Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3721
lakki290268

lakki290268
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите как по качеству сухой корм BEWI-CAT?
Леонардо кончился и найти нигде не могу, а этот вроде той же фирмы что и леонардо.

Вewi-cat классом ниже,чем Леонардо.


  • 0

#3722
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

У одной из котят, живущих возле нашего подъезда, воспалился и загноился глаз. Вчера забрала ее домой. За сутки раз 5 промыла левомицетиновыми глазыми каплями и намазала тетрациклиновой глазной мазью. Отек и краснота спали, гноя нет, но глаз все еще чуть прищуренный. Можно ли ее уже отпускать, не будет ли рецидива?

Второй раз поймать не дастся, и так порвала мне все руки, пока домой несла. Но и держать ее дома жалко, она так обижается на меня.

В общем, достаточно ли суток лечения антибиотиками (наружно) или надо обязательно подольше полечить?


  • 0

#3723
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Хотя бы дня три надо.А вообще дней пять желательно.


  • 0

#3724
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Подскажите как по качеству сухой корм BEWI-CAT?
Леонардо кончился и найти нигде не могу, а этот вроде той же фирмы что и леонардо.

Вewi-cat классом ниже,чем Леонардо.
На гоголя муратбаева есть возле базара магазин, там всегда леонардо есть. Сегодня зайду уточню.
  • 0

#3725
Pink cat

Pink cat
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Подскажите у кого нибудь у кошек был отит в ушках?чем лечили?


  • 0

#3726
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 coshkosst Здесь пока только такой вариант: чесать раз в неделю и купать раз в месяц....

2) Все таки корм именно для кастратов не считаю сильно полезным и витаминным..... С котом ни чего не будет страшного если Вы перейдете на обычный корм сухой.... ну и все таки витаминки можно попить..... Если захотите вдруг перейти на обычный корм сухой(не для кастратов), то месяц заваривайте ромашку и по 2 чайной ложки -2 раза в день..... месяц попить потом отдых... потом снова пить..

еще вот такие травы можно заваривать для котов(это как раз для профилактики от МКБ)......

лаванда колосовая, смородина черная (лист), береза белая (лист), ромашка аптечная (цветки), можжевельник обыкновенный (ягоды), хмель обыкновенный (шишки), розы крымская (лепестки), роза красная (лепестки) - ; толокнянка обыкновенная (листья), брусника (листья), подорожник большой (листья) ; крапива двудомная (трава) ; шиповник коричный (плоды толченные) - ; хвощ полевой (побеги)

Не обязательно все смешивать, ...


  • 0

#3727
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Курьезный случай сделал героем интернета молодого кота по кличке Персик из села Восток на Сахалине.

 
  •  

Он проехал в амортизаторе внедорожника Toyota Land Cruiser, вися вниз головой, 80 километров на скорости 130 километров в час и остался жив. Операция по спасению животного заняла больше часа: пришлось полностью выкручивать пружину.

Подвела кота любовь к укромным местечкам. Когда машина стояла возле дома, он по каким-то одному ему ведомым причинам забрался в амортизатор внедорожника. Вскоре вышел хозяин, сел в машину и поехал по делам в райцентр. Только вернувшись домой, мужчина услышал жалобное мяуканье и, нагнувшись, увидел, что там висит вниз головой кот.

Спасением кота-экстремала больше часа занимались его хозяин и несколько соседей. Эта операция была заснята на видео и выложена в интернет. На селе счастливое животное прозвали как прославивший его внедорожник - "Прадик".


Сообщение отредактировал SouthMan: 01.07.2014, 23:34:39

  • 3

#3728
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите у кого нибудь у кошек был отит в ушках?чем лечили?

 

Однажды лечила отит каплями отоферонол голд.Но. они очень жгучие и причиняют кошке боль.Потом наш ветврач посоветовала закладывать в ухо выменную суспензию Мастиет форте.Она расфасована в пластмассовый шприц.Перед применением его надо согреть в руке, чтобы мазь была теплая.Нам хватило трех процедур.Если в уже есть выделения, надо осторожно очистить раковину ватной палочкой, смоченной перекисью водорода или хлоргекседином.Только не лезьте в ушной проход.


  • 0

#3729
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

У одной из котят, живущих возле нашего подъезда, воспалился и загноился глаз. Вчера забрала ее домой. За сутки раз 5 промыла левомицетиновыми глазыми каплями и намазала тетрациклиновой глазной мазью. Отек и краснота спали, гноя нет, но глаз все еще чуть прищуренный. Можно ли ее уже отпускать, не будет ли рецидива?

Второй раз поймать не дастся, и так порвала мне все руки, пока домой несла. Но и держать ее дома жалко, она так обижается на меня.

В общем, достаточно ли суток лечения антибиотиками (наружно) или надо обязательно подольше полечить?

Соглашусь с ТИН, если антибиотик начали, то надо минимум три дня - чтоб убил до конца инфекцию. Если инфекция не убита, то после прекращения, если будет рецидив,  уже этот антибиотик уже не поможет, т.к. у бактерий к нему иммунитете может выработаться. Так, что если есть возможность продержите - 3 дня, а ещё лучше 5. 


  • 0

#3730
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Уважаемые владельцы кошек, у меня есть очень важный вопрос! Вернее два.

1. Может ли убежавший кот никак не реагировать при виде хозяев или даже убегать? Не в первую неделю, когда он в шоке, а в конце второй и позже? Нужно ли и через неделю лазить в овраги, поднимать трубы и коробки и прочее или он выйдет сам, услышав своё имя и голос хозяйки?

2. И ещё, может ли потерявшийся кот, очень пугливый к посторонним (когда приходили гости, всегда сидел в шкафу, не выходя), через 3 дня после пропажи дать себя погладить и забрать? (версия бабушки со скамейки, которая видела, как прохожие подобрали взрослого чёрного кота).

 

Моё актуальное объявление о пропаже http://vse.kz/topic/...t-2/?p=29899837

 

Сейчас мы измучены как морально, обманутыми надеждами, так и физически: 3 часа ловили в парковой полосе у дома похожего кота. На имя своё и на привычные ласковые слова он никак не реагировал. Отбегал подальше. Потом подошёл в кустах к мужу, держащему пакетик вискаса и валериану. Неблизко, при малейшем движении отпрыгивая. Поел корма, полизал валерианы. На расстоянии как бы подремал (бдительно следя при этом за каждым движением), потом вскочил и пошёл невозмутимо прочь по своим делам. Всё это проходило в густых непролазных зарослях, где темно, как в жо.. сказочном лесу. Были обнаружены прорубленные в этой поросли тоннели и 3 бомжовые стоянки без жильцов. Муж сказал: "Вроде кот не наш. Очень похож, но глаза другие вроде". Я же успела заметить при беге, пардон, вроде бы бОльшие, чем у нашего кастрированного, яйца; и челюсть вроде нижняя не так. Меня он близко не подпускал. Никогда бы не подумала, что, даже учитывая не очень хорошее зрение, буду сомневаться "мой - не мой".

 

Мы уезжали из дома на 3 недели, кот оставался с подругой (которая его и упустила в подъезд). Пожил с ней 2 недели и сбежал. Это было 22 июня. В итоге мы, хозяева, не виделись с ним месяц. Но кот очень смышлённый, контактный, разговорчивый и ласковый, выращенный мною с грудного возраста (сейчас ему 3 года). Раньше я уезжала, никогда не было с его стороны никакой забывчивости.

Как думаете?


  • 0

#3731
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 coshkosst Здесь пока только такой вариант: чесать раз в неделю и купать раз в месяц....

Zayaka, спасибки)

Задумались корм сменить, в пачке осталось совсем немного канина, дохрупаем его и будем что-нить новое подбирать. Как раз смотрим, чем заменить лучше или так же канин оставить, только не для кастратиков.

А купаемся и чешемся мы горааааздо чаще) Благо наш хвостатый прям балдеет от этих процедур.


Сообщение отредактировал coshkosst: 05.07.2014, 22:43:06

  • 0

#3732
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Катинка,
все может быть, и на имя может не отзываться и по ласке периодически скучать. А может и не Ваш кот.
Подруга уехала, кота с мамой оставила , тот сбежал. Искали по ее приезду почти неделю, когда нашли на имя не сильно то отзывался (хорошо что окрас рыжий необычный спутать трудно даже грязного было) приманила она его едой.

Учитывайте, что за месяц скитаний он людей разных повидал и уверена далеко не все добры или безразличны к животным


Сообщение отредактировал lubovedem: 06.07.2014, 02:01:22

  • 1

#3733
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Уважаемые владельцы кошек, у меня есть очень важный вопрос! Вернее два.

1. Может ли убежавший кот никак не реагировать при виде хозяев или даже убегать? Не в первую неделю, когда он в шоке, а в конце второй и позже? Нужно ли и через неделю лазить в овраги, поднимать трубы и коробки и прочее или он выйдет сам, услышав своё имя и голос хозяйки?

2. И ещё, может ли потерявшийся кот, очень пугливый к посторонним (когда приходили гости, всегда сидел в шкафу, не выходя), через 3 дня после пропажи дать себя погладить и забрать? (версия бабушки со скамейки, которая видела, как прохожие подобрали взрослого чёрного кота).

 

если по моему коту судить - мог и к чужим пойти. Мой тоже весь такой пугливый, чуть что - под кресло бегом, а тут как-то раз потеряла его... думаю - ну, с балкона свалился! выглянула - и точно, бегает черно-белый амбал под машинами. Я бегом во двор, вокруг всей стоянки на четвереньках, по кустам и крапиве... А оказалось, что за чужим котом бегала, а мой "робкий и застенчивый" по балконам к соседям в гости ушел, и никакой социофобии впомине

Так что дай Бог, чтоб те люди прочитали объявление и Вашего домочадца вернули поскорей!


  • 1

#3734
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день,летим с кошкой в Павлодар,в вет клинике дали новый паспорт(синий в крапинку),хотя до этого тоже на паспорте было написано Международный вет паспорт для кошек.теперь надо заполнить,

кличка,сказали англ буквами,везде было русскими-Арабеска, писать латинскими теперь в новом паспорте?

полная кличка-тоже самое?

вид-cat?

пол-F или 0,1(она стерилизована уже)

окрас и тип-лиловый-LILAC C?а тип?

заранее спасибо?

А еще сказали,что на Макатаева надо было за справкой,в тот раз ничего не спросили....


  • 0

#3735
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Привет всем, у меня два вопросика:

 

1. Те, кто из вас кормят котэ не масс-маркетовскими сушками, типа Роял Канин и т.д., покупаете ли вы этот корм только фасованным в пачки или на развес берете тоже? Я в том смысле, что нет же гарантии, что продают именно тот корм, за который его выдают и, например, срок годности сложно проверить. 

 

2. Нашей кошке в августе исполняется 1 год, а она по-прежнему все в рот тянет  :) , в том смысле, что пытается грызть все подряд. Я, если честно, опасаюсь за ее зубы. Это нормально? 

Спасибо.


  • 0

#3736
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Добрый день,летим с кошкой в Павлодар,в вет клинике дали новый паспорт(синий в крапинку),хотя до этого тоже на паспорте было написано Международный вет паспорт для кошек.теперь надо заполнить,

кличка,сказали англ буквами,везде было русскими-Арабеска, писать латинскими теперь в новом паспорте?

полная кличка-тоже самое?

вид-cat?

пол-F или 0,1(она стерилизована уже)

окрас и тип-лиловый-LILAC C?а тип?

заранее спасибо?

А еще сказали,что на Макатаева надо было за справкой,в тот раз ничего не спросили....

 

 

у меня в одном ветпаспорте, который заполняла медсестра в ветклинике с моих слов, кличка кошки написана по русски.В следующий раз я уже приносила собственноручно написанную бумажку со всеми данными.Кличка на английском, пол обычно обозначают соответствующим символом гендера(кружок со стрелкой, обращенной вверх и вправо для котов и кружок с крестиком внизу для кошек).В скобках могут приписать male или female.А могут написать 1,0 или 0,1.У меня есть в паспортах и такие записи.

Запись о стерилизации желательно проставить.

Вид  -кошка(cat)

Порода обозначается специальными кодами породы и окраса.Например, лиловый сОлидный британец будет обозначен BRIс, а если он рисованный, то должен быть обозначен и рисунок.К примеру, мрамор будет уже BRIс22, а если он еще и с белым, то это тоже дополнительно обозначается цифрами 01, 02 или 03, в зависимости от количества белого.За всем этим Вы должны проследить сами.Ветврачи вовсе не обязаны знать все эти тонкости.Все эти сведения должны быть у Вас в родословной.

Насчет поездки на Макатаева на сегодняшний день ничего сказать не могу.У нас правила по 7 раз на неделе меняются.Два месяца назад отправляла кошку в Астану.Был международный паспорт с отметками о прививках и осмотре ветеринара на день вылета.Это обязательно.А справка Ф-1 нужна только для стран, не входящих в ТС.Следовательно, для перевозки внутри РК тем более не нужна.

Но, повторюсь.Фиг его знает, какая муха ветеринарного чиновника укусит, и что он придумает.Поэтому позвоните на Макатаева и все узнайте из первых рук.


Сообщение отредактировал TIN@: 07.07.2014, 05:27:26

  • 0

#3737
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Те, кто из вас кормят котэ не масс-маркетовскими сушками, типа Роял Канин и т.д., покупаете ли вы этот корм только фасованным в пачки или на развес берете тоже? Я в том смысле, что нет же гарантии, что продают именно тот корм, за который его выдают и, например, срок годности сложно проверить. 
 

 

Я корм покупаю у официального представителя.Мне так выгоднее и удобнее, т.к. кошка не одна.Однако все равно предпочитаю брать нужное мне на месяц количество не большими мешками, а мешочками по полтора и два кило.По финансам получается не такая уж большая разница, зато удобно.

Но. в любом случае, не покупайте развесной корм.Нет никакой гарантии правильного хранения, сроков годности.Это раньше было, что только определенный вид корма продавался в маленькой расфасовке.Сейчас любая, уважающая себя марка выпускает практически все виды кормов в любой фасовке, начиная с 400 гр.

 

Кстати, не совсем поняла выражение " масс-маркетовскими сушками", типа Роял Канин".

Я кормила Роялом еще тогда, когда на нашем рынке не было ему альтернативы.Был только Ките-кет и Вискас.И никогда Роял не прибегал к навязчивой, да, впрочем, вообще ни к какой рекламе в масс медиа.Вся работа была направлена только на заводчиков.Да и сейчас назвать его масс-маркетовской сушкой язык не поворачивается.Сейчас на нашем рынке появилось много хороших кормов, не уступающих Роялу по качеству, но, выигрывающих по цене.И это нас, владельцев животных только радует.Но, не надо обижать старую, добрую марку, обзывая ее  "масс-маркетовской сушкой".Она ее не была, и, надеюсь, не будет.

Сама я ушла от Рояла в повседневных кормах  из-за его высокой, постоянно растущей цены.Но, вот рояловское молочко и корм для самых маленьких котят, их ветеринарная линейка лидируют без всякой конкуренции.


Сообщение отредактировал TIN@: 07.07.2014, 03:46:58

  • 0

#3738
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Кстати, не совсем поняла выражение " масс-маркетовскими сушками", типа Роял Канин".

 

Спасибо большое за ответ, только я написала "не масс-маркетовскими" :)


  • 0

#3739
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Дорогие форумчане, сегодня утром, в 5 часов я нашла нашего кота! (Моё объявление http://vse.kz/topic/...t-2/?p=29899837 )

Он вышел на мой зов и смотрел ошалевшими глазами. Очень исхудавший.

Но перебегал под машины и приблизиться давал к себе только на 2 шага. Увидел чужого мужика, проходившего мимо, подорвался со всей дури в заросли. Я туда пошла, показался, но приблизиться не дал. Съел корм. Вынесла молока, выпил молока. Посидел, послушал, как я разговариваю, щуря от удовольствия глаза и ушёл куда-то подальше.

Заросли непролазны, даже собака там вряд ли пролезет.

 

Что делать? Прочитала про ловушки. Эффективно ли это? Можно ли так поймать кота?

У кого есть клетка-ловушка для кошек?

На продажу или в аренду за деньги.

Я и в радости, и радоваться пока боюсь заранее. Не знаю, что делать.


  • 1

#3740
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Привет всем, у меня два вопросика:

 

1. Те, кто из вас кормят котэ не масс-маркетовскими сушками, типа Роял Канин и т.д., покупаете ли вы этот корм только фасованным в пачки или на развес берете тоже? Я в том смысле, что нет же гарантии, что продают именно тот корм, за который его выдают и, например, срок годности сложно проверить. 

 

2. Нашей кошке в августе исполняется 1 год, а она по-прежнему все в рот тянет  :) , в том смысле, что пытается грызть все подряд. Я, если честно, опасаюсь за ее зубы. Это нормально? 

Спасибо.

 

1. Те сушки, которые в пакетах, более качественные, т.к. их "буржуи" изготавливают. К примеру, Р.Канин, Франция обычно, там буквами страна маркируется. А сушки на развес в подмосковье делают, некоторую часть. Часть ещё где-то в СНГ. Вот и представьте разницу, у нас крадут наверняка часть ингредиентов. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.