Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#401
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Приветик всем.

Убедительная просьба!!!
У кого нибудь из форумчан сохранился корешок которые давали в акиматах на постановку в очередь, хоть фото этого корешка.

А то у нас 3 года в очереди без результата, они нас в очереди потеряли. А нам просто карандашом в свидетельстве написали номер и всё без всякого корешка, теперь они нам не верят что мы очереди стояли. Наверное продали нашу очередь, вот так работают.
Ответ в ЛС
Заранее большое спасибо!!!


У нас до июня месяца тоже было просто написано карандашом в свидетельстве о рождении. Когда началось распределение пришли в школу (в ауэзовском районе в школе выдавали направления). Нам распечатали на листе А4, номер очереди и номер садика в который они нас записали, 2,5 года назад вставали в райно и там не было еще воможности садик выбрать. Пусть ищут этот номер, сами же они писали, идите выше. Никакого корешка нам не давали, только номер карандашом и прийти в июне, все.

Сообщение отредактировал Katrine_z: 03.10.2012, 15:08:52

  • 0

#402
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Цыпленок, вы когда в 1.4 отдавали ребенок что Ваш ребенок умел делать сам? Нам 1.3 тоже хочу через месц или два отдать в сад частный, но мы пока сами не ходим, только у опоры, сам не кушает, не просится в горшок вот думаю в сад возьмут нас или надо обязательно что то уметь делать?

совет вам от мамы, которая в 1.6 отдала сына в частный сад,не отдавайте до 2х потерпите,увидете малыш окрепнет, станет просится в горшок чуток начнет говорить и тд
дорогие мамы не торопитесь минусовать,дело каждой мамы отдавать или нет ре ситуации разные,просто поделилась опытом.

Сообщение отредактировал inamorata: 03.10.2012, 15:10:07

  • 1

#403
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Приветик всем.

Убедительная просьба!!!
У кого нибудь из форумчан сохранился корешок которые давали в акиматах на постановку в очередь, хоть фото этого корешка.

А то у нас 3 года в очереди без результата, они нас в очереди потеряли. А нам просто карандашом в свидетельстве написали номер и всё без всякого корешка, теперь они нам не верят что мы очереди стояли. Наверное продали нашу очередь, вот так работают.
Ответ в ЛС
Заранее большое спасибо!!!

в РОО они вас найдут по этому номеру в книги регистрации.. у меня тоже корешка не было.. по номеру и нашли нас

#404
Madina_008_

Madina_008_
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Близко хоть куда то (к работе). А то вы готовы были хоть куда возить.

Ой, это да
Да там и мест то нет в саду. Пришлось напрягать знакомых чтобы попасть туда

солнышко поздрвляю!!! Спитите теперь наверное хорошо? :) потому что еще не нашла и перед сном думаю часа 2 ... :(((
  • 0

#405
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

солнышко поздрвляю!!! Спитите теперь наверное хорошо? :) потому что еще не нашла и перед сном думаю часа 2 ... :(((

Ой пока поздравлять рано, еще не оформились. Завтра едим. Но спасибо в любом случае:)
Еще пока не знаю насчет сна, не спала пока. Только сегодня утром решился вопрос :dandy:
  • 0

#406
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Цыпленок, вы когда в 1.4 отдавали ребенок что Ваш ребенок умел делать сам? Нам 1.3 тоже хочу через месц или два отдать в сад частный, но мы пока сами не ходим, только у опоры, сам не кушает, не просится в горшок вот думаю в сад возьмут нас или надо обязательно что то уметь делать?

совет вам от мамы, которая в 1.6 отдала сына в частный сад,не отдавайте до 2х потерпите,увидете малыш окрепнет, станет просится в горшок чуток начнет говорить и тд
дорогие мамы не торопитесь минусовать,дело каждой мамы отдавать или нет ре ситуации разные,просто поделилась опытом.

У нас в садике такой случай произошел :) . я свою вожу уже 4 месяца, все нормально было, тут начала неохотно идти в сад, плачет, я думаю что случилось. Оказывается в саду появилась девочка 1,2 месяца, ну естественно воспетатель постоянно только с ней, а другим детям меньше времени уделять стала. А детки оказывается все ополчились против этой девочки и начали ревновать.

Сообщение отредактировал dinka_dinka: 03.10.2012, 21:26:13

  • 0

#407
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
:)

Сообщение отредактировал dinka_dinka: 03.10.2012, 21:28:20

  • 0

#408
DMS2001

DMS2001
  • Гость
  • 35 сообщений
Ездили в дет.сад Коктобе бала. Отличный садик! На уровне! Но, мне вот тоже некому будет сына забирать оттуда в 18.00. Конечно, я понимаю, что детки устают, если позже, но что в этом случае делать нам, их родителям? Когда мой сын устраивает истерику в магазине по поводу игрушек, я ему объясняю, что чтобы что-то купить надо ходить на работу, зарабатывать деньги. А какая здесь работа, когда дет. сады работают до 18.00?? в общем, я тоже в панике...
  • 0

#409
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Хммм почитал я тут вас и решил что пусть пока моя доча 1 год 11 мес посидит дома с нянькой. Лет до 3х посидит потом и в садик не страшно будет отдавать, а там с разрешения администрации установлю айпи камеры и буду наблюдать с работы за своим чадом онлайн.
  • 0

#410
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


солнышко поздрвляю!!! Спитите теперь наверное хорошо? :) потому что еще не нашла и перед сном думаю часа 2 ... :(((

Ой пока поздравлять рано, еще не оформились. Завтра едим. Но спасибо в любом случае :)
Еще пока не знаю насчет сна, не спала пока. Только сегодня утром решился вопрос :dandy:

Солнышка, буду ждать ваших отзывов о садике ) Тоже думаем на счет Достара в том числе. Там все-таки и условия хорошие, и цена адекватная (на первый взгляд, без личного опыта :)
  • 0

#411
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Солнышка, буду ждать ваших отзывов о садике ) Тоже думаем на счет Достара в том числе. Там все-таки и условия хорошие, и цена адекватная (на первый взгляд, без личного опыта :)

Обязательно отпишусь. Вот жду когда сопли и кашель пройдут у моего чада.
Наш папа в нетерпении больше чем мама:) Говорит так хочу посмотреть как она в сад будет ходить:)
  • 0

#412
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Ездили в дет.сад Коктобе бала. Отличный садик! На уровне! Но, мне вот тоже некому будет сына забирать оттуда в 18.00. Конечно, я понимаю, что детки устают, если позже, но что в этом случае делать нам, их родителям? Когда мой сын устраивает истерику в магазине по поводу игрушек, я ему объясняю, что чтобы что-то купить надо ходить на работу, зарабатывать деньги. А какая здесь работа, когда дет. сады работают до 18.00?? в общем, я тоже в панике...

А я об чем? Об том же. Они мне обещали собрать группу продленного дня. Месяц собирают. Так и не собрали. Потом знаете чем больше времени проходило, тем больше я находила НО в этом саду. Конечно это не сад, а мечта. Я бы хотела чтобы мой ребенок туда ходил. Но на нет и суда нет так сказать. Не получилось у нас дождаться продленки. И как я понимаю администрация сада в лице хозяйки не сильно то спешит идти навстречу вот таким мамам как Вы, я и так далее. То есть работающим мамам, без водил и нянь.
  • 0

#413
DMS2001

DMS2001
  • Гость
  • 35 сообщений


Ездили в дет.сад Коктобе бала. Отличный садик! На уровне! Но, мне вот тоже некому будет сына забирать оттуда в 18.00. Конечно, я понимаю, что детки устают, если позже, но что в этом случае делать нам, их родителям? Когда мой сын устраивает истерику в магазине по поводу игрушек, я ему объясняю, что чтобы что-то купить надо ходить на работу, зарабатывать деньги. А какая здесь работа, когда дет. сады работают до 18.00?? в общем, я тоже в панике...

А я об чем? Об том же. Они мне обещали собрать группу продленного дня. Месяц собирают. Так и не собрали. Потом знаете чем больше времени проходило, тем больше я находила НО в этом саду. Конечно это не сад, а мечта. Я бы хотела чтобы мой ребенок туда ходил. Но на нет и суда нет так сказать. Не получилось у нас дождаться продленки. И как я понимаю администрация сада в лице хозяйки не сильно то спешит идти навстречу вот таким мамам как Вы, я и так далее. То есть работающим мамам, без водил и нянь.

Абсолютно согласна! Садик просто сказка...Но, во-первых, далеко и даже если и есть водитель, то как он сможет его одеть (как надо), уговорить поехать домой итд...А во-вторых, продленка еще не светит там... Придется искать садик в алмалинском районе, поближе к бабушке.тк около нас садик нам ни к чему: папа в командировках постоянно, а мне ( маме) все таки хочется уже начать Работать:)))
  • 0

#414
DinaraDjambulova

DinaraDjambulova
  • Гость
  • 7 сообщений
получили место в детском саду номер 62 аксай, в гр 42 чел за детьми не смотрят руки не моют , играют на мокром песке , ходят босиком по линолиуму , постель пахнет сыростью и т.д можно говорить и говорить !короче полное отсутсвие контроля и уходя за детьми!терпели 3 неде ли ушли. вопитатели кошмар, заведующей все по барабану.
  • 0

#415
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Хммм почитал я тут вас и решил что пусть пока моя доча 1 год 11 мес посидит дома с нянькой. Лет до 3х посидит потом и в садик не страшно будет отдавать, а там с разрешения администрации установлю айпи камеры и буду наблюдать с работы за своим чадом онлайн.

Вообще говоря, возрастные нормы психологии и физиологии как раз и говорят об отделении и обособлении от родителей и о потребности контакта со сверстниками с 3 лет.
ИМХО, до 3 -рано.
Мой Ре-лишнее тому подтверждение.

#416
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



Ездили в дет.сад Коктобе бала. Отличный садик! На уровне! Но, мне вот тоже некому будет сына забирать оттуда в 18.00. Конечно, я понимаю, что детки устают, если позже, но что в этом случае делать нам, их родителям? Когда мой сын устраивает истерику в магазине по поводу игрушек, я ему объясняю, что чтобы что-то купить надо ходить на работу, зарабатывать деньги. А какая здесь работа, когда дет. сады работают до 18.00?? в общем, я тоже в панике...

А я об чем? Об том же. Они мне обещали собрать группу продленного дня. Месяц собирают. Так и не собрали. Потом знаете чем больше времени проходило, тем больше я находила НО в этом саду. Конечно это не сад, а мечта. Я бы хотела чтобы мой ребенок туда ходил. Но на нет и суда нет так сказать. Не получилось у нас дождаться продленки. И как я понимаю администрация сада в лице хозяйки не сильно то спешит идти навстречу вот таким мамам как Вы, я и так далее. То есть работающим мамам, без водил и нянь.

Абсолютно согласна! Садик просто сказка...Но, во-первых, далеко и даже если и есть водитель, то как он сможет его одеть (как надо), уговорить поехать домой итд...А во-вторых, продленка еще не светит там... Придется искать садик в алмалинском районе, поближе к бабушке.тк около нас садик нам ни к чему: папа в командировках постоянно, а мне ( маме) все таки хочется уже начать Работать :)))

Припоминаю, что этот факт при выборе и сыграл не в их пользу и в нашем случае.

#417
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну не хочет народ, уговаривать что ли?
(не понимаю, если честно. Уже из вас троих можно группу сообразить)
  • 0

#418
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Абсолютно согласна! Садик просто сказка...Но, во-первых, далеко и даже если и есть водитель, то как он сможет его одеть (как надо), уговорить поехать домой итд...А во-вторых, продленка еще не светит там... Придется искать садик в алмалинском районе, поближе к бабушке.тк около нас садик нам ни к чему: папа в командировках постоянно, а мне ( маме) все таки хочется уже начать Работать :)))

Как много нас с Вами сближает :) Я уже сплю и вижу как я работаю :) Наконец то выползу за пределы квартиры на каблуках и в юбке :)
Отвезла сегодня документы и вступительные в Достар. В понедельник (Кудай каласа) пойдем с 8 до 11 побудем. Дальше больше.

Сообщение отредактировал Solny6ka: 04.10.2012, 20:47:27

  • 0

#419
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Припоминаю, что этот факт при выборе и сыграл не в их пользу и в нашем случае.

Ну не хочет народ, уговаривать что ли?
(не понимаю, если честно. Уже из вас троих можно группу сообразить)

Да вот же, нас уже тут трое. А представляете что есть те кто ездил туда, но тут не сидит?? Хозяева из-за своей лени уже столько клиентов хороших растеряли маманегорюй :faceoff:
В общем, мамочкИ, не судьба нашим деткам ходить в Коктобе, судьба в другой, лучше:))) :idea:
  • 0

#420
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Припоминаю, что этот факт при выборе и сыграл не в их пользу и в нашем случае.

Ну не хочет народ, уговаривать что ли?
(не понимаю, если честно. Уже из вас троих можно группу сообразить)

Да вот же, нас уже тут трое. А представляете что есть те кто ездил туда, но тут не сидит?? Хозяева из-за своей лени уже столько клиентов хороших растеряли маманегорюй :faceoff:
В общем, мамочкИ, не судьба нашим деткам ходить в Коктобе, судьба в другой, лучше :))) :idea:

Аск!!!!
Что ни делается- к лучшему! Просто не сразу это понимаешь!



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.