Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#561
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Девушки помогите ,  сегодня пришли с дет сада и сказали что подошла наша очередь ,  нам всего 1год и 10 мес ,  пошла к заведущей , она передвинула нас на сентябрь , сказала если не захотите в сентябре , по напишите заявление на год передвинут ,  но не факт что будет место в след году .

Вопрос : где писать заявление на то что бы передвинули на 2015г. ,в садике или в отделе образования ?

и имеют ли право не дать место в след году ?

Актуально


  • -1

#562
madisha007

madisha007
  • Гость
  • 9 сообщений

Девушки, подскажите пожалуйста, мы стоим в очереди в детский сад, она у нас уже подходит мы 86-е, но мы переехали, но в одном районе (Турксибсикй), сохраняется ли наша очередь, могу ли я попрасить направление в другой дет сад? И когда его просить, где его просить? Вообще какие мои действия? Мне должны позвонить или мне самой узнавать? И если кто знает, скажите большие ли очереди в приемные дни в отделе образования турксибского района.


  • 0

#563
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девушки, подскажите пожалуйста, мы стоим в очереди в детский сад, она у нас уже подходит мы 86-е, но мы переехали, но в одном районе (Турксибсикй), сохраняется ли наша очередь, могу ли я попрасить направление в другой дет сад? И когда его просить, где его просить? Вообще какие мои действия? Мне должны позвонить или мне самой узнавать? И если кто знает, скажите большие ли очереди в приемные дни в отделе образования турксибского района.

Вы в этом году наврятли попадете. Вам нужно идти в садик в которым вы стоите в очередь,там написать заявление что б перевестись, и потом садик делает справку что вас перевели,едите в РОО в который хотите перевестись и подтверждаете очередь,относите справку которую дали в дет саду с РОО,она действует 3 дня. Ну вообщем сначала позвоните в РОО и спросите)


  • 0

#564
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Девушки помогите ,  сегодня пришли с дет сада и сказали что подошла наша очередь ,  нам всего 1год и 10 мес ,  пошла к заведущей , она передвинула нас на сентябрь , сказала если не захотите в сентябре , по напишите заявление на год передвинут ,  но не факт что будет место в след году .

Вопрос : где писать заявление на то что бы передвинули на 2015г. ,в садике или в отделе образования ?

и имеют ли право не дать место в след году ?

Актуально

 

Думаю вам надо спросить у заведущей, куда писать об отсрочке. А место не то что не вправе не дать, младшая группа же в следующем году передвинется, так вот если будут места, то вас возьмут. Опять же скорее всего по очереди, среди тех кто написал отсрочку


  • 0

#565
Mariya swimmer

Mariya swimmer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

девочки,нашла вот такую штуку http://kidlabel.ru/ может кому пригодится для одежды или обуви в сад...есть доставка по СНГ.

классно! Спасибо, давно искала.


  • -2

#566
Mariya swimmer

Mariya swimmer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки, у меня такая ситуация, стояли в очереди в госсад, но уже пошли в частный и менять на гос не очень хочется. Говорят своё место можно продать - это вообще реально?


  • -5

#567
Mariya swimmer

Mariya swimmer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

У нас была точно такая же ситуация, пришла в сад, написали заявление и нас перевели, вот вчера звонили на этот год.

 

 

Девушки помогите ,  сегодня пришли с дет сада и сказали что подошла наша очередь ,  нам всего 1год и 10 мес ,  пошла к заведущей , она передвинула нас на сентябрь , сказала если не захотите в сентябре , по напишите заявление на год передвинут ,  но не факт что будет место в след году .

Вопрос : где писать заявление на то что бы передвинули на 2015г. ,в садике или в отделе образования ?

и имеют ли право не дать место в след году ?

 


  • 0

#568
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Скажите, пожалуйста, кто знает конкретно про садики #10, #7? Если есть те, кто посещал эти садики - можно поподробнее о минусах и плюсах?

Мы можем о 88 подробности рассказать, ну хотя бы в разрезе нашей группы).

Мы ходим в 7, все устраивает.


  • 0

#569
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
и имеют ли право не дать место в след году ?

если его не будет то и не дадут, но у вас очередь же сохраняется, тоесть вы фактически кого-то  пропускаете.

 

 

Вопрос : где писать заявление на то что бы передвинули на 2015г. ,в садике или в отделе образования ?

я так подозреваю что в саду. могу ошибаться.

 

Говорят своё место можно продать - это вообще реально?

тоесть вы хотите продать место, в гос сад, которое вам фактически не принадлежит? или что вы собрались продавать?)) и как вы себе это представляете? Придёте в акимат продавать?))) вы откажетесь от гос сада и ваше место достанется тому, кто стоит в очереди за вами, бесплатно и по закону, потому что мы все одинаково платим налоги.


Сообщение отредактировал рюмка: 05.06.2014, 16:07:23

  • 2

#570
Zalina mz

Zalina mz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Слышала, что вышел Указ Президента, что в госсадики набирать будут деток только с трех лет. Кто нибудь знает про это что нибудь? и есть ли отзывы про 58 садик?


  • 0

#571
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Девушки помогите ,  сегодня пришли с дет сада и сказали что подошла наша очередь ,  нам всего 1год и 10 мес ,  пошла к заведущей , она передвинула нас на сентябрь , сказала если не захотите в сентябре , по напишите заявление на год передвинут ,  но не факт что будет место в след году .

Вопрос : где писать заявление на то что бы передвинули на 2015г. ,в садике или в отделе образования ?

и имеют ли право не дать место в след году ?

Актуально

 

Я в том году писала заявление об отсрочке заведующей. За вами очередь сохраняется по дате постановки в очередь.

Не дать вам место в следующем году могут только ели вдруг перед вами в очереди появятся десятки детей (переведённые из других районов, садиков, льготники).

Но чем ближе ваша очередь к первому тем меньше вероятность что таких деток появится много. Мы в том году были 6е, в этом году 7е.


  • 0

#572
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Мы ходим в 7, все устраивает.

вы в какую группу ходите? разговаривала с заведующей вроде очень адекватная женщина)

 

кто знает,сыну в октябре будет 4 года, значит в этом году дети в таком возрасте ходят в группу 4-5 лет?


  • 0

#573
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Слышала, что вышел Указ Президента, что в госсадики набирать будут деток только с трех лет. Кто нибудь знает про это что нибудь? и есть ли отзывы про 58 садик?


Не знаю что будет в следующем году, но мы в этом году идем в садик, уже документы все сдали и написали заявление на отсрочку до 01 июля. Осталось только оплату завтра сделать в банке. Сыну 2,3.
Хотелось бы и младшего в 2 года в сад отдать. Работать-то надо.
  • 0

#574
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

 

Мы ходим в 7, все устраивает.

вы в какую группу ходите? разговаривала с заведующей вроде очень адекватная женщина)

 

кто знает,сыну в октябре будет 4 года, значит в этом году дети в таком возрасте ходят в группу 4-5 лет?

 

На днях в среднюю перевели. В сентябре будет 4 года. Средних 2 группы каз. и рус.


Сообщение отредактировал Айрис: 05.06.2014, 17:49:54

  • 0

#575
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Опытные родители, разъясните, пожалуйста следующий момент: в саду хотят ввести дополнительное занятие - хореографию. Оплата за нее должна быть через банк или напрямую воспиталке?


Сообщение отредактировал Рamplemousse: 05.06.2014, 22:29:06

  • 0

#576
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Кто-нибудь ходит в 152?!


  • 0

#577
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Оплата за хореографию обычно по ведомости муз работникам.
Также как за азбуковедение, логику и прочие доп занятия. По квитанции оплачивают только питание и ком услуги, т.е. пресловутые 15 мрп .
  • 0

#578
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Люди, кто может поделиться свежими отзывами по госсадам #71 и #79. А также по частным "Семья" и "Айголек" ( Р-н Гагарина и Утепова). Если есть хорошие сады в районе Саина и Жубанова тоже рассмотрю. Ребенку 3,5 года. Группа средняя.
  • 0

#579
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Люди, кто может поделиться свежими отзывами по госсадам #71 и #79. А также по частным "Семья" и "Айголек" ( Р-н Гагарина и Утепова). Если есть хорошие сады в районе Саина и Жубанова тоже рассмотрю. Ребенку 3,5 года. Группа средняя.

Мы вот с понедельника идем в 79 садик. Сама переживаю. Но внутри садика мне понравилось и площадка детская очень хорошая. Пока стояли к заведущей на прием, они в один голос говорили, что садик очень хороший (я просто мучилась переводить ребенка из частного или нет). 


  • 0

#580
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Люди, кто может поделиться свежими отзывами по госсадам #71 и #79. А также по частным "Семья" и "Айголек" ( Р-н Гагарина и Утепова). Если есть хорошие сады в районе Саина и Жубанова тоже рассмотрю. Ребенку 3,5 года. Группа средняя.

"Семью" рассматривала в прошлом году, когда искали частный садик. Если честно мне вообще не понравился. Абсолютно не ухоженная территория, воспитатель толком на могла даже рассказать, как занимаются с детьми и чему обучают. Единственное сказала: приучаем к горшку!  :idea: . "Отличные" занятия за такую цену. В этом году конечно не знаю, может что-то и поменялось


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.