Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 2Кошки породы скоттиш-фолд

кошки скоттиш-фодд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3264

#781
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но есть такой момент, что основная масса , это владельцы одной кошки или кота, которые просто идут в клуб , получают метрики, и которым не сказано или из за деликатности, или еще из за чего либо, что кошка ваша родила Петов, и что это уже не первый такой помет, И что кошка ваша сама Пет, Не скажут! А надо бы говорить... но ...повторюсь НЕ ГОВОРЯТ... Потому что критику такой люд не воспринимает, А если и скажут, то побежит владелец той кошки /кота в другой " дружественный" клуб))) там его пригреют, накормят сладкими речами)))
кто сказала эту фразу " главная птичка в головах у заводчиков"??? точное определение данной проблемы ИМХО


Ну, не знаю, не знаю.Помню, наша Светлана Михайловна резала правду-матку. раскладывая по косточкам, не щадила наших нежных чуйств.И не делала, может и приятных, но не нужных, не заслуженных комплиментов.В общем, научила трезво оценивать плоды своей деятельности.За что я ей безмерно благодарна.А сейчас уже и сама видишь, кто чего стоит.

Сообщение отредактировал TIN@: 23.12.2012, 21:15:27

  • 0

#782
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Я считаю правильно, когда в породной теме показывают правильных скоттиш фолдов и страйтов равно как и другие породы.
Простой обыватель должен видеть именно высокопородных животных, а не петиков страдающих без любви с их неразумными хозяевами, жаждущих понянчиться с недоделанными британами и забританеными страйтами, оттопырфолдами и пр. пр. пр.

ну ... на днях показала в бриташках какие нынче щечки в моде)))) в итоге как все предсказуемо закончилось)))


Ну это от зависти, не стоит обращать внимания. А кот действительно хорош!
Мир и покой царит только в одной теме на этом форуме, в восточке, никаких склок, видимо потому что кошек не так много как британов или скоттишей...
  • 0

#783
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


Но есть такой момент, что основная масса , это владельцы одной кошки или кота, которые просто идут в клуб , получают метрики, и которым не сказано или из за деликатности, или еще из за чего либо, что кошка ваша родила Петов, и что это уже не первый такой помет, И что кошка ваша сама Пет, Не скажут! А надо бы говорить... но ...повторюсь НЕ ГОВОРЯТ... Потому что критику такой люд не воспринимает, А если и скажут, то побежит владелец той кошки /кота в другой " дружественный" клуб))) там его пригреют, накормят сладкими речами)))
кто сказала эту фразу " главная птичка в головах у заводчиков"??? точное определение данной проблемы ИМХО


Ну, не знаю, не знаю.Помню, наша Светлана Михайловна резала правду-матку. раскладывая по косточкам, не щадила наших нежных чуйств.И не делала, может и приятных, но не нужных, не заслуженных комплиментов.В общем, научила трезво оценивать плоды своей деятельности.За что я ей безмерно благодарна.А сейчас уже и сама видишь, кто чего стоит.

Хорошо , что есть такие люди которые могут сказать, еще лучше что есть такие люди ,которые готовы услышать эту правду. но согласитесь основная масса таки полярна)))
  • 0

#784
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений
81nata,Наташа оч приятно, что девулька нравится, она единственная из всех деток сложила ушки и без серебра :)
Алла спасибо, Ромке обязательно передам :bow:
  • 0

#785
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

ты с кем-то ее путаешь .ее кошка,однопометчица Зидана


а что Зидан очень дорого стоил? :D
  • 0

#786
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

А надо бы говорить... но ...повторюсь НЕ ГОВОРЯТ... Потому что критику такой люд не воспринимает, А если и скажут, то побежит владелец той кошки /кота в другой " дружественный" клуб))) там его пригреют, накормят сладкими речами))) кто сказала эту фразу " главная птичка в головах у заводчиков"??? точное определение данной проблемы ИМХО

Я сказала, Тань, :D
И еще повторюсь .Клубы, часть из них работают не на благо фелинологии, а на свой карман. А когда денежки важнее - кто думает о принципах?
Больше членов клуба, больше экспонентов на выставке, больше денег за родословные , сертификаты, метрики, направления на вязки, и.т.д,

Сообщение отредактировал casya: 23.12.2012, 23:37:14

  • 0

#787
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
ольга 78

Ничего что за один пост вы обозвали меня идиотом и ослом?
.

это говорится не для того, чтобы вы выглядели идиотом, а мы самыми крутыми и умными. В ы просто говорите о многих вещах, которые в силу незнания являются неверными и свято в них веря с ослиным упорством их доказываете.

Я на такие провокации не поддаюсь, а вас-то это уж точно не красит.
Зато вы повелись на мою тему-хохму про кастрацию мужчин, призванную разрядить обстановку.
Поверьте, мне бы хватило яду и сарказма раскатать асфальтовым катком ваше желание поучаствовать в селекции не только кошек , но и людей.

Вы же не будете плодить детей у которых будут уши(например) висеть( ему жить это не мешает), а вам с детем немного поиграться.

.

нужно помнить, что животное это не игрушка и его нельзя взять на недельку поиграться, а потом отдать , вы не хотите к нему привязаться, а как же котенок, почему вы думаете, что он не может к Вам привязаться за эту неделю, а Вы потом его "бросите".

Конечно двухмесячный котенок забранный от мамы и побывший у нас недельку (для реализации простого человеческого желания и владельца кота –родителя поиграть с потомством ) испытает некоторый шок. Но, по моему мнению, гораздо меньший чем четырехмесячный, уже достаточно взрослый котенок, выращенный заводчиком и переданный(проданный) новому владельцу.
Коль вы сами затронули аналогию с людьми. Какой ребенок получит большую психологическую травму при смене семьи годовалый или четырехлетний?

Где гарантия того, что они не выбросят котенка на улицу(масса таких примеров).

Я уже писал, что своих алиментных котят мы отдаем только в те руки, где с котенком не произойдет то, что вы описываете. Я могу переадресовать вопрос. Где гарантия что котенок купленный в питомнике не может оказаться на улице? И у вас таких гарантий нет. Не всё же потомство кочует из питомника в питомник. Многое продается ведь и на сторону.
Есть некоторое предположение, что если за котенка заплачены какие-то деньги (100-200-300$) вероятность того что он будет выброшен-значительно снижается. Котенок полученный в подарок, подобранный больше рискует оказаться на улице. Я писал что наши котята рождаются красивыми и удачно продаются. Поэтому у меня есть некоторая уверенность в их будущем. А вот что дальше, конечно нет. Точно так же как и с потомством купленных в питомнике котят (за исключением тех которые проданы под кастрацию.)
И я так подозреваю что здесь можно зацепиться, что настоящий заводчик не продаст котенка без кастрации.
Да сплошь и рядом такое происходит, ну может за исключением редких случаев, истинных заводчиков, в числе которых конечно участники этой ветки. Охотно верю.

1. Дефбержируйте его и будет Вам и ему счастье.

Уже надоело, почитайте мои посты выше.

опять же дефабержируйте своего кота(который к сожалению передает только глаза), купите неплохую пару

Т.е по фото сделанной на телефон и фотографии одного из котят, вы так небрежно перечеркиваете отличные оценки уважаемых приглашенных экспертов, титул и номинацию на следующий? здесь должен быть смайл выражающий смирение и почтение.

начнете плакать от умиления от того что ваши подрастающие котятки всем табором забрались на кухонный стол и вместе с вами локают их вашей миски

Изо рта кормить не считается?
Ну да и умиляться котятами можно только высокопордными. Я забыл.
“Посредственностями”(блин привязалось же это определение ) умиляться запрещено!!!

Когда вашим любимым запахом станет запах хлорки(от того что у вас в доме живет производитель)

Ну не ссыт наш Персик где попало , НЕ ССЫТ.
(кстати , а вдруг это наследственное? Так что кошечки вэлком)

А если Вы любите яйца....купите себе кур и они будут у вас ежедневно и в немалом количестве-наслаждайтесь!

Отличный совет. Неприменно о нем подумаю.

Сообщение отредактировал 126cupe: 23.12.2012, 23:57:32

  • 0

#788
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Конечно двухмесячный котенок забранный от мамы и побывший у нас недельку (для реализации простого человеческого желания и владельца кота –родителя поиграть с потомством ) испытает некоторый шок. Но, по моему мнению, гораздо меньший чем четырехмесячный, уже достаточно взрослый котенок, выращенный заводчиком и переданный(проданный) новому владельцу.
Коль вы сами затронули аналогию с людьми. Какой ребенок получит большую психологическую травму при смене семьи годовалый или четырехлетний?


:faceoff: Господи, да о чем с ним говорить?
Идите уже себе с миром куда нить! Здесь вам точно не предоставят невест, в илону вам махнуть, там наклепаете и нанянчитесь (если конечно перед няньканьем лечить не придется)
  • 3

#789
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Господи, да о чем с ним говорить?

Тоже считаю , что дальнейшую дискусcию бесмысленной :bow:
  • 0

#790
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

ты с кем-то ее путаешь .ее кошка,однопометчица Зидана

а что Зидан очень дорого стоил? :D


не уловила -при чем тут стоимость Зидана? или Аниной кошки? вроде нигде о цене не говорилось...

тогда,2.5года назад,для меня,не знающей стоимость породистых котят та сумма(35 000) казалась неимоверной! это сейчас,учитывая мое направление окрасов, 1500 дол.дешевкой кажутся
  • 1

#791
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений


Я считаю правильно, когда в породной теме показывают правильных скоттиш фолдов и страйтов равно как и другие породы.
Простой обыватель должен видеть именно высокопородных животных, а не петиков страдающих без любви с их неразумными хозяевами, жаждущих понянчиться с недоделанными британами и забританеными страйтами, оттопырфолдами и пр. пр. пр.

ну ... на днях показала в бриташках какие нынче щечки в моде)))) в итоге как все предсказуемо закончилось)))

Ну,извините! Понимаю,нам наверное далеко до высокопородного правильного животного и все же я каждый день захожу на эту ветку ,что бы полюбоваться новыми фотографиями ,не знаю насколько правильных или очередных оттопырфолдов,и увернена не только мне,но и другому Простому обывателю так же интересно и любо видеть новых кисок,по крайней мере хочется в это верить! Если нет,то где же "тусоваться" нам ,обычным оттопырфолдам??? Уважаю труд и мнение заводчиков,но ведь не могут все мохнатые соответствовать стандартам,быть с правильными ушами,идеальной шубкой,хорошим костяком...я своего мальчика увидела несколько месяцев назад еще крохой,и он нарушил мой покой,да-у нас привстали ушки,возможно от стресса,что очень долго ехал ко мне поездом,да-у нас не такие шикарные щечки,как нужно по "стандарту",возможно еще много неправильностей,но для меня мой мальчик самый красивый и самый лучший,у него самые красивые мясистые,маленькие ушки,плюшевая шубка и соболиный хвост,И пусть мы далеки от идеала,зато я никогда его не предам,не выброшу( хотя по утрам умираю от аллергии на его шерстку) и не променяю. на другого,более породного!! мой любимый,оттопырфолд Урри

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0979.JPG

  • 6

#792
Asyuta

Asyuta
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ух как у вас тут жарко,девочки.. :smoke:
ольга 78,детки просто заглядение,отличный помет,оччень все понравились,но больше всех Тея,красавица!Такую прелесть необходимо заныкать!!
  • 0

#793
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


Конечно двухмесячный котенок забранный от мамы и побывший у нас недельку (для реализации простого человеческого желания и владельца кота –родителя поиграть с потомством ) испытает некоторый шок. Но, по моему мнению, гораздо меньший чем четырехмесячный, уже достаточно взрослый котенок, выращенный заводчиком и переданный(проданный) новому владельцу.
Коль вы сами затронули аналогию с людьми. Какой ребенок получит большую психологическую травму при смене семьи годовалый или четырехлетний?


:faceoff: Господи, да о чем с ним говорить?

А можно поинтересоваться где вы увидели отсутствие логики? (вот с чем, с чем а с ней у меня всегда был порядок)
Или что-то другое вас смутило? Был задан вопрос. Сформулировал ответ.
Я вроде показал что могу признавать неправоту. Но только когда есть факты, а не на уровне эмоций.

Идите уже себе с миром куда нить! Здесь вам точно не предоставят невест.

Ну что же вы так. Я признаю в очередной раз, что я не специалист. А здесь общаются крепкие профессионалы.
И со многими вещами высказанными я конечно соглашусь. Хотелось бы выслушать дельные советы.
Но вот с настойчивым советом кастрировать кота, только лишь потому что у нас нет своей кошки
и нам приходиться искать невест, буду спорить до последнего.
Насчет приобретения кошки подумываем, но в силу отсутствия опыта, пока отложили этот вопрос.
Но коту это не объяснишь.

Здесь вам точно не предоставят невест

по минусам (со своей стороны использую только "плюсы", даже для оппонентов) и теплому приему уже понятно что не предоставят.
но то что найду, это точно. тема же не приватизирована, и активно посещается владельцами кошек.
  • 1

#794
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Ну,извините! Понимаю,нам наверное далеко до высокопородного правильного животного и все же я каждый день захожу на эту ветку ,что бы полюбоваться новыми фотографиями ,не знаю насколько правильных или очередных оттопырфолдов,и увернена не только мне,но и другому Простому обывателю так же интересно и любо видеть новых кисок,по крайней мере хочется в это верить! Если нет,то где же "тусоваться" нам ,обычным оттопырфолдам??? Уважаю труд и мнение заводчиков,но ведь не могут все мохнатые соответствовать стандартам,быть с правильными ушами,идеальной шубкой,хорошим костяком...я своего мальчика увидела несколько месяцев назад еще крохой,и он нарушил мой покой,да-у нас привстали ушки,возможно от стресса,что очень долго ехал ко мне поездом,да-у нас не такие шикарные щечки,как нужно по "стандарту",возможно еще много неправильностей,но для меня мой мальчик самый красивый и самый лучший,у него самые красивые мясистые,маленькие ушки,плюшевая шубка и соболиный хвост,И пусть мы далеки от идеала,зато я никогда его не предам,не выброшу( хотя по утрам умираю от аллергии на его шерстку) и не променяю. на другого,более породного!! мой любимый,оттопырфолд Урри

Супер!!!
  • 1

#795
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Меня в вязках на стороне больше всего пугает возможность подхватить заразу.Да не банальный вирусняк, а что-нибудь пострашнее.Меня до дрожи пугают участившиеся в нашем городе случаи ФИПа (инфекционного перитонита) в самой его страшной влажной форме.Тут все заканчивается только гибелью животного.Один этот страх остановит меня от вязки на стороне.Если у меня не будет своего кота, я лучше кастрану своих кошек, и буду их любить большой и чистой....
  • 3

#796
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений



Я считаю правильно, когда в породной теме показывают правильных скоттиш фолдов и страйтов равно как и другие породы.
Простой обыватель должен видеть именно высокопородных животных, а не петиков страдающих без любви с их неразумными хозяевами, жаждущих понянчиться с недоделанными британами и забританеными страйтами, оттопырфолдами и пр. пр. пр.

ну ... на днях показала в бриташках какие нынче щечки в моде)))) в итоге как все предсказуемо закончилось)))

Ну,извините! Понимаю,нам наверное далеко до высокопородного правильного животного и все же я каждый день захожу на эту ветку ,что бы полюбоваться новыми фотографиями ,не знаю насколько правильных или очередных оттопырфолдов,и увернена не только мне,но и другому Простому обывателю так же интересно и любо видеть новых кисок,по крайней мере хочется в это верить! Если нет,то где же "тусоваться" нам ,обычным оттопырфолдам??? Уважаю труд и мнение заводчиков,но ведь не могут все мохнатые соответствовать стандартам,быть с правильными ушами,идеальной шубкой,хорошим костяком...я своего мальчика увидела несколько месяцев назад еще крохой,и он нарушил мой покой,да-у нас привстали ушки,возможно от стресса,что очень долго ехал ко мне поездом,да-у нас не такие шикарные щечки,как нужно по "стандарту",возможно еще много неправильностей,но для меня мой мальчик самый красивый и самый лучший,у него самые красивые мясистые,маленькие ушки,плюшевая шубка и соболиный хвост,И пусть мы далеки от идеала,зато я никогда его не предам,не выброшу( хотя по утрам умираю от аллергии на его шерстку) и не променяю. на другого,более породного!! мой любимый,оттопырфолд Урри


У вас прелестный оттопырфолд(как вы его назвали), видно что Урри залюблен :) . На самом деле есть огромная масса причин того что ушки привстают, начиная с основной-ген вислоухости(как в простонародии называется) не стабилен. Вы думаете, что хоть кто нибудь из заводчиков скажет, что у него идеальные фолды? Да никогда в жизни! Заводчик всегда найдет у своих котодеток массу того, что не идеально и прям вот срочно-высрочно нужно исправить в потомках :D . И уходя со стола эксперта, который только что ему сказал, что у него шикарное животное, заводчик думает не о том, что он крут, а о том, что эксперт немного не прав и лобик(к примеру) все же надо в детках исправить :lol: . Вот я выставила сейчас фото котят, помет прекрасный но....все равно я сижу и думаю о том, что им бы хвостик как у моей Линки и ушки как у моей Пчелки, вот тогда бы они были идиальны. Но думаю, что даже при этом я нашла бы то что срочно нужно исправить :faceoff: . И каждый из них, даже оттопырфолд самый лучший и любимый. Даже от самых распрекрасных пар, бывает рождаются такие ....... что просто без слез не взглянешь. Но это взгляд заводчика, который оценивает в первую очередь именно породные качества, а не эстетическую красоту питомца. Потому что, на мой взгляд некрасивых кошек не бывает(это если смотреть на питомца просто как на кошку). И очень приятно, когда новички(какими и мы были) тянутся к знаниям и адекватно реагируют на какие то замечания или советы. Ни кто никого ни к чему не принуждает, ни в коем разе. И мы будем безумно счастливы, если новички начнут разбираться в стандартах и возможно через время придут к тому, что станут прекрасными бридерами и покажут нам злым теткам с форума, каким должен быть идеальный фолд! А мы в тайне будем гордиться тем, что возможно это наши пинки и затрещины, наши резкие высказывания и оценки привели к такому прекрасному результату. ;)
  • 0

#797
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Ух как у вас тут жарко,девочки.. :smoke:
ольга 78,детки просто заглядение,отличный помет,оччень все понравились,но больше всех Тея,красавица!Такую прелесть необходимо заныкать!!


Спасибо, мы(тоесть наши с Таней детки) старались. А Тею....конечно заныкаем, такими не разбрасываются :D
  • 0

#798
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений



Я считаю правильно, когда в породной теме показывают правильных скоттиш фолдов и страйтов равно как и другие породы.
Простой обыватель должен видеть именно высокопородных животных, а не петиков страдающих без любви с их неразумными хозяевами, жаждущих понянчиться с недоделанными британами и забританеными страйтами, оттопырфолдами и пр. пр. пр.

ну ... на днях показала в бриташках какие нынче щечки в моде)))) в итоге как все предсказуемо закончилось)))

Ну,извините! Понимаю,нам наверное далеко до высокопородного правильного животного и все же я каждый день захожу на эту ветку ,что бы полюбоваться новыми фотографиями ,не знаю насколько правильных или очередных оттопырфолдов,и увернена не только мне,но и другому Простому обывателю так же интересно и любо видеть новых кисок,по крайней мере хочется в это верить! Если нет,то где же "тусоваться" нам ,обычным оттопырфолдам??? Уважаю труд и мнение заводчиков,но ведь не могут все мохнатые соответствовать стандартам,быть с правильными ушами,идеальной шубкой,хорошим костяком...я своего мальчика увидела несколько месяцев назад еще крохой,и он нарушил мой покой,да-у нас привстали ушки,возможно от стресса,что очень долго ехал ко мне поездом,да-у нас не такие шикарные щечки,как нужно по "стандарту",возможно еще много неправильностей,но для меня мой мальчик самый красивый и самый лучший,у него самые красивые мясистые,маленькие ушки,плюшевая шубка и соболиный хвост,И пусть мы далеки от идеала,зато я никогда его не предам,не выброшу( хотя по утрам умираю от аллергии на его шерстку) и не променяю. на другого,более породного!! мой любимый,оттопырфолд Урри


Macheto, если вы внимательно прочтете мой пост до конца а не первую его часть, то всё поймете.

Кто то по незнанию и наивности приобрел животное не соответствующего бридкачеству(продавец ведь шоу класс продает и козыряет документами, нередко сомнительного происхождения и с кучей ошибок!) и прислушивается к советам заводчиков, пойдет на выставку, узнает стоит или не стоит вязать животное и уже принимает правильное решение, а кто то тупо сидит и с пеной у рта доказывает про то что петы тож имеют право плодится и размножаться, вот об этом я писала, а не о том что вам не совсем правильным шотландцам здесь не место.

Сообщение отредактировал Myrlana: 24.12.2012, 02:39:02

  • 0

#799
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

У вас прелестный оттопырфолд(как вы его назвали), видно что Урри залюблен :) . На самом деле есть огромная масса причин того что ушки привстают, начиная с основной-ген вислоухости(как в простонародии называется) не стабилен. Вы думаете, что хоть кто нибудь из заводчиков скажет, что у него идеальные фолды?


Абсолютно в сапоги!!!
Моя Акитка переехала ко мне с практически идеальными ушками, но после родов уши здорово поднялись, но на выставке смотрят не только на уши... Так вот даже с оттопыреными ушами её номинировали в бест, потому как помимо ушей есть и остальные части кошки!
  • 0

#800
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

все равно я сижу и думаю о том, что им бы хвостик как у моей Линки и ушки как у моей Пчелки, вот тогда бы они были идиальны.


:lol: :lol: :lol: Я же говорю, все по Гоголю, стоп того, уши этого и т.д.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, скоттиш-фодд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.