Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2Кошки породы мейн-кун

кошки мейн-кун

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1021
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений

Разводная оценка может быть получена только в открытом классе, в котором кошки могут выставляться только с 10-ти месяцев.До этого выставляются в котятах(до 6 мес), затем в юниорах(до 10 мес).Однако, при регистации на выставку Вы должны указать в заявочном листе или номер родословной или карточки котенка.Я так понимаю, что этих документов у Вас на руках нет, т.к. животное приобреталось "для души".Поэтому Вам и надо связаться с заводчиком, обсудить все эти моменты.Как Вам уже объясняла Майра, животное проданное без права разведения может иметь какие либо дефекты, не опасные для жизни, но ставящие крест на выставочной карьере и разведении.Например, залом хвоста, лишние пальцы, перекус, недокус и т.д.Такое животное, выставленное не в классе кастратов(Ньютеров), будет просто дисквалифицировано.А это разочарование для владельца, напрасно потраченные деньги и время.

Насчет документов, у меня есть паспорт котенка. С заводчиком связался, разрешение получил. Котенок никаких дефектов не имеет.
Котенку сейчас 8+ месяцев, хотел бы узнать, когда будет ближайшая открытая выставка, где можно получить разводную оценку...
Спасибо за совет.
  • 1

#1022
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Кто-нибудь знает, когда в Астане можно получить разводную оценку?
Какие документы обязательны? У меня на руках только паспорт, родословную не заказывал...


Для участия на выставке в открытом классе, у Вас должна быть на руках родословная!!!
О графике выставок в Астане, Вам надо бы поузнавать в ваших Астанинских клубах. Созвонитесь с Мечковским или зайдите Астанинский форум в тему выставок.

Сообщение отредактировал Майра: 22.01.2013, 18:56:29

  • -1

#1023
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений


Кто-нибудь знает, когда в Астане можно получить разводную оценку?
Какие документы обязательны? У меня на руках только паспорт, родословную не заказывал...


Для участия на выставке в открытом классе, у Вас должна быть на руках родословная!!!
О графике выставок в Астане, Вам надо бы поузнавать в ваших Астанинских клубах. Созвонитесь с Мечковским или зайдите Астанинский форум в тему выставок.


Большое спасибо, Майра!
  • 0

#1024
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Ближайшая выставка в Астане состоится 23-24 февраля 2013 г., если я ничего не путаю.
  • 0

#1025
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений

Ближайшая выставка в Астане состоится 23-24 февраля 2013 г., если я ничего не путаю.


Спасибо, мне заводчица подтвердила, 23-24 в Хан-Шатре должна быть выставка ...
  • 1

#1026
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А о нас написали в газете "вечерний алматы" вот электронная версия http://vecher.kz/node/18494
Но в газете написано больше и с фотографиями.

  • 0

#1027
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Ближайшая выставка в Астане состоится 23-24 февраля 2013 г., если я ничего не путаю.


Спасибо, мне заводчица подтвердила, 23-24 в Хан-Шатре должна быть выставка ...

Проверьте наличие всех необходимых прививок. Перед началом выставки паспорт будут проверять!
  • 0

#1028
srochnoProdau

srochnoProdau
  • Гость
  • 40 сообщений



Ближайшая выставка в Астане состоится 23-24 февраля 2013 г., если я ничего не путаю.


Спасибо, мне заводчица подтвердила, 23-24 в Хан-Шатре должна быть выставка ...

Проверьте наличие всех необходимых прививок. Перед началом выставки паспорт будут проверять!


Хорошо, спасибо большое!!!
  • 1

#1029
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

А о нас написали в газете "вечерний алматы" вот электронная версия http://vecher.kz/node/18494
Но в газете написано больше и с фотографиями.


Статья мягко говоря веселая :)
Надо бы газетку приобрести и почитать полную версию. Если в сокращенной версии столько ляпов, то что же там в полной версии-то? Наши журналисты как всегда "гении пера" :lol:
Режет слух, употребляемое через строчку слово "Женщина". Можно подумать Марина может оказаться мужчиной и дабы читатель не заплутал, необходимо через слово напоминать ему, что Марина-таки женщина.
Но особенно смутило вот это:
" Они не имеют радикальных стандартов, так как первоначально порода аборигенная и сформировалась естественным путем..."
" Расцветка породы и вовсе не ограничена:"

Стандартов нет, расцветка не ограничена - во простор-то! Твори шо хошь! Надо бы потрясти экспертов: о каком таком соответствии или не соответствии стандартам они нам талдычат на выставках и что такое "брак по окрасу"? :confused:

Читаем далее...
"Позже нашу героиню осенила мысль: а почему бы не открыть питомник мейн-кунов в Алматы?"
"Владельцы питомника не стали изнурять наше любопытство и поведали историю, с которой на просторах Алматы началось шествие могучих лап."

То бишь не было ни одного питомника Мейн кунов в Алматы до "Замка Викингов"... :idea: и Катя, и Эдик с Людой, и Логиновская, и я с девчонками...это не более, чем иллюзия?

Вот именно поэтому я уже давным-давно не даю никаких интервью. Потому как даже записавши на диктофон то, что говорит заводчик, наши журналисты все равно выдают широкой публике то, что им хочется написать, выставляя тем самым заводчика идиотом.
  • -3

#1030
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А мне понравилась статья, может самолюбие чье то и задето, но для людей несведущих в этой теме статья достаточно интересна и информативна. Фотографии хорошие. Молодцы куняшки, хорошо позируют! Мой пока ваще не умеет позировать, что ни кадр - обязательно неудачно. То ли он не фотогеничный, то ли я не очень хороший фотограф...
  • 0

#1031
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

А мне понравилась статья, может самолюбие чье то и задето, но для людей несведущих в этой теме статья достаточно интересна и информативна. Фотографии хорошие. Молодцы куняшки, хорошо позируют! Мой пока ваще не умеет позировать, что ни кадр - обязательно неудачно. То ли он не фотогеничный, то ли я не очень хороший фотограф...


Самолюбие здесь ни при чем. Если у кунов нет стандартов (а именно это написано черным по белому) , то какого они вообще делают на выставках? Это же просто беспородные киски. О каких тогда питомниках может вообще идти речь? И почему эти домусы-любимусы стоят таких денег?

И именно тем вредна эта статья, что люди несведущие в этой теме, получают неверную, искаженную информацию. И верят по-старинке всему, что написано в газетах.

Сообщение отредактировал Майра: 24.01.2013, 11:21:15

  • 0

#1032
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Майра, Вы когда-нибудь бываете довольны хоть чем-нибудь? Все вам не так, все не эдак. И котята у нас плохие, и журналисты пишут плохо. Если я не ошибаюсь, в статье написано "не имеют радикальных стандартов", а не "не имеют стандартов" что вовсе не одно и то же. Вам самой не надоело постоянно все хаить?! И минусить мне можете сколько вам пожелается, если это доставляет вам удовольствие и прирносит удовлетворение.
  • 0

#1033
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Что у Вас за тяга такая скандалить-то? Вы не могли бы вообще игнорить мои сообщения? Тем более, что лично Вы мне как собеседник абсолютно не интересны.
Надеюсь, что я Вам безразлична.

Для каждой породы есть строгие рамки стандарта. Не может он быть "радикальным" или "не радикальным"

Сообщение отредактировал Майра: 24.01.2013, 11:42:01

  • -1

#1034
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Конечно я асболюно безразлична к гнили!
  • -3

#1035
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Хамство никогда никого еще не красило. Обратитесь к папе-маме...видимо что-то в Вашем воспитании все же упущено.

Сообщение отредактировал Майра: 24.01.2013, 11:52:07

  • 0

#1036
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Уважаемая, я не так давно в кругу кошатников, но про вас уже много наслышана. В принципе мне понятна ваша озлобленность в окружающим... А родителей моих трогать не смейте!!! судя по тому, что вы из себя представляете... вы вообще не с людьми росли, а с волками.
  • -2

#1037
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Принципиальность и озлобленность это очень и очень разные понятия :lol:
Озлобленность подобных Вам к тем, кто в шоколаде вполне оправдана. Так что я даже и не обижаюсь.
Иначе отчего такая реакция на любой мой пост. Породная ветка создана не только для того, чтобы уси-пуси разводить. И каждый имеет право высказать свое мнение. В стадности меня заподозрить невозможно, уж извините, потому и неудобна для некоторых.Но высказать свое видение и отношение к тому или иному событию мне никто не запретит, впрочем как и любому форумчанину.

И кстати....уже в который раз именно Вы кидаетесь в мой адрес со всяческими оскорблениями и до сих пор ни одного подобного поста от меня в Ваш адрес.
Ну так кто и где, и среди кого рос?
Про пинчеров не знаю, а вот Волки очень даже умные, достойные и красивые животные. ;)

Сообщение отредактировал Майра: 24.01.2013, 12:58:42

  • 0

#1038
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Интересно, как это Мейн-Куны не имеют радикальных стандартов . Напрашивается вопрос, тогда это порода ли вообще. :confused: И для чего заводчики кропотливо работают над разведением этой замечательной Кошки, подбирая соответствующие пары и т.д и как эксперты на выставках выносят оценки и свой вердикт.((( Ответ очевиден . )))
Существует стандарт FIFe на породу Мейн-Кун. Заводчики хорошо осведомлены в этом вопросе.
Пока ограничимся общими впечатлениями.
((Мейн-Куны- крупные кошки, с граненым абрисом головы и большими ушами, широкой грудной клеткой, длинным прямоугольным телом с развитой мускулатурой и длинным, хорошо опущенным хвостом)) ((Хорошая мускулатура и крепкий костяк придают кошке выражение силы и выносливости.))
Окрас несколько ограничен. Допустимы все окрасы, за исключением пойнтовых, а также окрасов шоколадный, циннамон, лиловый и фавн. Допустимы любые вкрапления белого.
Примечание. Тип постоянно предпочитается окрасу.)))
  • 0

#1039
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Озлобленность подобных Вам к тем, кто в шоколаде вполне оправдана

Сам себя не похвалишь никто не похвалит!!!
Браво!!!
Вот ваше истинное лицо!
  • -3

#1040
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Озлобленность подобных Вам к тем, кто в шоколаде вполне оправдана

Сам себя не похвалишь никто не похвалит!!!
Браво!!!
Вот ваше истинное лицо!


у вас проблемы? хотите поговорить на эту тему? тогда не в этот раздел плиз!
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.