Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1101
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Если мы в очереди 700, это через сколько примерно лет очередь подойдет, или даже не мечтать?
  • 0

#1102
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Если мы в очереди 700, это через сколько примерно лет очередь подойдет, или даже не мечтать?

огооо
а Вам лет сколько? ребенку есессно))
  • 0

#1103
тра-та-та

тра-та-та
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки, подскажите выбор между 36 и 174 в ауэзовском. есть отзывы об этих двух? спасибо!
еще, я регистрацию прошла через http://egov.kz/wps/p...ass_mon&lang=ru
зарегистрировалась в три садика (в какой очередь быстрее подойдет). Теперь тетенька из отдела образования мне говорит, что это не так и регистрация очереди только по одному садику. кто в курсе?
  • 0

#1104
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Сегодня была в д/с "Архимед" - сказали по телефону подъезжайте, посмотрите, поговорим, но в итоге принимать нас с2-х лет отказались по причине малолетства... необходимо самост-но ходить на унитаз и кушать ложкой... принимают с 2,5-3л. все чистенько и аккуратно.

"Комарик" - вот на нем и планирую остановиться. для ре с аллергией готовят отдельно. все чисто, ухоженно, дети спокойные. не было ни одного плачущего (в отличии от элко). Занятия по расписанию. кроватки одноярусные. вход через видеодомофон. Оплата 75 и вступительный 50 единовременный. мне все супер! Записалась, пойдем через 3мес.
  • 0

#1105
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Сегодня была в д/с "Архимед" - сказали по телефону подъезжайте, посмотрите, поговорим, но в итоге принимать нас с2-х лет отказались по причине малолетства... необходимо самост-но ходить на унитаз и кушать ложкой... принимают с 2,5-3л. все чистенько и аккуратно.

"Комарик" - вот на нем и планирую остановиться. для ре с аллергией готовят отдельно. все чисто, ухоженно, дети спокойные. не было ни одного плачущего (в отличии от элко). Занятия по расписанию. кроватки одноярусные. вход через видеодомофон. Оплата 75 и вступительный 50 единовременный. мне все супер! Записалась, пойдем через 3мес.

комарик который в боганашиле? А они со сколько берут? К горшку приучают?
  • 0

#1106
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Девочки,посоветуйте ясли сад в районе Тимирязева Маркова или Фурманова Калинина.Летом нам пора в садик.
  • 0

#1107
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Сегодня была в д/с "Архимед" - сказали по телефону подъезжайте, посмотрите, поговорим, но в итоге принимать нас с2-х лет отказались по причине малолетства... необходимо самост-но ходить на унитаз и кушать ложкой... принимают с 2,5-3л. все чистенько и аккуратно.

"Комарик" - вот на нем и планирую остановиться. для ре с аллергией готовят отдельно. все чисто, ухоженно, дети спокойные. не было ни одного плачущего (в отличии от элко). Занятия по расписанию. кроватки одноярусные. вход через видеодомофон. Оплата 75 и вступительный 50 единовременный. мне все супер! Записалась, пойдем через 3мес.

ДД! Подскажите как впечатления от Архимедика? И сколько оплата, стоит ли ехать смотреть?
  • 0

#1108
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Начала я садик подыскивать. Думаю возле работы, а это район Атакента. В обеденный перерыв прогулялась, увидела дс Данияр (или Даурен(точно не помню)) на Тимирязева, вход вроде со двора, площадка тоже во дворе, огорожена металлическим забором. Площадка мне не понравилась, очень маленькая, поэтому даже внутрь заходить не стала.
Другой сад на Клочкова, немного выше Бухар Жырау: Гал-лтд-Асет -е, площадка просто шикарная, сделано все супер. Двери закрыты наглухо, никто не пройдет))) Придя в офис нашла телефон этого ДС, с трудом выяснила что оплата за сад составляет 85000 тыс.тг/мес + вступ 100 000 тг. А так ничего говорить не хотят по телефону: "Приходите и смотрите, и будем разговаривать." При таких ценах в группе 24 человека. Нам по цене никак не подходит. Будем дальше искать.
  • 0

#1109
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Девочки, подскажите выбор между 36 и 174 в ауэзовском. есть отзывы об этих двух? спасибо!
еще, я регистрацию прошла через http://egov.kz/wps/p...ass_mon&lang=ru
зарегистрировалась в три садика (в какой очередь быстрее подойдет). Теперь тетенька из отдела образования мне говорит, что это не так и регистрация очереди только по одному садику. кто в курсе?

Мы вставали в очередь тоже на egov, но система поставила в очередь только в один сад( самое неприятное впечатление от этого ресурса, что когда мы вставали в очередь, то нас поставили в возрастную группу 2-3 года номер в очереди 12, на неделе проверяла очередь, то мы уже в группе для 3-4 леток номер в очереди 13, хотя нам будет только 2,6. Позвонив в отдел образования получила ответ, что это система автоматически нас перекинула( говорят ждите открытие садика(он только открывается)ваш вопрос будет решать комиссия, пойдем ли мы в феврале или в сентября :confused:
Зачем открывать такие ресурсы, если мы все равно столкнемся с комиссией, которая будет решать нашу "судьбу" :faceoff:
Обещают, что если пользоваться гос услугами, через интернет, сокращается до минимума общение с гос служащими, т.е взятки и хамства , а на самом деле...
  • 0

#1110
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, подскажите выбор между 36 и 174 в ауэзовском. есть отзывы об этих двух? спасибо!
еще, я регистрацию прошла через http://egov.kz/wps/p...ass_mon&lang=ru
зарегистрировалась в три садика (в какой очередь быстрее подойдет). Теперь тетенька из отдела образования мне говорит, что это не так и регистрация очереди только по одному садику. кто в курсе?

Была в цоне,когда вставала на учет..именно так и сказали, что в один садик очередь.
  • 0

#1111
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Сегодня была в д/с "Архимед" - сказали по телефону подъезжайте, посмотрите, поговорим, но в итоге принимать нас с2-х лет отказались по причине малолетства... необходимо самост-но ходить на унитаз и кушать ложкой... принимают с 2,5-3л. все чистенько и аккуратно.

"Комарик" - вот на нем и планирую остановиться. для ре с аллергией готовят отдельно. все чисто, ухоженно, дети спокойные. не было ни одного плачущего (в отличии от элко). Занятия по расписанию. кроватки одноярусные. вход через видеодомофон. Оплата 75 и вступительный 50 единовременный. мне все супер! Записалась, пойдем через 3мес.

ДД! Подскажите как впечатления от Архимедика? И сколько оплата, стоит ли ехать смотреть?

в архимедке оплата 65тыс посмотреть, конечно же стоит, просто для собственной оценки если у вас ре постарше. группы у них небольшие: 10-12 чел. но тер-я игровая совсем без деревьев. просто понатыканы различн горки и пр и покрытие специальное, все. воспитатель мл группы и заведующая видно, что давно работают с детьми.
  • 0

#1112
Flytay

Flytay
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки,посоветуйте ясли сад в районе Тимирязева Маркова или Фурманова Калинина.Летом нам пора в садик.

Хочу посоветовать наш садик Каручель, ходим мы уже 4 месяца, деток там мало, поэтому адаптация проходит очень быстро так как все детки не обделены вниманием, берут деток с 2-х лет.
Находится садик между Маркова и Шашкина, ниже Аль-фараби, на ул. Шалом Алейкума. Телефоны 262-75-13, 8-701-726-25-28.
  • 0

#1113
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Девочки,посоветуйте ясли сад в районе Тимирязева Маркова или Фурманова Калинина.Летом нам пора в садик.

Хочу посоветовать наш садик Каручель, ходим мы уже 4 месяца, деток там мало, поэтому адаптация проходит очень быстро так как все детки не обделены вниманием, берут деток с 2-х лет.
Находится садик между Маркова и Шашкина, ниже Аль-фараби, на ул. Шалом Алейкума. Телефоны 262-75-13, 8-701-726-25-28.

Ой спасибо!Адрес подходит нам.А сколько платите и это гос садик или частный?ответ в лс плиз.
  • 0

#1114
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Сегодня была в д/с "Архимед" - сказали по телефону подъезжайте, посмотрите, поговорим, но в итоге принимать нас с2-х лет отказались по причине малолетства... необходимо самост-но ходить на унитаз и кушать ложкой... принимают с 2,5-3л. все чистенько и аккуратно.

"Комарик" - вот на нем и планирую остановиться. для ре с аллергией готовят отдельно. все чисто, ухоженно, дети спокойные. не было ни одного плачущего (в отличии от элко). Занятия по расписанию. кроватки одноярусные. вход через видеодомофон. Оплата 75 и вступительный 50 единовременный. мне все супер! Записалась, пойдем через 3мес.

комарик который в боганашиле? А они со сколько берут? К горшку приучают?

Да, в баганашиле, Принимают с 2-х лет, докармливают и приучают к горшку (у них там такие маленькие унитазики установлены).
  • 0

#1115
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений



Сегодня была в д/с "Архимед" - сказали по телефону подъезжайте, посмотрите, поговорим, но в итоге принимать нас с2-х лет отказались по причине малолетства... необходимо самост-но ходить на унитаз и кушать ложкой... принимают с 2,5-3л. все чистенько и аккуратно.

"Комарик" - вот на нем и планирую остановиться. для ре с аллергией готовят отдельно. все чисто, ухоженно, дети спокойные. не было ни одного плачущего (в отличии от элко). Занятия по расписанию. кроватки одноярусные. вход через видеодомофон. Оплата 75 и вступительный 50 единовременный. мне все супер! Записалась, пойдем через 3мес.

комарик который в боганашиле? А они со сколько берут? К горшку приучают?

Да, в баганашиле, Принимают с 2-х лет, докармливают и приучают к горшку (у них там такие маленькие унитазики установлены).

спасибо за информацию
  • 0

#1116
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
мамочки просветите, плиз!
если мы хотим пойти в другой сад ближе к дому, а очередь у нас № 314 в другой, но район один Ауэзовский...
каким образом можно поменять сад с сохранением самой очереди?
и второй вопрос если очередь 314, можно уже идти или ждать номер с 1-10? Спасибо!
  • 0

#1117
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений



Сегодня была в д/с "Архимед" - сказали по телефону подъезжайте, посмотрите, поговорим, но в итоге принимать нас с2-х лет отказались по причине малолетства... необходимо самост-но ходить на унитаз и кушать ложкой... принимают с 2,5-3л. все чистенько и аккуратно.

"Комарик" - вот на нем и планирую остановиться. для ре с аллергией готовят отдельно. все чисто, ухоженно, дети спокойные. не было ни одного плачущего (в отличии от элко). Занятия по расписанию. кроватки одноярусные. вход через видеодомофон. Оплата 75 и вступительный 50 единовременный. мне все супер! Записалась, пойдем через 3мес.

ДД! Подскажите как впечатления от Архимедика? И сколько оплата, стоит ли ехать смотреть?

в архимедке оплата 65тыс посмотреть, конечно же стоит, просто для собственной оценки если у вас ре постарше. группы у них небольшие: 10-12 чел. но тер-я игровая совсем без деревьев. просто понатыканы различн горки и пр и покрытие специальное, все. воспитатель мл группы и заведующая видно, что давно работают с детьми.

Спасибо за инфо! Наверное съездим посмотрим, а то с гос садом какая-то невнятная история.
  • 0

#1118
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Мы ходим в ДС "Чингиз" в районе яссауи м/у жандосова и шаляпина, сад нам нравится, во первых местоположением, он далеко от дорог, само здание и его огороженный двор,во вторых персонал отличный. Сыну очень нравится туда ходить, радуется. Даже уходить не хочет, и так почти все детки кто туда ходит. Мы с сентября в садике, ребенку было 2 года и 5 месяцев, уже было 2 утренника, каждую пятницу забираем папку с работами малыша, дома уже целая стопка поделок. Не знаю может в каждом садике так. Будут вопросы - с удовольствием отвечу.
  • 0

#1119
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

огооо
а Вам лет сколько? ребенку есессно))


Вот вы меня очень вашим "огооо" насторожили.... :D Ребенку 10 месяцев.
  • 0

#1120
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

мамочки просветите, плиз!
если мы хотим пойти в другой сад ближе к дому, а очередь у нас № 314 в другой, но район один Ауэзовский...
каким образом можно поменять сад с сохранением самой очереди?
и второй вопрос если очередь 314, можно уже идти или ждать номер с 1-10? Спасибо!


Мы летом меняли один сад на другой (с 34 в Аксае-5 на 100-ый в Аксае-4), но у нас в нашей возрастной категории не было казахской группы, мы мотивировали этим. Если честно, то в Районо особо и расспрашивали почему, взяли так быстренько и поменяли. Надо только заранее, до распределения мест подойти к ним. И кстати, после того как поменяли садик, у нас очередь быстро верх поднялась (видно в старом садике было больше детишек в очереди)
  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.