Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4721
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Вот так жестокосердные люди наступают песне на горло. Эх, вы.


  • 1

#4722
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

тогда уж не на горло :faceoff:  :D


  • 2

#4723
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Про туалет в виде унитаза, писали на мейн-кун форуме, короче народ сказал, что такая кака этот туалет, короче не пользуются.

Подтверждаю, заказывала я с Америки, вынесла на помойку через 6 месяцев. :bow:  

Ленусь, ты по моему у меня даже этот агригат видела, который шумел и пол ванной занимал. В итоге я его вообще отключила из розетки, а потом он совсем сломался. Когда я отнесла его на помойку , так счастлива была  :D


  • 0

#4724
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Maison de toilette Cube 2 en 1    вот здесь есть детальные фото такого туалета  http://www.wanimo.co...be-en--sf14375/

Мне такой тоже нравится, интересно, как его заказать с этого сайта...

@Лукерия,  Ирина, думаю для кунов будет маловат MODKAT  


  • 0

#4725
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Видела, я своим вчера еще вот такой горшок поставила.

Лена Долгова по советовала, супер конечно горшок, со съемными пакетами и наполнитель не высыпается, место мало занимает, а внутри просторный, даже Мотя вчера туда залез, проверил. Если будут ходить в него, все поменяю, закажу.

Но мои пока как то его остерегаются, Корсюша только обновила сегодня. У него такая классная лопатка!!! 

 

 Какой красивый и нравится, что вход сверху, наполнитель не будет рассыпываться)) А где вы его купили? Как пошел? 

Цвет глаз Манюни меня так беспокоит и расстраивает ((( По краям эта желтизна, все не проходит, глаза как будто на 2 цвета поделились (( На фото, дома освещение еще желтым отдает, днем не сильно видно. Цвет глаз надеюсь до 2 лет станет зеленым )))

0aeb59f18b44.jpg


  • 0

#4726
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Цвет глаз надеюсь до 2 лет станет зеленым )))

  и что если не станет... вы его меньше любить будете?)))

у меня у первого бриташки Альфика были очень бледные глаза, я ждала когда они станут яркими до 10 мес потом еще . На одной выставке Миронова так и сказала," красивый кот но где твои глаза " глаза его так и не стали яркими, но девочка от него очень даже яркоглазая, а вот парень имеет такой же непонятный цвет глаз. 


  • 0

#4727
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

А где вы его купили? Как пошел? 

здесь заказала 

Цвет глаз Манюни меня так беспокоит

Наберитесь терпения, ваш котик еще развивается, у моего кота глаза перецвели после 1.5 лет

А у кошки( селкирка), стали зелеными после родов  .


  • 0

#4728
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 и что если не станет... вы его меньше любить будете?)))

 Меньше любит не буду )))

 

здесь заказала 

Наберитесь терпения, ваш котик еще развивается, у моего кота глаза перецвели после 1.5 лет

А у кошки( селкирка), стали зелеными после родов  .

Спасибо ))) Да, каждый раз цвет меняется, иногда прямо чистая зелень, иногда вот желтизна есть.


  • 0

#4729
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

мой любимый пушистик)))

e6789da4b189.jpg


  • 0

#4730
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Тань, судя по лапкам, костячок ого-го!


  • 0

#4731
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

мой любимый пушистик)))

Симпапуля :kiss:  


  • 0

#4732
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Тань, судя по лапкам, костячок ого-го!

Да, Танюш, парень крепкий получился! 

Он пока еще у меня( владельцы с отпуска вернутся заберут) чем дольше у меня это чудо, тем больше влюбляюсь))) по мимо внешних данных еще и характер просто сказка.

Симпапуля   

Спасибо , Наташ!  :)  


Сообщение отредактировал Моякош: 08.02.2014, 16:07:33

  • 0

#4733
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

девочки, вот ради Бога, не обижайтесь за мой вопрос.Раньше ДШ британы вроде как побочным явлением считались.Неизбежным, учитывая развитие породы, но, не совсем желательным.Многие годы заводчики работали, чтобы вывести это явление.А в последнее время ДШ британы приобретают все большую популярность.Конечно, такие животные очень эффектно смотрятся.Но, согласитесь, это уже другая песТня?

Хотелось бы мнение именно наших казахстанских породников услышать на эту тему.Как должно это разветвление породы развиваться?Должна ли вестись работа именно в этом направлении, или все останется, как и прежде?


  • 1

#4734
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Всем привет!

Понимаю что бесполезно, но может как то поможете донести что не стоит плодить безродное потомство!

http://vse.kz/topic/...chet-podruzhku/


  • 0

#4735
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Тина, в Европе многие питомники строят свои программы именно на ДШ животных. Если ДШ британцев вязать на КШ, то у котят будет заметно длиннее шерсть, чем это положено. Не говоря уже о том, что все котята будут нести ДШ и они должны быть использованы ТОЛЬКО в разведении длинношерстных британцев или идти на подушку. Любой заводчик британцев рад, когда его линии "чисты" от длинной шерсти и не будет ее приливать намеренно.НО длинношерстные британцы существуют и глупо на это закрывать глаза и говорить , что они брак. Ведь у них такая же чистая родословная, как и у их КШ собратьев по помету. 
В Европе за последние годы появилось много серьезных заводчиков ДШ британцев. Они вяжут ДШ на ДШ или на носителей ДШ. Если делается вязка ДШ на КШ не носителя длинной шерсти, то все котята идут исключительно на подушку или в разведение длинношерстных британцев. У британцев главным показателем была и остается короткая, набитая шерсть. И движение ДШ британцев не в коем разе не должно этому навредить. Есть британцы носители ДШ шерсти с отличной, короткой шерстью, НО они носители из поколения в поколение и длинная шерсть им досталась от предков из невидимой части родословной. 
У моей Роксюши персы еще в видимой части родословной (когда ещё разрешались такие вязки у предков), а вот у Лёки я нашла персов в 14-м колене родословной, и вот такое чудо родилось. Разве она не прелесть?

30732116c2b8.jpg
  • 1

#4736
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

мой любимый пушистик)))

 

Сладкий пушистик  :kiss:

Может мои наблюдения не правильные,..  но вот сколько наблюдаю и слышу отзывы, что ДШ Британцы очень ласковые, добрые и у них сказочный характер. Так ли это? Может мне попадались такие Пушистики :)  НО однозначно скажу, мне ДШ очень симпатичны, есть в них особенная изюминка. 


Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 09.02.2014, 11:59:47

  • 0

#4737
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, в Европе многие питомники строят свои программы именно на ДШ животных. Если ДШ британцев вязать на КШ, то у котят будет заметно длиннее шерсть, чем это положено. Не говоря уже о том, что все котята будут нести ДШ и они должны быть использованы ТОЛЬКО в разведении длинношерстных британцев или идти на подушку. Любой заводчик британцев рад, когда его линии "чисты" от длинной шерсти и не будет ее приливать намеренно.НО длинношерстные британцы существуют и глупо на это закрывать глаза и говорить , что они брак. Ведь у них такая же чистая родословная, как и у их КШ собратьев по помету. 
В Европе за последние годы появилось много серьезных заводчиков ДШ британцев. Они вяжут ДШ на ДШ или на носителей ДШ. Если делается вязка ДШ на КШ не носителя длинной шерсти, то все котята идут исключительно на подушку или в разведение длинношерстных британцев. У британцев главным показателем была и остается короткая, набитая шерсть. И движение ДШ британцев не в коем разе не должно этому навредить. Есть британцы носители ДШ шерсти с отличной, короткой шерстью, НО они носители из поколения в поколение и длинная шерсть им досталась от предков из невидимой части родословной. 
У моей Роксюши персы еще в видимой части родословной (когда ещё разрешались такие вязки у предков), а вот у Лёки я нашла персов в 14-м колене родословной, и вот такое чудо родилось. Разве она не прелесть?
 

 

 

Тань, мой вопрос был вовсе не намеком на то, что ДШ - брак.Мне как раз интересно, ведется ли у нас в КЗ или где-то в СНГ именно целенаправленная работа в этом направлении.

И естественно, что от генетики никуда не деться.Так, например, у дончаков рождаются волосатые котята с извитой шерстью и вибрисами.Это полноценные представители породы, имеющие право на разведение(естественно, при хорошем типе), участвующие в выставках.Могут получать оценки Отл1, но, без титула.А многое ошибочно считают их браком.Да еще и называется эта вариация - браш(от англ.щетка).А народ по созвучию воспринимает это, как брак :D А бывает, что выщепляются прямошерстные особи.Вот эти котята, не смотря на ту же родословную, дончаками не являются.Такое, правда, довольно редко происходит, но, случается.Просто в каждой породе свои нюансы, и мне это интересно.А где спросить, как не у породников :)


  • 0

#4738
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Я согласна с Almaville, сейчас во многих известных питомниках рождаются дш-стики и они по моим наблюдениям также очень популярны

и даже побеждают на выставках в жесткой конкуренции. Они очень эффектны, а котятами вообще даже иногда выглядят милее их кш-собратьев.

И по типу могут быть и лучше. Взять хотя бы питомник Ирины Бухаревой, её питомцы уже звездят на международных выставках.

ДШ-британцы очень красивые и по моему мнению имеют полное право на целенаправленное разведение.

У нас пока никто не решается работать с ними, но я думаю, что скоро вполне может быть кто-то и решится быть первопроходчиком:)

У меня честно скажу,  были такие намерения...но я не решилась. Хотя чем черт не шутит, вдруг и у моей кошки когда-нибудь родится дш-стик

и он будет настолько хорош, что я захочу оставить его себе...кто знает:)

Таня (Моякош), ты же оставила себе своего любимчика?


  • 0

#4739
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Разве она не прелесть?

Прелесть, очень симпатичная, в британскую программу конечно нет, а вот моему бы Виннипуху такую невесту :D , эххх королевство маловато разгуляться не где... 


  • 1

#4740
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

ведется ли у нас в КЗ или где-то в СНГ именно целенаправленная работа в этом направлении

Пока у нас в городе нет таких увлеченных и я думаю еще долго не будет. Поголовье подбирать еще сложнее, как мне кажется. А вот в России питомники уже с такой узкой специализацией есть.

 

Видела лично не раз у Тани девчоночку, прелесть по характеру - чудо, ручки бы достойные нашлись этому чуду! Но к разговору...тоже выскажу своё мнение, как породник. Волей судьбы у меня в питомнике тоже сейчас есть носители дш, но я все-таки очень хочу от этих носителей получить не носителей и дальше уже работать с ними. Многим сейчас интересно работать с дш, но это всё-таки отдельная порода, они должны выходить из программы кш, для меня этот как вязать шиншилл с солидами - неприемлемо. Впринципе, тоже самое уже Татьяна выше написала. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.