Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1061
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

В позапрошлом году когда мы были в средней, у нас по желанию было, кто собирается в школу, переходят в подготовительную минуя старшую группу. Видимо в этом году по другому. А на счет мест в подготовительной, так это действительно их нет, наша группа просто переполнена, причем именно в этом году пришло очень много новеньких, шкафчиков не хватает, многие по двое. Не знаю куда зава смотрит. В моем понятии если нет шкафов, значит не рассчитана группа на такое кол-во детей. В группе 35 человек (если не больше), 1 воспитатель, она сама говорит, что детей много и ей тяжело.

Значит и правда нет мест, мне сказали, то сейчас в подготовительной 40 деток! как же они там все размещаются?
  • 0

#1062
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Значит и правда нет мест, мне сказали, то сейчас в подготовительной 40 деток! как же они там все размещаются?

Вот так и размещаются :-/
Но как говорится, коней на переправе не меняют. ;) Вот и ходят все.
  • 0

#1063
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ДД! Мамочки, подскажите пжл, кто из вас русскоговорящий, но при этом отдал малыша в казахский Д/С? Очень тяжело понимать воспитателя? Ребенку тяжело адаптироваться из русскоязычной семьи в казахсикй садик. Моему ребенку 1 г 4 мес, по казахски не говорим, хотим отдать в ясли сад № 30 на каз яз. Вот диллема, как быть? И язык учить надо и не будет ли трудно маме и папе?

Мы ходили в № 30 садик.( по Панфилова ) Пошли в 3.5 года. Ходили мы 2 года в этот сад.Потом перевелись в новый сад 176 в микр-не Кулагер ( возле каз гимназии 148) . В связи с переездом в другой город, мой ребенок был в том садике чуть больше месяца. Уходили оттуда со слезами на глазах .Разница между этими двумя садами колоссальная.30 садик старый , сидит там какая-то инфекция годами устоявшаяся , поэтому дети и болеют часто .. .. когда мы уходили, воспитатель мне говорил, что намечается кап ремонт и сад закрывают. Утренники убогие, совершенно неинтересные ,костюмы морально-устаревшие. На Новый Год попросила Деда Мороза ( воспитатель из соседней группы ) вручить подарок , уверена была, что , так как воспитатель , сделает это как настоящий волшебник. Когда ребенок подбежал к Деду Морозу, он (а) абсолютно молча, даже не назвав имени, тупо сунула подарок ребенку. ни проронив ни одного слова.. Половина детей в группе кашляют и чихают . , а вечером воспитатели отдают лекарства родителям, которые те попросили давать своим детям. В последний день , когда пришла забирать документы и вещи, обнаружила, что пропали вещи . Очень неприятно . Совершенно новые вещи ( лежала как запасная одежда) , конечно, сама виновата, надо было контролировать ( привозил и отвозил ребенка братишка , так как я только родила ) Постоянная перетрубация с воспитателями,тоже не очень хорошо . Ах, да, по-казахски так и не заговорил . В садик ходил без особого желания. воспитатели сами по себе хорошие люди,но что-то как-то не то.. нет искринки в глазах, задора, который должен быть при работе с детьми.. вяло, скучно, грустно. а теперь про 176 сад. еще раз повторюсь, оочень жалею, что раньше его не открыли и раньше не пошли ( когда мы пришли в этот садик, он уже работал 3 месяца)Если 30 сад, это садик моего детства ( а я дааавно садик закончила :) ), то 176 это современный, новый просторный садик. Сын уже на второй неделе стал говорить по-казахски многие слова , петь гимн . . Зарядки по утрам зажигательные :) У нас была воспитатель Гульсым . Замечала все в поведении детей, вечером рассказывала как проводили занятия, какие успехи у ребенка и на что обратить внимание . В группе , где стоят шкафчики , кроме работ детей,висят таблички, типа рост и вес каждого ребенка , дни рождения Однажды нам дали красивое пригласительное . Пригласительное на собрание . Я была в шоке )) привыкла к устному приглашению, в лучшем случае к записочке. Дальше удивления больше. К назначенному дню и времени мы пришли, сад был украшен подделками детей , фотографиями , звучала музыка, а воспитатели были одеты в одинаковый нац.современный костюм. Собрание, а в нашем случае, концерт, был посвящен знакомству с персоналом сада и отчет о проделанной работе за время работы сада (3 месяца) . Дети и воспитатели пели и танцевали. Заведующая рассказала про занятия, мероприятия сада и так далее. Кто рядом живет в этим садом, идите не задумываясь.

Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 19.01.2013, 03:34:21

  • 1

#1064
Fifka

Fifka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ДВ!
подскажите плиз частный детсад в алмагуле!очередь наша ещё не подошла,а ре надо срочно пристроить!
спасибо.
  • 0

#1065
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Девочки, у кого детки ходят в "Акжол" на Айманова-(гагарина)-Сатпаева? Как-то писали, что в группе от 3-х лет набирают до 30 детей. Это так и есть? или все-таки остановились на 15?
  • 0

#1066
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Привет всем! Столько перелапатила, а про садик "Балбобек" ничего не нашла. Он раньше был гос-м, потом его выкупили и сейчас они ТОО. Находится на Руднева-Болотникова. Оплата около 50 тыщ. Рядом каз.садик гос-й #8. Мы по очереди относимся к нему. В этом году вряд ли повезет попасть по очереди и то до лето ждать ... поджимает работа. Нам в апреле будет два. В Балбобеке сказали, что ближе к двум возьмут. У них еще программа "Балапан" есть. Девочки если кто ходит в "Балбобек" отпишитесь плиииз, как там? Буду очень признательна!


В этот садик невозможно попасть :))) ... весь Алмалинский туда рвётся... мы тоже туда хотели, но нам отказали...мест нет... поэтому пошли в казахский №8 и убежали оттуда!!! Сейчас открыла свой мини-садик, так намного лучше. Сама выбрала воспитателя, няню, повара, методики, развивалки, и т.д. В марте установлю он-лайн видеорегистратор (чтобы видеть деятельность своего ребёнка он-лайн) и можно выходить на работу. :)))) А "Балбобек" все наши соседи хвалят!!!

мы попали туда, вот ходим уже четвертый месяц ;) попали по льготной, т.к родители мои бывшие работники Тэц2, оплата 25 тыщ.....в группе 25 человек, доча поначалу плакала по утрам, долго привыкнуть не могла, а щас вроде уже нормально.....
так нас пока все устраивает, единственное нам далековато возить..... :-/
  • 0

#1067
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, у кого детки ходят в "Акжол" на Айманова-(гагарина)-Сатпаева? Как-то писали, что в группе от 3-х лет набирают до 30 детей. Это так и есть? или все-таки остановились на 15?


По договору в группе может быть 30 человек. Но насчет трехлеток не знаю - может быть там меньше. Моя в старшей, у них в группе 24 человека.
  • 0

#1068
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кто-нибудь ходит в детский сад smart elephant? Какие отзывы?
  • 0

#1069
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
насчет оплаты в гос садах

в нашем гос саду (номер не пишу) в Бостане с 01 февраля для детей до 5 лет оплата будет 25 500 тг (ранее была 24 500 тг)

вообще нормативный потолок - не более 15 МРП

на 2013 год МРП - 1731 тг, значит, потолок - 25 965 тенге

#1070
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Всем доброе утро! Вчера заходила в детский садик "Каусар-Бобек", находится на Гете (нижняя часть города). Там часть садика для мусульманских детей, есть даже интернат для девочек и часть садика смешанные дети. Не получилось все посмотреть и поговорить с завед., т.к. она уехала, говорила только с работником и взяла перечень документов. Кто ходил/ходит или слышал о этом садике дайте пожл. свои отзывы :)

мы туда ходим
из плюсов - оплата 35 тыщ (по сравнению с другими частными), детей в группе по 15-16 чел
из минусов - часто меняются воспитатели, подготовки к школе практически никакой, занятия очень слабые, плюс ко всему по территории часто околачиваются какие то личности с бородами, а это напрягает. Поэтому ищу сейчас активно другой вариант, но в этом районе с садиками напряжонка.
Примерно там же есть какой то Капитошка - там оплата 75 тыщ, в том числе развозка и дежурная группа (даже если вам эта роскошь не нужна, платить все равно придется по 75 тыщ), Голубой Парус, но там мест нет
  • 0

#1071
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

насчет оплаты в гос садах

в нашем гос саду (номер не пишу) в Бостане с 01 февраля для детей до 5 лет оплата будет 25 500 тг (ранее была 24 500 тг)

вообще нормативный потолок - не более 15 МРП

на 2013 год МРП - 1731 тг, значит, потолок - 25 965 тенге


странно, сегодня была у завы спросила о повышении, она сказала, что пока не ожидается((( но потом выбежала, сказала в 11 собрание. хотя может еще не знает. у нас пока 24000 (+250 комиссия)
это повышение в связи с отоплением или чем?

здесь только пару родителей отписались о повышении с госах
  • 0

#1072
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, у кого детки ходят в "Акжол" на Айманова-(гагарина)-Сатпаева? Как-то писали, что в группе от 3-х лет набирают до 30 детей. Это так и есть? или все-таки остановились на 15?

По договору в группе может быть 30 человек. Но насчет трехлеток не знаю - может быть там меньше. Моя в старшей, у них в группе 24 человека.

мы были в подготовительной, тоже было около 25.
Хотя\ когда я в позапрошлом году туда ездила узнавала.. мне обещали, что 15 будет)
  • 0

#1073
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Девочки, у кого детки ходят в "Акжол" на Айманова-(гагарина)-Сатпаева? Как-то писали, что в группе от 3-х лет набирают до 30 детей. Это так и есть? или все-таки остановились на 15?

По договору в группе может быть 30 человек. Но насчет трехлеток не знаю - может быть там меньше. Моя в старшей, у них в группе 24 человека.


Да и то, садик посещают человек 15-18 от силы.
  • 0

#1074
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Спасибо большое.
  • 0

#1075
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений
Дд! Мамачки может у кого ходит ребенок в частный сад "Мейрим",что на Конаева Абая. Отзовитесь пожалуйста, есть вопросы. Можно в лс. Может знакомые или соседи водят.

#1076
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Инфа для тех, кому интересно - в частном дет. саду Гал Асет ЛТД (на Выставке, Габдуллина Ауэзова) подорожала оплата до 85 000, сразу на 15 000, т.к. стоимость у них была 70 000 тенге в месяц.
  • 0

#1077
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
мамы, нужен совет.

нам выдали направление в садик, в декабре.
мы написали заявление, что придем 3-го января, т.к папа наш в командировке, а я с грудничком.

как раз думали сделаем пока паспорт, пка все привики, анализы, но был конец года, манту в пк не было, а в КВ ее не делают, только в пк.
появились манту только после 15-го января. но, мы заболели.

за это время звонила заведующей 2 раза, предложила оплатить садик за январь, не согласилась.

сегодня звоню, говорю что мы идем на поправку, но пока не знаю, когда придем, что переживаю за наше место, что посоветуете?
а она мне говорит, что у них в четверг проверка, и что все это чревато, и не знает она что нам сказать и что посоветовать...
я прям в ступор впала...сказала она прийти нам завтра...заявление писать.

я же могу опять написать заявление? что мы болеем, что предоставим справку... посоветуйте, а то тревожно...
  • 0

#1078
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки, у кого детки ходят в "Акжол" на Айманова-(гагарина)-Сатпаева? Как-то писали, что в группе от 3-х лет набирают до 30 детей. Это так и есть? или все-таки остановились на 15?

моя дочка в младшей группе. Последний раз когда я смотрела список - по скиску было 26 детей. Реально ходят 18-20. Для частного - все равно многовато.

У кого дети в Акжоле? Хотела бы узнать впечатления по Новогоднему утреннику.
В нашей группе родителям не разрешили быть на утреннике. Попросила разрешение поснимать на камеру, заверили что съемка будет. В итоге вручили на этой недели диски, которые просто не читаются нормально. Снимали абы как. На видео постоянно мелькает одна и та же девочка (видимо ее папа или мама были операторами). В общем, я расстроена. Первый утренник - и нормальных воспоминаний не останется :fie:
  • 0

#1079
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений


Девочки, у кого детки ходят в "Акжол" на Айманова-(гагарина)-Сатпаева? Как-то писали, что в группе от 3-х лет набирают до 30 детей. Это так и есть? или все-таки остановились на 15?

моя дочка в младшей группе. Последний раз когда я смотрела список - по скиску было 26 детей. Реально ходят 18-20. Для частного - все равно многовато.

У кого дети в Акжоле? Хотела бы узнать впечатления по Новогоднему утреннику.
В нашей группе родителям не разрешили быть на утреннике. Попросила разрешение поснимать на камеру, заверили что съемка будет. В итоге вручили на этой недели диски, которые просто не читаются нормально. Снимали абы как. На видео постоянно мелькает одна и та же девочка (видимо ее папа или мама были операторами). В общем, я расстроена. Первый утренник - и нормальных воспоминаний не останется :fie:

В том саду, куда мы уже второй год ходим, родителей тоже не пускают до 3-х лет. Аргументируют тем, что детки залезут на родителей и не захотят ни танцевать ни стишки читать. Нам тоже отдают диски со всех праздников. В прошлом году оператор был неплохой. В этом другой, подкачал, снимал больше само действо, а не деток.
  • 0

#1080
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У кого дети в Акжоле? Хотела бы узнать впечатления по Новогоднему утреннику.

Если честно,то Акжоловские утренники мне вообще не нравятся - никакие, скучные и неинтересные. Хотя НГ вроде старались, видно было что артисты вроде приглашенные,и костюмы у них неплохие,но в целом как то не ах.
Диск нам тоже косячный дали, ну и подарки это ппц конечно - куча сладостей и глиняный снеговик :faceoff: Которому доча в тот же день отодрала ноги,а вечером разбила. Но как мне правильно заметил муж - не нравится, тогда займись покупкой подарков сама, поэтому насчет подарка я в садике тактично промолчала :ninja:
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.