Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3001
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый день!

Вот и сделали мы стерилизацию нашей молодой да ранней.

В воскресенье с утра помчались в ЦВМ. Очень мне там понравилось.

Я, кажется, там всех перебудила с утра пораньше, но нас очень хорошо приняли, зарегистрировали.

Было очень переживательно, что она ночь до это не ела, в восемь утра я ее туда привезла, думала, сразу будут делать, но сказали, что операции все после 13 часов.

Так что я переживала, что она будет сутки почти без еды и воды.... Сегодня в 4 часа утра проснулась, уснуть не могу, быстрее бы утро - поехать, забрать голодного, холодного ребенка.

Причалась туда опять в восемь утра (представляю, что там про меня подумали в итоге!).

Вынесли мою девочку в мягком пледике.

Выглядела хорошо, домой привезла - сразу выскочила из сумки и побежала.

Пока не кушает, может, стресс сказывается.

Подумала она вчера , наверно, что убивать повезли....

Думала, что кот мой будет ее искать, но он, по-моему, не сильно и заметил ее отсутствия, пару раз вчера головой вертел по сторонам, мол, куда это она запропастилась.

Сегодня привезла ее - как спал, так и спал, даже ухом не повел.

Конечно, сегодня вся семья нормально выспалась за пару месяцев впервые, а то она шкодит по ночам.

Я так рада, что решила этот вопрос, дай Бог, чтобы теперь все зажило у нее нормально.

Спасибо большое сотрудникам ЦВМ за доброе отношение к животным и к их заполошным хозяевам  :dandy:


  • 4

#3002
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Дорогие кошколюбы!! Подскажите пожалуйста, у меня проблема. Кот третий день ходит в туалет маленькими порциями с примесью крови. Звонила           к ветеринарам, вроде бы по симптомам сказали что цистит, на мочекаменную болезнь не похоже. В туалет по любому ходит. Назначили лечение. Фурадонин по  1\3 табл. три раза в день, ношпа по 0,4 три раза в день, кот-эрвин по 4 мл два раза в день. Третий день уже , эффекта мало. Кушать пока кушает, не так как раньше, но все же.  Помогите пожалуйста  советом....


  • 0

#3003
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Я бы УЗИ почек и мочевого пузыря сделала, чтобы подтвердить диагноз. Анализ мочи не сдавали?


  • 0

#3004
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Я бы УЗИ почек и мочевого пузыря сделала, чтобы подтвердить диагноз. Анализ мочи не сдавали?

Нет пока не сдавали, он сейчас не  транспортабельный,простывший. Оба вет.врача сейчас заболели гриппом, поэтому принять не могут... Но по телефонному разговору сказали, что еще пока рановато для выздоравления.,сейчас кот писиит по разному, то с примесъю крови, то без... боюсь чтобы не было поздно


  • 0

#3005
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В любом случае проколите его Кантареном (Хелвет).Ветеринары к гомеопатии в большинстве холодно относятся, но, ведь помогает.

 

http://www.vetlek.ru...ections/?id=592


Сообщение отредактировал TIN@: 23.12.2013, 17:27:13

  • 1

#3006
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Присоединюсь к Тине, проколите до кучи. Лечение уже начато, причем адекватное, не переживайте. А сделать УЗИ и сдать анализ мочи в любом случае нужно, даже если все симпотмы прекратятся.


  • 1

#3007
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Д.В. По телефону диагноз все равно примерный! Лучше в клинику- на анализы и УЗИ. Если кровь - это уже плохой синдром. Сначала нужен точный диагноз!  Может тело инородное, может с простудой что-то связано, может вообще что-то другое. Это серьезно!


  • 1

#3008
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

TIN@

Irinad

Cerena 78

 СПАСИБО Огромное, очень важные , нужные и своевременные советы!!! Обязательно воспользуюсь ими!!! :bow:

Честно говоря , конкретно испугалась  испугалась, когда увидела кровь в моче.... Но профилактику мочекаменной болезни всегда проводила.

Котику нравится мочить лапы в тазике с водой, и после этой процедуры запрыгивает на подоконник и сидит  часами. Не знаю как отучить его от этой привычки.... :confused:

 

 


  • 0

#3009
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

У нас - проблема! Кто сталкивался с аллергическими реакциями у ПДШовых белых котеек, поделитесь секретом, как лечить. 

Даю при высыпаниях по крупице супрастина, расчёсы обрабатываю чемиспреем. Затягивается. Проходит в одном месте за ухом и буквально на следующий день "вылезает" на втором ухе. Чем лечить? Как подкорректировать питание ( едим все и сушку супер-премиум пробывали разную и натуру и консервы)? Вместе и порозинь.. Что делать?


  • 0

#3010
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Запишись на прием к Анне Боднар (ЦВМ) она тебе все подробно расскажет что делать.


  • 0

#3011
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

У нас - проблема! Кто сталкивался с аллергическими реакциями у ПДШовых белых котеек, поделитесь секретом, как лечить. 

Даю при высыпаниях по крупице супрастина, расчёсы обрабатываю чемиспреем. Затягивается. Проходит в одном месте за ухом и буквально на следующий день "вылезает" на втором ухе. Чем лечить? Как подкорректировать питание ( едим все и сушку супер-премиум пробывали разную и натуру и консервы)? Вместе и порозинь.. Что делать?

Чаще всего аллергия на курицу и цветные овощи - морковку. свеклу итд. Скорее всего ветеринары попросят исключить их из рациона и назначат лечение. Лучше всё же в ветклику заехать, сдать кровь на анализ.


  • 0

#3012
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Света такая же проблема. Высыпает периодически. В субботу попала к Анне Викторовне, назначили амоксиклав суспензия по 1,5 мл. два раза в день 10 дней и шампунь в клинике купила, купать раз в три дня. 

До этого пробовала препараты фирмы Api-San "Стоп - зуд" в капельках для приема во внутрь и спрей для наружного применения. Не помогло, пролечились 8 дней. 

У нас голышей, еще и пятнышки остаются... :faceoff:


  • 0

#3013
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Просто подивилась флегматичному и очень спокойному характеру котенка. Возможно где-то предок породистый был, поскольку на дикаря он по характеру совсем не похож. И кстати насчет игр: ночью он такой дрифт на ламинате устроил, я даже проснулась. Видимо отогрелся, отъелся и решил поиграть. Сегодня днем тоже поиграл чуток с бантиком на ленточке.

 

у нас британ такой. Его вообще ничего не интересует кроме еды. Во всем остальном он просто незаметная часть интерьера - весь день дрыхнет в шкафу, выходит поесть и в туалет. Раз в сто лет гоняет игрушечную мышь по коридору НОЧЬЮ или может шнурок лениво лапой потрогать если дети перед ним носятся с этим самым шнурком. А так кота не видно и не слышно. На руки не идет, ласки не просит. Прям недокот какой-то ))))))


  • 0

#3014
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

У нас - проблема! Кто сталкивался с аллергическими реакциями у ПДШовых белых котеек, поделитесь секретом, как лечить. 

Даю при высыпаниях по крупице супрастина, расчёсы обрабатываю чемиспреем. Затягивается. Проходит в одном месте за ухом и буквально на следующий день "вылезает" на втором ухе. Чем лечить? Как подкорректировать питание ( едим все и сушку супер-премиум пробывали разную и натуру и консервы)? Вместе и порозинь.. Что делать?

У нас тоже такая же проблема была, но у нас белый Мейн-Кун. Основное лечение от аллергии, исключить продукты их вызывающие. Курица однозначно, даже внутренности куриные (печень и т.д.) как поест сразу же высыпает. Также убрали все консервы, даже премиум и супер-премиум класса, яйца и перепелиные тоже. Избыток белка также вызывает аллергические реакции. Питаемся сухим антиалергенным  кормом Леонардо, Форза 10, козьим молоком или  молоко Лактель Вареная говяжья  печень, разного приготовления, можно приготовить как паштет, но легкий с желатином и тем же бульоном и овощами, получается вполне съедобным.

 Пока эти продукты не вызывали аллергию.


Сообщение отредактировал miheev: 24.12.2013, 12:34:35

  • 0

#3015
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Света такая же проблема. Высыпает периодически. В субботу попала к Анне Викторовне, назначили амоксиклав суспензия по 1,5 мл. два раза в день 10 дней

А почему назначили антибиотик от аллергии?


  • 0

#3016
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Гы-гы а у моей Лолки именно амоксиклав вызвал кожную аллергическую реакцию.


  • 0

#3017
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

А почему назначили антибиотик от аллергии?

 

Анна Викторовна, пояснила, что есть понятие бактериальная аллергия: крапивница, нейродермит, атопический дерматит.

И в лечении должен присутствовать антибиотик.

 

Девочки, может кто то успешно вылечил эти высыпания на коже, буду очень благодарна за совет.


  • 0

#3018
Ryzh@y@

Ryzh@y@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Дорогие кошколюбы!! Подскажите пожалуйста, у меня проблема. Кот третий день ходит в туалет маленькими порциями с примесью крови. Звонила           к ветеринарам, вроде бы по симптомам сказали что цистит, на мочекаменную болезнь не похоже. В туалет по любому ходит. Назначили лечение. Фурадонин по  1\3 табл. три раза в день, ношпа по 0,4 три раза в день, кот-эрвин по 4 мл два раза в день. Третий день уже , эффекта мало. Кушать пока кушает, не так как раньше, но все же.  Помогите пожалуйста  советом....

Может пнул котика по почкам кто то,обычно моча с кровью идет когда травма почки...


  • 0

#3019
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Списалась в агенте с нашей заводчицей.она порекомендовала для начала курсом карсил, потом фестал пропоить. У однопометников почему то аллергии нет(((.

КБоднар  запишемся.Спасибо всем за рекомендации.


  • 0

#3020
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

чего ж сразу фестал? Он достаточно жесткий... Куда лучше или мизим 10000 или Панзинорм..


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.