Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3021
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

 

Дорогие кошколюбы!! Подскажите пожалуйста, у меня проблема. Кот третий день ходит в туалет маленькими порциями с примесью крови. Звонила           к ветеринарам, вроде бы по симптомам сказали что цистит, на мочекаменную болезнь не похоже. В туалет по любому ходит. Назначили лечение. Фурадонин по  1\3 табл. три раза в день, ношпа по 0,4 три раза в день, кот-эрвин по 4 мл два раза в день. Третий день уже , эффекта мало. Кушать пока кушает, не так как раньше, но все же.  Помогите пожалуйста  советом....

Может пнул котика по почкам кто то,обычно моча с кровью идет когда травма почки...

 

 

Сомневаюсь, что кто-то мог пнуть домашнего, заласканного и залюбленного Бейсика))


  • 1

#3022
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Угу, а то вдруг ногу откусит  :lol:


  • 0

#3023
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Подскажите пожалуйста, это нормально? мой котенок ( 8 мес, британ) постоянно лижет мне руку ( выше локтя и кисть), стоит начать гладить его ,он в ответ лижет, утром приходит в кровать, ложится возле меня и старательно лижет руку, мужу такое не делает. Кот кастрат с 5 месяцев. Хотя сам по себе плюшевый бриташка нежности не очень любит, убегает, когда надоедаем ему своей любовью )))


  • 0

#3024
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вам повезло, мне кот пытается лицо вылизывать :D Нормально Ваш кот себя ведет, он так свою нежность проявляет.И делает он этого, когда ему этого хочется.А вот когда приставучие хозяева с телячьими нежностями лезут без спросу, он убегает :rotate:


Сообщение отредактировал TIN@: 25.12.2013, 16:32:51

  • 1

#3025
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Д.Д. Вам всем повезло! У тетки мужа жлобяра 6 лет- перс- сосется - руки выше локтя, шею - извращенец (только ее, к остальным на метр не подходит- дикий). :faceoff:


  • 0

#3026
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Д.Д. Вам всем повезло! У тетки мужа жлобяра 6 лет- перс- сосется - руки выше локтя, шею - извращенец (только ее, к остальным на метр не подходит- дикий). :faceoff:

Мой случай )) Он за мной везде ходит, а остальным даже гладить себя не дает, убегает ))) Но на коленках у меня никогда не сидит, иногда приходится самой за ним бегать, чтобы погладить, плюшка мой с характером )))


  • 1

#3027
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Немного странный вопрос)

У меня живет котик молодой, дворянин тайского окраса. Ему около 7 месяцев. До недавнего времени все было ок, но вчера к нам зашла в квартиру зашла кошечка, которую в подъезде подкармливаем, он ее увидел, вздыбился. После этого стал брать свою миску для воды и таскать в зубах по квартире, раньше она стояла в кухне, теперь он ее постоянно тащит в спальню. Как это понимать?... :fie:


  • 1

#3028
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Немного странный вопрос)

У меня живет котик молодой, дворянин тайского окраса. Ему около 7 месяцев. До недавнего времени все было ок, но вчера к нам зашла в квартиру зашла кошечка, которую в подъезде подкармливаем, он ее увидел, вздыбился. После этого стал брать свою миску для воды и таскать в зубах по квартире, раньше она стояла в кухне, теперь он ее постоянно тащит в спальню. Как это понимать?... :fie:

прячет самое ценное имущество от незваных гостей.

моя предыдущая кошка в такой ситуации сразу залезала в свой лоток и охраняла его


Сообщение отредактировал Liska: 27.12.2013, 20:23:52

  • 1

#3029
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

 

Немного странный вопрос)

У меня живет котик молодой, дворянин тайского окраса. Ему около 7 месяцев. До недавнего времени все было ок, но вчера к нам зашла в квартиру зашла кошечка, которую в подъезде подкармливаем, он ее увидел, вздыбился. После этого стал брать свою миску для воды и таскать в зубах по квартире, раньше она стояла в кухне, теперь он ее постоянно тащит в спальню. Как это понимать?... :fie:

прячет самое ценное имущество от незваных гостей.

моя предыдущая кошка в такой ситуации сразу залезала в свой лоток и охраняла его

 

Я тоже списала на то, что он пытается защитить свое, правда, больше думала об охране территории.


  • 0

#3030
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У одной из моих старых кошек есть любимая игрушка - орифлеймовская каучуковая акула.Где-то она ее от всех прячет.Потом время от времени вспоминает, достает из заначки и носится, как дурень с писаной торбой, потом опять до поры прячет.Но, при появлении новой кошки, ее одолевало страшное беспокойство по поводу этой акулы.Она все не могла надежное место для нее найти.Достанет, спрячет, опять достанет, перепрячет.И все это беспокойным мявканьем сопровождается.Причем, если незнакомые люди приходят, такое тоже творится.Я ей говорю,"Пуся, ну кто бы знал про твою акулу, если бы ты ее не приперла?".Видимо, борятся в ней желание похвастаться и страх, что сопрут негодяи :lol:


  • 5

#3031
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Классно! Моя Фурия тоже свою любимую мышь-пищалку прячет. Но больше наверное от детей, играет с ней только когда сын в школе, а доча спит. В общем пока дети не видят. А где прячет не знаю!  А при них с их игрушками носится, как собака в зубах таскает. У них даже игра такая есть - А ну-ка отними. Доча сидит играет, кошка проносится мимо хватает у той из подноса игрушку и ДЕРУ. И начинается беготня. Потом сын к ним присоединяется. Наносятся и втроем на ковре в зале развалятся, - высыхают! Нянька не нужна - кошка вместо нее!  :lol:


  • 2

#3032
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

b31ae14bff52.jpgНовогодняя кото-ёлка! :)


  • 1

#3033
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

а ваши любимцы любят пакеты? моя страсть как обожает играть с пакетом или просто лежать в нем

0bac9b6b8ba9.jpg


  • 0

#3034
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Не мои больше коробочные, ну или вот мисочные

IMG_5864.JPG


  • 3

#3035
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Моя и пакеты любит, и чашки, и коробки.... все во что можно влезть!


Сообщение отредактировал Серена78: 28.12.2013, 12:47:07

  • 4

#3036
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а ваши любимцы любят пакеты? моя страсть как обожает играть с пакетом или просто лежать в нем

0bac9b6b8ba9.jpg

 

Какая красавица!

 

Пакеты, по-моему, все кошки любят.Вот только у нас они под запретом.Много лет назад председатель нашего клуба рассказывала как у кого-то котенок удушился пакетом, намотав ручку на шею.А еще и нажраться целлофана могут.Поэтому я сразу все пакеты в недоступное место убираю.

А у меня не шуточная проблема образовалась.Три дня на полу лужи, а миске и фонтане поилке воды нет.По пять раз в день подтираю, наливаю, уже ламинат вздуваться начал.И вот вчера сын застукал преступника на месте.Оказалось самый наш мелкий, Самсончик.Только опять убрала, налила воды, села передохнуть.Слышу, плещется,аж двумя лапами в чашку залез.На полу море вперемешку с кормом.Поймала мерзавца, по пояс мокрый и довоольный.Утром встала, та же история.Что делать, как отучить, ума не приложу.Что за бзык котенок поймал? :faceoff: Пообещала утопить в следующий раз :D

 


  • 0

#3037
Серена78

Серена78
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А вы ему тазик с водой поставьте в ванной и покажите! Может он водоплавающий кот! Наша всегда со всеми моется, сначала шугала - теперь смирились! Пусть плавает- чище будет! :lol: Вот только полы мою с табуретки, а то она в ведро заныривает!


  • 1

#3038
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Чем лечить? Как подкорректировать питание ( едим все и сушку супер-премиум пробывали разную и натуру и консервы)? Вместе и порозинь.. Что делать?

Так кормить нельзя! Уж определитесь с кормом , а не валите всё в одну кучу!


  • 1

#3039
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А вы ему тазик с водой поставьте в ванной и покажите! Может он водоплавающий кот! Наша всегда со всеми моется, сначала шугала - теперь смирились! Пусть плавает- чище будет! :lol: Вот только полы мою с табуретки, а то она в ведро заныривает!


Да уже поставила на ночь.Так он и там, и там отметился.Только чище не стал.Видимо после ночных водных процедур залез в горшок с комкующимся наполнителем.Утром еще и от глины его очищала.
А водоплавающая кошь у меня есть.Старушка Пуся никогда не упустит возможность в ванну наполненную занырнуть.Причем, делает это как-будто невзначай.Ходит, ходит по краю ванны, а потом, ах, подскользнулась, упала в воду :lol:


  • 0

#3040
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Пакеты, по-моему, все кошки любят.Вот только у нас они под запретом.Много лет назад председатель нашего клуба рассказывала как у кого-то котенок удушился пакетом, намотав ручку на шею.А еще и нажраться целлофана могут.Поэтому я сразу все пакеты в недоступное место убираю.

А у меня не шуточная проблема образовалась.Три дня на полу лужи, а миске и фонтане поилке воды нет.По пять раз в день подтираю, наливаю, уже ламинат вздуваться начал.И вот вчера сын застукал преступника на месте.Оказалось самый наш мелкий, Самсончик.Только опять убрала, налила воды, села передохнуть.Слышу, плещется,аж двумя лапами в чашку залез.На полу море вперемешку с кормом.Поймала мерзавца, по пояс мокрый и довоольный.Утром встала, та же история.Что делать, как отучить, ума не приложу.Что за бзык котенок поймал? :faceoff: Пообещала утопить в следующий раз :D

 

 Классно ведь когда воду любит, нашего помыть никак не решусь, он убегает, хотя в мокрой ванне или раковине обожает лежать (((


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.