Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4561
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

ответ: "не задавайте таких вопросов. ваш ребенок пошел в сад вне очереди, поэтому будете платить сюда".  :)
Ок, я согласна.

вы ходите неофициально, и за вашего ребенка никто юридически ответственность не несет. Вас это не смущает?
  • 0

#4562
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

С такой ситуацией столкнулась - позвонила заведующая из ДС и попросила принести уведомление с номером очереди и свидетельство о рождении. Документы мы сдали две недели назад. Сейчас решила через egov проверить номер очереди, так теперь выдается результат, что данных на такого ребенка нет... У кого-нибудь то-то подобное было?

нас когда зачислили в сад, на егов при проверке очереди отвечали, что данных на такого ребенка нет. так что скорее всего вы уже зачислены.


  • 0

#4563
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

ответ: "не задавайте таких вопросов. ваш ребенок пошел в сад вне очереди, поэтому будете платить сюда".  :)
Ок, я согласна.

вы ходите неофициально, и за вашего ребенка никто юридически ответственность не несет. Вас это не смущает?

 

мы заключили договор, с "живыми" подписями и печатями. конечно, это не факт. 


  • 0

#4564
sofi 85

sofi 85
  • Гость
  • 13 сообщений

 

ДД всем!!! Сразу прошу прощения за вопрос (модераторы не ругайтесь, пожалуйста) , искала по поиску, не нашла. Может кто знает адрес и телефон райно Алмалинского р-она.

+7(727)3757685
+7(727)3758237
+7(727)3759229

 

огромное спасибо!!!


  • 0

#4565
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ДД! Девочки, кто водит деток в частный детский сад, скажите, у вас оплата повысилась в связи с последними событиями? Хотели пойти в Архимед, раньше у них 65000 было, теперь по новому курсу 77000 выходит. Вот и задумались, везде сейчас так повышают?


Таки уже повышают, сегодня объявили с 01.03.2014 на 10000 увеличили
  • 0

#4566
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Подскажите пжл, пару месяцев назад проверяла на egov очередь, результат выдал 15,сегодня проверяю выдает 29?! 

кста,кто ходит в сад на Джандосова-Розыбакиева?


  • 0

#4567
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

ДД! Девочки, кто водит деток в частный детский сад, скажите, у вас оплата повысилась в связи с последними событиями? Хотели пойти в Архимед, раньше у них 65000 было, теперь по новому курсу 77000 выходит. Вот и задумались, везде сейчас так повышают?

нам сегодня тоже сообщили о повышении стоимости, на 12  тыс. вообще офигели.теперь вот снова поиски


  • 0

#4568
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

ДД! Девочки, кто водит деток в частный детский сад, скажите, у вас оплата повысилась в связи с последними событиями? Хотели пойти в Архимед, раньше у них 65000 было, теперь по новому курсу 77000 выходит. Вот и задумались, везде сейчас так повышают?

нам сегодня тоже сообщили о повышении стоимости, на 12  тыс. вообще офигели.теперь вот снова поиски

 

мы с вами  с одного сада))))А вы уходить собираетесь? а причины только в цене или есть еще какие-то моменты.Можно в лс,буду благодарна,а то сейчас тоже стоим перед выбором


  • 0

#4569
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

ДД! Девочки, кто водит деток в частный детский сад, скажите, у вас оплата повысилась в связи с последними событиями? Хотели пойти в Архимед, раньше у них 65000 было, теперь по новому курсу 77000 выходит. Вот и задумались, везде сейчас так повышают?


а мне вот интересно,по какому такому курсу? они что,оплату в долларах берут или за еду платят баксами? :faceoff: имхо:поднимают цены на аренду,на питание,комуналку.. поэтому и сад поднимает. правда комуналку только с мая повышают..
  • 0

#4570
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

ДД! Девочки, кто водит деток в частный детский сад, скажите, у вас оплата повысилась в связи с последними событиями? Хотели пойти в Архимед, раньше у них 65000 было, теперь по новому курсу 77000 выходит. Вот и задумались, везде сейчас так повышают?


а мне вот интересно,по какому такому курсу? они что,оплату в долларах берут или за еду платят баксами? :faceoff: имхо:поднимают цены на аренду,на питание,комуналку.. поэтому и сад поднимает. правда комуналку только с мая повышают..

 

Именно в Архимеде стоимость в долларах по текущему курсу на день оплаты. Я им звонила еще в начале февраля, сказали 420 долларов (тогда 65000 примерно), вот после девальвации ходили смотреть сад, говорят стоимость такая же (420), в тенге уже 77000 примерно :-/


  • 0

#4571
Zhana1978

Zhana1978
  • Гость
  • 23 сообщений

ДД, подскажите, если очередь подойдет, то какие дальнейшие действия? Куда обращаться? Спасибо.


  • 0

#4572
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ДД! Кто-нибудь слышал про частный детский сад Симба на Каблукова? Очень нужны хоть какие-нибудь отзывы. Он открылся только осенью и отзывов вообще нигде про него нет((


  • 0

#4573
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ДД, подскажите, если очередь подойдет, то какие дальнейшие действия? Куда обращаться? Спасибо.

Идете в свой РОО, берете направление в садик. Оформляете паспорт здоровья своему ребенку и можете посещать сад.


  • 0

#4574
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

всем добрый день! кто водит ребенка в алтын алма который в мкр дубок? как там обстановка, сколько детей в младшей группе? заранее спасибо :)


  • 0

#4575
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки, ДД!

Подскажите пожалуйста хорошие детсады в Медеуском районе (желательно район Погранучилища). Есть ли отзывы?


  • 0

#4576
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Подскажите пжл, пару месяцев назад проверяла на egov очередь, результат выдал 15,сегодня проверяю выдает 29?! 
кста,кто ходит в сад на Джандосова-Розыбакиева?

Как мне объяснили такой скачок в очереди, что это из за льготников (дети военослужащих, инвалидов), которые направляются в сад вне очереди.
  • 0

#4577
mama denis

mama denis
  • Гость
  • 32 сообщений

ДД , всем мамам и папам нашли сад хороший Радуга называется поступили как раз перед девальвацией поступили я в шоке была мы не успели договор подписать!!!Но к удивлению повышения нет .Хотя я думаю если встать на их место я бы повысила ведь от них это не зависит практически все частные садики берут здания в аренду и 100% персонал каждого садика тоже хотят получат соответств.зарплату.


  • 0

#4578
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ДД , всем мамам и папам нашли сад хороший Радуга называется поступили как раз перед девальвацией поступили я в шоке была мы не успели договор подписать!!!Но к удивлению повышения нет .Хотя я думаю если встать на их место я бы повысила ведь от них это не зависит практически все частные садики берут здания в аренду и 100% персонал каждого садика тоже хотят получат соответств.зарплату.

"mama denis сказал(а) 22 Июл 2013 - 16:22:

Всем добрый вечер!!! Хотелось бы написать про детский сад Радуга что на Джандосова Яссауи все просто очень хорошо!!!Родители кто в поисках отзовитесь у них есть 2 филиал на Баумана Абая также есть развозка цены самые низкие в городе видно что люди не ради денег работают!!!РАДУГУ всем рекомендую!!!!"

 

ВЫ прям очень забывчивая мама, то адреса не помните, то дату поступления путаете    :lol:  нехорошо....


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 20.02.2014, 09:52:18

  • 6

#4579
Zhana1978

Zhana1978
  • Гость
  • 23 сообщений

 

ДД, подскажите, если очередь подойдет, то какие дальнейшие действия? Куда обращаться? Спасибо.

Идете в свой РОО, берете направление в садик. Оформляете паспорт здоровья своему ребенку и можете посещать сад.

 

Спасибо! Просто старшего в частный водила, а младшего решили в государственный попробовать...


  • 0

#4580
Леничка

Леничка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! Живу на улице Каблукова и племянницу туда водили долгое время, но он называется Lego club, а про Симбу ничего не знаю, увы!

ДД! Кто-нибудь слышал про частный детский сад Симба на Каблукова? Очень нужны хоть какие-нибудь отзывы. Он открылся только осенью и отзывов вообще нигде про него нет((


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.