Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1001
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

А мне вот интересно- сколько раз в день в садах гуляют?
У нас частный- и гуляют 1 раз в день, что мне категорически не нравится. В теплое время года выходят и по вечерам, а вот зимой-нет.
Знаю, что должны 2 раза.

вроде зимой 1 раз гуляют в любых садах. Весной когда день становиться длинее начинают гулять 2 раза, до обеда и вечером перед уходом домой. Летом гуляют более продолжительное время в дневное время, и вечером.
По крайней мере так точно в госсадах, время строго расписано и регламентировано программой развития )))

Сообщение отредактировал Ahho: 10.01.2013, 17:48:22

  • 0

#1002
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


А мне вот интересно- сколько раз в день в садах гуляют?
У нас частный- и гуляют 1 раз в день, что мне категорически не нравится. В теплое время года выходят и по вечерам, а вот зимой-нет.
Знаю, что должны 2 раза.

вроде зимой 1 раз гуляют в любых садах. Весной когда день становиться длинее начинают гулять 2 раза, до обеда и вечером перед уходом домой. Летом гуляют более продолжительное время в дневное время, и вечером.
По крайней мере так точно в госсадах, время строго расписано и регламентировано программой развития )))

Мы гостили вот на празднках в Москве- во дворе сад- гуляли 2 раза в день. Госсад. Знаокмые говорят гуляют дважды, только ниже -15 не гуляют.
  • 1

#1003
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
У меня такой вопрос - можно ли в гос.садике взять отпуск на 1 месяц по заявлению. Просто сейчас простуды всякие, а у нас маленький ребенок, и педиатр говорит, что вроде 2 раза в год мы имеем право по заявлению брать отпуск и оплачивать только коммунальные (у нас их нет, и получается без оплаты просто сохранить место). Кто в курсе?
  • 0

#1004
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений



А мне вот интересно- сколько раз в день в садах гуляют?
У нас частный- и гуляют 1 раз в день, что мне категорически не нравится. В теплое время года выходят и по вечерам, а вот зимой-нет.
Знаю, что должны 2 раза.

вроде зимой 1 раз гуляют в любых садах. Весной когда день становиться длинее начинают гулять 2 раза, до обеда и вечером перед уходом домой. Летом гуляют более продолжительное время в дневное время, и вечером.
По крайней мере так точно в госсадах, время строго расписано и регламентировано программой развития )))

Мы гостили вот на празднках в Москве- во дворе сад- гуляли 2 раза в день. Госсад. Знаокмые говорят гуляют дважды, только ниже -15 не гуляют.

не знаю может быть, просто когда в ранней молодости работала в садике, зимой гуляли после занятий 1 раз до обеда, потом обед, сон, полдник, потом в старших группах были еще занятия, в средних и младших играли с детьми в группе, читали, рисовали итд. до ужина.

Сообщение отредактировал Ahho: 10.01.2013, 18:54:21

  • 0

#1005
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У нас гуляют 2 раза- перед обедом и перед ужином (или после полдника). В любую погоду. Даже когда льются дожди, дочка говорит, что все равно выводили, в беседке сидели. Беседка большая. Человек 50 влезет:lol: Там лежат уличные игрушки, да и воспитатели игры заводят с детьми или стишки разучивают. Сад частный.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 11.01.2013, 00:35:18

  • 0

#1006
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

У меня такой вопрос - можно ли в гос.садике взять отпуск на 1 месяц по заявлению. Просто сейчас простуды всякие, а у нас маленький ребенок, и педиатр говорит, что вроде 2 раза в год мы имеем право по заявлению брать отпуск и оплачивать только коммунальные (у нас их нет, и получается без оплаты просто сохранить место). Кто в курсе?

Имеете право. Мы брали несколько раз в год, когда уезжали куда-нибудь. Напишите заявление и можете не ходить , хоть 2 месяца. Мы летом, например, отдыхаем 2 месяца, пишем заявление и место сохраняется.
  • 0

#1007
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У меня такой вопрос - можно ли в гос.садике взять отпуск на 1 месяц по заявлению. Просто сейчас простуды всякие, а у нас маленький ребенок, и педиатр говорит, что вроде 2 раза в год мы имеем право по заявлению брать отпуск и оплачивать только коммунальные (у нас их нет, и получается без оплаты просто сохранить место). Кто в курсе?


как в вашем договоре написано? у нас написано про 1 месяц отпуска, но с оплатой постоянных расходов (питание - переменные издержки, з/п, коммунальные и т.д. - постоянные), ребенок младше 5 лет

вот по закону есть право на 2 месяца, потом в договорах писали про 1 месяц бесплатно, у некоторых 2 месяца, но с оплатой постоянных расходов (для детей до 5 лет), про детей старше 5 лет не помню, но 1 месяц по заявлению без оплаты точно есть

осенью звонила в РОО насчет того, почему нет отпуска на 1 месяц бесплатно для детей младше 5 лет, бесполезно - смсыл ответа был в том, что в договоре все как должно быть, а постоянные расходы на то и постоянные (ну это я и с 1 курса помню)

#1008
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

У нас гуляют 2 раза- перед обедом и перед ужином (или после полдника). В любую погоду. Даже когда льются дожди, дочка говорит, что все равно выводили, в беседке сидели. Беседка большая. Человек 50 влезет :lol: Там лежат уличные игрушки, да и воспитатели игры заводят с детьми или стишки разучивают. Сад частный.


в нашем гос. саду зимой гуляют до обеда (когда были морозы, не гуляли)
в теплое время вообще на улице до завтрака, до обеда, после ужина, дежурная группа (мы не ходили, но знаю) тоже утром и вечером на улице

#1009
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Ходим в 71 , гуляют в обед, про вечер вечный скандал, няня уходит рано , воспитатели трудно одной одеть детей и вывести!
  • 0

#1010
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А мне вот интересно- сколько раз в день в садах гуляют?
У нас частный- и гуляют 1 раз в день, что мне категорически не нравится. В теплое время года выходят и по вечерам, а вот зимой-нет.
Знаю, что должны 2 раза.

У меня садик под балконом, так там детки гуляют один раз, перед обедом и всего 40 минут!!!! Садик наполовину частный, наполовину гос, но и там и там всего один раз. По мне, так это совсем мало, я со своей 2-х годовалой дочкой гуляю если один раз, то часа 1,5-2, в такую погоду, как сейчас, еще и вечером на минут 40-60 выходим. Считаю, что уж лучше на улице побегать, чем 20 детей будут сидеть в душном помещении.
  • 0

#1011
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


У нас гуляют 2 раза- перед обедом и перед ужином (или после полдника). В любую погоду. Даже когда льются дожди, дочка говорит, что все равно выводили, в беседке сидели. Беседка большая. Человек 50 влезет :lol: Там лежат уличные игрушки, да и воспитатели игры заводят с детьми или стишки разучивают. Сад частный.


в нашем гос. саду зимой гуляют до обеда (когда были морозы, не гуляли)
в теплое время вообще на улице до завтрака, до обеда, после ужина, дежурная группа (мы не ходили, но знаю) тоже утром и вечером на улице


тоже самое и у нас))))
  • 0

#1012
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
adam0608, Danissima, спасибо за ответы.

Вот надо теперь к заве зайти насчет отпуска узнать, мы еще с больничного только во вторник планируем выйти. У нас договора нет, когда его подписывали она его в одном экз сделала, и сказала, что бумаги нет, потом и нам дадут копию, а потом и забыли..
Еще узнать хочу у нее насчет подготовки к школе, каждый мес мы платим 5500 тг за это и еще в августе накупили всяких тетрадей к школе по математике, правописанию и т.д., у сына спрашиваю - ничего вразумительного не говорит..
  • 0

#1013
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений
У нас гуляют очень редко. Младшая группа 2-3 года, воспетательница одна, говорит не в состоянии одеть всех сама
  • 0

#1014
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Добрый день, у меня такой вопрос есть кто-нибудь кто стоит в очередь в новый гос садик №178, который в 12-м микрорайоне? Давайте объединятся)
  • 0

#1015
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Дв! Кто-нибудь знает хороший детский садик частный, в районе Тагулуь-3?
  • 0

#1016
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Мамочки! Есть кто-нибудь, кто стоит в очереди в 91 садик (Жарокова-Кихтенко)?
  • 0

#1017
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У нас гуляют 2 раза- перед обедом и перед ужином (или после полдника). В любую погоду. Даже когда льются дожди, дочка говорит, что все равно выводили, в беседке сидели. Беседка большая. Человек 50 влезет :lol: Там лежат уличные игрушки, да и воспитатели игры заводят с детьми или стишки разучивают. Сад частный.

Вот обещали нам про 2 раза...
Значит, есть сады где гуляют нормально.
Судя по ответам- бывает что вообще не гуляют
Я подруг коллег поспрашивала- некоторые говорят что утром детей спрашивают, мол-пойдете гулять- и вроде как те отчечают, что не хотим- ну и все , сидят все в группе. Это госсад, где-то возле Меги.
  • 1

#1018
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

По крайней мере так точно в госсадах, время строго расписано и регламентировано программой развития )))

а где бы почитать эту программу развития ? не подскажите?

#1019
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

По крайней мере так точно в госсадах, время строго расписано и регламентировано программой развития )))

а где бы почитать эту программу развития ? не подскажите?

честно сказать не знаю. Может у заведующей или методистки спросить. Помню 20 лет назад, режим и занятия были расписаны в каждой группе.

Так же мы расписывали все свои занятия отдельно в тетради, тему, цель, описание, вплоть до диалогов, и время отведенное на него. В средних и старших группах в зимнее время занятия проводились 2 раза в день, в помещении, в теплое время года одно из занятий проводилось на улице во время прогулки. Но вообще мы были так сказать новаторами (практикантками) в свое время. Да и сейчас возможно по другому все.

Сообщение отредактировал Ahho: 11.01.2013, 23:48:35

  • 0

#1020
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Кому-нибудь сообщили о повышении оплаты за гос.сад на 1500 тг, в связи повышением ком. услуг? у нас в 82 сообщили.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.