Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#561
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Мой младший ходит в частный садик на 1 алмате. По улице Гете, ниже Хмельницкой.
Платим 35 000 в месяц. Вступительных не было. Иногда собирают по 500 тенге на цирк. Больше ни на что не сдаем.
Мы в самой младшей группе. До 2 лет. Нас ходит около 6 человек. 5 разовое кормление.
Нам все нравится пока. Поплакали пол месяца. Сейчас заходим с радостью - прощается со мной ) .
Территория большая. Корпусов 4.
в остальные не заходила - в нашем корпусе только - групп 10.
Садик казахский. Но воспитатели общаются с русскоязычными ( такими как мой) на русском. Хотя я против и попросила все таки говорить на казахском. Ребенок быстро адаптируется. тем более наши - "неговорящие " еще :rotate: :rotate: :rotate:
Работает с 8 до пол седьмого. Если забираете в 7, то доплачиваете 200 тенге, если в 8 - то 400 тенге.
Садик работает по субботам и воскресениям - дополнительно по 2000 тенге в день.
Еще как показатель - утром вообще нет плачущих детей - только если новенькие с нашей группы. Я думаю это тоже показатель.

И хотя мы не сталкивались - перерасчетов кажется нет

Если кому пригодится информация - буду рада.
Еще как показатель - утром вообще нет плачущих детей - только если новенькие с нашей группы. Я думаю это тоже показатель.

И хотя мы не сталкивались - перерасчетов кажется нет
  • 0

#562
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Добрый день,

кому интересно, могу дать адрес частного садика в районе Виноградова-Байзакова (Нурмакова).
Ходим уже 2 года, платим 45 000 в месяц.
Называется "Частная образовательная школа "Рауан""
Учат английский, казахский + музыка + танцы и еще много чего.
Русскоязычный.
Расположены в большом коттедже. Тепло и уютно.
  • 0

#563
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Добрый день,

кому интересно, могу дать адрес частного садика в районе Виноградова-Байзакова (Нурмакова).
Ходим уже 2 года, платим 45 000 в месяц.
Называется "Частная образовательная школа "Рауан""
Учат английский, казахский + музыка + танцы и еще много чего.
Русскоязычный.
Расположены в большом коттедже. Тепло и уютно.

с какого возраста берут деток? можно тел в личку.
  • 0

#564
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Ответил в ЛС.

Берут с года-полутора, главное, чтобы ребенок уже ходил и на горшке сидел. Смотрят по ситуации в-общем.
В группе по 7-8 детей всего, так что вниманием никто не обделен.

пс. Пробовали своего перевести после 4,5-ти в гос садик (детей по 30 в группе), после месяца истерик перевели обратно. Щас нормально, т-т-т.
  • 0

#565
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Ответил в ЛС.

Берут с года-полутора, главное, чтобы ребенок уже ходил и на горшке сидел. Смотрят по ситуации в-общем.
В группе по 7-8 детей всего, так что вниманием никто не обделен.

пс. Пробовали своего перевести после 4,5-ти в гос садик (детей по 30 в группе), после месяца истерик перевели обратно. Щас нормально, т-т-т.


можно и мне в лс контакты, спасибо
  • 0

#566
klimova.alina

klimova.alina
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Встал вопрос о выборе садика, идем в первый раз, посоветуйте пожалуйста садик в р-не Орбиты,(частный).
  • 0

#567
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки, кто знает садик, где следят за температурой, т.е мы воспитываемся по комаровскому, Комарик мирас для нас далековат, на аль-Фараби мест нет. Требования по температуре и влажности стандартное для всех. Есть еще сады, где следят за параметрами, где проветривают помещение регулярно? Деток 2ое, 2г9мес (сынуля) и 1г3мес (доча). Привыкшие к холоду/голоду и прогулкам в любую погоду. ))) т.е в комнате для игр 18-19, влажность 50%, для сна 17-18 влажность 50-60% (под одеялком или в пижаме), не кормим, если сами не хотят. Гуляем 4 часа в день в хорошую погоду, 2 часа в плохую. Даже в дождь гуляем не менее часа - полутора (есть дождевики, сапоги резиновые) Дома ковров нет, 1эт, пол холодный, ходим босиком. Дело в том, что приучить ребенка к такому холоду очень тяжело для мамы ))) первое время ночью вскакивала по 5 раз сына щупала, слушала, вдруг простыл. Не дай Бог в туалет чуть чаще обычного сходит - все паника - почки застудили этими босыми ногами и тд и тп. Конечно спокойно, когда наденешь на него носочки, свитерок. Поэтому хочу, чтобы в садике не испортили наши достижения. Живем мы Манаса\бот бульвар, работаем р-н силка на арбате. Буду благодарна за информацию.
  • 0

#568
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Добрый день,

кому интересно, могу дать адрес частного садика в районе Виноградова-Байзакова (Нурмакова).
Ходим уже 2 года, платим 45 000 в месяц.
Называется "Частная образовательная школа "Рауан""
Учат английский, казахский + музыка + танцы и еще много чего.
Русскоязычный.
Расположены в большом коттедже. Тепло и уютно.


Добрый день а со скольки лет принимают,и можно их телефоны
  • 0

#569
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Добрый день!
Наш частный мини-сад открыл филиал по адресу Абая-Байтурсынова в коттедже. Если кого заинтересует, дам контакты.
В рекламном листке у них все расписано, что отличные условия, маленькие группы 5-10 чел. В понедельник наши дети там будут,
так что посмотрю все сама.

Сообщение отредактировал Айрис: 03.11.2012, 13:02:53

  • 0

#570
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки, кто знает садик, где следят за температурой, т.е мы воспитываемся по комаровскому, Комарик мирас для нас далековат, на аль-Фараби мест нет. Требования по температуре и влажности стандартное для всех. Есть еще сады, где следят за параметрами, где проветривают помещение регулярно? Деток 2ое, 2г9мес (сынуля) и 1г3мес (доча). Привыкшие к холоду/голоду и прогулкам в любую погоду. ))) т.е в комнате для игр 18-19, влажность 50%, для сна 17-18 влажность 50-60% (под одеялком или в пижаме), не кормим, если сами не хотят. Гуляем 4 часа в день в хорошую погоду, 2 часа в плохую. Даже в дождь гуляем не менее часа - полутора (есть дождевики, сапоги резиновые) Дома ковров нет, 1эт, пол холодный, ходим босиком. Дело в том, что приучить ребенка к такому холоду очень тяжело для мамы ))) первое время ночью вскакивала по 5 раз сына щупала, слушала, вдруг простыл. Не дай Бог в туалет чуть чаще обычного сходит - все паника - почки застудили этими босыми ногами и тд и тп. Конечно спокойно, когда наденешь на него носочки, свитерок. Поэтому хочу, чтобы в садике не испортили наши достижения. Живем мы Манаса\бот бульвар, работаем р-н силка на арбате. Буду благодарна за информацию.

думаю вы не найдете подходящего сада)))))))) везде проветривают когда дети на прогулках.. босиком в садах дети не ходят только в сменной обуви, в дождь дети в садах не гуляют, кушают по расписанию все вместе, отдельно кормить ваших детей по требованию не будут точно и в садах всегда тепло.. ну вот как то так....

#571
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
согласна, кажется не найду (((
не нужно кормить по требованию, просто не надо заставлять, если он, к примеру, не хочет кушать.

Санитарные правила «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам воспитания и образования детей и подростков»

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 30.12.2011 года
164. В отопительный период температура воздуха предусматривается:
1) в спальных и учебных помещениях, кабинетах, лабораториях, библиотеке, в помещениях для культурно-массовых мероприятий и отдыха, в компьютерных классах, служебно-бытовых, стиральных +18 – 22 градусов по Цельсию (далее – °C);
2) в обеденных залах, буфетных, гладильных, сушильных, кладовых и бельевых +16°C;
3) в физиотерапевтичесих кабинетах, кабинетах массажа +28°C;
4) в медицинских помещениях, групповых, раздевальных групп детей, спальных групп детей, туалетных групп детей +20 – 22°C, оптимальная влажность – 40 – 60%;
5) в учебных мастерских, в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, в рекреациях, в вестибюле и гардеробе, кухне, сушильных одежды и обуви +15 – 17°C;
6) в раздевалке спортивного зала +19 – 23°C;
7) в помещениях с ванной бассейна +30°C;
8) в душевых +25°C.
9) в кабинетах врачей +21 – 23°C.
Оптимальная относительная влажность воздуха в помещениях составляет 40 – 55%, в кухне и постирочной до 60 – 70%.

интересно, это где нибудь соблюдают ?
хотя, везде 22°C. Для нас 22 °C - жара страшная. (((
  • 0

#572
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Sweetlana, Вы описываете оздоровительный центр какой-то, а в садике главная цель - это социализация и дошкольная подготовка.

Сообщение отредактировал MILLLA: 04.11.2012, 00:26:00

  • 0

#573
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

интересно, это где нибудь соблюдают ?

мне кажется что это даже не проверяют :dont:

групповых, раздевальных групп детей, спальных групп детей, туалетных групп детей +20 – 22°C, оптимальная влажность – 40 – 60%;

влажность проверить допустим нет возможности у родителей9думаю для этого нужны какие то спец приборы) а отопление ведь центральное(я говорю про госсады) и мало где стоят радиаторы новые с возможностью их отключения.. в основном старые чугунные батареи на которых не регулируется подача воды..лично в нашем саду очень жарко..дети в группе в футболках ходят.. я пока дочь раздену/одену а это не больше 5 мин. вся мокрая выхожу((((((

#574
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

просто не надо заставлять, если он, к примеру, не хочет кушать.

а это то вообще не проблема, просто стоит предупредить воспитателя , но вот проблема в том что когда ваш деть захочет кушать то отдельно его кормить никто не будет....

#575
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Sweetlana, Вы описываете оздоровительный центр какой-то, а в садике главная цель - это социализация и дошкольная подготовка.

А здоровье ??? Я описываю нормальный детский сад. Просто рядом с нашими он выглядит как оздоровительный центр. Влажность воздуха очень легко измерить. Для этого нужно купить гидрометр, стоит копейки.
Очень жаль, что большенство гонится за языками, ранним развитием при этом совсем не обращая внимания на элементарные вещи как температура и влажность, например. У меня подруга своего ребенка водит неделя в саду \ неделя дома с соплями, бронхитами, антибиотики и прочее. Ну и нафига такая социализация и развитие. Мне кажется, что счастливый ребенок прежде всего здоровый, а потом уже развитый. Жаль, что комарик у нас 1 всего. Там такая очередь :faceoff:
  • -1

#576
crazy belka

crazy belka
  • Гость
  • 5 сообщений
мы ходили в 43, очень хороший садик
  • 0

#577
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

интересно, это где нибудь соблюдают ?

мне кажется что это даже не проверяют :dont:

групповых, раздевальных групп детей, спальных групп детей, туалетных групп детей +20 – 22°C, оптимальная влажность – 40 – 60%;

влажность проверить допустим нет возможности у родителей9думаю для этого нужны какие то спец приборы) а отопление ведь центральное(я говорю про госсады) и мало где стоят радиаторы новые с возможностью их отключения.. в основном старые чугунные батареи на которых не регулируется подача воды..лично в нашем саду очень жарко..дети в группе в футболках ходят.. я пока дочь раздену/одену а это не больше 5 мин. вся мокрая выхожу((((((

Я думала, что +28 в помещении детского сада - это страшная сказка. Скорее всего правда.
Про гос детсады даже думать страшно, а частные, они же деньги берут, значит что то требовать от них можно. Не что то космическое, а просто соблюдение норм.
Чувствую, что будет нам тяжело ((((
  • 0

#578
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений


Sweetlana, Вы описываете оздоровительный центр какой-то, а в садике главная цель - это социализация и дошкольная подготовка.

А здоровье ??? Я описываю нормальный детский сад. Просто рядом с нашими он выглядит как оздоровительный центр. Влажность воздуха очень легко измерить. Для этого нужно купить гидрометр, стоит копейки.
Очень жаль, что большенство гонится за языками, ранним развитием при этом совсем не обращая внимания на элементарные вещи как температура и влажность, например. У меня подруга своего ребенка водит неделя в саду \ неделя дома с соплями, бронхитами, антибиотики и прочее. Ну и нафига такая социализация и развитие. Мне кажется, что счастливый ребенок прежде всего здоровый, а потом уже развитый. Жаль, что комарик у нас 1 всего. Там такая очередь :faceoff:

Тут дело в том, что система Комаровского не имеет такого распространения среди родителей пока, особенно, бабушек и дедушек. Ко мне на улице постоянно пристают, почему ребенок без шапки, воспитатели не хотят это выслушивать. Поэтому я смирилась с тем, что в саду ребенок живет в обычных условиях тепла, стараемся дома наверстывать.
  • 0

#579
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Про садик с идеальными условиями это отлично! Но как ребенок сможет потом ходить в неидеальную школу, а еще потом как ему будет сложно адаптироваться когда начнет работать.
  • 0

#580
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
И в нормах

А здоровье ??? Я описываю нормальный детский сад. Просто рядом с нашими он выглядит как оздоровительный центр. Влажность воздуха очень легко измерить. Для этого нужно купить гидрометр, стоит копейки.

Гигрометр - копейки, а увлажнитель?В спальню, в игровую. Это очень хорошо - Ваше стремление к закаливанию ребенка, НО в саду болеют все, потому что это вирусы и им пофиг закален Ваш ребенок или нет, просто закаленные детки выздоравливают побыстрее обычно. Уж не знаю в каких частных садах Вы и найдете такие условия, но у меня есть опыт с двумя частными садами - есть заставляют,кутают как капусту :faceoff: , ковры везде, босиком не ходят, в дождь не гуляют. В любом случае удачи в поиске садика для Вашего малыша :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.