Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2081
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно временно оставить нашу красавицу (кошку Маню) на время отпуска? Нужно будет примерно на месяц. Куда обращаться? Нужно ли заблаговременно купить корм? Она у нас девушка с характером))) но оставить к сожалению не у кого. Заранее всех благодарю.

как то на форуме видела кто то писал про гостиницу для животных, поищите ))
  • 0

#2082
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Появился у нас котик, хотя отдавали как кошечку Боню, ладно теперь значит разглядели, что Бонифаций. Очень похож на русскую голубую шерстью, игручий до ужаса, играют с дочей в догонялки, приносит ей игрушку, как собака.
Но есть несколько вопросов, которые волнуют.
1. Бывают ли нечистоплотные коты? Дело в том, что он почти не вылизывается, ооочень редко это делает. А после туалета, так вообще, пока влажной салфеткой не вытру, даже и не думает мыться,и соответственно пачкает мне из-за этого.
2. Практически не дает к себе прикасаться, тут же кидается кусать руки. Погладить его можно только, когда спит. Это вариант нормы? или у нас какой то агрессивный кот?
3. Очень хочет на улицу, прямо ждет у двери, когда откроем, чтобы рвануть в подъезд. А если балкон открываем, то бросает даже еду, чтобы на балконе посидеть. А мне страшно, не могу. Боюсь, что упадет в 5 этажа, но и сидеть все лето в духоте тоже не могу. Может ему лучше будет в деревне? Он какой то постоянно в состоянии охоты находится.

Вот наш Бонифаций.
DSC_0364.JPG DSC_0367.JPG
  • 1

#2083
Arnusik

Arnusik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно временно оставить нашу красавицу (кошку Маню) на время отпуска? Нужно будет примерно на месяц. Куда обращаться? Нужно ли заблаговременно купить корм? Она у нас девушка с характером))) но оставить к сожалению не у кого. Заранее всех благодарю.

как то на форуме видела кто то писал про гостиницу для животных, поищите ))


мы недавно на время отпуска оставляли свою кошечку у Гостинице для кошек (есть эта тема на форуме, там и нашла), женщину, которая приютила на время нашу красотку зовут Валентина, очень добрая, любящая животных. в этой теме даже есть фотографии ее маленьких гостей, поищите. посмотрите. ее телефоны 316 41 50, 8 775 624 8314 и 8 707 221 1267 - на этот она чаще всего сразу отвечает. Заборали нашу любимицу в хорошем здравии, веселую и довольную.
  • 0

#2084
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
ФрейФея, не переживайте, просто котик еще не привык, он со временем и ласкаться сам будет и умываться, больше доброты к нему и увидите как он изменится.. У меня такая же была подображка.
  • 0

#2085
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
2 ФрейФея бывают нечистоплотные, наш кот тоже себя не вылизывает, мы его раньше влажной салфеткой вытирали, сейчас нет )) но он на постель не залазиет, а так не марает ничего, т.е. ничего такого там нет, чтобы он марал ковер и т.д. )) он тоже не любит когда его гладят пока он сам не захочет, но чаще ему это нравится, думаю он просто еще привыкает к вам, наш например не любит до сих пор когда его на руки берут, на коленях тем более не лежит. насчет улицы, наш на улицу не выходит вообще, сидит у окна с москитной сеткой. на улицу сам боится выходить.
все фигня, извиняюсь за выражение, незнаю куда деть кота если на него аллергия у мамы, сегодня звонила консультацию перенесли, возьмут еще анализы т.к. неясно на что аллергия, на кошку именно не понятно что то врачам, говорят есть аллергия на него, но неясно точно ли, пусть кот пока живет дома. интересно если его отдать в гостиницу? на полгода это нереально, просто потом я замуж собираюсь и себе его бы забрала. или нужно думать кому его отдать, но таких знакомых то нет.
  • 0

#2086
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Прошу совета, если кто сталкивался с лечением хламидиоза у кошек... ну, или просто что-то понимает в препаратах.

Ситуация у нас такая:

Кошка, 3 года, год назад переболела калицивирозом, после лечения через 2-3 недели впервые поставили Мультифел-4, буквально пару недель назад мы повторили Мультифел+бешенство. Но все это время (больше 2х лет) у неё хронически грязноватый нос, т.е. идут какие-то выделения и засыхают темными пятнышками. Некоторые дни их почти нет, другие - довольно много. Во время лечения антибиотиками нос был все время чистый, но потом началось снова. Кроме этого никаких признаков болезни нет! Врачи, к которым я обращалась, говорили, что это непохоже на что-то серьезное, что это аллергия, просто пыль (типа она лазает за диваном и в таком духе), но я эти причины исключаю. Недавно я сходила к еще одному врачу, который решил взять смыв. Через 20 минут мне сказали, что обнаружен хламидиоз. Собственно, по назначенному лечению у меня сомнения. Нам прописали:
ровамицин 1/4т 2р/д - 14д
тилозин 0,5мл 1р/д - 5д
циклоферон 0,5мл 1р/д - 9 дней по схеме "3 подряд, 3 через день, 3 через 2 дня"
софрадекс в нос 3 р/д - 7д

я тут вычитала и забеспокоилась, что тилозин и ровамицин - это 2 антибиотика, как я поняла, фактически одинаковых. насколько это может быть оправданно в нашем случае? и мне кажется, при таком лечении нужно как-то поддерживать ЖКТ, печень, разве нет?

Благодарю за ответ!
  • 0

#2087
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
В каком возрасте обычно отдают котят?

#2088
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Если учесть все факторы ( прикорм, приучение к лотку, прививки и адаптация после них возле мамы), то не ранее 3х месяцев. Но... обычно, к сожалению, так поступают немногие...
  • 0

#2089
AL DE MUR

AL DE MUR
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

В каком возрасте обычно отдают котят?

Котят должны отдавать когда котёнок приучен к лотку, к определённой пище ( мамку должен сосать не менее 2 месяцев, мои сосут до 2,5 месяцев) с прививками, это 10-12 недель, лутьше после 3 месяцев. т.е. полностью социально адаптированы.
  • 0

#2090
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Прошу совета, если кто сталкивался с лечением хламидиоза у кошек... ну, или просто что-то понимает в препаратах.

Ситуация у нас такая:

Кошка, 3 года, год назад переболела калицивирозом, после лечения через 2-3 недели впервые поставили Мультифел-4, буквально пару недель назад мы повторили Мультифел+бешенство. Но все это время (больше 2х лет) у неё хронически грязноватый нос, т.е. идут какие-то выделения и засыхают темными пятнышками. Некоторые дни их почти нет, другие - довольно много. Во время лечения антибиотиками нос был все время чистый, но потом началось снова. Кроме этого никаких признаков болезни нет! Врачи, к которым я обращалась, говорили, что это непохоже на что-то серьезное, что это аллергия, просто пыль (типа она лазает за диваном и в таком духе), но я эти причины исключаю. Недавно я сходила к еще одному врачу, который решил взять смыв. Через 20 минут мне сказали, что обнаружен хламидиоз. Собственно, по назначенному лечению у меня сомнения. Нам прописали:
ровамицин 1/4т 2р/д - 14д
тилозин 0,5мл 1р/д - 5д
циклоферон 0,5мл 1р/д - 9 дней по схеме "3 подряд, 3 через день, 3 через 2 дня"
софрадекс в нос 3 р/д - 7д

я тут вычитала и забеспокоилась, что тилозин и ровамицин - это 2 антибиотика, как я поняла, фактически одинаковых. насколько это может быть оправданно в нашем случае? и мне кажется, при таком лечении нужно как-то поддерживать ЖКТ, печень, разве нет?

Благодарю за ответ!


Сложно сказать.... Тилозина не знаю, я специалист только по человеческим препаратам)) В совместном применении 2 разных (а они разные) антибиотиков нет большой опасности при их правильной дозировке. Ровамицин вам назначили по 1,5млн или по 3млн? Если по 1,5млн, то смело делите таблетку на 4 части, доза 750тыс.единиц для кошки со средним весом - это нормально. Он достаточно хорошо переносится. Про Тилозин пришлось гуглить, но доза 0,5 мл превышает стандартную для кошек как минимум в 2,5 раза.
Вообще когда хламидиоз лечат у людей, то делают это курсами со сменой антибиотика, а не одновременно, но, поскольку я не ветеринар, я бы порекомендовала сходить еще к одному врачу, так, на всякий случай. Одна голова хорошо, а две завсегда лучше))
Если не злоупотребляете (в смысле ваша кошка)) абиотиками, то никакой особенной "поддерживающей" терапии и не нужно. Понаблюдайте за стулом, будет расстройство - линекс или его аналоги вам в помощь.
  • 2

#2091
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Ровамицин вам назначили по 1,5млн или по 3млн? Если по 1,5млн, то смело делите таблетку на 4 части, доза 750тыс.единиц для кошки со средним весом - это нормально. Он достаточно хорошо переносится. Про Тилозин пришлось гуглить, но доза 0,5 мл превышает стандартную для кошек как минимум в 2,5 раза.
Вообще когда хламидиоз лечат у людей, то делают это курсами со сменой антибиотика, а не одновременно, но, поскольку я не ветеринар, я бы порекомендовала сходить еще к одному врачу, так, на всякий случай.

Ровамицин 1,5 млн. да, так и написали, 1/4 таблетки, но 2 раза в день. плюс Тилозин.
по инструкции, которую я нашла, сама дозировка Тилозина нормальная, там для кошек 0,1-0,2мл на 1 кг массы тела, кошка 5кг - 0,5мл.
меня больше смутило то, что и про один и про другой препарат написано "Антибиотик из группы макролидов. Оказывает бактериостатическое действие". я не врач, поэтому и читаю это как "примерно одно и то же". вот и запереживала... у меня же 3 кошки, колоть этим коктейлем надо всех, а при этом из всех признаков "болезни" только грязный нос у одной из них. вот и думаю, не "залечить" бы...
спасибо за ответы.
  • 0

#2092
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

  • 5

#2093
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
вот и дочуялась.
стала моя старшая внезапно в 3 часа ночи странную нервозность проявлять - бегать по дому, кричать, и периодически то лизать, то чесать район правой передней лапы. вернее, того места, из которого лапа растет. причем чем дальше, тем сильнее. пытались ее гладить, осмотреть - вырывается, убегает, кричит, трогаем "больное место" - даже кусаться стала, всерьез, чего никогда не делала. и дышит при этом странно, часто, как собака, высунув язык.
я панику подняла, поехали в ЦВМ. там нам на домофон никто не открыл, первый телефон, написанный на баннере не ответил, по второму рассерженная женщина сообщила, что это квартира, и у ЦВМ за неуплату этот номер полгода как забрали. тогда я позвонила в Мастино, там мне хоть и сообщили, что тут без рентгена вряд ли кто-то что-то скажет, но осмотреть согласились. пока ехали туда, коша обделалась и начала слюни пускать. тут уже я впала в истерику.
на месте хирург повертел нас со всех сторон, постучал молоточком по лапам, и исключил перелом, укус клеща (я спрашивала) а также 2 какие-то связанные с кровью и тромбообразованием ситуации. про слюни сказал - укачало (вот не в первый раз ездим, никогда не обделывались и не укачивало). короче, единственный вариант, который нам пока остался - это побочки от лекарств, хоть он и сказал, что на эти их почти не бывает.
в общем, тьфу-тьфу-тьфу, сейчас у нас все нормализовалось. видимо, и правда что-то вроде интоксикации произошло, хотя при этом ситуация с лапой непонятна - она реально ее чуть не грызла, и нас кусала, когда пытались там трогать, а потом уже, в больнице и сейчас дома, все вроде отпустило. врач сказал - наблюдайте за координацией, и когда следующий раз лекарства дадите, наблюдайте... вот уж как-то нет желания еще раз такой эксперимент ставить. мне и этой ночи хватило...
всем здоровья.
  • 0

#2094
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Суд решил — кот Тайгер не будет кастрирован!

В Есильском районном суде г.Астаны рассматривалось гражданское дело между заводчиками племенных котов о запрете допуска животного в разведении. Для столичных судей процесс — беспрецедентный. С иском обратилась жительница г.Петропавловска. Татьяна Шабан требовала запретить допуск в разведение кота британской короткошерстной породы Blue Rainbow Fire по кличек Тайгер, а также котят, рожденных от этого животного. Это значит суд должен был вынести решение о кастрации кота и всего его потомства!


Изображение

Судья Сауле Балтабаева вынесла решение: в иске Татьяне Шабан отказать.
Это значит, что ни Тайгер, ни его потомство кастрированы не будут.

http://sotreport.kz/...et-kastrirovan/
  • 2

#2095
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

вот и дочуялась.
стала моя старшая внезапно в 3 часа ночи странную нервозность проявлять - бегать по дому, кричать, и периодически то лизать, то чесать район правой передней лапы. вернее, того места, из которого лапа растет. причем чем дальше, тем сильнее. пытались ее гладить, осмотреть - вырывается, убегает, кричит, трогаем "больное место" - даже кусаться стала, всерьез, чего никогда не делала. и дышит при этом странно, часто, как собака, высунув язык.
я панику подняла, поехали в ЦВМ. там нам на домофон никто не открыл, первый телефон, написанный на баннере не ответил, по второму рассерженная женщина сообщила, что это квартира, и у ЦВМ за неуплату этот номер полгода как забрали. тогда я позвонила в Мастино, там мне хоть и сообщили, что тут без рентгена вряд ли кто-то что-то скажет, но осмотреть согласились. пока ехали туда, коша обделалась и начала слюни пускать. тут уже я впала в истерику.
на месте хирург повертел нас со всех сторон, постучал молоточком по лапам, и исключил перелом, укус клеща (я спрашивала) а также 2 какие-то связанные с кровью и тромбообразованием ситуации. про слюни сказал - укачало (вот не в первый раз ездим, никогда не обделывались и не укачивало). короче, единственный вариант, который нам пока остался - это побочки от лекарств, хоть он и сказал, что на эти их почти не бывает.
в общем, тьфу-тьфу-тьфу, сейчас у нас все нормализовалось. видимо, и правда что-то вроде интоксикации произошло, хотя при этом ситуация с лапой непонятна - она реально ее чуть не грызла, и нас кусала, когда пытались там трогать, а потом уже, в больнице и сейчас дома, все вроде отпустило. врач сказал - наблюдайте за координацией, и когда следующий раз лекарства дадите, наблюдайте... вот уж как-то нет желания еще раз такой эксперимент ставить. мне и этой ночи хватило...
всем здоровья.

У нас было почти тоже самое, но еще хвост сам по себе дергался. Мы съездили в МВЦ, были у Анны Боднар, назначили Зиртек (брала в человеческой аптеке ) по 3 капли 2 раза в день и корвалол 3 капли 2 раза в день не менее 10 дней, все прошло, зимой уже в Астане опять появились эти симптомы. Возила в клинику, там решили, что - сердце, назначили валерьянку, 1 день разбавляла с водой и заливала шприцем в рот коту, потом отказалась от этого лечения, стала 2 раза в день заливать шприцем кот баюн. Перечитала всю литературу, в инете на рус яз не нашла внятного ответа (в основном писали про сущности, домовых и тд, которые обижают кота). На всякий случай накрыла стол ( молоко, хлеб, сахар) и поговорила с "домовым", объяснив строго, если он будет обижать моего кота, то я его изгоню с кв. ( это предложил астанинский ветеринар, также предлагал очистить кв, так как у него опыт большой, я отказалась) так как я в это не очень то верю, продолжала искать причину болезни моего кота, на англ яз в инете предостаточно нашла ответов. Решила, что на самом деле проблема с сердцем, (ЭКГ в Астане не снимают) из за стресса (переехали, он страшно боится свиста ветра, ( в Астане у всех кв-рах свистит ветер) никак не может к нему привыкнуть, во время ветра, метели на улице в туалет мы его сопровождаем), также решила, что ему не хватает калия.

Сообщение отредактировал Samal-2: 25.05.2013, 22:59:04

  • 2

#2096
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Девочки подскажите, у нас младшая черный котенок, но у неё был белый ус, а сегодня обратили внимания - нет его
а у котов усы выпадают?
  • 0

#2097
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Конечно :)
  • 0

#2098
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

в основном писали про сущности, домовых и тд, которые обижают кота

вот тут, кстати, я не могу быть скептичной, ибо в моем случае есть большие странности. именно эта кошка (черная, кстати), единственная из трёх, явно с кем-то периодически "общается". в одном и том же месте в доме, в спальне на подоконнике. запрыгивает туда, поворачивается мордой в комнату (т.е. заоконные птички-кошки исключены), и глядя вверх, в район гардины, начинает "сеансы" довольно громкого мяуканья, при том, что сама не из разговорчивых, мяучит только когда время еды подходит. так вот, сначала это были только разговоры, потом они стали приобретать иногда более нервный характер, с беганьем туда-сюда по подоконнику, битьем хвостом, потом начались ее резкие прыжки из того места, отталкиваясь от стены, через кровать, и бегом в другую комнату - и потом снова возвращение на подоконник и мяуканье вверх. и это все в течение нескольких месяцев, то с периодическими затишьями, то каждый день по несколько раз.

и вот вчера ночью как раз именно так это и началось. я еще подумала на контрасте - блин, а ведь довольно давно она этого не делала. но быстро поняла, что что-то еще не так. слишком уж она агрессивно себя вела, пыталась рвать обои, а когда я подошла, увидела, что она между этими своими беганьями и мяуканьями вверх принимается то чесать, то лизать себе правый бок, как будто ее резко кто-то кусает или щиплет. но тогда я, конечно, ни о чем таком не подумала... почему-то сразу о клеще или еще каком насекомом, а тут вы написали... да еще и ветеринар-экзорцист... :dandy: и ведь понос со слюнями можно побочками от лекарств объяснить, а вот про больную лапу (за попытки посмотреть которую она нас до крови кусала, и которая к моменту визита в клинику волшебным образом перестала беспокоить) вет не взялся назвать причину.
  • 0

#2099
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LDLCJeYeiPw

такое я еще не видела. классно!
  • 0

#2100
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

В Есильском районном суде г.Астаны рассматривалось гражданское дело между заводчиками племенных котов о запрете допуска животного в разведении. Для столичных судей процесс — беспрецедентный. С иском обратилась жительница г.Петропавловска. Татьяна Шабан требовала запретить допуск в разведение кота британской короткошерстной породы Blue Rainbow Fire по кличек Тайгер, а также котят, рожденных от этого животного.

http://sotreport.kz/...et-kastrirovan/



SouthMan, спасибо за привлечение внимания к информации. Крайне полезно почитать всем заводчикам!
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.