Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#601
Bently

Bently
  • Частый гость
  • 65 сообщений
уважаемые родители, есть место в гос садике,2008-209 гр, в районе сарыарка, Астана, продают, 87015320605
  • 0

#602
Л.В.

Л.В.
  • Гость
  • 6 сообщений


Девочки, всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь детские сады в районе Фурманова-Хаджимукана для двухлетки? И есть ли у кого телефоны садика "Айголек"?


Посмотрите Куншуак, от Вас по восточной объездной совсем недалеко будет. Вся информация у них на сайте есть. Если места только есть в Вашу группу.


Недавно сменили район проживания. Теперь ищу подходящий сад для ребенка. Мы сейчас базируемся выше погранучлища. Вчера как раз была в саду Куншуак. По объездной дороге действительно близко минут 7 наверное. только разворот ниже сада.

Первое впечатление
Сад не большой, но уютный, чистый. Приятный интерьер. Приветливый персонал. Администратор все показала, ответила на все вопросы.

Мебель приличная. Довольно новая. Внутри тепло. В группах много игрушек книг. Дети веселые(приехала как раз когда они на прогулку собирались) смеются. В общем как нормальные дети.
Столовая чистая, красивая. Только потолки низкие. Она внизу у них расположена на цокольном этаже. Теплая тоже.
Спальни отдельно от игровых. Там деревянные двух ярусные кровати.
В холле работы детские вывешены. Красиво получилось. Главное много и все разные. Администратор сказала, что работы в конце неделе домой забираются, а так здесь выставка для гостей и родителей. Дети любят хвастаться..
есть мед кабинет и медсестра. Лингвистический кабинет. Маленький при маленький, но уютный. Со множеством пособий, тетрадий, все стены завешены.
Ещё актовый зал на мансарде

Получается всего 3 этажа с мансардой+ столовая. Лестницы с перилами детскими и со стоп дорожками, но без калиток. Мне сказали что малыши без разрешения никуда не ходят, а без присмотра не остаются. Двор маловат показался. Но администратор сказал что всем места хватает.

Кстати, что понравилось во дворе:
1) Наличие газона в большом колличестве. В некоторых садиках кроме асфальта вообще ничего нет.
2) Наличие спортивного комплекса, ну + песочница, горка и качалка машинка
3) Разметка для изучения ПДД(потертамя правда) значит наверное учат детей. Забыла спросить.
4) Разрисованный уголок для игр. Там на стене такая украинская хата нарисованна и от нее во двор настоящий плетень сделан, как дворик получился. А внутри дворика стол деревянный круглый и вместо стульчиков пеньки березовые!!! Так здорово!!!
5) Еще есть мини огород. Летом там ребята что-то садят. (сейчас конечно это просто кусок земли непонятно до чего. Сразу подумалось, ну сделали бы что ли плетень тоже, что б как -то оформить. Но наверное времени нет. Или холодно уже.. Незнаю.)

Есть развозка, но нам не надо. Не спросила стоимость.

В стоимость входит.
Питание 5 разовое(меню при входе висело от руки. Лучше б печатали)
Подготовка к школе
Английский
Казахский
Музыка
Творчество
И ещё какие то эксклюзивные уроки по эмоциям. И фитнес для ума(что б лучше в школе учился потом ребенок. Как это выглядит не знаю, но интересно)

вроде все.

За доп плату есть творческие кружки разные
спортивная секция
И скоро танцы появятся.

Ну как -то так. Дороговато, но откровенно говоря мне понравилось. Если приемлимых вариантов не найду, будем думать над ним.
Странно только то, что там детей вроде много. А отзывов здесь мало.

Сообщение отредактировал Л.В.: 06.11.2012, 17:04:59

  • 0

#603
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Мой сына ходит в частный садик. Нам 2 года. Садик абсолютно новый. Называется садик Карусель.
Находится чуть ниже Аль Фараби между ул.Маркого и Шашкина.
Платим 70 000 в месяц. Вступительные в размере 50 000.
Территория небольшая, но ОЧЕНЬ ухоженная и уютная.
Садик русскоязычный.
Работает с 8 до семи.
Нам Все нравится!:)
Адаптацию мы прошли успешно, практически не плакали :)) Сейчас заходим и с радостью бежим к воспитательнице).

Такое ощущение, что ему в саду намного интереснее, чем дома с родителями ))

Это не реклама, но если кому интересно сразу напишу телефон 262-75-13.

извините но на рекламу похоже или вы заинтересованный родитель? В саду сказали, что пока только 4 ребенка
  • 0

#604
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений
ДД, есть у кого свежие отзывы о гос. садике №7, который на Клочкова-Калинина, очень нужно, спасибо
  • 0

#605
Змейк@

Змейк@
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ДД, есть у кого свежие отзывы о гос. садике №7, который на Клочкова-Калинина, очень нужно, спасибо

Тоже интересует этот сад, что да как.
  • 0

#606
EspaniA_

EspaniA_
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Мой сына ходит в частный садик. Нам 2 года. Садик абсолютно новый. Называется садик Карусель.
Находится чуть ниже Аль Фараби между ул.Маркого и Шашкина.
Платим 70 000 в месяц. Вступительные в размере 50 000.
Территория небольшая, но ОЧЕНЬ ухоженная и уютная.
Садик русскоязычный.
Работает с 8 до семи.
Нам Все нравится!:)
Адаптацию мы прошли успешно, практически не плакали :)) Сейчас заходим и с радостью бежим к воспитательнице).

Такое ощущение, что ему в саду намного интереснее, чем дома с родителями ))

Это не реклама, но если кому интересно сразу напишу телефон 262-75-13.

извините но на рекламу похоже или вы заинтересованный родитель? В саду сказали, что пока только 4 ребенка


И в этом проблема? Если сад новый, и что сразу должен быть полным? Я родитель одного из ребенка, да их четверо. Мой сын там один из младшей группы, потому как второй мальчик приболел. И если непонятно читаете, повторю что НОВЫЙ САД ЭТО!
З.Ы. Не люблю повторять два раза, одним разом понятно будет.
  • -3

#607
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Мой сына ходит в частный садик. Нам 2 года. Садик абсолютно новый. Называется садик Карусель.
Находится чуть ниже Аль Фараби между ул.Маркого и Шашкина.
Платим 70 000 в месяц. Вступительные в размере 50 000.
Территория небольшая, но ОЧЕНЬ ухоженная и уютная.
Садик русскоязычный.
Работает с 8 до семи.
Нам Все нравится!:)
Адаптацию мы прошли успешно, практически не плакали :)) Сейчас заходим и с радостью бежим к воспитательнице).

Такое ощущение, что ему в саду намного интереснее, чем дома с родителями ))

Это не реклама, но если кому интересно сразу напишу телефон 262-75-13.

извините но на рекламу похоже или вы заинтересованный родитель? В саду сказали, что пока только 4 ребенка


И в этом проблема? Если сад новый, и что сразу должен быть полным? Я родитель одного из ребенка, да их четверо. Мой сын там один из младшей группы, потому как второй мальчик приболел. И если непонятно читаете, повторю что НОВЫЙ САД ЭТО!
З.Ы. Не люблю повторять два раза, одним разом понятно будет.

Ну так, если Вы один из родителей, то наслаждайтесь пока, что Вашему ребенку почти индивидуальный уход. Щас как наберут детей и цены повысят. Тон у Вас прям агрессивный, а агрессивная реклама настораживает.
А если честно, то надоедает навязчивая реклама садов на последней странице...
  • 0

#608
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
В здании бывшего садика Остров сокровищ открыли новый дет. сад. :idea:
  • 0

#609
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
нам еще 3х лет нет, а мы из гос.сада принесли домой матерное слово :cry: :faceoff:
пойду седня говорить с методистом, я не думаю, что детки трехлетки уже говорят такие слова, подозреваю на воспиталок((( хотя всякое возможно...
услышав от сына такое слово чуть со стула не свалилась(((
  • 0

#610
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну почему же нет.? Слова дети могут нести также из дома. Если у какого то мальчика/девочки мат среди родителей норма, то он воспринимает это нормально. А если 2-3 ребенка таких, то остальная толпа детей думают, что это круто так разговаривать,

  • 0

#611
Flytay

Flytay
  • Гость
  • 20 сообщений


Мой сына ходит в частный садик. Нам 2 года. Садик абсолютно новый. Называется садик Карусель.
Находится чуть ниже Аль Фараби между ул.Маркого и Шашкина.
Платим 70 000 в месяц. Вступительные в размере 50 000.
Территория небольшая, но ОЧЕНЬ ухоженная и уютная.
Садик русскоязычный.
Работает с 8 до семи.
Нам Все нравится! :)
Адаптацию мы прошли успешно, практически не плакали :)) Сейчас заходим и с радостью бежим к воспитательнице).

Такое ощущение, что ему в саду намного интереснее, чем дома с родителями ))

Это не реклама, но если кому интересно сразу напишу телефон 262-75-13.

извините но на рекламу похоже или вы заинтересованный родитель? В саду сказали, что пока только 4 ребенка


Добрый день

Правильно - я родитель, а точнее мама, но не столь заинтересованныя. Не понимаю в чем нужно быть заинтересованным родителю, написав в ветке о новом садике? ))
Просто я очень рада, что нашла в своем районе садик, который понравился мне и моему ребенку. Рада, что наша адаптация прошла безболезненно. Мне очень нравиться воспитательский состав и вообще ВСЕ0 работники этого сада, включая хозяйку, так все что там есть, сделано ДЛЯ Ребенка (детей) в первую очередь.
В августе у нас подошла очередь в гос сад и мы были последние которых взяли, мой сын был там 34-ым! там то мы точно не увидели бы никакого подхода...и мы не пошли в этот сад, честно говоря побоялась начитавшись на форуме (да и наслушавшись от подруг) о том, что детки в течение года практически не ходят в сад, а подхватывая болячки лечатся дома...
я смотрела сады, которых много по шаляпина, есть хорошие конечно, но меня испугало то, как я буду добираться по нашим пробкам да еще после работы...

Lotuseater права, подход на данный момент к детям индивидуальный так как нас в группе двое, в более старшей группе 3-е...
Надеюсь, что в скором времени деток станет больше...еще кажется и месяца не прошло как открылся сад..
И очень надеюсь, когда детей наберется больше, стоимость не поднимут ))
Я не рекламирую сад, просто сходите (если конечно же есть у вас время) и посмотрите...
  • 0

#612
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Мой сына ходит в частный садик. Нам 2 года. Садик абсолютно новый. Называется садик Карусель.
Находится чуть ниже Аль Фараби между ул.Маркого и Шашкина.
Платим 70 000 в месяц. Вступительные в размере 50 000.
Территория небольшая, но ОЧЕНЬ ухоженная и уютная.
Садик русскоязычный.
Работает с 8 до семи.
Нам Все нравится! :)
Адаптацию мы прошли успешно, практически не плакали :)) Сейчас заходим и с радостью бежим к воспитательнице).

Такое ощущение, что ему в саду намного интереснее, чем дома с родителями ))

Это не реклама, но если кому интересно сразу напишу телефон 262-75-13.

извините но на рекламу похоже или вы заинтересованный родитель? В саду сказали, что пока только 4 ребенка


Добрый день

Правильно - я родитель, а точнее мама, но не столь заинтересованныя. Не понимаю в чем нужно быть заинтересованным родителю, написав в ветке о новом садике? ))
Просто я очень рада, что нашла в своем районе садик, который понравился мне и моему ребенку. Рада, что наша адаптация прошла безболезненно. Мне очень нравиться воспитательский состав и вообще ВСЕ0 работники этого сада, включая хозяйку, так все что там есть, сделано ДЛЯ Ребенка (детей) в первую очередь.
В августе у нас подошла очередь в гос сад и мы были последние которых взяли, мой сын был там 34-ым! там то мы точно не увидели бы никакого подхода...и мы не пошли в этот сад, честно говоря побоялась начитавшись на форуме (да и наслушавшись от подруг) о том, что детки в течение года практически не ходят в сад, а подхватывая болячки лечатся дома...
я смотрела сады, которых много по шаляпина, есть хорошие конечно, но меня испугало то, как я буду добираться по нашим пробкам да еще после работы...

Lotuseater права, подход на данный момент к детям индивидуальный так как нас в группе двое, в более старшей группе 3-е...
Надеюсь, что в скором времени деток станет больше...еще кажется и месяца не прошло как открылся сад..
И очень надеюсь, когда детей наберется больше, стоимость не поднимут ))
Я не рекламирую сад, просто сходите (если конечно же есть у вас время) и посмотрите...

здравствуйте,не обращайте внимание все привыкли писать только плохое,про хорошие садики практически ни кто не пишет,а если кто и напишет то воспринимают как рекламу.
  • 1

#613
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

В здании бывшего садика Остров сокровищ открыли новый дет. сад. :idea:

он казахский теперь садик, внутри как то не очень стало...
  • 0

#614
Flytay

Flytay
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо большое aii )) а то мне даже не по себе стало...
  • 0

#615
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


В здании бывшего садика Остров сокровищ открыли новый дет. сад. :idea:

он казахский теперь садик, внутри как то не очень стало...


Ну это дело поравимое. :) Его только облагораживать и обставлять начнут.
  • 0

#616
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Девы, была седня в РОО, у нас была очередь в 46 сад №250, вообще, не относится к месту проживания и работы, в ЦОНе поставили не глядя. Главный специалист по садикам спросила, в какой переставить очередь, попросилась в 100, напротив меня. проверила дома очередь- передвинулась вперед на 50! И по программе Балапан, с этого года изменения внесли-теперь берут с 3 лет. мы ходим в частный садик, нам нравится, думала, что по этой программе можно будет остаться там и оплачивать 60%, а нету, ждать до 3 лет

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 07.11.2012, 15:37:49

  • 0

#617
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

В здании бывшего садика Остров сокровищ открыли новый дет. сад. :idea:

А что за сад? Можно поподробней, если знаете
  • 0

#618
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


В здании бывшего садика Остров сокровищ открыли новый дет. сад. :idea:

он казахский теперь садик, внутри как то не очень стало...

А почему стало не то? Там ведь все было арендаторское и парты и шкафчики.
  • 0

#619
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Уважаемые ! Посоветуйте пожалуйста садик в Медеуском районе ... Мы живем на Ленина - Оспанова. Спасибо
  • 0

#620
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Доче 1 г 10 мес, ищем частный садик в Алмалинском районе, живем Фурманова Макатаева. Стоим в очереди в гос.садик №96, в очереди мы №101, вот думаю к весне подойдет очередь или нет? Вот думаю... есть ли смысл сейчас отдавать дочу в частный сад или нет? Посоветуйте пожалуйста частный садик в нашем районе. Спасибо всем!
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.