Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1001
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений

Какая красотка!


Спасибо! Она знает об этом :=)
  • 1

#1002
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Здравствуйте! А в породном почему не красотка? :=)


А я этого не говорила.Просто на фото кошка так сфотографирована, что судить о ней тяжело.Только и видно, что кошка :)
  • 0

#1003
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Брал как питомца, хотел стерилизовать, но жалко зверя. Решил поинтересоваться насчет разведения ... до того, как свяжусь с заводчиком... Кошка подрастает, на будущее решил понять с чем мне надо столкнуться, чтобы зверь не мучился ...


Вообще-то кастрация-стерилизация только благо для животного.Сходите на выставки, послушайте мнение экспертов.А потом принимайте решение с заводчиком.Только ни в коем случае не давайте кошке гормональных препаратов когда она загуляет.Применение всяких сексбарьеров приводит к возникновению страшных заболеваний.
  • 0

#1004
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений


Брал как питомца, хотел стерилизовать, но жалко зверя. Решил поинтересоваться насчет разведения ... до того, как свяжусь с заводчиком... Кошка подрастает, на будущее решил понять с чем мне надо столкнуться, чтобы зверь не мучился ...


Вообще-то кастрация-стерилизация только благо для животного.Сходите на выставки, послушайте мнение экспертов.А потом принимайте решение с заводчиком.Только ни в коем случае не давайте кошке гормональных препаратов когда она загуляет.Применение всяких сексбарьеров приводит к возникновению страшных заболеваний.


Брал как питомца, хотел стерилизовать, но жалко зверя. Решил поинтересоваться насчет разведения ... до того, как свяжусь с заводчиком... Кошка подрастает, на будущее решил понять с чем мне надо столкнуться, чтобы зверь не мучился ...


Вообще-то кастрация-стерилизация только благо для животного.Сходите на выставки, послушайте мнение экспертов.А потом принимайте решение с заводчиком.Только ни в коем случае не давайте кошке гормональных препаратов когда она загуляет.Применение всяких сексбарьеров приводит к возникновению страшных заболеваний.


Спасибо большое! Обязательно схожу.
  • 1

#1005
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Брал как питомца, хотел стерилизовать, но жалко зверя. Решил поинтересоваться насчет разведения ... до того, как свяжусь с заводчиком... Кошка подрастает, на будущее решил понять с чем мне надо столкнуться, чтобы зверь не мучился ...


Прежде чем идти на выставку, надо бы сначала все обсудить с Вашим заводчиком! Так будет правильнее во всех отношениях. Если кошка была продана в качестве домашнего любимца, то возможно у заводчика были на то объективные причины. Судить по таким неинформативным фото невозможно о ее породных качествах. Так что Лера права - красотка девочка, как впрочем и любой хвостатый любимец, да еще в таком элегантном окрасе.
А можно поинтересоваться происхождением кошечки? Кто родители, из какого питомника, ну и так далее.
Может немного расскажете о ней?
  • 0

#1006
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Девочки, можно еще вопрос, какие именно документы на котенка нужны при отправке самолетом, нужны ли вет справки и прививки от бешенства??? Если кто недавно привозил авиа, подскажите пожалуйста, чтобы проблем не было.
  • 0

#1007
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Когда получается родословная?
  • 0

#1008
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, можно еще вопрос, какие именно документы на котенка нужны при отправке самолетом, нужны ли вет справки и прививки от бешенства??? Если кто недавно привозил авиа, подскажите пожалуйста, чтобы проблем не было.


Вы ведь будете котейку получать?Тогда оформление всех документов - забота продавца.Стандартно: ветпаспорт с отметками о прививках и записью ветеринара об отсутствии гельминтов и кожных заболеваний.Справка Ф-1.Но, правила постоянно меняются.Поэтому продавец должен сам все эти вопросы уточнить.У нас год назад при доставке из Питера выяснилось, что у них там свои заморочки.Животное должно иметь чип и за месяц до отправки надо сдать шерсть на анализ кожных заболеваний.Представляете, курьер уже в Питере, проплачены билеты, и тут такой сюрприз.Заводчица бьется в истерике, орет почему я все не узнала, как будто это моя обязанность выяснять какие у них там правила отправки.Ну, как обычно, все решила симпатичная зеленая бумажка.
Кстати ветпаспорт должен быть на фамилию перевозчика
  • 0

#1009
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Когда получается родословная?


Это все Вы должны с заводчиком обговаривать.Я всех привозных кошек, взятых в разведение, получала сразу с родословными.Только на одну, у которой была родословная FIFe, получила документы позже по почте.Но, я этого заводчика уже знала, доверяла ему, поэтому не переживала.
  • 0

#1010
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Девочки, можно еще вопрос, какие именно документы на котенка нужны при отправке самолетом, нужны ли вет справки и прививки от бешенства??? Если кто недавно привозил авиа, подскажите пожалуйста, чтобы проблем не было.


Да. Обязательно все это должно быть. Не забудьте попросить результаты теста по НСМ.
Если везете из Питера, то котенок должен быть еще и чипированным. Иначе Питерцы могут не принять на борт.
Если котенок покупается в качестве домашнего любимца, то родословная оформляется по договоренности. Зачастую выдается питомниковая родословная без номеров.(одноколенка) А после подтверждения факта кстрации/стерилизации высылается официальная родословная.
Если котенок куплен в бридинг, то родословную получаете вместе с котенком.
Все эти условия должны быть оговорены в договоре Купли-продажи, который подписывается обеими сторонами и желательно уже иметь его на руках еще до отправки котенка.

Итак на момент получения котенка у Вас должны быть: ветпаспорт с отметками о вакцинации,
родословная или метрика
подписанный в двухстороннем порядке договор
Трансфер!

Сообщение отредактировал Майра: 22.01.2013, 10:14:27

  • 0

#1011
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#1012
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений


Брал как питомца, хотел стерилизовать, но жалко зверя. Решил поинтересоваться насчет разведения ... до того, как свяжусь с заводчиком... Кошка подрастает, на будущее решил понять с чем мне надо столкнуться, чтобы зверь не мучился ...


Прежде чем идти на выставку, надо бы сначала все обсудить с Вашим заводчиком! Так будет правильнее во всех отношениях. Если кошка была продана в качестве домашнего любимца, то возможно у заводчика были на то объективные причины. Судить по таким неинформативным фото невозможно о ее породных качествах. Так что Лера права - красотка девочка, как впрочем и любой хвостатый любимец, да еще в таком элегантном окрасе.
А можно поинтересоваться происхождением кошечки? Кто родители, из какого питомника, ну и так далее.
Может немного расскажете о ней?


Спасибо за консультацию, свяжусь с заводчиком.
Происхождение кошки ... отец - чемпион из России, мать - из Казахстана. Котенек зарегистрирован в системе WCF. Более подробно могу рассказать по приезду домой.
Котенка планировали отдать в разведение - первенец, поэтому заводчик сразу не стерилизовал ее.
Когда покупал, у меня спросили, беру я в качестве питомца "на подушку" или "в разведение", я ответил, что скорее всего просто "на подушку".
  • 2

#1013
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Происхождение кошки ... отец - чемпион из России, мать - из Казахстана. Котенек зарегистрирован в системе WCF. Более подробно могу рассказать по приезду домой.


...а папа юрист :D

Клички родителей озвучить не получится?.....ну хотя бы в каком питомнике Казахстана приобрели девочку?
  • -4

#1014
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений


Происхождение кошки ... отец - чемпион из России, мать - из Казахстана. Котенек зарегистрирован в системе WCF. Более подробно могу рассказать по приезду домой.


...а папа юрист :D

Клички родителей озвучить не получится?.....ну хотя бы в каком питомнике Казахстана приобрели девочку?


Да, конечно :=)

Папа: HILLBILLYCAT'S DISTHEN
Мама: RU*RESPECTCOON HELLO KITTY
Питомник: KunKitti Astana
  • 1

#1015
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений
Кто-нибудь знает, когда в Астане можно получить разводную оценку?
Какие документы обязательны? У меня на руках только паспорт, родословную не заказывал...
  • 0

#1016
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений



Брал как питомца, хотел стерилизовать, но жалко зверя. Решил поинтересоваться насчет разведения ... до того, как свяжусь с заводчиком... Кошка подрастает, на будущее решил понять с чем мне надо столкнуться, чтобы зверь не мучился ...


Прежде чем идти на выставку, надо бы сначала все обсудить с Вашим заводчиком! Так будет правильнее во всех отношениях. Если кошка была продана в качестве домашнего любимца, то возможно у заводчика были на то объективные причины. Судить по таким неинформативным фото невозможно о ее породных качествах. Так что Лера права - красотка девочка, как впрочем и любой хвостатый любимец, да еще в таком элегантном окрасе.
А можно поинтересоваться происхождением кошечки? Кто родители, из какого питомника, ну и так далее.
Может немного расскажете о ней?


Спасибо за консультацию, свяжусь с заводчиком.
Происхождение кошки ... отец - чемпион из России, мать - из Казахстана. Котенек зарегистрирован в системе WCF. Более подробно могу рассказать по приезду домой.
Котенка планировали отдать в разведение - первенец, поэтому заводчик сразу не стерилизовал ее.
Когда покупал, у меня спросили, беру я в качестве питомца "на подушку" или "в разведение", я ответил, что скорее всего просто "на подушку".


да, кстати, хотел сказать, что разрешение у меня от заводчика есть ...
  • 1

#1017
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Разводная оценка может быть получена только в открытом классе, в котором кошки могут выставляться только с 10-ти месяцев.До этого выставляются в котятах(до 6 мес), затем в юниорах(до 10 мес).Однако, при регистации на выставку Вы должны указать в заявочном листе или номер родословной или карточки котенка.Я так понимаю, что этих документов у Вас на руках нет, т.к. животное приобреталось "для души".Поэтому Вам и надо связаться с заводчиком, обсудить все эти моменты.Как Вам уже объясняла Майра, животное проданное без права разведения может иметь какие либо дефекты, не опасные для жизни, но ставящие крест на выставочной карьере и разведении.Например, залом хвоста, лишние пальцы, перекус, недокус и т.д.Такое животное, выставленное не в классе кастратов(Ньютеров), будет просто дисквалифицировано.А это разочарование для владельца, напрасно потраченные деньги и время.
  • 0

#1018
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

животное проданное без права разведения может иметь какие либо дефекты, не опасные для жизни, но ставящие крест на выставочной карьере и разведении.Например, залом хвоста, лишние пальцы, перекус, недокус и т.д.

это обязательно??? Мне сказали, да и на форуме российском читала, что без права разведения могут продаваться и отличные котята, если покупают не в питомник!????
  • 0

#1019
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Конечно, не обязательно.Я же и пишу "животное проданное без права разведения может иметь какие либо дефекты". Правильно Вам сказали.Только и цена на таких котят будет значительно выше.Бывает, что у знаменитого питомника политика такая, не разбазаривать свои крови, продавать в разведение только ограниченному кругу, или не продавать котов в разведение, к примеру.У них стоимость кастрированного животного может быть даже выше, чем в менее известных питомниках продают хороших животных в разведение.

Сообщение отредактировал TIN@: 22.01.2013, 17:30:07

  • 1

#1020
Maria_handmade

Maria_handmade
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Нашей MakAlina Fare La Civetta 11 месяцев)

Изображение
  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.