Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3941
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

За час до землетрясения наша коша носилась по квартире, пряла ушами аки конь, испугано оглядывалась и усердно сбрасывала все со стола, пытаясь нас поднять. Я сразу заподозрила неладное, что и подтвердилось. А собака спала рядом со мной и в ус не дула  :lol: .


  • 0

#3942
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

у меня одна только минут за 10 начала носиться, но она периодически и так это делает (особенно после туалета)), так что не факт, что есть взаимосвязь. остальные три вели себя как обычно, как до ЗТ, так и во время, и после.


  • 0

#3943
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

О ремонте. Кроме штукатурки подходят все  плотные обои, не мягкие, а именно плотные и скользкие, типа шелковых. Короче те, которые после  клейки на стену не создают эффекта подушки. Они могут быть и рельефными, как у меня, но структура плотная, когти туда совать не интересно и они соскальзывают. Как только перешла на такие вопрос с дранием стен отпал.

Венецинанка, ИМХО, для больших помещений с высокими потолками, на наши квартиры - это как сельский гламур.


  • 1

#3944
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Глюк, сорри


Сообщение отредактировал Фамагуста: 18.08.2014, 11:33:08

  • 0

#3945
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

О ремонте. Кроме штукатурки подходят все  плотные обои, не мягкие, а именно плотные и скользкие, типа шелковых. Короче те, которые после  клейки на стену не создают эффекта подушки. Они могут быть и рельефными, как у меня, но структура плотная, когти туда совать не интересно и они соскальзывают. Как только перешла на такие вопрос с дранием стен отпал.

Венецинанка, ИМХО, для больших помещений с высокими потолками, на наши квартиры - это как сельский гламур.

прикол в том что она и рвет шелкографию вот что странно,а они очень плотные :faceoff:


  • 0

#3946
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Где то в одном месте предпочитает? Или куда глаз взглянет?


  • 0

#3947
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Где то в одном месте предпочитает? Или куда глаз взглянет?

Рвем куда глаз ляжет,но не в комнатах а на кухне,в коридоре например


  • 0

#3948
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Я к тому, что пока в лохматом году были мягкие обои, то мои повадились  особенно драть угол в коридоре. Я повесила туда угловую когтеточку, поменяла обои и теперь  , уже сколько лет, они все дерут эту когтеточку на любимом угле. Когтеточку раз в год, примерно меняю. Еще есть один старый любимый стул. Я его тож вроемя от времени перебиваю. И все. Больше никаких левых поползновений.

 Может выбрать наиболее  любимое ей место и туда повесить когтеточку?


  • 0

#3949
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Я к тому, что пока в лохматом году были мягкие обои, то мои повадились  особенно драть угол в коридоре. Я повесила туда угловую когтеточку, поменяла обои и теперь  , уже сколько лет, они все дерут эту когтеточку на любимом угле. Когтеточку раз в год, примерно меняю. Еще есть один старый любимый стул. Я его тож вроемя от времени перебиваю. И все. Больше никаких левых поползновений.

 Может выбрать наиболее  любимое ей место и туда повесить когтеточку?

Да я об этом задумалась сейчас закончим коридор и повешу когтеточку


  • 0

#3950
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Есть вопрос. Может быть, у кого-то достоверная информация. Или опыт потери и последующей находки зверушки.

 

Как думаете, насколько далеко домашний кастрированный кот может уходить от дома?

Кот кастрированный трёхлетний, до годовалого возраста выходил во двор частного дома, ловил мышей (не пересекая границы двора). после года жил только в квартире. Потерялся из 12-этажного дома.

Подробно здесь http://vse.kz/topic/...t-2/?p=30056879

Каждое утро в 6 обхожу свой дом вокруг, а также близлежащие три (больше многоэтажных домов нет), плюс офисное здание, плюс все кусты, заросли; забор мечети.

С одной стороны квадрат поисков упирается в Аль-Фараби;

с другой - в частный сектор, где сплошные хорошо подогнанные заборы, за ним забор Ботанического сада. И в глухой забор учреждения.

С третьей стороны - в территорию мечети.

С четвёртой также в полосу частного сектора, с хорошими заборами(хозяева на всякий случай опрошены), а также заброшенный участок, дыра в заборе. за ним также территория мечети и ботанический.

По углам есть научные институты, на территории которых живут большие собаки.

 

Территории институтов прочёсаны, по территории мечети много раз ходили. В Ботаническом в прилегающей части звали. Дворников всех на предмет нахождения ..... если самый худший вариант, опрашивали.

Может, нужно расширить район поисков?

 

Вот думаю, как далеко могут коты уходить. На проезжую шумную часть он ведь, однозначно, не пойдёт... А жить в Ботанический сад может уйти? Нужно пройти для этого улицу с заборами, без укрытий, из-под заборов лают собаки...

Все уличные кошки и коты, с которым познакомилась во время поисков, благополучно тусуются в окрестностях; не уходят никуда. А наш как сквозь землю...

Мог ли за неделю, пока его никто не искал (нас не было) убежать совсем далеко?..


Сообщение отредактировал Katinka: 19.08.2014, 15:54:16

  • 0

#3951
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

А вы не смотрели в подвалах?

Потому что кошки когда теряются любят прятаться там.


  • 0

#3952
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Смотрели не один раз. И котоловку ставили. В подвалах и на технических этажах. И зову я каждое утро возле лазов в эти подвалы. За почти 2 месяца, наверное, отозвался бы уже...

А вы не смотрели в подвалах?

Потому что кошки когда теряются любят прятаться там.


Сообщение отредактировал Katinka: 19.08.2014, 16:13:19

  • 0

#3953
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Еще бывает такое что соседи берут к себе, у нас так было я вышла из дома а тут котенок в подъезде и мне так жалко стало его я взяла,и он у меня был,я целый день на работе, а потом оказывается он с этажа выше убежал,а я думала дети притащили и бросили.

А его ищут бегают))

Кстати дети тоже вечно все знают.


  • 0

#3954
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Еще бывает такое что соседи берут к себе, у нас так было я вышла из дома а тут котенок в подъезде и мне так жалко стало его я взяла,и он у меня был,я целый день на работе, а потом оказывается он с этажа выше убежал,а я думала дети притащили и бросили.

А его ищут бегают))

Кстати дети тоже вечно все знают.

Спасибо большое за отзывы.

Все соседи в курсе, на каждой двери и столбе висело объявление, и сейчас на некоторых ещё висит. Всё время спрашивают, нашли ли котика. Детям было обещано 15 000 за находку, все бегали искали.

Вариант только, что прохожие взяли, которых бабка видела (по ссылке есть эта история). Но тоже странно... взять взрослого кота. Он пугливый к тому же...


  • 0

#3955
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Так он от стресса мог не реагировать, вот и подпустил к себе. У меня на даче так сиамка потерялась, и объявы на каждом столбу, и соседей опросила, а где то через полгода от казначея нашего сообщества узнала, что ее соседи похожую кошку подобрали и себе оставили, пыталась с ними поговорить, но к сожаленью люди на контакт не пошли, и в итоге вообще перестали кошку привозить на дачу, хотя до этого казначей сказала, что привозили.


  • 0

#3956
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Так он от стресса мог не реагировать, вот и подпустил к себе. У меня на даче так сиамка потерялась, и объявы на каждом столбу, и соседей опросила, а где то через полгода от казначея нашего сообщества узнала, что ее соседи похожую кошку подобрали и себе оставили, пыталась с ними поговорить, но к сожаленью люди на контакт не пошли, и в итоге вообще перестали кошку привозить на дачу, хотя до этого казначей сказала, что привозили.

 

Наверное, вы правы, может быть такое. Свидетельница говорила, что "кот был очень испуган, сидел прижавшись. ухоженный, чистый".

Может, объявление не видели. А, может, и видели, но уже привязались и решили не отдавать (

--------------

Что касается вашей истории, если срок давности ещё не истёк, при желании можно узнать, кому принадлежит дача. А, зная адрес, можно договориться с контролёрами счётчиков. Они в каждом доме бывают. И в квартиру вместе с ними зайти.


Сообщение отредактировал Katinka: 19.08.2014, 17:46:20

  • 0

#3957
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Katinka, вы молодцы, что надежды не теряете! удачи!

 

девушки-кошатницы, нужен совет, как примирить двух детей? моему сыну 5, взяли кису-дочу год назад, у них даже в один день дни рождения  :)  но, вот беда, сын ее бедную гоняет, она на пушечный выстрел к нему не подгодит. он ее кормит, любит посидеть рядом, когда она на мне лежит. в общем, он ее любит, но вот пацанячья натура прет с него. что прям делать, ума не приложу, все разговоры и ругания как горох об стену. он не мучает, просто кричит и бегает за ней.


  • 0

#3958
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Всем привет, подскажите с какого возраста можно кастрировать кота?


Сообщение отредактировал Ordev: 20.08.2014, 16:20:20

  • 0

#3959
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Всем привет, подскажите с какого возраста можно кастрировать кота?

c 6 месяцев смело!


  • 0

#3960
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Всем привет, подскажите с какого возраста можно кастрировать кота?

Мой первый кот кастрирован в 4 мес, второй в 3 мес, третий кысик в 4,5.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.