Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#421
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
а меня мой котЭ доведет скоро до конца, причем с невинным выражением лица
Изображение

пристает к моей кошке, ест как слон, съест свое, вырывает у кошки изо рта. Я его пытаюсь держать, он ужас как кричит. Он у меня 6 дней. И поначалу вроде нормально кушал. Не знаю, что это вдруг такой жор.


ни минуты покоя. В лоток мы так и не ходим, хотя были 3 удачные самостоятельные попытки. Не хотела приучать к наполнителю, но придется завтра купить.

А смотрится как ребенок моей кошки))) Тоже сиамская (старо)-для особо придирчивых.


Вопрос забыла задать - какие меры воспитания? Он нет и нельзя вообще не понимает. Я уже и шипела и газетой замахивалась.
Кошка тоже от него уже прячется :faceoff:

Сообщение отредактировал 505amir: 16.11.2012, 00:10:30

  • 0

#422
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

а меня мой котЭ доведет скоро до конца, причем с невинным выражением лица
Изображение

пристает к моей кошке, ест как слон, съест свое, вырывает у кошки изо рта. Я его пытаюсь держать, он ужас как кричит. Он у меня 6 дней. И поначалу вроде нормально кушал. Не знаю, что это вдруг такой жор.


ни минуты покоя. В лоток мы так и не ходим, хотя были 3 удачные самостоятельные попытки. Не хотела приучать к наполнителю, но придется завтра купить.

А смотрится как ребенок моей кошки))) Тоже сиамская (старо)-для особо придирчивых.


Вопрос забыла задать - какие меры воспитания? Он нет и нельзя вообще не понимает. Я уже и шипела и газетой замахивалась.
Кошка тоже от него уже прячется :faceoff:


Рита, на все нежелательные действия у меня стоит брызгалка с водой, не туда полезли брызгаем, делаем то что нельзя опять брызгаем, а шипеть, замахиваться бесполезно.
  • 0

#423
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ооооо, я еще хотела спросить
решили котэ проглистогонить, купи капли, которые нам порекомендовали, а подруга говорит что она ставила своему укол против всех паразитов, теперь вод сижу и думаю что лучше?
наш тоже ест, может даже ночью встать и полопать, я с одной стороны боюсь перекормить, а муж успокаивает что мол отъедается ребенок
  • 0

#424
ИзяБелла

ИзяБелла
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ооооо, я еще хотела спросить
решили котэ проглистогонить, купи капли, которые нам порекомендовали, а подруга говорит что она ставила своему укол против всех паразитов, теперь вод сижу и думаю что лучше?

Присоединяюсь к этому вопросу и еще назадаю кучу своих))) Тоже недавно подобрала кошечку, сама пришла ко мне под дверь и попросилась домой, так что теперь я официальный кошатник :D Глистогонила уже, и от блох капала, но нужна профилактика наверное. Подскажите про уколы от паразитов! И вообще какие прививки или уколы ей надо ставить? ей 5-6 месяцев.
  • 0

#425
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Не знаю, о каком уколе идет речь, полагаю, что об Ивомеке.Очень нежелательно его делать кошкам.Из глистогонных могу посоветовать Мильбемакс(таблетки), Профендер(капли на холку), Стронгхолд(капли на холку).Подобрашек жеательно глистогонить дважды, с перерывом 12-14 дней.Первой процедурой убиваются взрослые особи, вторая уничтожает гадов, которые могли вылупиться из имеющихся яиц.
После повторной процедуры дегельминтизации можно делать прививки.От вирусных заболеваний и панлейкопении - Трикет, Мультифел-4(он включает в себя еще и хламидиоз), Квадрикет(включает бешенство).Котят(2-х месячных) мы вакцинируем с повторной ревакцинацией через 21 день.Взрослых - раз в год.Как вакцинировать подростков - не знаю.Вам все в ветеринарке объяснят.
Есть ночью - святое дело для кошек.Как никак, они ночные хищники :D

Сообщение отредактировал TIN@: 16.11.2012, 17:41:53

  • 0

#426
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДД! Скажите, а через какое время после течки можно кошку стерилизовать? У нас кошечка (месяцев 6), кажется, гулять начала. Мурылкает, трется об нашего кота взрослого, хвост прям поднимает, когда он ее вылизывает, и мяучит как-то... не так.. :confused: . А кот ее с особой тщательностью вылизывает... На ночь мама их пока по разным комнатам закрывает. А не рановато вообще в таком возрасте им гулять?
  • 0

#427
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Посоветуйте пожалуйста, только что у кота обнаружила в шерсти что-то типа блошиных яиц, мелкие черные, как песок. Блох не нашла... Что можно сделать прямо сегодня? Дома кроме шампуня для котов пока ничего нет. А вообще чем можно обработать нетоксичным его, а то у меня ребенок годовасик и я беременная, а он с нами спит.
Не могу понять откуда взялись, на улицу не ходит.. Неужели я принесла :)
  • 0

#428
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
это не яйца, а кал блошинный. Если шампунь для котов от блох, то хорошо помогает. Мыть 2 раза. (подряд)

Сообщение отредактировал 505amir: 16.11.2012, 19:40:05

  • 0

#429
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

это не яйца, а кал блошинный. Если шампунь для котов от блох, то хорошо помогает. Мыть 2 раза. (подряд)

Спасибо! Значит блохи точно есть(( Луговым шампунем от блох помыли...Но все равно блох не нашла или шерсть такая густая((. Бедный, никогда он блох не цеплял, даже когда подобрашки-котята жили((
  • 0

#430
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Ну возможно это не в вашем случае,

признак, что есть блохи - часто чешется, не так как обычно, а яростно))
  • 0

#431
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Museke: 16.11.2012, 22:55:26

  • -1

#432
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
ну пусть приучит к лотку хозяйка, а вы снова его возьмите

Я тоже мучаюсь неделю, но оч. надеюсь что за выходные исправимся. ходим только в 2 места))) но не в нужные.

Сообщение отредактировал 505amir: 16.11.2012, 22:56:24

  • 0

#433
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ест как слон, съест свое, вырывает у кошки изо рта. Я его пытаюсь держать, он ужас как кричит. Он у меня 6 дней. И поначалу вроде нормально кушал. Не знаю, что это вдруг такой жор.

животное же. однажды изрядно поголодав, первое время будет всегда есть всё до последней крошки и еще по возможности у других отбирать.
выработалось стремление запихать в себя, как можно больше, потому что когда в следующий раз кушать доведется - неизвестно.
когда поймет, что еда всегда есть, что никто ее отбирать у него не собирается и сам он ДОМА, завтра на улице не окажется - успокоится.

такое еще бывает с младшими котятами в помете.
  • 0

#434
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ходим только в 2 места))) но не в нужные.

на то место лоток поставьте
когда привыкнет к нему, можно лоток двигать в нужном вам направлении
  • 0

#435
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
уже переставляли))) ей не нравится сам лоток наверное. роет сначала в лотке, потом выходит и присаживается :faceoff:

тут писали, что вернули котенка из-за такой же проблемы......ее минусами завалили, бывает что это оч. трудно, приучить к туалету. Мне возвращать некуда, поэтому продолжим борьбу. Но это реально испытание ((((
  • 0

#436
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

уже переставляли))) ей не нравится сам лоток наверное. роет сначала в лотке, потом выходит и присаживается :faceoff:

тут писали, что вернули котенка из-за такой же проблемы......ее минусами завалили, бывает что это оч. трудно, приучить к туалету. Мне возвращать некуда, поэтому продолжим борьбу. Но это реально испытание ((((

время и терпение вам в помощь :)
  • 0

#437
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

уже переставляли))) ей не нравится сам лоток наверное. роет сначала в лотке, потом выходит и присаживается :faceoff:

тут писали, что вернули котенка из-за такой же проблемы......ее минусами завалили, бывает что это оч. трудно, приучить к туалету. Мне возвращать некуда, поэтому продолжим борьбу. Но это реально испытание ((((

Нам частично помог в проблеме лоток-домик, могу одолжить

Сообщение отредактировал Liska: 17.11.2012, 20:31:47

  • 0

#438
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Купила наполнитель (комковый) - спасибо продавцу в зоо магазине на базарчике Абая Саина, что терпеливо давала консультацию

Самостоятельно уже сходила по маленькому. Буду ждать такого же удачного продолжения.

Наверное котенок голубых кровей))))) и ей по рангу пустой лоток не подходил.

Liska если вдруг и это не поможет, с благодарностью временно возьму лоток домик

Котенок насосал моей кошке сосок, как бы молоко не появилось))))

Сообщение отредактировал 505amir: 17.11.2012, 21:04:40

  • 0

#439
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Купила наполнитель (комковый) - спасибо продавцу в зоо магазине на базарчике Абая Саина, что терпеливо давала консультацию

Самостоятельно уже сходила по маленькому. Буду ждать такого же удачного продолжения.

Наверное котенок голубых кровей))))) и ей по рангу пустой лоток не подходил.

Liska если вдруг и это не поможет, с благодарностью временно возьму лоток домик

Котенок насосал моей кошке сосок, как бы молоко не появилось))))


бедная Муся :dandy: :faceoff:
  • 0

#440
Ksenia_0787

Ksenia_0787
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем добрый день! Хочу кастрировать кота. Скажите сколько это стоит и где есть хорошие ветеринары...Очень надо!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.