, 01:56:46

  • 0

#4056
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Из ампулы набираете в инсулиновый шприц 0,2-0,3 мл. Наберите сразу три шприца.

Один шприц вколите подкожно сразу, два уберите в холодильник. Вколете на следующий день и через день.

 

Остальное пипеточкой с закругленным кончиком капать в нос. Можно и в глазки. Вам одной ампулы хватит на все. 

 

0,2 в инсулиновом шприце это цифра 20.

 

bd_micro_fine_plus_1zz_enl.jpg

 

Девочки, капать в нос также, как ребенку?
Да. 

Сообщение отредактировал marinalioness: 08.09.2014, 03:11:13

  • 0

#4057
Парижель

Парижель
  • Гость
  • 33 сообщений

Вы туда насыпьте немного старого наполнителя, чтоб запах был. И котенку покажите. Но старый лоток пока не убирайте, пусть рядом стоит. Как котенок начнет ходить в домик, тогда уберете старый. 
 
Как он вообще?

Спасибо за совет, сейчас заказала закрытый лоток с петстора, вечером привезут - посмотрю какая реакция будет у моего котэ на этот горшок)
  • 0

#4058
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Спасибо за совет, сейчас заказала закрытый лоток с петстора, вечером привезут - посмотрю какая реакция будет у моего котэ на этот горшок)

 

Только для начала снимите дверку. Как начнет пользоваться постоянно, вернете ее на место.

 

 

Девочки, капать в нос также, как ребенку?

 

котэ лучше капать что либо в нос на выдохе.


  • 0

#4059
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Пожалуйста, очень надо, подскажите, У кота недавно заметили блох, что делать надо? И еще сегодня мы вокруг шеи заметили раны... он чесал раньше шею, но мы не придавали такое значение, а сейчас увидели прям ранки как будто расчесал он их ..... Лучше сразу к врачу или мазью какой мазать? Только какой? 


  • 1

#4060
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Пожалуйста, очень надо, подскажите, У кота недавно заметили блох, что делать надо? И еще сегодня мы вокруг шеи заметили раны... он чесал раньше шею, но мы не придавали такое значение, а сейчас увидели прям ранки как будто расчесал он их

Сама только отмониторила этот вопрос. Читала, что ранки могут быть и от укусов блох.
Купила на петсторе капельки стронгхолд, как за самые лучшие отзывы. Стоят 2100. Накапали. Воняют сильно, такой химический запах. Только следующий раз буду не в одно место капать, а то все равно растекается по шерсти, а в несколько точек холке. Ну и ампулу бутокса разведу и побразгаю места, где коти лежать любят.
Правильно делаю все? А ампулу на сколько развести воды, чтобы побразгать?

Забыла дописать. Удивил магазин чемпион. Почитала сайт, про доставку,мне все подходит. Звоню, говорю, что хочу эти капельки. Ответ удивил- а мы только тяжелые вещи доставляем, а капельки не возим. Ну хоть бы указали это на сайте что ли..

Звоню на петстор, все ровно наоборот— о, чем легче, тем лучше, конечно привезем. О чем им большое спасибо)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 08.09.2014, 17:51:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.