Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4321
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста..Мы ходим в частный садик, но к весне хочу отдать дочу в государственный. С чего начать? какие бумаги нужны? и  где и как вставать в очередь?

В очередь с рождения не вставала.Всем заранее спасибо за помощь.


  • 0

#4322
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений

lubava1966, а РОО кардинально проблему не решают?может позвонить в более высшестоящие органы?правда,я незнаю кууда(((((..

Нам тоже начитали сначала 21 тыс,а на второ

Сказали попробуйте решить с заведующей, если нет можно написать заявление.


  • 0

#4323
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста..Мы ходим в частный садик, но к весне хочу отдать дочу в государственный. С чего начать? какие бумаги нужны? и  где и как вставать в очередь?
В очередь с рождения не вставала.Всем заранее спасибо за помощь.

Вы можете встать на очередь в садик через сайт egov.kz
  • 0

#4324
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста..Мы ходим в частный садик, но к весне хочу отдать дочу в государственный. С чего начать? какие бумаги нужны? и где и как вставать в очередь?
В очередь с рождения не вставала.Всем заранее спасибо за помощь.

выберите сад и ставьте в очередь. Сама недавно своих с частного в гос перевела.
  • 0

#4325
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А у моего малыша в госсадике (номер не скажу) - воспитательница уволилась. 4 года со своей группой малышей не расставалась, так и довела их до подготовительной, и три дня назад ушла по собственному. Грустно, с родным человеком расстались. Радует, что ребенку до лета доходить и валить из садика, валить быстро в школу. 

Вновь прибывшие мамаши с новенькими детьми порядки свои наводить стали, в районо что-то накатали, теперь проверки идут, ну и какую они правду ищут?

Сами эти мамаши видно никогда и в садик не ходили, по аульским проселочным дорогам пробежали свое детство, а теперь внимания требуют, воспитания :lol:


Сообщение отредактировал manya6e4ka: 15.01.2014, 07:43:42

  • 0

#4326
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Сами эти мамаши видно никогда и в садик не ходили, по аульским проселочным дорогам пробежали свое детство,

 

это что? попытка оскорбить других людей? (которых Вы врят-ли вообще знаете)

 

теперь внимания требуют, воспитания :lol:

 

и правильно делают!


  • 2

#4327
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Подскажите, роо ауэзоского раиона в какие дни/часы принимает? А то адрес нашла, что в школе, а дозвониться до них не могу.


  • 0

#4328
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Подскажите, роо ауэзоского раиона в какие дни/часы принимает? А то адрес нашла, что в школе, а дозвониться до них не могу.

было среда-четверг, с 14-18 в здании сш#9 на первом этаже, но я там была осенью 2013 года. Возможно что-то изменилось. ..
  • 1

#4329
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Девочки, подскажите кто знает, сегодня в нашем новом садике висело объявление о повышении оплаты за садик, так вот в объявлении значилось, что хозрасчетные группы будут платить 27700 тг, а бюджетные-13 000 с копейками. Что это за бюджетные группы? Раньше ходили в другой садик и там никогда не видела и не слышала ничего о бюджетных группах, все платили одинаково. Также мне сказали, что в дежурную группу могут ходить только те дети у кого родители на гос.службе... это для меня немного странно, потому что в прежнем садике ничего подобного не было...


  • 0

#4330
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки, подскажите кто знает, сегодня в нашем новом садике висело объявление о повышении оплаты за садик, так вот в объявлении значилось, что хозрасчетные группы будут платить 27700 тг, а бюджетные-13 000 с копейками. Что это за бюджетные группы? Раньше ходили в другой садик и там никогда не видела и не слышала ничего о бюджетных группах, все платили одинаково. Также мне сказали, что в дежурную группу могут ходить только те дети у кого родители на гос.службе... это для меня немного странно, потому что в прежнем садике ничего подобного не было...

Вы же в 14 перевелись? Вчера там была, правда объявления не видела, но думаю что стоит понимать так бюджетные группы это детки с 5 лет, т.е. вы оплачиваете половину, вторую гос-во, ну а до 5 лет платите 27700 тг. Может я ошибаюсь, поправте если что. Насчет дежурной группы, тоже вчера поднимала вопрос,  и мне тоже сказали, что если принесете справку что работаете на гос. Службе, то дежурная группа бесплатно вам будет, а так 30 мин стоит 200 тг, час стоит 300 тг. Мне сказали так.


  • 0

#4331
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

Подскажите, роо ауэзоского раиона в какие дни/часы принимает? А то адрес нашла, что в школе, а дозвониться до них не могу.

было среда-четверг, с 14-18 в здании сш#9 на первом этаже, но я там была осенью 2013 года. Возможно что-то изменилось. ..

 

 

Спасибо большое. 

 

С утра звоню спецу по дошкольному образованию, там то занято, то не берут, один раз взяли и положили( ужас.

В медеуском роо и на звонки отвечают и подробно всё объяснили и даже сказали "приходите будем ждать".


  • 0

#4332
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я за 5летку плачу 25900, за 3летку 12900. Тоже удивляюсь разницам в оплате госсадов.

По питанию: завтрак, витаминный напиток (шиповник), обед, полдник, ужин - тоже самое, что было в частном.
  • 0

#4333
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

Вы же в 14 перевелись? Вчера там была, правда объявления не видела, но думаю что стоит понимать так бюджетные группы это детки с 5 лет, т.е. вы оплачиваете половину, вторую гос-во, ну а до 5 лет платите 27700 тг. Может я ошибаюсь, поправте если что. Насчет дежурной группы, тоже вчера поднимала вопрос,  и мне тоже сказали, что если принесете справку что работаете на гос. Службе, то дежурная группа бесплатно вам будет, а так 30 мин стоит 200 тг, час стоит 300 тг. Мне сказали так.

 

Спасибо за ответ, теперь все понятно...мы просто не доросли еще значит до бюджетной группы. Насчет дежурной группы тоже все ясно, жаль что платно, но главное что есть вообще. Может Вы в курсе, есть ли дежурная группа с утра?


  • 0

#4334
ket_1980

ket_1980
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Девушки в так и не дождалась ответа о частных мини садиках в Алмалинском Районе в квадрате улиц Советская Сейфулина Ташкенская Пушкина.Подскажите мне плизз.Очень надо.Выбираю для своего малыша.Назрел вопрос о садике


  • 0

#4335
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне, честно, не понятно утверждение рабочего графика детсадов до 18.00, когда почти у всех родителей работа заканчивается в это время.
  • 0

#4336
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Спасибо за ответ, теперь все понятно...мы просто не доросли еще значит до бюджетной группы. Насчет дежурной группы тоже все ясно, жаль что платно, но главное что есть вообще. Может Вы в курсе, есть ли дежурная группа с утра?

 

 

 

Насчет дежурной группы с утра не знаю, к сожалению. Но пару раз было что приводили сына в 7:50 никто ничего не говорил.


  • 0

#4337
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Я за 5летку плачу 25900, за 3летку 12900. Тоже удивляюсь разницам в оплате госсадов.

По питанию: завтрак, витаминный напиток (шиповник), обед, полдник, ужин - тоже самое, что было в частном.

Алия, наоборот, за 5летку меньше платишь :) У нас в садике полдник и ужин совмещен.  Цены конечно поднимают огого как,  сын когда пошел в садик платили толи 18 толи 19 тыс.тг, а сейчас уже почти 28 штук :faceoff:


Сообщение отредактировал Riddle for you: 15.01.2014, 13:56:32

  • 0

#4338
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Мне, честно, не понятно утверждение рабочего графика детсадов до 18.00, когда почти у всех родителей работа заканчивается в это время.


Полностью согласна, тоже всегда возникал подобный вопрос. Но благо, что есть дежурные группы, особое благо когда они бесплатны :)
  • 0

#4339
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Вот и нас позвали в садик № 14 Радоствца -Кирова. Мамы, кто знает расскажите как там?
  • 0

#4340
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Вот и нас позвали в садик № 14 Радоствца -Кирова. Мамы, кто знает расскажите как там?

 ух ты, в зимнее время тоже набор идет?

нам заведующая сада, в который мы стоим в очереди сказала что только летом набор детей. и по egov я смотрю очередь не двигается.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.