Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1081
Zamira85

Zamira85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дорогие мамочки подскажите пжл частный дет сад. Район парка28 панф-зеленый базар- гор фин пол. Недавно переехали, даже незнаю город))) спасибо большое
  • 0

#1082
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подскажите, пожалуйста в государственных садиках в группах до 5 лет и оплатой 24000тг. при болезни ребенка не нужно платить за питание. А как происходит оплата при болезни и отсутствии ребенка в гос. садах в группах с 5 лет с оплатой 12000тг.
Спасибо!
  • -1

#1083
jane21

jane21
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Посоветуйте пожалуйста садик для ребенка 1год 6 мес. не далеко от Ташкенская Полежаева.
  • 0

#1084
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Подскажите, пожалуйста в государственных садиках в группах до 5 лет и оплатой 24000тг. при болезни ребенка не нужно платить за питание. А как происходит оплата при болезни и отсутствии ребенка в гос. садах в группах с 5 лет с оплатой 12000тг.
Спасибо!


Точно также, не платите за питание. У нас получается 500 тенге в день за питание в саду, но только при наличии справки, что болели в эти дни. Если пропустили не по болезни более 2 дней, то все равно нужно нести справку от педиатра, что эпидокружение чистое. Короче за питание не платим только при наличии справки от врача в любом случае.
  • 0

#1085
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Дорогие мамочки! Скажите пожалуйста кто знает, кто заведущая д/с № 113 по адресу Новои (Аль-Фараби) во дворах.
И поделитесь мнением о садике № 85
Заранее всем благодарна
  • 0

#1086
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

ну и подарки это ппц конечно - куча сладостей и глиняный снеговик Которому доча в тот же день отодрала ноги,а вечером разбила. Но как мне правильно заметил муж - не нравится, тогда займись покупкой подарков сама, поэтому насчет подарка я в садике тактично промолчала

ну и я по поводу подарка промолчала по той простой причине, что не занималась этим. Ну так меня никто и не спрашивал про род. комитет. Теперь перед 8-м марта хочу пойти и попросится туда вступить.
У нас был не снеговик, а деревянная коробка с домино. ПРи чем края коробки так ужасно обработаны, что зацепить заносу - как делать нечего. Я даже раскрывать ее не стала.
По поводу конфет ничего плохого сказать не могу, были каки-ето немецкие что ли, типа милки.
  • 0

#1087
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений



Привет всем! Столько перелапатила, а про садик "Балбобек" ничего не нашла. Он раньше был гос-м, потом его выкупили и сейчас они ТОО. Находится на Руднева-Болотникова. Оплата около 50 тыщ. Рядом каз.садик гос-й #8. Мы по очереди относимся к нему. В этом году вряд ли повезет попасть по очереди и то до лето ждать ... поджимает работа. Нам в апреле будет два. В Балбобеке сказали, что ближе к двум возьмут. У них еще программа "Балапан" есть. Девочки если кто ходит в "Балбобек" отпишитесь плиииз, как там? Буду очень признательна!


В этот садик невозможно попасть :))) ... весь Алмалинский туда рвётся... мы тоже туда хотели, но нам отказали...мест нет... поэтому пошли в казахский №8 и убежали оттуда!!! Сейчас открыла свой мини-садик, так намного лучше. Сама выбрала воспитателя, няню, повара, методики, развивалки, и т.д. В марте установлю он-лайн видеорегистратор (чтобы видеть деятельность своего ребёнка он-лайн) и можно выходить на работу. :)))) А "Балбобек" все наши соседи хвалят!!!

мы попали туда, вот ходим уже четвертый месяц ;) попали по льготной, т.к родители мои бывшие работники Тэц2, оплата 25 тыщ.....в группе 25 человек, доча поначалу плакала по утрам, долго привыкнуть не могла, а щас вроде уже нормально.....
так нас пока все устраивает, единственное нам далековато возить..... :-/

Спасибо за отклики! Carlyna, в какую группу вы ходите? Не напишите про воспеток, питание? Буду благодарна!)
  • 0

#1088
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений




Привет всем! Столько перелапатила, а про садик "Балбобек" ничего не нашла. Он раньше был гос-м, потом его выкупили и сейчас они ТОО. Находится на Руднева-Болотникова. Оплата около 50 тыщ. Рядом каз.садик гос-й #8. Мы по очереди относимся к нему. В этом году вряд ли повезет попасть по очереди и то до лето ждать ... поджимает работа. Нам в апреле будет два. В Балбобеке сказали, что ближе к двум возьмут. У них еще программа "Балапан" есть. Девочки если кто ходит в "Балбобек" отпишитесь плиииз, как там? Буду очень признательна!


В этот садик невозможно попасть :))) ... весь Алмалинский туда рвётся... мы тоже туда хотели, но нам отказали...мест нет... поэтому пошли в казахский №8 и убежали оттуда!!! Сейчас открыла свой мини-садик, так намного лучше. Сама выбрала воспитателя, няню, повара, методики, развивалки, и т.д. В марте установлю он-лайн видеорегистратор (чтобы видеть деятельность своего ребёнка он-лайн) и можно выходить на работу. :)))) А "Балбобек" все наши соседи хвалят!!!

мы попали туда, вот ходим уже четвертый месяц ;) попали по льготной, т.к родители мои бывшие работники Тэц2, оплата 25 тыщ.....в группе 25 человек, доча поначалу плакала по утрам, долго привыкнуть не могла, а щас вроде уже нормально.....
так нас пока все устраивает, единственное нам далековато возить..... :-/

Спасибо за отклики! Carlyna, в какую группу вы ходите? Не напишите про воспеток, питание? Буду благодарна!)

какая группа незнаю, чета не помню, короче там где 3-4 года, воспетки хорошие, нянечка тоже хорошая.....кормят судя по меню хорошо, но моя привереда в еде, всякие запеканки. особенно творожные не любит :-/ поначалу она плохо ела, воспетки грили, что мало ест, а сейчас вроде получше стала есть.....даже добавку просит, особенно кашу любит ;)
  • 0

#1089
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


насчет оплаты в гос садах

в нашем гос саду (номер не пишу) в Бостане с 01 февраля для детей до 5 лет оплата будет 25 500 тг (ранее была 24 500 тг)

вообще нормативный потолок - не более 15 МРП

на 2013 год МРП - 1731 тг, значит, потолок - 25 965 тенге


странно, сегодня была у завы спросила о повышении, она сказала, что пока не ожидается((( но потом выбежала, сказала в 11 собрание. хотя может еще не знает. у нас пока 24000 (+250 комиссия)
это повышение в связи с отоплением или чем?

здесь только пару родителей отписались о повышении с госах


у нас повышение не связано с питанием (500 тг/день также), т.е. либо ком.услуги, либо фонд оплаты труда - цифры внутри постоянных расходов не сравнивала

#1090
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Девочки,привет!
Увидела,что здесь есть родители,чьи дети ходят в Акжол,это в тот,что Мынбаева?
Отпишите отзывы. СЕгодня там была. Не могу сказать,что в восторге.
Но это внешне,меня больше,конечно,воспитатели и няни интересуют,как они там?
Спасибо!
  • 0

#1091
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки,привет!
Увидела,что здесь есть родители,чьи дети ходят в Акжол,это в тот,что Мынбаева?
Отпишите отзывы. СЕгодня там была. Не могу сказать,что в восторге.
Но это внешне,меня больше,конечно,воспитатели и няни интересуют,как они там?
Спасибо!

Мынбаева Айманова.. точнее
Садик с виду от государственного да и внутри ничем вообще не отличается))) ни ремонтом, ни мебелью
у нас была строгая воспитатель) но это в старших группах хорошо.. дети хоть слушаются..
занимались они по программе АлматыКитап 2012г..
англ, каз, физра, компьютер (там просто играли в какие то игры), музыка, чтение, математика ну и др.. а еще психология была.. Но психолог за полгода работая с детьми, на собрании не дала четкого ответа.. кто из них кто есть.
  • 0

#1092
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


Девочки, у кого детки ходят в "Акжол" на Айманова-(гагарина)-Сатпаева? Как-то писали, что в группе от 3-х лет набирают до 30 детей. Это так и есть? или все-таки остановились на 15?

моя дочка в младшей группе. Последний раз когда я смотрела список - по скиску было 26 детей. Реально ходят 18-20. Для частного - все равно многовато.

У кого дети в Акжоле? Хотела бы узнать впечатления по Новогоднему утреннику.
В нашей группе родителям не разрешили быть на утреннике. Попросила разрешение поснимать на камеру, заверили что съемка будет. В итоге вручили на этой недели диски, которые просто не читаются нормально. Снимали абы как. На видео постоянно мелькает одна и та же девочка (видимо ее папа или мама были операторами). В общем, я расстроена. Первый утренник - и нормальных воспоминаний не останется :fie:

у нашей группы оператор был наемный, как и в прошлом году.. Взрослый дяденька.. диск еще не забрала( мы перешли в др сад) после НГ.. все никак заехать забрать не могу...
ну у нас были родители.. и в большом зале Елка была, где физра проходит.. жарко только было.. дети ужарились в костюмах.
  • 0

#1093
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ну и подарки это ппц конечно - куча сладостей и глиняный снеговик Которому доча в тот же день отодрала ноги,а вечером разбила. Но как мне правильно заметил муж - не нравится, тогда займись покупкой подарков сама, поэтому насчет подарка я в садике тактично промолчала

ну и я по поводу подарка промолчала по той простой причине, что не занималась этим. Ну так меня никто и не спрашивал про род. комитет. Теперь перед 8-м марта хочу пойти и попросится туда вступить.
У нас был не снеговик, а деревянная коробка с домино. ПРи чем края коробки так ужасно обработаны, что зацепить заносу - как делать нечего. Я даже раскрывать ее не стала.
По поводу конфет ничего плохого сказать не могу, были каки-ето немецкие что ли, типа милки.

а у нас род комитет тоже сам брал подарки.. но детям понравилось.. Были Киндер конфеты (домик такой, там 10 штук примерно и все разные) и две игрушки..
чтоне понравилось на самом утреннике, это то что артисты говорили через внутренние микрофоны и слышно плохо было.. (кстати в прошлом году теже артисты были - но в других костюмах)
  • 0

#1094
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Увидела,что здесь есть родители,чьи дети ходят в Акжол,это в тот,что Мынбаева? Отпишите отзывы. СЕгодня там была. Не могу сказать,что в восторге.

меня в приниципе сад устраивает.
через дорогу от дома, воспитательница очень любит мою дочку. Дочка каждый день приходит с новыми косичками (даже я так заплетать не умею), были в отпуске 10 дней, так к концу отпуска она просилась в садик и к воспитательнице.
После садика полюбила супы и каши. Стишков тоже очень много знает.
Минус - мне не нравится, что нельзя взять отпуск без оплаты и что утром врач не стоит на входе и не смотрит каких детей приводят
  • 0

#1095
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Девочки,привет!
Увидела,что здесь есть родители,чьи дети ходят в Акжол,это в тот,что Мынбаева?
Отпишите отзывы. СЕгодня там была. Не могу сказать,что в восторге.
Но это внешне,меня больше,конечно,воспитатели и няни интересуют,как они там?
Спасибо!

Мынбаева Айманова.. точнее
Садик с виду от государственного да и внутри ничем вообще не отличается))) ни ремонтом, ни мебелью
у нас была строгая воспитатель) но это в старших группах хорошо.. дети хоть слушаются..
занимались они по программе АлматыКитап 2012г..
англ, каз, физра, компьютер (там просто играли в какие то игры), музыка, чтение, математика ну и др.. а еще психология была.. Но психолог за полгода работая с детьми, на собрании не дала четкого ответа.. кто из них кто есть.


Спасибо за отзывы! А почему ушли? Если не секрет..
В какой садик?


Увидела,что здесь есть родители,чьи дети ходят в Акжол,это в тот,что Мынбаева? Отпишите отзывы. СЕгодня там была. Не могу сказать,что в восторге.

меня в приниципе сад устраивает.
через дорогу от дома, воспитательница очень любит мою дочку. Дочка каждый день приходит с новыми косичками (даже я так заплетать не умею), были в отпуске 10 дней, так к концу отпуска она просилась в садик и к воспитательнице.
После садика полюбила супы и каши. Стишков тоже очень много знает.
Минус - мне не нравится, что нельзя взять отпуск без оплаты и что утром врач не стоит на входе и не смотрит каких детей приводят


А Вы в какой сейчас группе? мы получается в младшую попадем!
  • 0

#1096
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, отзовитесь по част садам в Орбите... сегодня была в элко - мама дорогая..я плакала.. 50тыс+45вступительный. мебель уставшая, линолиум ободранный, игрушек практически нет, моей нельзя молочку - готовить отдельно каши никто не будет.. я такие надежды возлагала на этот сад, тк он сравнительно недалеко от дома..
Выручите, подскажите, по верх части города (орбиты) куда можно было бы еще сходить "на примерку"???
  • 0

#1097
Nailik

Nailik
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Может еще какой-нибудь садик есть хороший в квадрате Толе-би Розыбакиева-Жарокова-Сатпаева-Розыбакиева...
ну плюс,минус 2 квартала...
подскажите,плиз!
  • 0

#1098
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Кто-нибудь ходит в детский сад smart elephant? Какие отзывы?

Кто-нибудь ходит в детский сад smart elephant? Какие отзывы?


тоже интересует этот садик. кто ходит ?
  • 0

#1099
*gulya tb*

*gulya tb*
  • Гость
  • 33 сообщений
Дорогие родители, приветствую Вас! Помогите плиз советом. Нашла в интернете информацию про 3 гос садика в Аксае:
1) Ясли-сад №28 в Аксай 1
2) Ясли-сад №50 в Аксай 2
3) Ясли-сад №52 а Аксай 2

Есть ли у Вас отзывы по ним? Если ребенок прописан в Аксай 1А, то к какому садику он может относиться?
Ходил ли кто в гос садики до наступления очереди - чтобы присмотреться, познакомится с заведующей? Пустят ли вообще туда :faceoff:

Как у всех "начинающих" - столько вопросов...
Очень нужен совет :confused:
Благодарю заранее!!!!
  • 0

#1100
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Может еще какой-нибудь садик есть хороший в квадрате Толе-би Розыбакиева-Жарокова-Сатпаева-Розыбакиева...
ну плюс,минус 2 квартала...
подскажите,плиз!

Я в этой теме, может быть правда в 1 части, выкладывала список садиков по бостандыкскому району, с адресами и телефонами..Вы поищите ))

Зы..а ушли мы, потому что получилось уйти в гос...
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.