Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 2Кошки породы скоттиш-фолд

кошки скоттиш-фодд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3264

#761
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Ого! А вот это для меня новость! Я почему-то за 10 лет нм разу не заплатила за направление на вязку, никто у меня не требовал процент за проданных котят.Все мои расходы на содержание клуба - это плата за актировку котят(от 200 до 500 тенге за метрику, зависит от клуба).Так как у меня больше 1-2 пометов в год не бывает, меня это сильно по карману не бьет Затем годовой взнос с владельца, независимо от кол-ва кошек 1000-2000 тенге, не более.Выписать родословную стоит не более 1500-2000 тенге.Не путать разницу в стоимости животных, проданных с правом и без права разведения.Ну и оплата за получение чемпионских сертификатов.Тоже от 1000 до 2000.Вот и все доходы клуба.Спонсорские подарки на выставки никто заводчиков делать не заставляет.Это дело чисто добровольное.

Тина, скорее всего ланкастер с Планеты кошек, там цены намного дороже и берут деньги за всё и за направления на вязки в том числе, сама лично платила за Каспера.
  • 0

#762
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Жена рыбакаСимпатичная малышка, пусть растет здоровенькой и самой любимой
  • 0

#763
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Могу сказать только что Вам повезло с клубом

Вернее сказать, это Вам не повезло с клубом :D
Потому что, на сколько я знаю, в городе есть единственный клуб с такими условиями членства, какие Вы перечислили :dandy:
  • 0

#764
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Могу сказать только что Вам повезло с клубом :)


А что мешает вам сменить невезучесть на везучесть? Или выход из клуба тоже стоит денег?
  • 0

#765
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ааа, вот про этот то я клуб и не подумала :D
  • 0

#766
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот этой куклой просто очарована! Попадись она мне в лапы, затискала бы!

77a066a0ed5f.jpg
  • 1

#767
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Вот этой куклой просто очарована! Попадись она мне в лапы, затискала бы!

77a066a0ed5f.jpg


Тина, детка остается с нами, по этому, дай бог свидимся, вот тогда и затискаете)))
  • 0

#768
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Здорово! Я бы тоже ее выбрала.Другие черепашки тоже хороши, но эта самая яркая.
  • 0

#769
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Здорово! Я бы тоже ее выбрала.Другие черепашки тоже хороши, но эта самая яркая.

И самая правильная :)
  • 0

#770
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Здорово. когда все совпадает! А то, чаще всего бывает, как у Гоголя "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...." :lol: :lol: :lol:
  • 0

#771
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Здорово. когда все совпадает! А то, чаще всего бывает, как у Гоголя "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...." :lol: :lol: :lol:

Ой как мне это знакомо :lol:
  • 0

#772
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Оля, Какие детки классные!!!!!!!!!!!!! Поздравь Ромашку от меня!!! :rotate:
  • 0

#773
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Жена рыбака какие симпатюшные малыши!!! главное ВЫ их любите!!
  • 0

#774
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Huanna я как новичок - мне было грустно читать Ваше сообщение.....
и меня как новичка ни кто не выгонял, и т.д. так чтобы отбить желание понять что такое скоттиш фолд.....
я купила такого скоттиша..... потом узнала- что совсем не то.... я у умных людей здесь как раз таки У Этих как Вы сказали Злых тетушек узнала инфу и почитала, причем не только тут - еще и у Российских умных людей...........
А Вы видимо так и не хотите свои мозги включать.... понять что правилно в этой жизни а что нет...... конечно ошибается каждый- но нужно же из этих ошибок брать все чтобы снова эту ошибку не повторить!!!
  • 0

#775
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Изображение

А мне вот эта малявка нравится-)))
  • 0

#776
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Huanna я как новичок - мне было грустно читать Ваше сообщение.....
и меня как новичка ни кто не выгонял, и т.д. так чтобы отбить желание понять что такое скоттиш фолд.....
я купила такого скоттиша..... потом узнала- что совсем не то.... я у умных людей здесь как раз таки У Этих как Вы сказали Злых тетушек узнала инфу и почитала, причем не только тут - еще и у Российских умных людей...........
А Вы видимо так и не хотите свои мозги включать.... понять что правилно в этой жизни а что нет...... конечно ошибается каждый- но нужно же из этих ошибок брать все чтобы снова эту ошибку не повторить!!!


у Ани(Хуана) мозгов на 20-х хватит,и включены они в нужном направлении ...не зная человека,не надо нотации читать! ее пост был совершенно о другом.
а покупка любой кошки-той или не той-это не ошибка,это опыт -хороший или плохой,но опыт.и кому-то его единственная "не та кошка" дороже,чем для других 10 "те самые правильные и стандартные".
  • -2

#777
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

у Ани(Хуана) мозгов на 20-х хватит,и включены они в нужном направлении ...не зная человека,не надо нотации читать! ее пост был совершенно о другом.

да все о том же.о чем она и два года назад кричала здесь же на форуме,что мы барыги и тд
или забыли,как она выставила на продажу только что купленную котю,у которой ушки поднялись?
потом уже,переобулась...а изначально текст объявления был о продаже коти в связи с несоответствием стандартам,читай поднялись ушки
  • 0

#778
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

у Ани(Хуана) мозгов на 20-х хватит,и включены они в нужном направлении ...не зная человека,не надо нотации читать! ее пост был совершенно о другом.

да все о том же.о чем она и два года назад кричала здесь же на форуме,что мы барыги и тд
или забыли,как она выставила на продажу только что купленную котю,у которой ушки поднялись?
потом уже,переобулась...а изначально текст объявления был о продаже коти в связи с несоответствием стандартам,читай поднялись ушки

ты с кем-то ее путаешь .ее кошка,однопометчица Зидана,и продавать ее она никогда не собиралась,и про барыг разговоров не было,совсем другие были разговоры.
  • 0

#779
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Ого! А вот это для меня новость! Я почему-то за 10 лет ни разу не заплатила за направление на вязку, никто у меня не требовал процент за проданных котят.Все мои расходы на содержание клуба - это плата за актировку котят(от 200 до 500 тенге за метрику, зависит от клуба).Так как у меня больше 1-2 пометов в год не бывает, меня это сильно по карману не бьет :D Затем годовой взнос с владельца, независимо от кол-ва кошек 1000-2000 тенге, не более.Выписать родословную стоит не более 1500-2000 тенге.Не путать разницу в стоимости животных, проданных с правом и без права разведения.Ну и оплата за получение чемпионских сертификатов.Тоже от 1000 до 2000.Вот и все доходы клуба.Спонсорские подарки на выставки никто заводчиков делать не заставляет.Это дело чисто добровольное.

я просто думаю , что есть такой момент.... Допустим принесли 4 котенка на актировку в клуб... из низ пусть 1 брид, остальные явные петы, Стоимость самой актировки одинаковая на всех котят, только те кто будут отмечены "под кастрацию", вряд ли придут в клуб и станут его членами со всеми своими вступительными и выставочными взносами, последующими актрировками.... кастраты на выставках это скорее все таки исключение , чем правило))). А вот если всех пустить в разведение, часть ( возможно) придет в клуб со всеми своими вступительными и.т.д)))
Отсюда вопрос ... кто должен решать кто идет дальше в разведение, а кто отправляется на подушку.... Я считаю что у клуба какой бы он ни был, интерес таки есть , чем больше в разведение, тем лучше... ИМХО заводчик сам должен делать отбраковку.
Но есть такой момент, что основная масса , это владельцы одной кошки или кота, которые просто идут в клуб , получают метрики, и которым не сказано или из за деликатности, или еще из за чего либо, что кошка ваша родила Петов, и что это уже не первый такой помет, И что кошка ваша сама Пет, Не скажут! А надо бы говорить... но ...повторюсь НЕ ГОВОРЯТ... Потому что критику такой люд не воспринимает, А если и скажут, то побежит владелец той кошки /кота в другой " дружественный" клуб))) там его пригреют, накормят сладкими речами)))
кто сказала эту фразу " главная птичка в головах у заводчиков"??? точное определение данной проблемы ИМХО
  • 1

#780
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Я считаю правильно, когда в породной теме показывают правильных скоттиш фолдов и страйтов равно как и другие породы.
Простой обыватель должен видеть именно высокопородных животных, а не петиков страдающих без любви с их неразумными хозяевами, жаждущих понянчиться с недоделанными британами и забританеными страйтами, оттопырфолдами и пр. пр. пр.

ну ... на днях показала в бриташках какие нынче щечки в моде)))) в итоге как все предсказуемо закончилось)))
  • 1



Темы с аналогичным тегами кошки, скоттиш-фодд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.