Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1081
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


А в Эрудите лишь один воспитатель на 12 малышей. Вот и вопрос, разве один воспитатель сможет справиться с 12 бандитами?

А как, по вашему, в садах, где от 20-ти детей в группе, справляются? ))
так то детки, возможно, страше. А когда группа от 1,5/2 лет. Я даже представить не могу. Они же в туалет сами не ходят еще, не едят. И она одна. Я еще раз перезвонила. По этому вопросу ответили, что помощница подключается на улицу собрать деток.
то было в пт. А сегодня сказали, что няня есть. Она просто занята всегда, дел много.
  • 0

#1082
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

 

Или всему виной "особый статус Алматы", из-за чего все городят свои правила?.. 

скорее всего именно в этом и есть причина... На какой электронный адрес Вы писали письмо? 

Я ответ с 'dep@edualmaty.kz' на свое письмо так и не получила...

Мой вопрос так и не опубликовали... Дважды отправляла, 1 и 11 августа.

Вы писали, что и Ваш вопрос опубликовали не сразу. Вы просто снова и снова отправляли один и тот же вопрос?


  • 0

#1083
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Почему мы должны идти к заведующей и вставать в очередь в ДС, если мы уже стоим в очереди по Егов?

нужно идти в садик к заведующей, у нее списки детей на следующие годы. В Цоне мы встали  в очередь в 2011 г., были 26-ми, в 2013 г. у заведующей проверила по списку, были 25. В этом году пошли, были 16-ми.


  • 0

#1084
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девушки, а кто в курсе, если переезжать в другой район города, как быть: мы ходим в частный детский сад по программе "Балапан" - с этого месяца. Это как-то можно оформить переводом, если переезжаем? 

Заранее спасибо за ответы!


  • 0

#1085
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

 

Или всему виной "особый статус Алматы", из-за чего все городят свои правила?.. 

скорее всего именно в этом и есть причина... На какой электронный адрес Вы писали письмо? 

Я ответ с 'dep@edualmaty.kz' на свое письмо так и не получила...

Мой вопрос так и не опубликовали... Дважды отправляла, 1 и 11 августа.

Вы писали, что и Ваш вопрос опубликовали не сразу. Вы просто снова и снова отправляли один и тот же вопрос?

 

Я тоже отправляла дважды, а опубликовали почти спустя месяц после того как отправила...


  • 0

#1086
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Добрый день! Родители детей посещающих д/с 19 на Сейфуллина между Калинина и Кирова, поделитесь пожалуйста отзывами об этом садике? Думаем туда определиться, заранее спасибо ответившим!!!
  • 0

#1087
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Я тоже отправляла дважды, а опубликовали почти спустя месяц после того как отправила...

на элетронку уведомление пришло, что вопрос опубликован или Вы сами отслеживали?


  • 0

#1088
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Кто хоть что-нибудь знает о дет саде Балдырган в мкр8, пжт, поделитесь инфой.


  • 0

#1089
Горная лаванда

Горная лаванда
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Дд!В частном детском саду сказали,чтобы мы принесли пеленку для ребенка,он писается во время тихого часа,а потом забирали ее домой и стирали сами.От памперса мы его отучили,дома он после дневного сна просыпается сухой,а  в саду им,скорее всего,лень возиться,хотя обещали много чего при поступлении.Так вот хочу поинтересоваться-это норма,чтобы родители сами стирали белье из сада?Поделитесь опытом,пожалуйста.


  • 0

#1090
Carrie Bradshaw

Carrie Bradshaw
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем здравствуйте! У кого-нибудь ходят детки в частные садики в районе Орбита? Или в районе Гагарина-Джамбула.

Поделитесь отзывами. Ребенку год и 8, планирую осенью в сад...


  • 0

#1091
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Дд!В частном детском саду сказали,чтобы мы принесли пеленку для ребенка,он писается во время тихого часа,а потом забирали ее домой и стирали сами.От памперса мы его отучили,дома он после дневного сна просыпается сухой,а  в саду им,скорее всего,лень возиться,хотя обещали много чего при поступлении.Так вот хочу поинтересоваться-это норма,чтобы родители сами стирали белье из сада?Поделитесь опытом,пожалуйста.

 

вот парадокс по поводу частных садов, который коснулся конкретно нас.
ходили почти год в частный сад, каждый день нам отдавали как минимум по 1 описанным труселям.. (правда пеленки с нас не просили) зато просили памперсы на дневной сон. мы сначала носили, но потом отказались...

мы уже переживать стали, к врачам ходили.. решили,что у нас гиперактивный моч.пузырь. в саду нас уверяли,что высаживают их на горшок каждые 15 минут...

в июле пошли в государственный, и что вы думаете, мой ребенок тьфу тьфу за 2 месяца ни разу не описался! 

тут, я не могу осуждать частный сад, но и согласитесь, есть над чем подумать.. притом что есть с чем сравнить


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 20.08.2014, 11:28:11

  • 0

#1092
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Девушки, а кто в курсе, если переезжать в другой район города, как быть: мы ходим в частный детский сад по программе "Балапан" - с этого месяца. Это как-то можно оформить переводом, если переезжаем?
Заранее спасибо за ответы!

Дд! Вы все-таки решили поменять Теремок? В какой планируете если не секрет? И не рассматривали Достар на пастера-космонавтов?
Народ, кто водит в сад Достар, отпишитесь пожалуйста. Выбор невелик( рядом Теремок и Достар только.

Сообщение отредактировал Solnyshko1: 20.08.2014, 12:12:09

  • 0

#1093
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Девушки, а кто в курсе, если переезжать в другой район города, как быть: мы ходим в частный детский сад по программе "Балапан" - с этого месяца. Это как-то можно оформить переводом, если переезжаем?
Заранее спасибо за ответы!

Дд! Вы все-таки решили поменять Теремок? В какой планируете если не секрет? И не рассматривали Достар на пастера-космонавтов?
 

Добрый день! м

Менять "Теремок" не хочу пока - так как сына перевели в старшую группу и как-то сразу все страсти улеглись )) - ходит нормально, не ноет, играет с детьми - я спокойна (ттт). 

Просто мы планируем переезд - я с этой целью спросила.


  • 0

#1094
ukrasheniyar

ukrasheniyar
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Кто хоть что-нибудь знает о дет саде Балдырган в мкр8, пжт, поделитесь инфой.

 

Все, кто живет в этом микре, его очень и очень не хвалят....


  • 0

#1095
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

Я тоже отправляла дважды, а опубликовали почти спустя месяц после того как отправила...

на элетронку уведомление пришло, что вопрос опубликован или Вы сами отслеживали?

 

отслеживала. уже думала не опубликуют)


  • 0

#1096
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Девушки, поискала не нашла инфо Может кто знает

Ребенок начал ходить в сад за 1,5 месяца болели 3 раза энтеровирус, бронхит, сейчас острый трахеобронхит Думаю что адаптация и может станет лучше, но все же терзают сомнения Узнавала говорят если уйти из гос сада, то нужно платить коммунальные тогда место сохраняется Но это не маленькая сумма, Подскажите пож-та, какая процедура может нужно снова встать в очередь на ЕGOV, чтобы попасть в д/с позже? Жалко конечно, потому что воспитатель хорошая, группа спокойная

Ребенку 2,9 года думала может к 4 отдать в детский сад, все-таки может крепче станет иммунная система Не могу выйти на работу, на больничном не с кем ребенка оставить и получается неделю отходили- заболели- вышли 2 недели походили -опять больничный, такой работник не нужен :dont:  :faceoff:

Заранее благодарю


  • 0

#1097
laura80

laura80
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девушки, поискала не нашла инфо Может кто знает

Ребенок начал ходить в сад за 1,5 месяца болели 3 раза энтеровирус, бронхит, сейчас острый трахеобронхит Думаю что адаптация и может станет лучше, но все же терзают сомнения Узнавала говорят если уйти из гос сада, то нужно платить коммунальные тогда место сохраняется Но это не маленькая сумма, Подскажите пож-та, какая процедура может нужно снова встать в очередь на ЕGOV, чтобы попасть в д/с позже? Жалко конечно, потому что воспитатель хорошая, группа спокойная

Ребенку 2,9 года думала может к 4 отдать в детский сад, все-таки может крепче станет иммунная система Не могу выйти на работу, на больничном не с кем ребенка оставить и получается неделю отходили- заболели- вышли 2 недели походили -опять больничный, такой работник не нужен :dont:  :faceoff:

Заранее благодарю

я забирала доки дочки с садика из за переезда в другой город, и мне методист предложила написать заявление чтобы место за нами сохранилось, т.к. мы вернемся через год, но я отказалась.

узнайте у методиста садика


  • 0

#1098
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Нужно написать заявление с садике
  • 0

#1099
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Нужно написать заявление с садике

 

 

 

Девушки, поискала не нашла инфо Может кто знает

 

Заранее благодарю

я забирала доки дочки с садика из за переезда в другой город, и мне методист предложила написать заявление чтобы место за нами сохранилось, т.к. мы вернемся через год, но я отказалась.

узнайте у методиста садика

 

Спасибо Я и спросила Сказали оплачивать коммунальные расходы


Сообщение отредактировал Auri_ri: 21.08.2014, 11:01:24

  • 0

#1100
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Дд!В частном детском саду сказали,чтобы мы принесли пеленку для ребенка,он писается во время тихого часа,а потом забирали ее домой и стирали сами.От памперса мы его отучили,дома он после дневного сна просыпается сухой,а  в саду им,скорее всего,лень возиться,хотя обещали много чего при поступлении.Так вот хочу поинтересоваться-это норма,чтобы родители сами стирали белье из сада?Поделитесь опытом,пожалуйста.

Моя в саду писалась, домой я приносила только свои вещи, никаких пеленок нам не давали и с нас не просили. Один раз я принесла кусок хоз. мыла и то только по своей инициативе, дочь там напакастничала, хотя с другой стороны, надо было им лучше следить за детем.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.