Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1141
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Инфа для тех, кому интересно - в частном дет. саду Гал Асет ЛТД (на Выставке, Габдуллина Ауэзова) подорожала оплата до 85 000, сразу на 15 000, т.к. стоимость у них была 70 000 тенге в месяц.

Cадик у них шикарный, удовольствие детей того стоит.


Самореклама?! Для этого зашли?
  • -1

#1142
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений



Инфа для тех, кому интересно - в частном дет. саду Гал Асет ЛТД (на Выставке, Габдуллина Ауэзова) подорожала оплата до 85 000, сразу на 15 000, т.к. стоимость у них была 70 000 тенге в месяц.

Cадик у них шикарный, удовольствие детей того стоит.


Самореклама?! Для этого зашли?

ну почему же, садик действительно хороший. Моя дочь его закончила, возможно малышки в него пойдут. Из собственного опыта могу сказать, что конкуренцию ему могут составить только Достар и комарики ( изза своего особенного подхода к режиму дня деток). Тк сады в коттеджах или домах вообще не приемлю. Младших бы без раздумий туда отдала, только цена за двоих деток сразу высоковата. Попробуем гос. сад до 3-х лет. Не понравится гос, пойдем в Гал ЛТд. Наша воспитательница нам на каждый праздник звонит поздравляет дочу. Приятно
  • 1

#1143
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений




Инфа для тех, кому интересно - в частном дет. саду Гал Асет ЛТД (на Выставке, Габдуллина Ауэзова) подорожала оплата до 85 000, сразу на 15 000, т.к. стоимость у них была 70 000 тенге в месяц.

Cадик у них шикарный, удовольствие детей того стоит.


Самореклама?! Для этого зашли?

ну почему же, садик действительно хороший. Моя дочь его закончила, возможно малышки в него пойдут. Из собственного опыта могу сказать, что конкуренцию ему могут составить только Достар и комарики ( изза своего особенного подхода к режиму дня деток). Тк сады в коттеджах или домах вообще не приемлю. Младших бы без раздумий туда отдала, только цена за двоих деток сразу высоковата. Попробуем гос. сад до 3-х лет. Не понравится гос, пойдем в Гал ЛТд. Наша воспитательница нам на каждый праздник звонит поздравляет дочу. Приятно


Ничего против не имею вашего положительного опыта. Могу ответить только за свой печальный опыт - о чем подробно написано в темке ЧП в Дет. саду. А из сегодняшних минусов могу отметить переполненность групп - 28-30 человек и как следствие физически невозможное занятие напр. логопеда с каждым ребенком в старших группах, прием больных детей со сдачей сиропов от кашля в мед. кабинет, ну и продолжение разбирательств до уровня уголовного дела - в декабре началась очередная разборка. Кому интересно, могу поподробнее рассказать в ЛС, дабы благодарные клиенты данного сада не заваливали убеждениями что в этом саду сплошные плюсы без единого минуса.
  • 0

#1144
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Здесь можно поставить ребенка online на очередь в детский сад:

http://egov.kz/wps/p...ass_mon&lang=ru

Сообщение отредактировал Annushka: 30.01.2013, 18:26:14

  • -2

#1145
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


мамочки просветите, плиз!
если мы хотим пойти в другой сад ближе к дому, а очередь у нас № 314 в другой, но район один Ауэзовский...
каким образом можно поменять сад с сохранением самой очереди?
и второй вопрос если очередь 314, можно уже идти или ждать номер с 1-10? Спасибо!


Мы летом меняли один сад на другой (с 34 в Аксае-5 на 100-ый в Аксае-4), но у нас в нашей возрастной категории не было казахской группы, мы мотивировали этим. Если честно, то в Районо особо и расспрашивали почему, взяли так быстренько и поменяли. Надо только заранее, до распределения мест подойти к ним. И кстати, после того как поменяли садик, у нас очередь быстро верх поднялась (видно в старом садике было больше детишек в очереди)

ДВ! вы ходили в 100? как там? мы стоим в этот садик
  • 0

#1146
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений





Инфа для тех, кому интересно - в частном дет. саду Гал Асет ЛТД (на Выставке, Габдуллина Ауэзова) подорожала оплата до 85 000, сразу на 15 000, т.к. стоимость у них была 70 000 тенге в месяц.

Cадик у них шикарный, удовольствие детей того стоит.


Самореклама?! Для этого зашли?

ну почему же, садик действительно хороший. Моя дочь его закончила, возможно малышки в него пойдут. Из собственного опыта могу сказать, что конкуренцию ему могут составить только Достар и комарики ( изза своего особенного подхода к режиму дня деток). Тк сады в коттеджах или домах вообще не приемлю. Младших бы без раздумий туда отдала, только цена за двоих деток сразу высоковата. Попробуем гос. сад до 3-х лет. Не понравится гос, пойдем в Гал ЛТд. Наша воспитательница нам на каждый праздник звонит поздравляет дочу. Приятно


Ничего против не имею вашего положительного опыта. Могу ответить только за свой печальный опыт - о чем подробно написано в темке ЧП в Дет. саду. А из сегодняшних минусов могу отметить переполненность групп - 28-30 человек и как следствие физически невозможное занятие напр. логопеда с каждым ребенком в старших группах, прием больных детей со сдачей сиропов от кашля в мед. кабинет, ну и продолжение разбирательств до уровня уголовного дела - в декабре началась очередная разборка. Кому интересно, могу поподробнее рассказать в ЛС, дабы благодарные клиенты данного сада не заваливали убеждениями что в этом саду сплошные плюсы без единого минуса.

не могли бы мне подробности рассказать. У друзей дети в этот сад сейчас ходят и ничего подобного не рассказывали. Спасибо
  • 0

#1147
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю AnnaParis вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1148
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Инфа для тех, кому интересно - в частном дет. саду Гал Асет ЛТД (на Выставке, Габдуллина Ауэзова) подорожала оплата до 85 000, сразу на 15 000, т.к. стоимость у них была 70 000 тенге в месяц.

За январь и февраль взяли как и раньше- 70000. Кто вам сказал про повышение?
Если не трудно чиркните про чп, в какой группе, когда.
  • 0

#1149
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
78я , я слышала тоже, что цены подняли до 85000 тг
  • 0

#1150
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки, всем, кто интересовался сложившейся ситуацией в Гал Асет ЛТД и кто написал мне в личку - ответила в лс.
  • 0

#1151
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Инфа для тех, кому интересно - в частном дет. саду Гал Асет ЛТД (на Выставке, Габдуллина Ауэзова) подорожала оплата до 85 000, сразу на 15 000, т.к. стоимость у них была 70 000 тенге в месяц.

Cадик у них шикарный, удовольствие детей того стоит.


Самореклама?! Для этого зашли?


вы уверены? мы ходим в этот сад, нам ничего не говорили про увеличение оплаты..
  • 0

#1152
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девушки, вы на род. собрание вообще ходите? Собирали же, объясняли про повышение. Да подняли на 15 тыс, сейчас 85. Директор все разжевала.
Стоим там в очереди, очень хочу, чтоб дочь ходила туда, но скорее всего 85 мы не потянем, очень расстроена этим повышением.
Я конечно понимаю, что сколько родителей, столько и мнений. Всем не угодишь.
Племяш ходит, все нравится, питание для аллергика, отдельно готовят порции. Из кухни пахнет очень вкусно всегда ))) По списку в тетрадке, где отмечаются деток 25. Сколько раз забирала пацана из сада, ни разу ничего плохого не замечала, воспитатель всегда по возможности рассказывает, как прошел день, постоянно какие то поделки. Утренники вообще супер, гос. сады даже рядом не стоят. Обстановка в группах, на участках очень подкупает. Еще дети кушают не в группе, а в отдельной столовой.
По поводу больных деток и сиропов...если воспитатель видит, что ребенок болен, отправляет в мед. кабинет, и там уже врач, осмотрев либо разрешает, либо нет. У пацана нашего очень долго проходит остаточный кашель. Ребенок здоров, но мокрота отходит очень долго, в таких случаях приносим свои медикаменты.
Видела камеры у ворот и входа в сад, днем, так вообще все закрывают, не позвонив не зайдешь и охранник еще расспрашивает, куда, к кому. Насколько я поняла, с родителей еще расписку берут, кто имеет право забирать ребенка, если нет в списке, звонят родителям.


Кактусь напишите мне тоже в личку, что случилось, где, когда, хотелось бы знать все, что происходит.


Забыла написать...реклама этому саду как я поняла, вообще не нужна, спрос превышает предложение. Как я уже писала. мы в очереди стоим, и должны постоянно отмечаться :faceoff:

Сообщение отредактировал Uliana0807: 31.01.2013, 11:24:49

  • 0

#1153
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Uliana0807,
а когда объявили про повышение? Мы просто в отпуске две недели, в сад не ходили - а тут такие новости. В середине января ничего не говорили перед тем как мы ушли, и в течение двух недель никто не звонил..
  • 0

#1154
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Uliana0807,
а когда объявили про повышение? Мы просто в отпуске две недели, в сад не ходили - а тут такие новости. В середине января ничего не говорили перед тем как мы ушли, и в течение двух недель никто не звонил..

На сколько я помню, сразу после праздников новогодних, так сказать подарок родителям (((
  • 0

#1155
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Uliana0807
спасибо за ответ.
  • 0

#1156
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

ДВ! вы ходили в 100? как там? мы стоим в этот садик


ДД! Мы и сейчас туда ходим ;) И младшенького туда с 5 месяцев уже в очередь поставили.

Сад в целом хороший, нам повезло, у нас воспитатель и няня хорошие, видно, что любят детишек. Единственное, что смущало - подготовка к школе слабовата. Но потом мне воспитатель объяснила, что основная подготовка начнется только с 6 лет (подготовительная группа), и если мы хотели отдать ребенка в школу с 6 лет, то надо было заранее предупредить об этом еще в сентябре, как я поняла тогда перевели бы в подготовительную группу.
  • 0

#1157
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

78я , я слышала тоже, что цены подняли до 85000 тг

За что такие цены? это сколько нужно зарабатывать чтоб отдавать ребенка в садик за 85 тыс одевать и кормить его и семью....:(((
цены чето стали нереальные.
  • 0

#1158
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Девочки, а как быть если очередь подходит, но отдавать пока не хотим, т.к. есть кому сидеть и заниматься с ребенком... как сохранить очередь, т.е. пролонгировать свою на более поздний срок? У кого нибудь была похожая ситуация? Спасибо!
  • 0

#1159
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Кактусь напишите мне тоже в личку, что случилось, где, когда, хотелось бы знать все, что происходит.


Забыла написать...реклама этому саду как я поняла, вообще не нужна, спрос превышает предложение. Как я уже писала. мы в очереди стоим, и должны постоянно отмечаться :faceoff:


Написала. Мы тоже год стояли в очереди. Я точно также купилась на внешний антураж, правда сразу смущала нагловатая безопеляционная манера общения завы с родителями. А спрос, превышающий предложение они прекрасно стимулируют мнимой очередью с необходимостью отмечаться каждый месяц ну и плюс в общем-то аховая ситуация с нехваткой нормальных дет.садиков, пусть даже за свои деньги. Таким образом и интерес к себе повышая и чувство глубокого удовлетворения у родителей вызывая при попадании в этот желанный сад после годовой очереди - отличный маркетинговый ход. При этом на самом деле совершенно не обязательно отмечаться год, а достаточно просто придти к заве с подарком и попадете туда с таким же успехом (раз у вас есть деньги на частный садик, гипотетически и на подарок можно найти). А вот на сколько она вас раскрутит - зависит от вас, в итоге сколько потянете, столько и выложите - она отличный психолог! Не зря она начинает знакомство с родителями с вопроса кто кем где работает. :) Кстати даже если вы честно отмечались год, заплатили взнос, к вам все равно будут обращаться с просьбой как вы можете дополнительно помочь садику. Я не хочу здесь никого переубеждать - нравится вам и хорошо, на здоровье. Мои сообщения носят информативный характер. Мне в свое время очень не хватало таких сообщений, потому что здесь были сплошные охи и ахи как замечательно в этом саду, а внутри сразу сомнения некоторые были - не бывает же настолько все идеально! Так что выводы делать и решения принимать предлагается уже каждому самому.
  • 0

#1160
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Девочки, а как быть если очередь подходит, но отдавать пока не хотим, т.к. есть кому сидеть и заниматься с ребенком... как сохранить очередь, т.е. пролонгировать свою на более поздний срок? У кого нибудь была похожая ситуация? Спасибо!

Вы сходите к заведующей садика, в который попали. Мне, например, предложили числиться и оплачивать коммунальные услуги. Это примерно 50% от ежемесячной оплаты. И мне кажется, так делает половина нашей группы. Т.к. по списку детей около 30, а реально ходит человек 15

Сообщение отредактировал Asyundra: 31.01.2013, 14:59:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.