Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#581
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я думала, что +28 в помещении детского сада - это страшная сказка. Скорее всего правда.
Про гос детсады даже думать страшно, а частные, они же деньги берут, значит что то требовать от них можно. Не что то космическое, а просто соблюдение норм.
Чувствую, что будет нам тяжело ((((

Да какие требования от частного детсада? Вы просто уйдете и все в худшем случае, требования к лицензированию нет, даже персонал не заменят в случае чего. Другое дело госсад, где хоть в департамент можно пожаловаться. У нас в частном саду не то что битье, вывих локтевого сустава был. А юрист сказал ничего не сделаешь. Так что не стройте иллюзий насчет частного сада.
  • 0

#582
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

даже персонал не заменят в случае чего

мы 4 года ходим в один и тот же частный сад, было такое не один раз, что воспитателя (вполне хорошего, на мой взгляд) увольняли по жалобе какого-то родителя
  • 0

#583
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

даже персонал не заменят в случае чего

мы 4 года ходим в один и тот же частный сад, было такое не один раз, что воспитателя (вполне хорошего, на мой взгляд) увольняли по жалобе какого-то родителя

Ну у нас заменили в конце концов и то с угрозами прокуратурой, жалобами в форуме и поддержкой других родителей. Стоко нервов, вспоминать не хочу.
Вот подруга в частный водила за 150 тыс. Жара стояла несколько дней. У ребенка случился солнечный удар. Мама потребовала тент. Указали на дверь и даже вступительный взнос не вернули.
Так что всякое бывает в частных садах
  • 0

#584
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
ой, милые мамочки, какой ужас. Просто я не ходила в садик в детстве, мне нечего вспоминать и не с чем сравнивать. Не знала, что все так плохо. Но, мы люди настырные, будем искать\разговаривать\писать жалобы ))) если получится найти то, что нам нужно напишу тут. Хотя мне кажется, проще свой сад открыть )))) денег бы кто нить дал
  • 0

#585
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Я с воспитательницей договариваюсь, чтобы сильно не кутали, не кормили насильно (хотя, с аппетитом, скорее дома проблемы, чем в саду). И в нашем частном садике, воспитатели прислушиваются к родителям. Если есть жалобы, то могут и уволить.
  • 0

#586
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


ДД! Подскажите для малипусек это сколько лет? Это же платный садик, а там тоже надо в очередь вставать? Спасибо за ответ!

Сама запуталась то ли частный, то ли нет. Год назад кажется звонила, сказали надо быть в очереди государственной. Месяц назад по тел озвучили сумму (то ли 50, то ли 70тыс) + вступительный тоже не 5 тыс, т.е. звучало все как для частного садика. Нам в начале лета будет 2,8, как раз таких малипусек берут, в самую наимладшую группу. Нам нужна казахская группа, сказали, что пока просто набирают группу, а к лету каких желающих наберется больше, с таким языком и группа будет, вот так))

Заведующая Ивушки тоже сказала оплата 70 тыс. и что берут с 3 лет (моему весной будет 3). Поставили в очередь в русскую группу и сказали можно приходить сразу после майских праздников, т.к. начнется новый набор. Надеюсь, все получится :)

Сообщение отредактировал Седьмой лепесток: 04.11.2012, 22:54:07

  • 0

#587
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Да какие требования от частного детсада? Вы просто уйдете и все в худшем случае, требования к лицензированию нет, даже персонал не заменят в случае чего. Другое дело госсад, где хоть в департамент можно пожаловаться. У нас в частном саду не то что битье, вывих локтевого сустава был. А юрист сказал ничего не сделаешь. Так что не стройте иллюзий насчет частного сада.

Я все-таки думаю, что частные сады тоже разные. И не всегда все боятся только потери лицензии и создают хорошие условия дабы ее сохранить. Есть еще и репутация, которая, порой, и выше лицензии бывает. Мы полтора года ходим в частный сад и очень часто увольняют людей именно из-за того, что родителям не нравятся чем-то, всегда реагируют на различного рода жалобы, очень серьезно относятся к тому, что делают...Так что, не нужно всех под одну гребенку...

Сообщение отредактировал КНА: 04.11.2012, 23:20:18

  • 0

#588
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я все-таки думаю, что частные сады тоже разные. И не всегда все боятся только потери лицензии и создают хорошие условия дабы ее сохранить. Есть еще и репутация, которая, порой, и выше лицензии бывает. Мы полтора года ходим в частный сад и очень часто увольняют людей именно из-за того, что родителям не нравятся чем-то, всегда реагируют на различного рода жалобы, очень серьезно относятся к тому, что делают...Так что, не нужно всех под одну гребенку...

Какая лицензия? О чем Вы? Таких требований нет щас. Под одну гребенку люди тут говорят, что частные сады лучше госсадов. Я и говорю не правда.
  • 0

#589
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Я вообще имею в виду, что и в гос и в частных садах бывает беспредел. Просто уже несколько раз читаю, как мамочки говорят, что в частных садах порядка типа больше. А на самом деле не факт
  • 0

#590
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Добрый день,

кому интересно, могу дать адрес частного садика в районе Виноградова-Байзакова (Нурмакова).
Ходим уже 2 года, платим 45 000 в месяц.
Называется "Частная образовательная школа "Рауан""
Учат английский, казахский + музыка + танцы и еще много чего.
Русскоязычный.
Расположены в большом коттедже. Тепло и уютно.


Добрый день а со скольки лет принимают,и можно их телефоны

Всем ответил в ЛС.
Что-то очень много желающих получить контакты, для удобства напишу телефон тут (надеюсь не сочтут за рекламу) 269-44-59.
  • 0

#591
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Я вообще имею в виду, что и в гос и в частных садах бывает беспредел. Просто уже несколько раз читаю, как мамочки говорят, что в частных садах порядка типа больше. А на самом деле не факт

Согласна, что не факт. Считаю, что все очень индивидуально. Но мой выбор все-таки в пользу частных - мне так спокойней...
  • 0

#592
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девочки, подскажите есть ли гос-ый или частный сад в р-не Космонавта-Толе би.

Про Ивушку неприятную историю рассказала, одна мама которая водила туду Ре на плавание. У их родственников Ре там съел то ли суп то ли второе с рыбои и там была кость. Проглотил ее, а она проткнула кишечник. Пока выяснили что с Ре, он уже в тяжелом состоянии был, прооперировали. Ре спасли, естественно они из сада ушли.
  • 0

#593
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Про Ивушку неприятную историю рассказала, одна мама которая водила туду Ре на плавание. У их родственников Ре там съел то ли суп то ли второе с рыбои и там была кость. Проглотил ее, а она проткнула кишечник. Пока выяснили что с Ре, он уже в тяжелом состоянии был, прооперировали. Ре спасли, естественно они из сада ушли.

Честно говоря даж не знаю на сколько велика вина сада...неужели дома ухой детей никто не кормит? Жаренной, отварной рыбой? Это могло и дома произойти...
  • 0

#594
Flytay

Flytay
  • Гость
  • 20 сообщений
Мой сына ходит в частный садик. Нам 2 года. Садик абсолютно новый. Называется садик Карусель.
Находится чуть ниже Аль Фараби между ул.Маркого и Шашкина.
Платим 70 000 в месяц. Вступительные в размере 50 000.
Территория небольшая, но ОЧЕНЬ ухоженная и уютная.
Садик русскоязычный.
Работает с 8 до семи.
Нам Все нравится!:)
Адаптацию мы прошли успешно, практически не плакали :)) Сейчас заходим и с радостью бежим к воспитательнице).

Такое ощущение, что ему в саду намного интереснее, чем дома с родителями ))

Это не реклама, но если кому интересно сразу напишу телефон 262-75-13.
  • -4

#595
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Про Ивушку неприятную историю рассказала, одна мама которая водила туду Ре на плавание. У их родственников Ре там съел то ли суп то ли второе с рыбои и там была кость. Проглотил ее, а она проткнула кишечник. Пока выяснили что с Ре, он уже в тяжелом состоянии был, прооперировали. Ре спасли, естественно они из сада ушли.

Честно говоря даж не знаю на сколько велика вина сада...неужели дома ухой детей никто не кормит? Жаренной, отварной рыбой? Это могло и дома произойти...


всё верно, это могло и дома и на отдыхе случится, но всё ж они отвечают за качество и безопасноть еды для детей.
  • 2

#596
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Про Ивушку неприятную историю рассказала, одна мама которая водила туду Ре на плавание. У их родственников Ре там съел то ли суп то ли второе с рыбои и там была кость. Проглотил ее, а она проткнула кишечник. Пока выяснили что с Ре, он уже в тяжелом состоянии был, прооперировали. Ре спасли, естественно они из сада ушли.

Честно говоря даж не знаю на сколько велика вина сада...неужели дома ухой детей никто не кормит? Жаренной, отварной рыбой? Это могло и дома произойти...

А я считаю чистая вина сада. Разве можно маленьким детям кости давать. В конце концов такие вещи с кишечником просто так не проходят и обычно долгие последствия оставляют. А ивушка это хозушный садик?
  • 1

#597
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений

Ответил в ЛС.

Берут с года-полутора, главное, чтобы ребенок уже ходил и на горшке сидел. Смотрят по ситуации в-общем.
В группе по 7-8 детей всего, так что вниманием никто не обделен.

пс. Пробовали своего перевести после 4,5-ти в гос садик (детей по 30 в группе), после месяца истерик перевели обратно. Щас нормально, т-т-т.

ДВ, если не секрет в какой гос садик ходили с истерикой???
  • 0

#598
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Девочки, всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь детские сады в районе Фурманова-Хаджимукана для двухлетки? И есть ли у кого телефоны садика "Айголек"?


Посмотрите Куншуак, от Вас по восточной объездной совсем недалеко будет. Вся информация у них на сайте есть. Если места только есть в Вашу группу.
  • 0

#599
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Ответил в ЛС.

Берут с года-полутора, главное, чтобы ребенок уже ходил и на горшке сидел. Смотрят по ситуации в-общем.
В группе по 7-8 детей всего, так что вниманием никто не обделен.

пс. Пробовали своего перевести после 4,5-ти в гос садик (детей по 30 в группе), после месяца истерик перевели обратно. Щас нормально, т-т-т.

ДВ, если не секрет в какой гос садик ходили с истерикой???

ДД, номер не знаю, но на Руднева между Толе би и Раимбека, слева если сверху спускаться.
  • 0

#600
EspaniA_

EspaniA_
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Хотел бы оставить отзыв, о детском саде "Карусель". Садик абсолютно новый, хороший, воспитатели очень хорошие.Территория небольшая, но очень ухоженная и уютная.
Садик русскоязычный. Адаптация прошла отлична, тьфу тьфу мы не болели, не плакали, быстро привыкли к нему.
Такой садик найти очень трудно, и самое главное что там детей мало и не полным полно. Рад одному что сыну там очень хорошо, и комфортно.
Персонал хороший, кухня отличная, все для детей предусмотренно.
Это не реклама, но если кому интересно он находится между Маркова и Шашкина, Ниже Аль-фараби, улица есть Шалом Алейкума называется. Вот по ней он расположен. телефоны оставлю 262-75-13, 8-701-726-25-28.
  • -4



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.