Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3041
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Классно, когда любит купаться.А это вредительство форменное.Корм мокрый, выкидывать приходится, на полу грязь, про ламинат писала уже.А, самое главное, он всю стаю без воды оставляет.Хорошо еще на мойке графин с водой стоит, откуда они пить повадились, и пришлось им его уступить.

А самое главное, не пойму, почему на седьмом месяце жизни такое начал делать.Раньше то этого не было


Сообщение отредактировал TIN@: 28.12.2013, 14:30:29

  • 0

#3042
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

Чем лечить? Как подкорректировать питание ( едим все и сушку супер-премиум пробывали разную и натуру и консервы)? Вместе и порозинь.. Что делать?

Так кормить нельзя! Уж определитесь с кормом , а не валите всё в одну кучу!

 

 

вот кстати я тоже не могу найти определенного ответа, как именно правильно кормить? я кормлю так: утром и вечером влажный корм, беру Хилз. прочитав кучу отзывов и обзоров кормов, все таки остановилась на влажном именно этой фирмы.

а днем оставляю в миске сухой, Акана. за целый день она и половины его не съедает. вечером как прихожу с работы, она бежит на кухню, ждет когда ей влажный дадут. за вечер может раза два покушать влажный... сразу после работы и перед сном.

перелопатила инет, определнного ответа не нашла можно ли кормить по такой схеме и  влажным и сухим. пишут только что нельзя мешать корма, и что нужно опеределиться влажным или сухим кормить питомца. но моя не будет есть только сухой, однозначно. а кормить только влажным не хочу, все таки он не супер преиум класса. натуралку она не ест, только сырое мясо... вареное не хочет.

а как вы кормите своих пушистиков?


  • 0

#3043
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы не совсем правильно поняли рекомендации.Нельзя в одно кормление смешивать влажный и сухой корма.И не стоит сильно заморачиваться, перебирая рационы.Ориентируйтесь на состояние своей кошки, ее шерсть. кожу, зубы.Если все в порядке, значит "в коня корм".


  • 0

#3044
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

А вы ему тазик с водой поставьте в ванной и покажите! Может он водоплавающий кот! Наша всегда со всеми моется, сначала шугала - теперь смирились! Пусть плавает- чище будет! :lol: Вот только полы мою с табуретки, а то она в ведро заныривает!


Да уже поставила на ночь.Так он и там, и там отметился.Только чище не стал.Видимо после ночных водных процедур залез в горшок с комкующимся наполнителем.Утром еще и от глины его очищала.
А водоплавающая кошь у меня есть.Старушка Пуся никогда не упустит возможность в ванну наполненную занырнуть.Причем, делает это как-будто невзначай.Ходит, ходит по краю ванны, а потом, ах, подскользнулась, упала в воду :lol:

 

Наша так делала, когда запрещали, теперь с разбега ....УУУХ!!!! Лапочки они все!!!  :D


  • 0

#3045
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Наша так делала, когда запрещали, теперь с разбега ....УУУХ!!!!

 

вот бы и мне так, ато мы пока красотку помоем, как после драки все раненные выползаем из ванны :faceoff: :ninja:


Сообщение отредактировал tekatoka: 28.12.2013, 15:27:58

  • 0

#3046
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Вы не совсем правильно поняли рекомендации.Нельзя в одно кормление смешивать влажный и сухой корма.И не стоит сильно заморачиваться, перебирая рационы.Ориентируйтесь на состояние своей кошки, ее шерсть. кожу, зубы.Если все в порядке, значит "в коня корм".

 

а, ну спасибо. теперь мне понятно. но иногда бывает, моя поест влажный, а потом переключается на сухой :confused:  влажный предлагаю уже не хочет :confused:


  • 0

#3047
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

вот кстати я тоже не могу найти определенного ответа, как именно правильно кормить? я кормлю так: утром и вечером влажный корм, беру Хилз. прочитав кучу отзывов и обзоров кормов, все таки остановилась на влажном именно этой фирмы.

а днем оставляю в миске сухой, Акана. за целый день она и половины его не съедает. вечером как прихожу с работы, она бежит на кухню, ждет когда ей влажный дадут. за вечер может раза два покушать влажный... сразу после работы и перед сном.

перелопатила инет, определнного ответа не нашла можно ли кормить по такой схеме и  влажным и сухим. пишут только что нельзя мешать корма, и что нужно опеределиться влажным или сухим кормить питомца. но моя не будет есть только сухой, однозначно. а кормить только влажным не хочу, все таки он не супер преиум класса. натуралку она не ест, только сырое мясо... вареное не хочет.

а как вы кормите своих пушистиков?

 

Я так же кормлю кота )) Только не Хилзом,а Chicken Soup для котят и Аканой. Влажный мы любим, а сухой днем ест, но норму не сьедает. Но вес набирает, шерсть как перешли на Акану меньше лезет. Я и не замарачиваюсь насчет кормешки, правда у нас всегда хороший перерыв между сухим и влажным. Я сухой прячу и через часа 2-3 даю влажный.


  • 0

#3048
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Классно, когда любит купаться.А это вредительство форменное.Корм мокрый, выкидывать приходится, на полу грязь, про ламинат писала уже.А, самое главное, он всю стаю без воды оставляет.Хорошо еще на мойке графин с водой стоит, откуда они пить повадились, и пришлось им его уступить.

А самое главное, не пойму, почему на седьмом месяце жизни такое начал делать.Раньше то этого не было

Значит один У вас хулиган )))) Даже ничего и не сделаешь, когда они обезьяничают. Вот мой с утра опять лизал, нежности по утрам, когда я сплю, шершавым языком меня не умиляют и еще мявкает. Нас не было 1 день, все теперь возмущения столько, до сих пор не успокоится )))))


  • 0

#3049
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

ночи доброй! у меня все время были коты, а тут кошь появилась. сегодня стерилизовала, так она постоянно плачет. ветеринар сказал, что надо только обрабатывать шовчик, а может можно чем то облегчить ее состояние? ну таблетки какие-нибудь. сейчас спит под батареей, я ей там гнездо соорудила. пьет воду, не ест - операция прошла меньше суток назад, а дома она только пару часов. температуры вроде нет, врач сказал, что все прошло нормально. может какое обезболивающее можно?  коты тоже у нас были с передержек и уже кастрированные, так что не знаю что делать в такой ситуации


  • 1

#3050
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

ночи доброй! у меня все время были коты, а тут кошь появилась. сегодня стерилизовала, так она постоянно плачет. ветеринар сказал, что надо только обрабатывать шовчик, а может можно чем то облегчить ее состояние? ну таблетки какие-нибудь. сейчас спит под батареей, я ей там гнездо соорудила. пьет воду, не ест - операция прошла меньше суток назад, а дома она только пару часов. температуры вроде нет, врач сказал, что все прошло нормально. может какое обезболивающее можно?  коты тоже у нас были с передержек и уже кастрированные, так что не знаю что делать в такой ситуации

 

дайте ей четвертинку кетанова. мы тоже так пролежали три дня, не пила и не ела ничего. видимо было очень больно. пока я не догадалсь позвонить ветеренару, она сказала: не мучайте животное дайте четвертинку кетанова. я раскрошила его, разбавила водой и шприцом прям в рот залила. через пол часа моя уже начала кушать.


  • 0

#3051
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

спасибо, а то моя до сих пор не ест и лежит все время


  • 0

#3052
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня самая первая кошь, которую я в пять лет кастрировала, дня два отлеживалась, не ела , не пила.Я ей шприцом без иголки воду вливала в рот.Подносила шадринское молоко, его она лакала.А как состояние шва, температуры к кошки нет, нос холодный, влажный?


  • 0

#3053
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

У меня самая первая кошь, которую я в пять лет кастрировала, дня два отлеживалась, не ела , не пила.Я ей шприцом без иголки воду вливала в рот.Подносила шадринское молоко, его она лакала.А как состояние шва, температуры к кошки нет, нос холодный, влажный?

да, температуры нет, но нос сухой. и она на меня вообще не смотрит и на зов не откликается. обиделась. все равно не ест, даже с рук. молоко она вообще не пьет, даже не понимает что такое мясо, я ее взяла уже порощенную и кроме сушки она вообще ничего не ест. даже влажный корм. раньше я пыталась угощать ее мясом вареным, так она вместо игрушки гоняла по квартире. сырое не давала, но она и не просит, когда его режу.


Сообщение отредактировал tirana: 31.12.2013, 13:35:38

  • 0

#3054
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всех С Новым Годом!!!


  • 2

#3055
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

С новым годом!!!! С новым счастьем!!!!


  • 0

#3056
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Дд. Всех с новым годом! Искала в нете, но внятного ответа не нашла. наш котик, как только успеет выскочить в подъезд, тут же валится на спину и начинает кататься, недавно муж высверливал дверь, опилки на пол насыпались, так этот балбес прям караулил, пока отвлечемся, тут же нырнул , вывалялся и свалил. А вчера убирала у порога обувь, так он прямо ждал, пока смету мусор в кучку и в него быстрее, быстрее. Чего они так делают? Че хочет то? Заставить меня убираться чаще?:(:blink: Котика своего недавно кастрировали в мастино, совсем недорого оказалось. Перенес нормально, вроде не обиделся. Хоть перестал мявкать по ночам и беспокойно себя вести. Но блин, стал скакать как конь просто и Прикольно так на прямых лапах из одного конца квартиры в другой. Спать все равно невозможно. Часов до 4 жду пока успокоится, потом тащу в ванну, умываю ему морду, потом сидит вылизывается и успокаивается до утра.
  • 0

#3057
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 ФрейФея ОН теперь как ребенок будет :D  :lol: шальной !!! Многие котики любят в хламе кувыркаться!!


  • 0

#3058
maritt

maritt
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вы не совсем правильно поняли рекомендации.Нельзя в одно кормление смешивать влажный и сухой корма.И не стоит сильно заморачиваться, перебирая рационы.Ориентируйтесь на состояние своей кошки, ее шерсть. кожу, зубы.Если все в порядке, значит "в коня корм".

ЗД. подскажите почему нельзя? моя девчуля и мокрый и сухой любит. как правильно кормить?


  • 0

#3059
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Потому что сухой и влажный корма перевариваются по разному.Для их переваривания необходимы совершенно разные ферменты, разная кислотная среда.При одновременном кормлении сухим и влажным кормом ЖКТ не успевает перестраиваться, корм не переваривается и не усваивается, как надо.

 

Никаких особых секретов нет.Покормили утром влажным, В следующее кормление сушка.


  • 1

#3060
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

ЗД. подскажите почему нельзя? моя девчуля и мокрый и сухой любит. как правильно кормить?
У нас так: утром коту желе, сушка лежит всегда,днем погрызет... а вечером- ужин- желе...
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.