Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 2Кошки породы скоттиш-фолд

кошки скоттиш-фодд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3264

#741
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Разницу то я чувствую, только я не могу понять почему владельцы питомников имеют право "понянчиться", испытать приятные моменты , а обычным владельцам животных в этом праве отказываете?


Заводчик (именно, Заводчик, с большой буквы) - тот, кто жаждет знаний и никогда в действительности не считает, что знает всё. Тот, кто принимает решения по совести, жертвуя удобством и учитывая обязательства.

Заводчик - тот, кто жертвует личными интересами, финансами, временем, дружбой, причудливой мебелью и мягкими ковровыми покрытиями! Он расстается с мечтами о долгом, роскошном круизе во время отпуска в пользу очередной важной выставки кошек.
Заводчик проводит без сна (но никогда без кофе!) долгие часы, планируя вязку или с тревогой принимая роды, а затем следя за каждым легким шевелением или плачем котят.

Заводчик пропускает званые обеды, потому что вот-вот должен родиться помет, или потому что малышей надо будет кормить в восемь. Он не брезгует околоплодными водами и делает искусственное дыхание рот в рот, чтобы спасти задыхающегося новорожденного, буквально вдыхая жизнь в крошечное, беспомощное существо, которое может cтать воплощением МЕЧТОЙ ЦЕЛОЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!
  • 3

#742
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
ольга 78Какая ты жадная, покажу фотографии которые мне нравятся, а вообще , Оль , детки удались, особенно нравятся пацаны и Тея

Няня Одетта

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал casya: 23.12.2012, 13:07:39

  • 0

#743
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
  • 1

#744
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#745
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#746
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Немного хочу добавить про клубы.
основная статья доходов клубов складывается из процентов от стоимости вязок,стоимости актировки котяток,стоимости выдаваемых родословных и процента от продажи.Поэтому клубы заинтересованы иметь больше вяжущих котов,чтобы получать свою прибыль и совсем не факт,что они ревностно относятся к сохранению и улучшению высокопородного поголовья животных.Достаточно посмотреть вокруг и увидеть,что отличные породные животные результат работы питомников и их заводчиков,ну ни как не клубов!!!

я когда то уже задавалась таким вопросом , кто должен делать отбраковку,пришла к выводу, что клубы этого делать не будут! Прежде всего это должен делать тот, кто несет помет на актировку!!!
  • 0

#747
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Изображение





Изображение



Оль, и правда жадная)))) чудная девочка!!!!!!!!!!
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 24.12.2012, 15:07:44

  • 0

#748
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
ааааа.....какие дети! какие сладкие прелести! тьху на вас
:idea: глаза разбежались в разные стороны...
Наташ,браво твоему умению снимать :bow:
  • 0

#749
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Huanna

а теперь прочтите свое сообщение внимательно и любое другое,как Вы говорите из шайки-банды заводчиков,где будет больше полезной информации,а где больше агрессии.
Опять же с чего Вы взяли что тут сплошные акулы кошачьего бизнеса,посмотрите например на кошку Олисию,человек души в ней не чаит,в то же время понимая,что она далека от идеала,не рвет на себе рубаху,доказывая обратное,зато когда созреет человек,возьмет себе породное животное и возможно станет заводчиком.Я тут давно,практически все молодые питомники выросли на моих глазах,все начинали с нуля,расли,учились,добивались успехов,разочаровывались и потом с новыми силами начинали по новому.Конечно не все выдержали,но те кто остался,они сильные духом,уверенные в себе и в своих возможностях люди.Помнится также обижались на порой резкие и конкретные указания на ошибки,и сейчас спустя годы говорят спасибо заводчикам,что они в свое время поделились своим драгоценным опытом.
  • 4

#750
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Изображение





Изображение



Оль, и правда жадная)))) чудная девочка!!!!!!!!!!


Танюш, Наташа, да я не жадная, просто время уже было позднее. Да и мозг был сыном занят(приболел он у меня сильно, в больничке лежит). Да и перед Татьяной "Bellisssimo" неудобно, совсем голова не варила, приставку ее питомника не поставила(попросила модераторов, чтоб исправили). Ведь детки это не только заслуга моего Ромашки, Люшанюшка тоже принимала активное участие :) , наши ребятки молодцы хорошо постарались, все свои лучшие качества деткам передали, мамам на радость ;)
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 24.12.2012, 15:08:10

  • 0

#751
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Счастливые родители наших котодеток

Rumfold Dansing Lollypop of Bellissimo (Люша)

1247563010_lyusha.jpg

Демарис Яромир of Belleza del amor

IMG_2310.JPG
  • 0

#752
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
ольга 78


Красивые детки,и очень красивые родители!
А Люша вообще моя давняя тайная любовь :rotate: имя у нее такое мне родное чем то))))
  • 0

#753
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ольга 78


Красивые детки,и очень красивые родители!
А Люша вообще моя давняя тайная любовь :rotate: имя у нее такое мне родное чем то))))


Спасибо! Я тоже Люшанюшку очень люблю, она не только красива, у нее еще такой характер и темперамент.....закачаешься :rotate:
  • 0

#754
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Сегодня приобрели замечательную кису. Купили Хайленд фолд. надеюсь это она и есть :faceoff:

Изображение

На фото на заднем плане.Девочка. Имя пока не придумали.
Без документов. Ей сейчас 2,5 мес.

Сообщение отредактировал Жена рыбака: 23.12.2012, 15:53:16

  • 0

#755
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Боже, боже, боже... все те же на манеже... основной состав главной сборной серпентария по теме "Скоттиш-фолд. Том 2" продолжает жечь!!! Не надоело? сюда можно зайти раз в 2 года, а тут все тоже)))) Мне всегда было любопытно, как можно сравнивать котенка с обычной фотографии на мыльницу или даже на телефон (с искажением формы - голова всегда больше, тельце худее, лапы короче, с искажением от вспышки - цвета шерсти, отсвечивающими глазами и т.д.) с профессиональными, грамотно простроенными фотографиями, с правильной компоновкой, с правильным освещением, приятным фоном? Или фотографиями просто на хорошую зеркалку. Нагруменных, на сто раз вычесанных вылизанных кошек, где сразу же происходит коррекция цвета, где выбирается лучшая фотография из серии и т.д.... вот как? так нельзя, я на сто раз уверенна, что если остальным котятам предоставить такие же условия он выйдут не хуже...
Чего вы добиваетесь на этом форуме? Всегда на вашу кучку из 5-15 человек будет по 1000, по 5000 любителей просто «сложенных ушек». Думаете сейчас кто-то пойдет и кастрирует своего любимого, потому что тетки из форума сказали…Бугогашенька))) Бессмысленно и бесполезно. Вам не совладать с людьми, у которых помимо кошек в жизни есть еще много чего, из-за этого им не будет дело и времени до этих ваших умудрений. И вы это прееекрасно понимаете. Поэтому ежу понятно, что вы здесь сидите только для того, чтобы себя самих же вылизывать по кругу. Ну почему вы не назовите его "Скоттиш-фолды. Только профессионалы" (ну или как там было в Мадагаскаре? - само провозглашенные короли лемуров) Сразу проблем поубавиться, а ннееет – «свежее мясо» вам тоже подавай, надо же как-то и разбавлять все это лизоблюдство!))) Остальные любители отметаются вашими бесконечными статьями про кошачий геноцид (бэээлин и откуда же столько времени??? Научите лучше этому). ЛЮДИ!!! Не обращайте на них внимание! Живите и радуйтесь своим любимцам!
Честно говоря, это больше похоже на стаю из собак, которые загоняют новичка в круг и по очереди пытаются укусить за задние лапы, а не любителей кошек. Не забывая при этом еще и между собой периодически поскалиться)))). Поэтому мой скромный пост можно закончить только командой "фас" - сожрите его))))) бггггггг
И как настоящая кошка, а в своре не учувствую, поэтому не удостою ответа никого. Развлекайтесь.


Не-а, вот именно тетки не с форума никогда не кастрируют животное петкласса, потому что жажда любви в колличественном выражении она знаете ли сильнее здравого смысла!
Я считаю правильно, когда в породной теме показывают правильных скоттиш фолдов и страйтов равно как и другие породы.
Простой обыватель должен видеть именно высокопородных животных, а не петиков страдающих без любви с их неразумными хозяевами, жаждущих понянчиться с недоделанными британами и забританеными страйтами, оттопырфолдами и пр. пр. пр.
Многие заводчики в начале своей племенной работы набивали шишки, приобретая петов у таких как вы "любителей породы", пишущих в котячках каждому пету шоу класс!
Тех хозяев, которые показывают своих животных, не очень высокого уровня и прислушивающихся к советам заводчиков хочется расцеловать в обе щёки, вот их то заводчики и уважают и жалуют!
Хотите нянчиться, приобретите действительно породное животное, пройдите с ним кучу выставок, подберите правильно пару и вперед и с песней! И заводчики за вас порадуются, а так этот породный инфантилизм и тупое упрямство "любителей породы" ничего кроме раздражения и разочарования за породу не вызывает!

Ни для кого ни секрет, что я собираюсь уезжать из этой страны и начала пристраивать своих животных за год до отъезда, конечно можно раздать и за две недели, звонков куча, и если на 3-4 десятка звонков попадает один нормальный это уже хорошо.
Не далее как сегодня утром позвонила одна мадам, кошечку хотела британку, начинаю выяснять: оказывается котика ей приподарили, и к к котику хочется кошечку приобресть, выясняю, что кот не британец, а страйт, рассказала как надо читать родуху, кодировку пород, объясняю про выставки и про то что кошка нужна ей не британка, а страйт или фолд, так эта мне заявляет, а не всё ли равно, это дескать у вас заводчиков барыши и прибыли, а у неё другое, любовное назначение! И с пеной у рта пытается мне доказать свою любовь к кошкам.
Ну и как не послать такую на прогулку лесом?
  • 0

#756
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Myrlana,Света,не все такие,как ты! а о "порядочности " нашего с Хуаной "заводчика" я мнооого могу рассказать,да и не только я ,а что это меняет?
  • 0

#757
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Немного хочу добавить про клубы.
основная статья доходов клубов складывается из процентов от стоимости вязок,стоимости актировки котяток,стоимости выдаваемых родословных и процента от продажи.Поэтому клубы заинтересованы иметь больше вяжущих котов,чтобы получать свою прибыль и совсем не факт,что они ревностно относятся к сохранению и улучшению высокопородного поголовья животных.Достаточно посмотреть вокруг и увидеть,что отличные породные животные результат работы питомников и их заводчиков,ну ни как не клубов!!!

Ого! А вот это для меня новость! Я почему-то за 10 лет ни разу не заплатила за направление на вязку, никто у меня не требовал процент за проданных котят.Все мои расходы на содержание клуба - это плата за актировку котят(от 200 до 500 тенге за метрику, зависит от клуба).Так как у меня больше 1-2 пометов в год не бывает, меня это сильно по карману не бьет :D Затем годовой взнос с владельца, независимо от кол-ва кошек 1000-2000 тенге, не более.Выписать родословную стоит не более 1500-2000 тенге.Не путать разницу в стоимости животных, проданных с правом и без права разведения.Ну и оплата за получение чемпионских сертификатов.Тоже от 1000 до 2000.Вот и все доходы клуба.Спонсорские подарки на выставки никто заводчиков делать не заставляет.Это дело чисто добровольное.

Сообщение отредактировал TIN@: 23.12.2012, 17:48:15

  • 3

#758
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Myrlana,Света,не все такие,как ты! а о "порядочности " нашего с Хуаной "заводчика" я мнооого могу рассказать,да и не только я ,а что это меняет?


Да ты права: таким всё равно что в лоб, что по лбу, всё едино!
  • 0

#759
ланкастер

ланкастер
  • Гость
  • 21 сообщений


Немного хочу добавить про клубы.
основная статья доходов клубов складывается из процентов от стоимости вязок,стоимости актировки котяток,стоимости выдаваемых родословных и процента от продажи.Поэтому клубы заинтересованы иметь больше вяжущих котов,чтобы получать свою прибыль и совсем не факт,что они ревностно относятся к сохранению и улучшению высокопородного поголовья животных.Достаточно посмотреть вокруг и увидеть,что отличные породные животные результат работы питомников и их заводчиков,ну ни как не клубов!!!

Ого! А вот это для меня новость! Я почему-то за 10 лет нм разу не заплатила за направление на вязку, никто у меня не требовал процент за проданных котят.Все мои расходы на содержание клуба - это плата за актировку котят(от 200 до 500 тенге за метрику, зависит от клуба).Так как у меня больше 1-2 пометов в год не бывает, меня это сильно по карману не бьет :D Затем годовой взнос с владельца, независимо от кол-ва кошек 1000-2000 тенге, не более.Выписать родословную стоит не более 1500-2000 тенге.Не путать разницу в стоимости животных, проданных с правом и без права разведения.Ну и оплата за получение чемпионских сертификатов.Тоже от 1000 до 2000.Вот и все доходы клуба.Спонсорские подарки на выставки никто заводчиков делать не заставляет.Это дело чисто добровольное.

Могу сказать только что Вам повезло с клубом :)
  • 0

#760
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тогда не с одним, т.к.состою и в клубе ВЦФ, и в клубе Фарус. ;)

Сообщение отредактировал TIN@: 23.12.2012, 16:59:02

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, скоттиш-фодд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.