Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#621
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Доче 1 г 10 мес, ищем частный садик в Алмалинском районе, живем Фурманова Макатаева. Стоим в очереди в гос.садик №96, в очереди мы №101, вот думаю к весне подойдет очередь или нет? Вот думаю... есть ли смысл сейчас отдавать дочу в частный сад или нет? Посоветуйте пожалуйста частный садик в нашем районе. Спасибо всем!

Тоже стоим в 96 сад, 2010 г.р. как и вы наверное. В своей возрастной категории 35 в очереди. Есть ли у вас какие-то отзывы по этому саду, выбрали его только из-за местожительства? Мы ходим в частный, не знаю как после него к государственному привыкать будем.
  • 0

#622
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Доче 1 г 10 мес, ищем частный садик в Алмалинском районе, живем Фурманова Макатаева. Стоим в очереди в гос.садик №96, в очереди мы №101, вот думаю к весне подойдет очередь или нет? Вот думаю... есть ли смысл сейчас отдавать дочу в частный сад или нет? Посоветуйте пожалуйста частный садик в нашем районе. Спасибо всем!

Тоже стоим в 96 сад, 2010 г.р. как и вы наверное. В своей возрастной категории 35 в очереди. Есть ли у вас какие-то отзывы по этому саду, выбрали его только из-за местожительства? Мы ходим в частный, не знаю как после него к государственному привыкать будем.

Мы выбрали его, т.к. недалеко от дома, да и отзывы неплохие слышали о нем. А в какой частный садик вы ходите? Где находится?
  • 0

#623
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Мы ходим в частный, не знаю как после него к государственному привыкать будем.

такая же проблема :faceoff: . ребенку нравится, разные мероприятия, занятия проводятся, многому научилась, в группе всего 12 детишек, воспитатель и 2 нянечки целый день с ними. доброжелательное отношение, болеем конечно, не без этого, но не так, как в госах. а в гос.садике всего 2 на 35-37 деток
  • 0

#624
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений

такая же проблема :faceoff: . ребенку нравится, разные мероприятия, занятия проводятся, многому научилась, в группе всего 12 детишек, воспитатель и 2 нянечки целый день с ними. доброжелательное отношение, болеем конечно, не без этого, но не так, как в госах. а в гос.садике всего 2 на 35-37 деток

а как называется ваш частный садик и где находится, спасибо
  • 0

#625
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Наш садик закрывается... :weep: . теперьсрочно нужно найти садик в р-оне Навои выше аль-фараби.С обучением на каз. языке. Буду благодарна за любую информ-ю!


СалеметсIЗ бе! Хотела подсказать, есть казахский частный садик в Казахфильме (аль-Фараби-Жарокова)... Тел.: 87784419004; 87772618360

Рахмет! И если можно..... название садика?

А Саби сакина выше по Навои? Он же казахский, оплата была 75 тыщ раньше, щас незнаю....
  • 0

#626
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Мы ходим в частный, не знаю как после него к государственному привыкать будем.

такая же проблема :faceoff: . ребенку нравится, разные мероприятия, занятия проводятся, многому научилась, в группе всего 12 детишек, воспитатель и 2 нянечки целый день с ними. доброжелательное отношение, болеем конечно, не без этого, но не так, как в госах. а в гос.садике всего 2 на 35-37 деток

Ну ничего, мы тоже 1,5 года ходили в частный сад, в группе было по списку 14-15 человек, по факту ходило 8-10, не больше, тоже болели иногда, но не часто. Сейчас пошли в типовой сад, в группе 25 человек по списку, ходит примерно 22чел, но мы пока вторую неделю ходим, так что пока адаптация идет, хотя доче 4,5 года, по утрам ревет, не хочет в садик.......
  • 0

#627
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Ответил в ЛС.

пс. Пробовали своего перевести после 4,5-ти в гос садик (детей по 30 в группе), после месяца истерик перевели обратно. Щас нормально, т-т-т.

ДВ, если не секрет в какой гос садик ходили с истерикой???

ДД, номер не знаю, но на Руднева между Толе би и Раимбека, слева если сверху спускаться.

Там два сада рядом, один госсад, а второй типа похож на госсад, но считается частным, вот туда мы и ходим сейчас и влзим дочу аж с Навои Альфараби в тастак в садик:( вот что значит не поставить вовремя ре в очередь, даже по блату не берут.....
  • 0

#628
ruslananzik

ruslananzik
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Посоветуйте пожалуйста садик в Медеуском районе ... Мы живем на Ленина - Оспанова.
  • 0

#629
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мы тоже в очереди в 96 сад, но наверное туда не поидем, далеко от моей работы, да и не живем мы там уже. Хотя сад очень понравился и отзывы о нем хорошие слышала.

Ищу отзывы о 7, 9, 22 садиках и от Бахуса садике.
  • 0

#630
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Посоветуйте пожалуйста частный садик в районе ЦУМа, Фурманова Макатаева. Знаем только Голубой парус...
  • 0

#631
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Посоветуйте пожалуйста частный садик в районе ЦУМа, Фурманова Макатаева. Знаем только Голубой парус...

на Тулебаева (между Пастера и Маметовой) есть филиал Золотые Звезды Алматы, но мне очень не понравилась их маааленькая площадка для прогулок, заходить и смотреть что да как не стала.
  • 0

#632
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Добрый день посоветуйте пожалуйста хор садик в турксибском или ауэзовском районе?Зарание спасибо!
  • 0

#633
айгуляшь

айгуляшь
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
поменяю место в садике № 116 в самале на садик № 11
обращаться в лс
  • 0

#634
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Скажите кто-нибудь здесь ходит в частный сад по программе Балапан? Как вы стали участниками программы, писали ли какое-то заявление в РОО? Или заявление надо писать в саду, который является участником программы? Список садов нашла по этому адресу http://www.zakon.kz/...vil-spisok.html В РОО по телефону вразумительно консультацию не дают. Поделитесь опытом кто сталкивался...
  • 0

#635
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

нам еще 3х лет нет, а мы из гос.сада принесли домой матерное слово :cry: :faceoff:
пойду седня говорить с методистом, я не думаю, что детки трехлетки уже говорят такие слова, подозреваю на воспиталок((( хотя всякое возможно...
услышав от сына такое слово чуть со стула не свалилась(((

Мог и на улице услышать иногда по улице прохожие идут и таак могут ввернуть мат, что уши сворачиваются! Еще хуже когда это направлено в адрес СОБСТВЕННОГО ребенка!!!! (да, да и такое видела!) Просто объясняйте ребенку что хорошо,а что плохо! От всего не убережешь, сколько еще всего будет...



Про Ивушку неприятную историю рассказала, одна мама которая водила туду Ре на плавание. У их родственников Ре там съел то ли суп то ли второе с рыбои и там была кость. Проглотил ее, а она проткнула кишечник. Пока выяснили что с Ре, он уже в тяжелом состоянии был, прооперировали. Ре спасли, естественно они из сада ушли.

Честно говоря даж не знаю на сколько велика вина сада...неужели дома ухой детей никто не кормит? Жаренной, отварной рыбой? Это могло и дома произойти...

А я считаю чистая вина сада. Разве можно маленьким детям кости давать. В конце концов такие вещи с кишечником просто так не проходят и обычно долгие последствия оставляют. А ивушка это хозушный садик?

+1! Однозначно вина садика! Мало ли кто и чем дома кормит, а если кормит то наверняка не даст кусок рыбы с костями! А уж если включают в детское меню рыбу, то только исключительно филе без костей должно быть!
Ну и еще инфа по оплате за садик. Уже поднимала здесь этот вопрос, почему в Алмате платим за коммунальные услуги до 5 летнего возраста. И вот какая информация есть на официальном блоге министра образования http://blogs.e.gov.k...uestions/171883
То есть с нас незаконно снимают коммунальные услуги?
  • 0

#636
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Мы тоже в очереди в 96 сад, но наверное туда не поидем, далеко от моей работы, да и не живем мы там уже. Хотя сад очень понравился и отзывы о нем хорошие слышала.

Ищу отзывы о 7, 9, 22 садиках и от Бахуса садике.

Про 22 садик я писала отзыв, он классный садик, я живу возле 14-го и хотела его перевести в 14, но 22 меня конечно покорил. Территория чистая, ухоженая, летом-райский сад, цветы на клумбах. У нас сейчас 1-я младшая группа, набрали всего 15 человек, ходит всегда 10-12, чему я несказанно рада :)
  • 1

#637
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну и еще инфа по оплате за садик. Уже поднимала здесь этот вопрос, почему в Алмате платим за коммунальные услуги до 5 летнего возраста. И вот какая информация есть на официальном блоге министра образования http://blogs.e.gov.k...uestions/171883
То есть с нас незаконно снимают коммунальные услуги?


по моим грубым подсчетам незаконное (если это правда так) взимание составляет не менее 1 млн долларов в месяц из расчета 15 000 тенге с 1 ребенка в возрасте 2-5 лет, 3 группы в 1 саду (2-3,3-4,4-5) по 35 человек в группе, 100 гос садов в Алматы

вы думаете, такая кормушка существует просто так?

#638
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ну и законы рынка никто не отменял - если уж люди готовы давать взятки, чтобы попасть в гос.сады с ценой 25000 тенге/месяц, то и платить 25 000 тенге в месяц тем более согласны.

мне на это открыл глаза один родитель в очереди за направлениями ( а так я и не думала, сколько платят в астане и т.п.)

#639
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений


Мы тоже в очереди в 96 сад, но наверное туда не поидем, далеко от моей работы, да и не живем мы там уже. Хотя сад очень понравился и отзывы о нем хорошие слышала.

Ищу отзывы о 7, 9, 22 садиках и от Бахуса садике.

Про 22 садик я писала отзыв, он классный садик, я живу возле 14-го и хотела его перевести в 14, но 22 меня конечно покорил. Территория чистая, ухоженая, летом-райский сад, цветы на клумбах. У нас сейчас 1-я младшая группа, набрали всего 15 человек, ходит всегда 10-12, чему я несказанно рада :)


а где находится 22 садик?
  • 0

#640
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

а где находится 22 садик?


Айтеке би-Мирзояна (ориентировочно Мирзояна-выше Гоголя)
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.