Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4361
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Дорогие девушки у меня вопрос.Я брала справку ЦОН на постановку в очередь сразу после рождения.Там написанно придти в июле 13 года в Районо.Я совсем забыла и вспомнила только сейчас когда стала искать садик для своего чада.Инересно мне заново надо вставать в очередь или можно еще все исправить?


А вам из садика не звонили летом? Обычно они сами обзванивают. Я вообще забыла о садике, хотела сына в 3 года отдать, мне позвонили в 1,9 мес и пригласили в сад. Узнайте какая Ваша очередь сейчас, может еще не подошла
  • 1

#4362
ket_1980

ket_1980
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Дорогие девушки у меня вопрос.Я брала справку ЦОН на постановку в очередь сразу после рождения.Там написанно придти в июле 13 года в Районо.Я совсем забыла и вспомнила только сейчас когда стала искать садик для своего чада.Инересно мне заново надо вставать в очередь или можно еще все исправить?

Попробуйте сходить сейчас. Мне на справке из ЦОНа вообще дату неразборчиво написали ( то ли 2012, то ли 2013 г.), я пришла в начале 2013 года, нам нашли место. В садах места освобождаются, кто-то сам уходит, кого-то отчисляют ( за неуплату и т.д.). Я выше писала, нам место нашли в начале января 2013 г, правда не в том саду, в котором стояли на очереди, но тоже недалеко от дома.

Спасибо за ответ.Я как раз только что туда звонила мне сказали тоже самое.Сказали приходить и на месте решим что делать


  • 0

#4363
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

 

Дозвонилась, я им)

По вопросом поступления в садик надо идти в 9 школу как писали выше среда-четверг с 2до 5. А по поводу очереди туда куда вы написали.

 

 О, всё-таки с 14-17...

Кстати, мне оформили всё очень быстро!

 

 

здорово. Надеюсь и нас вопрос быстро решится.

 

Завтра поиду просить направление в 49 сад, наша очередь в медеуском еще летом подошла...


  • 0

#4364
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

 ENYA209,

А вы в медеуском РОО взяли уведомление о постановке в сад по этому району?

Вам с этим уведомлением нужно в ауэзовский РОО и вас поставят в очередь согласно первой дате.

У нас так было...


  • 0

#4365
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
посоветуйте частный садик в Таугуле-3, хочу старшую пристроить, обойти самой не получается, младший грудной. и хотелось бы чтобы там обучии русскому языку, т. к. доча только на казахском говорит, ей 2.3
  • 0

#4366
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

посоветуйте частный садик в Таугуле-3, хочу старшую пристроить, обойти самой не получается, младший грудной. и хотелось бы чтобы там обучии русскому языку, т. к. доча только на казахском говорит, ей 2.3

 

знакомый казахскоязычный мальчик ( дома казахша, мультики по Балапану и т.д.), в 3 года пошел в каз садик,  не в каз.группу в смешанном саду (где рус+каз группы), и через месяц уже вовсю говорил по-русски, немного путая рода, но в каз. языке, в англ. и др. языках тоже нет родов, но прогресс налицо

 

вот где бы хорошо ребенку поставить богатый и грамотный казахский язык)))



#4367
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Маняшечка, не совсем так. Только что была у заведующей, подписывала договора. Старшим детям меньше, потому что коммунальные, доплату к зп сотрудникам полностью берет на себя государство. Гос-во поддерживает, чтобы в школу детки шли больше с детсада, нежели из дому.


не совсем так. Наш Алматинский бюджет только с 5 лет идет на такую щедрость, а так государство по всей стране и даже в Астане субсидирует коммунлдаьные и зарплату изначально, т.е. там с 2 лет идет ребенок в гос сад и платят за него 10-12 тыс тг в месяц
Даниссима, вы все таки уже собаку съели на выплатах государству и от гос-ва (декретные) :) реально, не знала, что только в Ате такая повышеннная ставка за сад.
  • 0

#4368
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Кто-нибудь владеет более подробной информацией насчет строящегося детского сада на Зенкова, между Кирова и Калинина?

Продублирую. Нужна любая информация.

а там что детсад строится???? мы там рядом живем и часто гуляем, но такую информацию слышу впервые
Сама спросила - сама ответила:)
В общем, звонила в Фонд Образования Нурсултана Абишевича. Это частный детский сад "Мирас", филиал того, что с Аль-Фараби. Строительство сада почти завершено, планируют к концу февраля уже на распахнуть двери.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 15.01.2014, 18:14:29

  • 0

#4369
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

 

Кто-нибудь владеет более подробной информацией насчет строящегося детского сада на Зенкова, между Кирова и Калинина?

Продублирую. Нужна любая информация.

а там что детсад строится???? мы там рядом живем и часто гуляем, но такую информацию слышу впервые
Сама спросила - сама ответила :)
В общем, звонила в Фонд Образования Нурсултана Абишевича. Это частный детский сад "Мирас", филиал того, что с Аль-Фараби. Строительство сада почти завершено, планируют к концу февраля уже на распахнуть двери.

 

Кажется в том Мирасе в саду 90 000 (было во всяком случае несколько лет тому назад). Кто-то из знакомых пытался туда определиться, потому что конечно условия - просто аххххххххх.... Но почему-то им сказали оплатить вперед то ли полгода ит вступительный взнос, то ли за год. Четко помню, что речь шла о миллионе с небольшим.... ну может быть, сейчас уже получше и демократичней с оплатой...


  • 0

#4370
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 ENYA209,

А вы в медеуском РОО взяли уведомление о постановке в сад по этому району?

Вам с этим уведомлением нужно в ауэзовский РОО и вас поставят в очередь согласно первой дате.

У нас так было...

 

Да, взяли, Завтра в РОО поиду с ним, но хотелось бы уже в марте поити сад, а не ждать лета.

Точно знаю, что в группе, в которую хотим попасть есть место. Мальчик знакомый, который туда ходил переехал на ПМЖ в другую страну.


  • 0

#4371
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ДД всем! У меня вопрос - в октябре я проверяла очередь (еще здесь же отписывалась) - мы были 61

Сегодня проверила - 82! Как так?!?! :faceoff:

Вставали в очередь еще в сентябре 2012 года.


  • 0

#4372
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

ДД всем! У меня вопрос - в октябре я проверяла очередь (еще здесь же отписывалась) - мы были 61

Сегодня проверила - 82! Как так?!?! :faceoff:

Вставали в очередь еще в сентябре 2012 года.

 

на егов есть ответ:

 

Уважаемые жители г. Алматы!
В настоящее время по г. Алматы ведутся работы по наполнению электронной очереди пропущенными ранее заявлениями, поступившими через Центры обслуживания населения г. Алматы. В связи с этим, возможно отображение некорректного номера очереди и передвижения его в сторону увеличения

 

Я когда сегодня туда пришла, дочи вообще не было в очереди, хотя вставали еще в 2010, сразу как родилась. Хорошо подтверждающии документ был, дочь внесли при мне и сняли копию с нашей бумажки, где написанно, что мы еще в 2010 встали.


Сообщение отредактировал ENYA209: 15.01.2014, 21:52:04

  • 0

#4373
ket_1980

ket_1980
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Поделитесь пожалуйста информацией про Голубой парус что на Панфилова Маметова.Что за педагоги ,как смотрят за малышней,питание,сколько оплата и т.д


  • 0

#4374
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Поделитесь пожалуйста информацией про Голубой парус что на Панфилова Маметова.Что за педагоги ,как смотрят за малышней,питание,сколько оплата и т.д

Вы поиском воспользуйтесь и найдете информацию по этому садику, здесь уже не раз отписывались про него.


Сообщение отредактировал Riddle for you: 15.01.2014, 22:27:27

  • 0

#4375
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ENYA209, спасибо))) а то у меня как всегда пошли не те мысли (коррупция там и т.д.)  :spy:

Эх, если мы 82-е, то в июне есть шансы попасть в сад? Нам 2 годика 27-го мая исполнится.


  • 0

#4376
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, вы все таки уже собаку съели на выплатах государству и от гос-ва (декретные) :) реально, не знала, что только в Ате такая повышеннная ставка за сад.

 

сама не знала, это когда в начале июня стояла в очереди за направлением, мне чей-то папаша сказал, еще предлагал создать инициативную группу, перекрыть аль-фараби и т.д.  Это уже потом я катала письма в акимат, минобр, маслихат, на форуме обсуждали, но глаза на это дело открыл он

 

почему он именно ко мне подошел - не знаю. Наверное, знал, что его слова мимо моих ушей не пройдут, а пойдут дальше.  Вот поэтому дальше всем и рассказываю :lol:

 

хотя наше РОО меня утешало, что в Астане тоже введут такое. Не ввели, но в Астане новая идея - место в гос саду тем, чьи родители не менее 5 лет прописаны в Астане, а то понаехали, понарожали и туда же за 10 тыс в гос сад

 

http://www.zakon.kz/...derzhivaet.html

 

«Любой человек (в случае введения ценза) сможет приехать в Астану или другой город страны, обустроиться, найти работу, но сразу же по приезду подать заявление на получение квартиры из государственного фонда или в детский садик или прочие социальные услуги, которые предоставляются городом, он не сможет», - отметил он.
 
Как отметил аким,  это даст возможность приезжающим в Астану подумать, «стоит ли ехать в Астану или другой город не имея возможности в течение 5 лет самому себя обеспечивать».


#4377
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

«Решением маслихата города Алматы от 12 апреля 2010 года на основании закона Республики Казахстан «Об особом статусе города Алматы» был утвержден порядок регулирования миграционных процессов на территории города с учетом норм предоставления жилища в размере не менее 15 квадратных метров полезной площади на одного человека», - пояснил он.

 

видимо,  из-за этого "особого статуса" у нас и субсидирование только с 5 лет в гос садах в форме ГККП, а ГУ - это спец сады, там только за питание



#4378
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Причем за питание вычитается по разному в разные месяцы в зависимости от кол-ва рабочих дней. Если их мало-цена за питание больше, если праздников нет то за питание меньше
 это не так, есть определенная ставка , утвержденная департаментом образования и сэс. в нашем саду составляет 630тг в день на питание. бухгалтер мне тоже пыталась доказать что в разные месяцы разные суммы, пока я объясняла что она не знает бухгалтерию, зава, пытаясь доказать мне мою не правоту, вытащила листок с печатями и установленной суммой,  :D что помогло мне доказать что бухгалтер не компетентен, а может целенаправленно  так ведет бухгалтерию... за каждый пропущенный вычитаю 630тг. и не важно по болезни мы пропустили или по праздникам, по справке или без нее
  • 0

#4379
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Твоя ЗаноЗа, у нас когда подписывали договор было обговорено что оплата за питание в день 500 тенге. Так получается что если мы пропустили 1 день у нас вычитают по 500, а по их бухгалтерии 675. Я махнула рукой на это (все равно в итоге за сад меньше заплатим если пропускали)

 

К слову в Уральске моя сноха платила 6500 за 3х летку в садике :idea:


  • 0

#4380
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

ENYA209, спасибо))) а то у меня как всегда пошли не те мысли (коррупция там и т.д.)  :spy:

Эх, если мы 82-е, то в июне есть шансы попасть в сад? Нам 2 годика 27-го мая исполнится.

 

Ну это смотря в какои сад вы стоите в очереди, многие только с 3 лет набирают.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.