Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4341
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Подскажите, роо ауэзоского раиона в какие дни/часы принимает? А то адрес нашла, что в школе, а дозвониться до них не могу.

было среда-четверг, с 14-18 в здании сш#9 на первом этаже, но я там была осенью 2013 года. Возможно что-то изменилось. ..

 

 

Спасибо большое. 

 

С утра звоню спецу по дошкольному образованию, там то занято, то не берут, один раз взяли и положили( ужас.

В медеуском роо и на звонки отвечают и подробно всё объяснили и даже сказали "приходите будем ждать".

 

Мы звонили по номерам 3034252, 3034251. Мама сегодня ходила заявление относила, находятся 12 мкр.,д.23. В одном здании как я поняла с налоговой, с другой стороны вход.


  • 1

#4342
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

ух ты, в зимнее время тоже набор идет?

Сад только открыли после капитального ремонта.
  • 0

#4343
Yu-yu86

Yu-yu86
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста контакты частного детского садика на Манаса Байзакова, который находится в 2-х этажном коттедже. Или рядом какие-нибудь минисадики. Заранее спасибо


  • 0

#4344
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Я за 5летку плачу 25900, за 3летку 12900. Тоже удивляюсь разницам в оплате госсадов.

По питанию: завтрак, витаминный напиток (шиповник), обед, полдник, ужин - тоже самое, что было в частном.

Алия, наоборот, за 5летку меньше платишь :) У нас в садике полдник и ужин совмещен. Цены конечно поднимают огого как, сын когда пошел в садик платили толи 18 толи 19 тыс.тг, а сейчас уже почти 28 штук :faceoff:
ой, да, в двух детях запуталась:)
  • 0

#4345
nazik555

nazik555
  • Гость
  • 24 сообщений

дд,подскажите частные садики в районе абая-правды или в сторону мате залки, нам 2 года, или может кто ходил в МУРЗИЛКУ,отзывы,пожалуйста.

спасибо заранее!


  • 0

#4346
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

 

 

Я за 5летку плачу 25900, за 3летку 12900. Тоже удивляюсь разницам в оплате госсадов.

По питанию: завтрак, витаминный напиток (шиповник), обед, полдник, ужин - тоже самое, что было в частном.

Алия, наоборот, за 5летку меньше платишь :) У нас в садике полдник и ужин совмещен. Цены конечно поднимают огого как, сын когда пошел в садик платили толи 18 толи 19 тыс.тг, а сейчас уже почти 28 штук :faceoff:
ой, да, в двух детях запуталась :)

 

Чем старше ребенок, тем оплата меньше. Ему уже не нужна нянечка, они сами руки моют, одеваются, в туалет бегают, сами себя обслуживают.

А маленьким нужна нянечка, , горшок подставить, переодеть, у нас было две нянечки и любимая Меруерт.


  • 0

#4347
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Маняшечка, не совсем так. Только что была у заведующей, подписывала договора. Старшим детям меньше, потому что коммунальные, доплату к зп сотрудникам полностью берет на себя государство. Гос-во поддерживает, чтобы в школу детки шли больше с детсада, нежели из дому.
  • 0

#4348
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Мы звонили по номерам 3034252, 3034251. Мама сегодня ходила заявление относила, находятся 12 мкр.,д.23. В одном здании как я поняла с налоговой, с другой стороны вход.

 

было среда-четверг, с 14-18 в здании сш#9 на первом этаже, но я там была осенью 2013 года. Возможно что-то изменилось. ..

 

 

 

 

Дозвонилась, я им)

По вопросом поступления в садик надо идти в 9 школу как писали выше среда-четверг с 2до 5. А по поводу очереди туда куда вы написали.


Сообщение отредактировал ENYA209: 15.01.2014, 15:48:51

  • 0

#4349
lubava1966

lubava1966
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

 

 

Подскажите, роо ауэзоского раиона в какие дни/часы принимает? А то адрес нашла, что в школе, а дозвониться до них не могу.

было среда-четверг, с 14-18 в здании сш#9 на первом этаже, но я там была осенью 2013 года. Возможно что-то изменилось. ..

 

 

Спасибо большое. 

 

С утра звоню спецу по дошкольному образованию, там то занято, то не берут, один раз взяли и положили( ужас.

В медеуском роо и на звонки отвечают и подробно всё объяснили и даже сказали "приходите будем ждать".

 

Мы звонили по номерам 3034252, 3034251. Мама сегодня ходила заявление относила, находятся 12 мкр.,д.23. В одном здании как я поняла с налоговой, с другой стороны вход.

 

 

Дозвонилась, я им)

По вопросом поступления в садик надо идти в 9 школу как писали выше среда-четверг с 2до 5. А по поводу очереди туда куда вы написали.

 

У нас ребенок уже второй год ходит, мы по оплате вопрос решали


  • 0

#4350
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Маняшечка, не совсем так. Только что была у заведующей, подписывала договора. Старшим детям меньше, потому что коммунальные, доплату к зп сотрудникам полностью берет на себя государство. Гос-во поддерживает, чтобы в школу детки шли больше с детсада, нежели из дому.

 

не совсем так. Наш Алматинский бюджет только с 5 лет идет на такую щедрость, а так государство по всей стране и даже в Астане субсидирует коммунлдаьные и зарплату изначально, т.е. там с 2 лет идет ребенок в гос сад и платят за него  10-12 тыс тг в месяц



#4351
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Вот и нас позвали в садик № 14 Радоствца -Кирова. Мамы, кто знает расскажите как там?

 ух ты, в зимнее время тоже набор идет?

нам заведующая сада, в который мы стоим в очереди сказала что только летом набор детей. и по egov я смотрю очередь не двигается.

 

В январе 2013 года мне одна из мамашек-соседок посоветовала сходить в РОО в 9-ю школу (мы живем в Ауэзовском районе),не дожидаясь очереди, к тому же мы переехали немного дальше от того сада, в который были записаны. В очереди стояли 12 или 13. На тот момент начальница там была строгой, но вполне человечной (пожилая худенькая женщина), она меня выслушала - я сказала, что нам очень нужно в садик, сыну было уже 4 с лишним. В общем, нашли в одном из садов по близости место, без взяток и т.п. Дочу устраивала летом, ей сказали подождать ( на тот момент доче было 2года 1мес). Очереди там каждый раз были, а я там была раза 3. Кто с чем идет, и по поводу перевода, и по поводу - устроить надо срочно. Летом, правда, все изменилось. Может быть, в других районах еще можно попытаться, у нас начальница поменялась.

 

 

С утра звоню спецу по дошкольному образованию, там то занято, то не берут, один раз взяли и положили( ужас. В медеуском роо и на звонки отвечают и подробно всё объяснили и даже сказали "приходите будем ждать".

Когда пришла устраивать дочу в июне, там уже была другая хамовитая особа. На все грубо отвечала, типа "отвяжитесь". Видимо, не по душе даме такая работа...


Сообщение отредактировал evalera: 15.01.2014, 15:55:28

  • 1

#4352
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Чем старше ребенок, тем оплата меньше. Ему уже не нужна нянечка, они сами руки моют, одеваются, в туалет бегают, сами себя обслуживают.

 

А маленьким нужна нянечка, , горшок подставить, переодеть, у нас было две нянечки и любимая Меруерт.

 

 

 в Алматы субсидии с 5 лет. В РК субсидии изначально)



#4353
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 lubava1966

 

всё верно, мне так и сказали по вопросам очереди и другим, не относящимся к поступлению, к ним.


  • 0

#4354
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

помню, у нас в детсаду как-то в дежурной группе оставалось много - от 30 до 50 детей, и по наказу завы воспитатель с родителями разговаривали, чтобы детей забирали по возможности до 18 часов те, кто не на работе в это время

 

потому что зава выговаривала воспитателям, что у них много детей остается в дежурной (хотя они не виноваты же)

 

наш в дежурной был раза 2-3 по 5 минут, но запомнил - т.к. летним вечером они не бегали по площадке, а сидели в беседке руки на коленях и то ли цифры считали, то ли песни пели, а они так хотели бегать и прыгать. Как они сидели - я сама видела



#4355
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 lubava1966

 

всё верно, мне так и сказали по вопросам очереди и другим, не относящимся к поступлению, к ним.

 

evalera

 

сегодня была в медеуском, там отлично нас приняли, казалось, что их камера снимает, такие любезные. Конечно это вроде так и должно быть, может и наши гос. органы меняются...


  • 0

#4356
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Я сама с ужасом вспоминаю дежурную группу(, поэтому буду искать работу только до пяти или попробую на прежнем месте работы договориться.


  • 0

#4357
ket_1980

ket_1980
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Дорогие девушки у меня вопрос.Я брала справку ЦОН на постановку в очередь сразу после рождения.Там написанно придти в июле 13 года в Районо.Я совсем забыла и вспомнила только сейчас когда стала искать садик для своего чада.Инересно мне заново надо вставать в очередь или можно еще все исправить?


  • 0

#4358
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
сегодня была в медеуском, там отлично нас приняли, казалось, что их камера снимает, такие любезные. Конечно это вроде так и должно быть, может и наши гос. органы меняются...

А я не уточнила, что писала выше про Ауэзовский РОО. Может быть и там камеры поставят )) 


Сообщение отредактировал evalera: 15.01.2014, 16:16:10

  • 0

#4359
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Дорогие девушки у меня вопрос.Я брала справку ЦОН на постановку в очередь сразу после рождения.Там написанно придти в июле 13 года в Районо.Я совсем забыла и вспомнила только сейчас когда стала искать садик для своего чада.Инересно мне заново надо вставать в очередь или можно еще все исправить?

Попробуйте сходить сейчас. Мне на справке из ЦОНа вообще дату неразборчиво написали ( то ли 2012, то ли 2013 г.), я пришла в начале 2013 года, нам нашли место. В садах места освобождаются, кто-то сам уходит, кого-то отчисляют ( за неуплату и т.д.). Я выше писала, нам место нашли в начале января 2013 г, правда не в том саду, в котором стояли на очереди, но тоже недалеко от дома.


  • 0

#4360
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

 

Дозвонилась, я им)

По вопросом поступления в садик надо идти в 9 школу как писали выше среда-четверг с 2до 5. А по поводу очереди туда куда вы написали.

 

 О, всё-таки с 14-17...

Кстати, мне оформили всё очень быстро!


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.