Перейти к содержимому

Фотография

Британцы. Том 2кошки британской породы

кошки британцы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4741
Elena**

Elena**
  • Гость
  • 41 сообщений

мой любимый пушистик)))

Хорошка такой!!! Чудесный малыш ))

 

А у нас сегодня солнышко вышло маленько ), не смогла удержаться что бы не сфотографировать Эллис при дневном свете, глазки при солнечном свете совсем по другому играют, такие оранжевенькие  мандаринки )).

Но УВЫ и АХ (((, никак не получается передать на фото их реальный цвет ((.

 Придётся изучать школу фотографического мастерства ))

c_0d68b60c86c7fd10ab10940a1d61c418.jpg

 

c_517ca1cdb024ccb725c015de1a49f793.jpg

 


  • 3

#4742
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

@Elena**, Очень хорошенькая малышка! 


  • 0

#4743
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Дв!Эллис очень красивая девочка)))кстати у нас тож проблема со цветом глаз на фотках(чмоки сладкую моську!!!!!


Сообщение отредактировал Чепурченко: 09.02.2014, 19:02:21

  • 0

#4744
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

еще хотела спросить кто нибудь знает что нибудь о фирме Dr.Alder?сегодня купила паштет этой фирмы на пробу своему красавцу)вроде в составе красиво написано)))мясо и субпродукты,рис,и всякие витамины и минеральные вещества)


  • 0

#4745
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Я покупала, мои не ели.


  • 0

#4746
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Я покупала, мои не ели.

и я брала, мои так же не стали, на днях купила на пробу, так как другого не было " Ночной охотник", желешки и все, что жиденькое поели с удовольствием , а вот сухой как стоял, так и стоит, стоит в нашем магазине так же, как и роял, но, мои не приняли, хотя они как то и пакет с Вискасом прогрызли, который я покупаю для уличных кошек...
  • 0

#4747
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Elena, Ваша Эллис, лапушка такая)) Два мандаринчика в плюшевой шубке!
  • 0

#4748
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 Эллис при дневном свете

 

 

Яркоглазая милашка!  :kiss:  :kiss:  :kiss: 


  • 0

#4749
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

спасибо за ответы)мы вроде едим,дала пару ложек,уплел)меня в принципе интересовало,может кто знает как  качество данного продукта?мы кушаем вообще гурме а тут эти на глаза попались,дай думаю попробуем для разнообразия)


  • 0

#4750
Чепурченко

Чепурченко
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Сысбания аватарка класс)))


  • 0

#4751
Elena**

Elena**
  • Гость
  • 41 сообщений

Casya,
Чепурченко,
Macheto,
Ромашка, девочки, огромное  всем Спасибо за тёплые слова в наш адрес!!! :)

84221529_73540191_sh.jpg


  • 1

#4752
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

я прошу прощения что отсутствовала...

Для меня лично рождение ДШ от этой вязки было сюрпризом. То что моя Рита возможный носитель я предполагала, но что кот мог зацепить этот ген даже не думала.

У этих котят и даже у их дедов с обоих сторон,нет в видимости родушки персов или  других пород. Значит тянется еще дальше.  

Котята родные по крови , но очень разные по характеру и по вешнему виду, я считаю что ДШ имеют право на такие же документы подтверждающие их происхождение как и КШ. И зачем причислять их к браку и лишать породы . Если папа и мама британцы то кто котенок? даже если у него длинная шерсть))) Есть кодировка этой вариации шерсти, она и стоит в документах. 

ДШ британцы на мой взгляд могут использоваться в разведение внутри своей вариации. Есть много питомников в Европе, СНГ которые работают именно с  ДШ, хотя иногда попадаются и вязки ДШ+ на КШ, каждый сам решает что на что и для чего вязать, у каждого заводчика свои планы.

Пока я не готова вести новое направление в питомнике, поэтому  мальчик ( тот что на фото) продан на подушку, хотя имеет отличные породные данные, у меня даже не было возможности выставить его на продажу , его зарезервировали самым первым. Девочка ДШ продана в разведение. 

Буду ли я делать дубль вязку... на 80% уверена что да! даже зная что может родится вот такой очаровательный "брак".

По характеру они более ласковее, это я теперь точно знаю! Не могу сказать с чем это связано наверняка, либо мы их залюбили и затискали, либо сказывается далекие предки))

Я бы не сказала что этот вариант породы популярный у нас в городе. Очень долго пришлось объяснять простым людям как это от мамы КШ и папы родились такие дети))) и тем не менее каждый нашел свою новую любящую семью.

кстати напомните мне... а не лилаки ли вообще в какой то системе до сих пор непризнанны как правильный окрас у биратнцев?))) ну или были таковыми до недавнего времени.


  • 0

#4753
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Таня (Моякош), ты же оставила себе своего любимчика?

нет, ребенок сегодня уехал в новый дом! 


  • 0

#4754
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

 Придётся изучать школу фотографического мастерства ))

 я самоучка, но что могу подсказать, когда солнышко светит прям в глазки, зрачок сужается, и глаз кошки ИМХО не такой выразительный что ли, тут надо что бы прямые лучи не падали на глаза.

А кошка очаровашка!


  • 0

#4755
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Взяла фотку с ФБ вот в Польше, заводчик Tomasz Miś получил ДШ кошечку

1622168_738977012802446_1191403963_n.jpg

Красавица, правда?

Но, если честно, лично я бы , в доме, такую кошку не хотела , зная какой сложный уход за шерстью, на примере хайленд страйтов, с каким трудом моя подруга, Света Soft-Dream , поддерживает шерсть своих питомцев в прекрасной форме, я  могу только  любоваться  :)

ДШ однозначно , не для ленивых хозяев  :fie:


Сообщение отредактировал casya: 10.02.2014, 20:38:56

  • 0

#4756
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
зная какой сложный уход за шерстью,

Наташ, я пока только читаю, но из того что я узнала , есть мнение что шерсть британа ДШ это не равно шерсть хайленда и тем более перса. Я показывала детей тем кто занимаются персами и хайдендами, однозначно другая. Жаль я не сделала фото со спины... у этой кошки которую ты показала она на мой взгляд какая ватистая что ли, и длиннее. У моих она ровная по всей длине от макушки до хвоста.Ну представь британскую шерсть только на 3-4 см длиннее. Исключение разве что воротник. За почти 4 мес не было колутунов. Конечно это не показатель ( шерсть котячья) буду наблюдать, узнавать у новых владельцев что да как, самой интересно. 

 

п.с кстати если посмотреть породную тему на мау, то даже в одной казалось бы вариации очень сильный разбег по длине и текстуре шерсти, и я подозреваю и по качеству. 


Сообщение отредактировал Моякош: 10.02.2014, 20:53:09

  • 0

#4757
Ёлочка

Ёлочка
  • В доску свой
  • 1 152 сообщений

Буду ли я делать дубль вязку... на 80% уверена что да! даже зная что может родится вот такой очаровательный "брак".

 

Тань, аналогично!  И про лиловых ты права. Вот моя лиловая Ричи - однозначно носитель, она последний помет на предыдущем месте жительства,  выдала 4 котенка, из которых 3 дш, дети просто отличные по типу, хотя так и не продались, пришлось Наташе их кастрировать и пристраивать в добрые руки ((( Но это не значит, что я не буду работать с Ричулей. Такие глазки и такую короткую мордашку еще поискать! Обожаю! 

389963_181868865236042_1822525156_n.jpg

 

А вот её дш детки.

 

1426188_418212558306914_472848606_n.jpg1464658_418212748306895_113746122_n.jpg1471949_418212491640254_1617934810_n.jpg


  • 1

#4758
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

ой, ну чудо мохноногое  :kiss:  :kiss:  :kiss:

вот кстати у этого котенка по спине длиннее шерстка, у моего короче ... сейчас поищу, может все таки есть фото со боку хотя бы.

Мамка классная, морда лялишная, я люблю такие!

нашла))) помогайка мой)))

8c3bdbc64cf0.jpg


Сообщение отредактировал Моякош: 10.02.2014, 21:04:17

  • 0

#4759
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Вот моя лиловая Ричи

Лен, это бабушка Корсики? 


  • 0

#4760
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Сейчас на почту прислали предложение, кто нибудь пробовал кормить ?

HOLISTICBLEND
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, британцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.