Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#961
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Получается эти 10-15 минут кота надо держать, чтобы он не вылизывался?


Нет не надо его держать. Я просто отпускаю. Все не слижет. Можете на руках поносить, если опасаетесь, что слижет пасту.
  • -1

#962
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Лаура! А есть такое же фото, но в нормальном отображении?

Сообщение отредактировал Майра: 15.01.2013, 14:26:38

  • -1

#963
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Майра, есть конечно...!!!

Прикреплённые изображения:

  • 004.JPG

  • 0

#964
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ирина KIRBEAUTYCOON -или просто БАБУЛЯ спасибо за танцы!!!! и конечно нашу девочку!
Майра, спасибо за поздравления.
Понимая, что из моего поста, для остальных, не очень понятно от кого у нас прибавление, докладываю родителями у нас стали;
наш Алексис:
Изображение
Изображение
и Бриджит:

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Lyudasik: 15.01.2013, 22:35:35

  • 0

#965
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Скоро, скоро, чуть чуть подождите глазки откроем и покажемся! Талисман как всегда сильно постарался :) и особенно на девках :faceoff: помогите имена на А подобрать

Имена на А:
деффочки-
Anabell
Amilis
Ariannah
Arizona
пацаны-
Altair
Avatar
Aviv
  • 0

#966
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А вот и наши куняши: Рикоша и Няша)
  • 3

#967
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Вот это Няша! Вот это гигант! Да подросли вы хорошо, давно я ее не видела.
  • 0

#968
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Саша !!!! Как выросла Няша - она просто суперррррр!!!!!
Изображение
  • 0

#969
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
Эта сладкая парочка планируется остаться у нас в питомнике. Сегодня им исполнился месяц.




#970
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Катя, вот что мне пришло на А
Abigail, Albert, Alice, Allan, Alvin, Amanda, Amelia, Anabell, Angelica, Anika, Ariel, Ashton,
  • 0

#971
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

я в панике пошла и помыла своего куньку. Стала феном сушить, чуть инфаркт не получил. Вот как его приучить к фену? Хотя пылесоса не боиться.

я сегодня своего тоже планирую накупать и попробовать феном посушить. Вот только боюсь представить что будет: чесаться то он у меня любит, а вот фен... тут мне кажется будет сложнее. Пылесоса я знаю точно он боится.
  • 1

#972
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Уважаемые заводчики, посоветуйте какую косметику лучше использовать для кунов. А то в магазине попыталась посветоваться так мне прямо сказали "Бери что подороже! Оно наверняка самое лучшее!".
Экономить я не собиралась, но такой подход к делу мне не нравится. К тому же как я понимаю и в отношении купания тоже есть особенности у кунов.
  • 1

#973
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
Катюша (Blagusha) давай учебный видео-ролик: как приучить куна к сушке феном, про то, где кот сидит и не убегает. (у нас это дело далеко не добровольное... эхе-хе...)

Сообщение отредактировал KIRBEAUTYCOON: 16.01.2013, 18:13:58


#974
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Уважаемые заводчики, посоветуйте какую косметику лучше использовать для кунов. А то в магазине попыталась посветоваться так мне прямо сказали "Бери что подороже! Оно наверняка самое лучшее!".
Экономить я не собиралась, но такой подход к делу мне не нравится. К тому же как я понимаю и в отношении купания тоже есть особенности у кунов.


Простой вопрос: а вам зачем купать сейчас ребёнка? он что, запачкался, или вы на выставку его готовите? Лишний раз котейку нервировать....


По поводу косметики: хорошая линейка по уходу за шерстью кунов фирмы Джероб типа этого: (есть паста для хвоста, шампуни, текстурайзеры, ополаскиватели и многое др.)


Изображение

можно выбрать здесь: http://www.petstore....id=145&Itemid=1



#975
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
У нас до этого мой 16 летний кастрированный кот жил. И честно говря, особой чистоплотностью он не отличался, умывался в лучшем случае раз в неделю, но от него никогда не пахло котом. А Лаки пахнет. Не воняет, но запах имеет. Вот мы и думали искупать его. Кроме того, у него на груди шерстка закудрявилась. В клбе сказали, что надо чесать после купания. Вот хотела одним выстрелом двух зайцев убить и благоухания ему добавить и шерстку в порядок привести
  • 1

#976
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Катюша (Blagusha) давай учебный видео-ролик: как приучить куна к сушке феном, про то, где кот сидит и не убегает. (у нас это дело далеко не добровольное... эхе-хе...)

Да какой же учебный ролик если все приучены уже, я не знаю либо мне повезло либо так получается но все до одного у меня моются спокойно и спокойно сушатся феном, даже последний раз Рикошка и Наоми с достоинством и спокойствием все перенесли. Я никогда не держу и не привязываю их, от этого они еще больше паникуют, мою в душевой кабине они сидят на стульчике , сначала из далека душем поливаю на стенку а потом медленно перевожу на них и мою, то же и с феном сначала показываю им что сушу свои волосы потом медленно перевожу фен на стену за тем на них из далека совсем, а потом медленно приближаюсь. Вот так примерно я всех приучала, а теперь все сидят сами и чешу и сушу спокойно и мою всегда одна что б не нагнетать обстановку, при этом разговариваю с ними ласково, и обязательно говорю что они самые красивые у меня.
  • 0

#977
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Уважаемые заводчики, посоветуйте какую косметику лучше использовать для кунов. А то в магазине попыталась посветоваться так мне прямо сказали "Бери что подороже! Оно наверняка самое лучшее!".
Экономить я не собиралась, но такой подход к делу мне не нравится. К тому же как я понимаю и в отношении купания тоже есть особенности у кунов.

Если вы недавно забрали животное то мыть его не стоит у кошек все болезни на стрессе, стресом был переезд и раставание с родней он еще не отшел и не привык и тут сразу ужас помывки , многовато будет. Обычно не советую я своим покупателям делать ничего страшного для них в первые два три месяца, что б котя поверил что его здесь любят и начал вам доверять, а потом с доверием будет проще ему вам позволять всякие экзекуции!
  • 1

#978
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте,

читал, что кошка достигает половой зрелости в 6-7 мес. и готова к вязке, начиная с года ... так ли это?
Каковы правила вязок? Необходимо ли с кошкой ездить на выставки или достаточно вязать в клубе с титулованным котом? В общем такую инфу не нашел в Инете - может плохо искал.
Когда у мейн-кунихи появляется "ошейник" - шерсть в области шеи?

Спасибо за ответы!
  • 0

#979
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Прислушавшись к вашим советам, купать своего малыша не стала, но он видимо слышал мо разговор про необходимость его помыть... и предсталяете что учудил?!.. Сперва пол ночи лазил по ванной, то с пробкой играл, то просто в ней валялся, а потом утром лег лапками в свою чашку с водой и одновременно при этом пил водичку. Может это выразил так свое согласие на купание?

На днях малыша нашего взвесили - 4,2 кг. Это нормально для 5 месяцев?
  • 0

#980
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений

Прислушавшись к вашим советам, купать своего малыша не стала, но он видимо слышал мо разговор про необходимость его помыть... и предсталяете что учудил?!.. Сперва пол ночи лазил по ванной, то с пробкой играл, то просто в ней валялся, а потом утром лег лапками в свою чашку с водой и одновременно при этом пил водичку. Может это выразил так свое согласие на купание?

На днях малыша нашего взвесили - 4,2 кг. Это нормально для 5 месяцев?


во кабаненок, моя кошка в 8 мес. столько не весит ... :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.