Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3961
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Katinka, вы молодцы, что надежды не теряете! удачи!

 

девушки-кошатницы, нужен совет, как примирить двух детей? моему сыну 5, взяли кису-дочу год назад, у них даже в один день дни рождения  :)  но, вот беда, сын ее бедную гоняет, она на пушечный выстрел к нему не подгодит. он ее кормит, любит посидеть рядом, когда она на мне лежит. в общем, он ее любит, но вот пацанячья натура прет с него. что прям делать, ума не приложу, все разговоры и ругания как горох об стену. он не мучает, просто кричит и бегает за ней.

Попробуйте научить сына бегать не за кошкой,а наооборот , убегать от нее с бантиком на веревочке (например),научите ребенка правильно играть с ней. А так кошка будет уходить от давления.


  • 1

#3962
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Всем привет, подскажите с какого возраста можно кастрировать кота?

Мой первый кот кастрирован в 4 мес, второй в 3 мес, третий кысик в 4,5.

 

Ого! Всё обошлось без проблем впоследствии?

Я читала совсем недавно, что не раньше 8 мес. кастрация.

Т.к. до этого возраста мочеполовая система  не полностью сформирована. И с мочевыделением потом могут быть проблемы...


  • 0

#3963
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Katinka, первые два кота уже приехали от заводчика кастрированными, чему я была очень рада. Третий приехал с яйками, как вес набрал, так кастрировали в 4,5.

Никаких проблем я с ранней кастрацией не вижу, мочеполовая система у моих котов сформирована нормально, проблем нет.

Вы почитайте об этом, в ветке кастрация\стерилизация это обсуждается и в инете. А Алматы есть умелые хирурги, которые делают аккуратно и правильно, моих котов кастрили в Мастино у Ингер Н.


  • 0

#3964
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Всем спасибо! Значит нам пора, котику пол года примерно)


  • 0

#3965
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Всем привет, подскажите с какого возраста можно кастрировать кота?

Мой первый кот кастрирован в 4 мес, второй в 3 мес, третий кысик в 4,5.

 

Ого! Всё обошлось без проблем впоследствии?

Я читала совсем недавно, что не раньше 8 мес. кастрация.

Т.к. до этого возраста мочеполовая система  не полностью сформирована. И с мочевыделением потом могут быть проблемы...

 

 

С мочевыделением бывают проблемы, если генетически  котэ предрасположен, при этом неважно кастрат он или нет.

О ранней кастрации можно почитать http://vetdoctor.ru/...=46&text_id=136

Единственные ученые и ветеринары, кто имеет  статистику, а значит и право адекватно  высказываться    - это ученые США и Европы.  Там реально много лет велись наблюдения, собиралась статистика. У ветеринаров СССР и СНГ такой статистики нет, ибо никто и нигде не вел научную работу на эту тему и сама кастрация , как таковая  , началась на этой территории не так давно. Максимум лет 10 назад, а  ранняя кастрация началась, к примеру в нашем городе года 3 назад. Явление это , достаточно редкое, в последнее время  правда  начинающее получать бОльшую популярность, но все равно, на уровне  общей  картины  даже кастрации - мизерное. Ранняя кастрация, особенно кошек - ювелирная работа хирурга. Круг врачей, кто способен за это взяться крайне ограничен.

 Поэтому, мне смешно читать рассуждения снговских ветов на тему вреда  ранней кастрации. Как можно рассуждать о пользе или вреде не имея никакой собственной статистики по причинам вышеизложенным? А читать  научные достижения  хотят очень не многие, ну вот , чтоб казаться   красивым, прогрессивным и крутым без всякого на то основания, нужно уверенно  умно брякать  :D


  • 1

#3966
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Искала отзыв на азинокс, нашла это :)

"
Обычно мы обрабатываем кошек от глистов где-то раз в полгода (исключительно в профилактических целях). И черт вот дернул купить этот Азинокс в таблетках! Функции свои он выполняет нормально: в смысле глистов потом не обнаружилось (да и откуда - это же не тайские таблетки). А вот сам процесс "обрабатывания"...

Из всех моих кошек Жужа самая привередливая. Если все остальные почти не сопротивляются, но кормление Жужи проходит по одному сценарию:
1. Берем кошку и заматываем ее в старую шубу
2. Разводим азинокс водой, набираем его в шприц в соответствии с инструкцией
3. Засовываем шприц в пасть. Кошка орет и вертится, жижа летит во все стороны
4. Повторяем попытку, при этом один член семьи держит кошку за голову и не дает ей закрыть пасть. Результат нулевой.
5. Отчаиваемся и смешиваем хрень со вкусным паштетом. Жужа гордо игнорирует сей паштет, и в результате его съедает собака
6. Открываем Интернет, изучаем всевозможные рекомендации и пытаемся попасть жижей на корень языка. Кошкина голова вырывается из рук - промахиваемся. Остальные две кошки сидят под столом и радостно завывают.
...
N. Бурно радуемся, что в упаковке не две таблетки. Наливаем в кошку лекарство. Триумф! Гладим по горлу, заставляем проглотить. Гладим животинку, нагло врем, называя хорошей кошкой, и отпускаем.
N+1 Та-да! Жужа тихой сапой ползет под стол и выкашливает лекарство. С морды у нее висят слюни, очевидно, с лекарством. Долго их вытираем. Потом, отчаявшись, бежим в аптеку за сладкой суспензией.

Причем с другими кошками проблем нет! Они почти добровольно глотают лекарство, кучкуются под столом и злорадно ржут.
"
  • 1

#3967
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ребята, подскажите, может кто сталкивался. ...в данный момент отдыхаю в Турции, у нас на территории живет маленькая кошечка , около 3 мес, окрас потрясающий, такой же характер, в общем чудо чудное, полюбилась нам с первого взгляда, очень хотим забрать ее к себе в Алмату, ладно переноску, съездила бы в город, наверное нашла бы, но потребуют ли на нее в какие то документы в аэропорту.?
  • 1

#3968
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

но потребуют ли на нее в какие то документы в аэропорту.?

Потребуют паспорт со всеми прививками и заключением вета, что киса в порядке
  • 2

#3969
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Привет всем, наш жирняк сломал когтеточку домик, вес не выдержал его прыжков, он на нем сидел в окно смотрел. Подскажите подешевле где купить когтеточки домики? Я привезла с Китая а тут так дорого! Сломанную отдам в ветклинику.
  • 0

#3970
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Привет всем, наш жирняк сломал когтеточку домик, вес не выдержал его прыжков, он на нем сидел в окно смотрел. Подскажите подешевле где купить когтеточки домики? Я привезла с Китая а тут так дорого! Сломанную отдам в ветклинику.

а починить не дешевле выйдет?


  • 0

#3971
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Всем неравнодушным! Петиция против истребления бездомных кошек в Санкт-Петербурге. Нужны ваши подписи!
https://www.change.o...p/и-о-губе?%8..


  • 2

#3972
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 0

#3973
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Ого! Всё обошлось без проблем впоследствии? Я читала совсем недавно, что не раньше 8 мес. кастрация. Т.к. до этого возраста мочеполовая система  не полностью сформирована. И с мочевыделением потом могут быть проблемы...

Это ерунда.

Не один год практикуем раннюю кастрацию.

ТТТ. Никаких проблем нет и не было.

Проблемы скорее могут возникнуть от неправильного питания, чем от чего либо другого. 


  • 0

#3974
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Всем спасибо! Значит нам пора, котику пол года примерно)

Опытные ветеринары как раз не советуют стерилизовать\кастрировать во время полового созревания.

Отговаривать вас конечно не будут.

Придете на кастрацию, все сделают.

Но я разговаривала с несколькими врачами не как хозяин просто одного животного, а как заводчик, который регулярно обращается по поводу данной услуги. Вот мне и порекомендовали проводить операцию либо до полового созревания, либо после. Вот мы и проводим ДО! В 3,5 месяца. Еще до отдачи в новый дом. 

И самой спокойнее. 

В том смысле, что врачи свои, которые не первый раз уже проводят подобные операции. И дозировку наркоза знают. И особенности породы. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 29.08.2014, 07:48:13

  • 0

#3975
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Опытные ветеринары как раз не советуют стерилизовать\кастрировать во время полового созревания.

Отговаривать вас конечно не будут.

Придете на кастрацию, все сделают.

Но я разговаривала с несколькими врачами не как хозяин просто одного животного, а как заводчик, который регулярно обращается по поводу данной услуги. Вот мне и порекомендовали проводить операцию либо до полового созревания, либо после. Вот мы и проводим ДО! В 3,5 месяца. Еще до отдачи в новый дом. 

И самой спокойнее. 

В том смысле, что врачи свои, которые не первый раз уже проводят подобные операции. И дозировку наркоза знают. И особенности породы. 

 

 

Спасибо! А половое созревание во сколько 9по возрасту) наступает?


  • 0

#3976
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

От породы зависит. 

Половое созревание примерно от 6 месяцев до 10 месяцев. Плюс\минус пол месяца\месяц.

 

Тогда уже лучше стерилизовать\кастрировать после 8 месяцев, если в 3-4 не кастрировали.

 

Во время смены зубов нежелательно. И во время полового созревания тоже. 

А к 8 месяцам, как правило, и тот, и другой процессы завершаются.


Сообщение отредактировал marinalioness: 29.08.2014, 15:26:51

  • 0

#3977
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
С морды у нее висят слюни, очевидно, с лекарством.

Берете маленький кусочек туалетной бумаги или салфетки, такой, чтоб размокала в воде хорошо.

Сухой, естественно. Кусочек салфетки.

Заворачиваете таблетку в салфетку. Кошку между ног зажимаете (я прям как бы сажусь верхом, но аккуратненько), кладете таблетку в салфетке на корень языка. Пасть закрыть. Ждать, когда сглотнет. Все.

 

Слюни и прочее от того, что лекарство горькое или кислое. А на бумажку вкусовые рецепторы так бурно не срабатывают.

Работает. Проверено. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 29.08.2014, 15:32:15

  • 0

#3978
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Дети нашли во дворах. Кормили пару дней на улице. Решила откормить и подлечить глаза дома. Худющий, аж страшно. Все ребра торчат. Но бодрячком. В коробке сидеть не хочет. Урчит как советский холодильник, а мяукает еле слышно, вернее почти не слышно. Мыть сегодня не стала, а то помрет еще от столько стрессов сразу. На балконе поставила коробочку, еду, пить, писать. Полпачки фрискаса мягкого дала, съел без оглядки, еще бы наверное 2 раза по столько cъел, но я чё то побоялась все дать. На ночь еще оставлю. На вид мес 1,5. Котик. Откормлю, полечу, надеюсь найти ласковую маму. uploadfromtaptalk1409325096168.jpg uploadfromtaptalk1409325105943.jpg
  • 4

#3979
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Вы - умничка. Я  так постоянно делаю. Вот только неделя прошла как очередного подкидыша пристроила.

Пришёл такой.

IMG_9161.JPG

а ушёл от нас в хорошие руки такой

IMG_9267.JPG


  • 3

#3980
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Это ерунда.
Не один год практикуем раннюю кастрацию.
ТТТ. Никаких проблем нет и не было.
Проблемы скорее могут возникнуть от неправильного питания, чем от чего либо другого.


Добавлю - бывает, ранняя кастрация в 3-4 мес. невозможна, потому что яички еще не опустились в мошонку
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.