Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3981
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

С морды у нее висят слюни, очевидно, с лекарством.

Берете маленький кусочек туалетной бумаги или салфетки, такой, чтоб размокала в воде хорошо.
Сухой, естественно. Кусочек салфетки.
Заворачиваете таблетку в салфетку. Кошку между ног зажимаете (я прям как бы сажусь верхом, но аккуратненько), кладете таблетку в салфетке на корень языка. Пасть закрыть. Ждать, когда сглотнет. Все.
 
Слюни и прочее от того, что лекарство горькое или кислое. А на бумажку вкусовые рецепторы так бурно не срабатывают.
Работает. Проверено.

Вообще-то это просто как я и написала отзыв на азинокс , а не мой способ :)
  • 0

#3982
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Вы - умничка. Я так постоянно делаю. Вот только неделя прошла как очередного подкидыша пристроила.

Где нашли ручки? А то мне дали тел женщины, которая пристраивает котят, за денюжку небольшую и немного еды. Ответственно сказали, что точно пристраивает, а не выбрасывает. Ну может сама справлюсь.
А какие глазки у вашего подобрашки. Такие...вобщем повидавший жизнь.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 29.08.2014, 23:13:16

  • 0

#3983
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Где нашли ручки?
 

 
Сбросила Вам в личку сайты для бп объявлений, а также бп тел газеты "Из рук в руки".


  • 0

#3984
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Блин......Девчонки, какие вы молодцы......кого то пристраиваете, у меня не получается, моя душа согласна всех кошек с улицы притащить домой, только боюсь, что меня могут отправит к ним же за сердобольность... :faceoff: .Стараюсь помогать дворянинам по мере возможности: косточки от курочек в отдельный пакет и кошкам на помойку, (собачьи крупные идут отдельно :lol: ) а то, что мои "особы" не лопают (иногда шейки 4х часой залежности или фарш не той ароматизации) всё кидается под окно, где стая подвальных  термитов всё лопает и с благодарностью смотрит на добавку.Люблю дворняжек, за то, что они едят всё, что дают.

Иногда хочу быть миллионером....жить в особняке, куда можно собирать практически всех беспризорных животных....осталось дело за малым...найти миллион.. :D


  • 1

#3985
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

а ушёл от нас в хорошие руки такой

Очень красивый. 


  • 0

#3986
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Как видят своих хозяек ваши питомцы

 


  • -1

#3987
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, такой вопрос.
Сколько котенку , который вчера умирал от голода, можно давать еды? Если мерить в пакетиках фрискас.
Он готов съесть целый пакет, через час еще столько же. Но я даю по половинке пакета, через 3 часа. Кефир выпил.
Поставила лоток, насыпала наполнитель. Успела увидеть, что присаживается, посадила. Тааакую кучу сделал! У меня такое чувство, что сколько он съел, столько и сходил. Утром думаю, ну все, обгадил весь балкон мне- смотрю, нет, умник мальчик, сам сообразил, и пописал и покакал, только не закопал. Уфф, у меня отлегло прям. Глазки уже нааамного лучше, даже и не скажешь, что что то было. Но я помню про то, что надо капать 5 дней. Спасибо вам за , это.
  • 1

#3988
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
uploadfromtaptalk1409376402373.jpg
Котику нашему это конечно не нравится сильно. Вот интересно, на улице идет к кошкам, а дома нет.

А этот шпендик от ног не отходит, по пятам, еле еле, но идет. Упертый.
Страшненький он пока еще такой. В коробке категорическиически отказался сидеть и спать. У меня на балконе лежит такая подушечка маленькая с такой наволочкой травка- вот ее мамой выбрал. пришлось домик поставить, . Боня все равно не спит в нем, чтоб не замерз.
Девочки, а кефир слабить? У него конечно не понос, но и не твердый.
  • 1

#3989
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Кефир выпил.

Лучше не кефир, а вот такой йогурт несладкий давать.

И то совсем немного.

 

56034-iogurt_foodmaster_naturalnyi_0_5l_

 

От свежего кефира может прослабить.

 

 

кефир слабить?

Кефир слабит, если свежий. 

 

Вы пока с кисломолочкой не экспериментируйте. Не надо. Молоко тоже не давайте.

Можно сливки 10%. В сливках лактозы в разы меньше. А у кошек на лактозу может быть реакция. Люди-то не все усваивают. 

 

Но пока я бы порекомендовала выбрать что-то одно. И только им кормить несколько дней.

Если стул нормальный, то тогда можно очень постепенно вводить другие продукты. И то по чуть-чуть. И наблюдать. А Вы сразу же и паучи, и кефир... 


Сообщение отредактировал marinalioness: 30.08.2014, 14:21:00

  • 0

#3990
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Но я помню про то, что надо капать 5 дней.
По необходимости даже больше.

Антибиотики назначили вам какие-нибудь?

Неплохо бы кровь ему сдать на зоонозные инфекции.  


  • 0

#3991
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Мой опыт выхаживания:

1. глаза;

2. желудок. У них у всех больной желудок. Я даю:

    1).  витом (посыпаю сушку), если сушку еще не даёте, то в рюмке развожу и шприцем в рот;

    2)   веракол. Ломаю таблетку и половинку засовываю в рот.

Может перестать есть, т.к. желудок после дворовой пищи (что там ему попадало, неизвестно) разболится. тогда глюкоза, перечисленные препараты и антибиотик.

А красота к нему придёт уже через несколько дней. И не волнуйтесь насчет своей кошки. Потом будут лежать и вылизывать малыша. Это очень хорошо, что он ласковый.  Я самого маленького (который попал к нам) носила в вязаной шапке. А ночью пододвигала кресло к кровати, клала его на него и так и полуспала. Всё боялась. вдруг он умрёт. Так и вырос на моих руках. Не смогла с ним расстаться, оставила себе.

 

Был вот такой. Это его первый день.

 

IMG_7555.JPG IMG_7566.JPG IMG_7572.JPG

 

А стал вот такой

IMG_8000.JPG IMG_8365.JPG

 

 

 


Сообщение отредактировал Сысбания: 30.08.2014, 16:20:37

  • 5

#3992
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Это все буду чуть позже. Его в руки страшно взять. Такое чувство, что сейчас сломается. Глаза лечу. Протираю и капаю. Вырывается уже. Это хорошо. Значит оживает.
Антибиотики нет, не давала, а можно их давать сразу? Правда не знаю от чего давать. Кушает хорошо, писать, какать тоже хорошо. Глистов нет. Ну по виду. Только голоса у него нет. Как будто мяучит, а сам просто рот открывает, звука нет. Это бывает?


Фотки не открылось

Сообщение отредактировал ФрейФея: 30.08.2014, 15:15:40

  • 0

#3993
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Товарищи, поделитесь, пожалуйста, кто какой мальт-пастой пользуется или какими еще средствами для вывода шерсти. Я до недавнего времени давала своим вазелиновое масло, нам хватало, но, видимо, много шерсти накопилось в желудке, и мою старшую после 3 дней масла все еще рвет по вечерам с комочками шерсти. Желательно без (или с минимальным количеством) витаминов и прочих добавок, потому что моя старшая - почечница, и ей многое нельзя (в т.ч. лишний фосфор, лишний витамин а, подкисляющие мочу вещества, включая аскорбиновую кислоту).


  • 0

#3994
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Приходи, я тебе дам хорошую пасту. Брала на РетСтори.


  • 0

#3995
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Всем привет! Подскажите где у нас продают москитные сетки специальные для кошек? Хочу сама заменить, не видели где продают?
  • 0

#3996
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@Сысбания, спасибо. Завтра позвоню.


  • 0

#3997
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Это все буду чуть позже. Его в руки страшно взять. Такое чувство, что сейчас сломается. Глаза лечу. Протираю и капаю. Вырывается уже. Это хорошо. Значит оживает.
Антибиотики нет, не давала, а можно их давать сразу? Правда не знаю от чего давать. Кушает хорошо, писать, какать тоже хорошо. Глистов нет. Ну по виду. Только голоса у него нет. Как будто мяучит, а сам просто рот открывает, звука нет. Это бывает?


Фотки не открылось

Честно говоря , я б с антибиотиками поосторожней. Наша мелочь, тоже после того как на улице наоралась, дома только рот разевала. Да и сейчас,исключительно редко когда голос подает. А Ваш симпатичненький :). Растите
  • 0

#3998
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

но потребуют ли на нее в какие то документы в аэропорту.?


Потребуют паспорт со всеми прививками и заключением вета, что киса в порядке
спасибо за внимание! К сожалению кошечку не смогли забрать((((, мы 4 дня с ней провели, каждое утро встречались, кушали вместе, отдыхали , а на 5 утро мы ее не нашли, она просто к нам не вышла по зову(( вышла ее мама и папа, надеюсь просто проводила время с другими отдыхающими. Кошка была нереальной красоты, окрас чистый Бенгал, просто потрясающий!!! Жаль, ну пусть живет в теплых краях с мамой и папой)))
  • 0

#3999
Шанти

Шанти
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Ребята, помогите найти кормящую кошку. На даче прижилась хорошенькая кошечка, думали что котенок месяцев 8, а через пару недель этот " котенок" родил четырех котят. А еще через пару недель кошечка пропала. Страшно представить что с ней могло случиться. Четырех котят кормим пока из шприца, они открыли глазки, но кошка кормящая все же нужна. Через месяц обязательно всех четверых обратно заберем. Позвоните, пожалуйста, 87776007000 Лена, 87772336502 Катя
  • 0

#4000
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Честно говоря , я б с антибиотиками поосторожней.

Глаза течь и воспаляться на ровном месте не будут.

Да и стул у котенка несформированный, как я поняла. 

 

 

 

 

Правда не знаю от чего давать.

Не нужно пичкать антибиотиками, лишь бы пичкать. Анализы сдать. Потом и решать что надо и сколько.  

Если надо, конечно.


Сообщение отредактировал marinalioness: 01.09.2014, 19:27:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.