Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3581
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый день!может кто знает начали ли уже формировать списки в дет .саты?

Видимо щас и начинается формирование списков, сегодня мне звонили с частного сада Камарик и сказали, если решили в наш садик приходите оплачивайте вступительный взнос и тем самым мы бронируем место за собой, без взноса сказали не гарантирует место, возможно уже не успеем, если позднее определимся:)
Спросила про охрану, которой пару мес назад не было, кроме видеодомофона, сказали охрана есть, камер нет. Ко всему приучают, гуляют в любую погоду, комнаты проветривают. Насколько я помню все дети садика спят в одной большой комнате, кровати двухъярусные, а не выдвижные ящики :)) мы пока думаем.
Так это в частном садике в в госе?
  • 0

#3582
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Странные. А отказать нельзя что-ли?

Нет. Там политика у заведущей такая: при поступлении "заполняется графа": чем может мама\папа помочь саду))) Может быть благодаря этим "стараниям" сад выглядит как конфетка! 

Даже по телефону уточняют: а вы где работаете? а муж? а сколько детей? Я, наивно, подумала, что это забота о ребенке (типа :насколько заняты родители и сколько времени малышу уделяется))) 

В группе народу как в гос.саду стало по 30 чел,

7 лет назад было также 28 детей. Мероприятия, знаю, у них постоянно интересные проходят, оплата тогда еще была выше многих близрасположенных садов раза в 2 и постоянно росла)))

Из моих знакомых, кто водил чадушек в этот сад, перед школой отдавали деток на доп. подготовку в "развивашки" или 0 класс, никто с подготовительной сразу в 1 не пошел (может у родителей требования такие, может и правда подготовка не очень, судить не берусь). 

Но мимо этого сада проходить всегда приятно, спору нет))) 


  • 0

#3583
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Добрый день!может кто знает начали ли уже формировать списки в дет .саты?

Видимо щас и начинается формирование списков, сегодня мне звонили с частного сада Камарик и сказали, если решили в наш садик приходите оплачивайте вступительный взнос и тем самым мы бронируем место за собой, без взноса сказали не гарантирует место, возможно уже не успеем, если позднее определимся:)
Спросила про охрану, которой пару мес назад не было, кроме видеодомофона, сказали охрана есть, камер нет. Ко всему приучают, гуляют в любую погоду, комнаты проветривают. Насколько я помню все дети садика спят в одной большой комнате, кровати двухъярусные, а не выдвижные ящики :)) мы пока думаем.
Так это в частном садике в в госе?

Я про частный писала, в госе наверное тоже в это же время.
  • 0

#3584
SonataN

SonataN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает детский сад в районе Аксайской больницы по Верхней Каскеленской трассе. Ну или где-то в Акжаре или по пути до Саина-Джандосова. Недавно переехали сюда и не можем найти ни одного садика. Заранее благодарю!


  • 0

#3585
Кат

Кат
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день!может кто знает начали ли уже формировать списки в дет .

в  гос дет.саду сказали списки им дадут в конце мая!!!


Сообщение отредактировал Кат: 12.05.2016, 17:30:07

  • 0

#3586
Lavi

Lavi
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем привет.
Сыну 2 года 5 месяцев. Сейчас он с няней, но живем в частном доме. Очень нужно общение, социализация и занятия по раннему развитию.

Подыскиваю детский садик (частный) так, чтобы могла утром и вечером отвозить/забирать на общественном транспорте.

Можете посоветовать что-нибудь по маршруту 92 автобуса от Абая - Манаса до Шаляпина - Момыш Улы (можно Яссауи)?

Есть ли отзывы о садиках 

- Amekom, частный детский сад Айманова, 137

- Айналайын, ясли-сад Умбетбаева, 163а

- Балажан, детский сад Жандосова, 14

- Дамодара, детский сад  Садовникова, 186

- Smart baby, частный детский сад   Тепличная, 1

- Браво, частный детский сад  Тепличная, 4

- Оркен, частный детский сад  Астана микрорайон, 5

- Аяжан, частный детский сад  Школьный 2-й микрорайон, 239

 

Хочется, чтобы дети много гуляли. Т.е. очень желательно садик не в квартире, а со своей территорией.

 

Большое спасибо.


  • 0

#3587
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает детский сад в районе Аксайской больницы по Верхней Каскеленской трассе. Ну или где-то в Акжаре или по пути до Саина-Джандосова. Недавно переехали сюда и не можем найти ни одного садика. Заранее благодарю!

 

Всем привет.
Сыну 2 года 5 месяцев. Сейчас он с няней, но живем в частном доме. Очень нужно общение, социализация и занятия по раннему развитию.
Подыскиваю детский садик (частный) так, чтобы могла утром и вечером отвозить/забирать на общественном транспорте.
Можете посоветовать что-нибудь по маршруту 92 автобуса от Абая - Манаса до Шаляпина - Момыш Улы (можно Яссауи)?


Посмотрите садик "Зере", я отзывы недавно писала в этой теме. У них один филиал находится ближе к Шаляпина-Момышулы, а второй ближе к Саина - Джандосова.


  • 0

#3588
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

Lavi, у меня дочка младшая в возрастной группе 2013г.р. Я недавно одной мамочке в личку подробно описывала, чем они занимаются. Если вас садик заинтересует, пишите, перешлю.


Сообщение отредактировал Flower!: 12.05.2016, 17:56:52

  • 0

#3589
SonataN

SonataN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает детский сад в районе Аксайской больницы по Верхней Каскеленской трассе. Ну или где-то в Акжаре или по пути до Саина-Джандосова. Недавно переехали сюда и не можем найти ни одного садика. Заранее благодарю!

 

Всем привет.
Сыну 2 года 5 месяцев. Сейчас он с няней, но живем в частном доме. Очень нужно общение, социализация и занятия по раннему развитию.
Подыскиваю детский садик (частный) так, чтобы могла утром и вечером отвозить/забирать на общественном транспорте.
Можете посоветовать что-нибудь по маршруту 92 автобуса от Абая - Манаса до Шаляпина - Момыш Улы (можно Яссауи)?


Посмотрите садик "Зере", я отзывы недавно писала в этой теме. У них один филиал находится ближе к Шаляпина-Момышулы, а второй ближе к Саина - Джандосова.

 

Спасибо за ответ, а Вы не подскажете стоимость?


  • 0

#3590
Lavi

Lavi
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Lavi, у меня дочка младшая в возрастной группе 2013г.р. Я недавно одной мамочке в личку подробно описывала, чем они занимаются. Если вас садик заинтересует, пишите, перешлю.

 

Конечно интересует! Спасибо большое. 
И еще интересуют цена и кухня. У нас аллергия на любую молочку. Под запретом даже булочки и печенье (т.к. в тесте молоко или масло сливочное). Можно ли будет договориться об отдельном питании?

Но это можно будет наверное обсудить уже с заведующей...

 

И еще вопрос: если я не успею доехать с работы и забрать ре до 18-30, есть ли там дежурный воспитатель?


  • 0

#3591
Лейла Рожкова

Лейла Рожкова
  • Гость
  • 8 сообщений
Ищу информацию про дс #71 на Бухар жырау, интересует абсолютно все, какие воспитатели, как кормят, как обращаются, к кому лучше попасть. Пока видела только снаружи, понравился забор бетонный, а не решетка как в других
  • 0

#3592
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Девочки из Коктема, может кто-нибудь мне поможет в выборе садика 77 или 151?

Если ещё не определились: мы в 77 ходим полгода, очень довольны. Ребёнок адаптировался быстро, ходит с удовольствием. С детками занимаются, стихи, песни учат, поделки делают. Большая ухоженная территория, поборов нет, один раз на канцтовары только скидывались. В общем, пребывание ребёнка в саду не вызывает опасений))
  • 0

#3593
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

Спасибо за ответ, а Вы не подскажете стоимость?


70 000тг./мес.

Первоначального взноса сейчас нет и не будет, кажется, до конца лета, вроде акции.


  • 0

#3594
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Lavi, у меня дочка младшая в возрастной группе 2013г.р. Я недавно одной мамочке в личку подробно описывала, чем они занимаются. Если вас садик заинтересует, пишите, перешлю.

 

Конечно интересует! Спасибо большое. 
И еще интересуют цена и кухня. У нас аллергия на любую молочку. Под запретом даже булочки и печенье (т.к. в тесте молоко или масло сливочное). Можно ли будет договориться об отдельном питании?

Но это можно будет наверное обсудить уже с заведующей...

 

И еще вопрос: если я не успею доехать с работы и забрать ре до 18-30, есть ли там дежурный воспитатель?

 

 

Цена 70000тг., первоначалки сейчас нет (до конца летнего периода). При приеме мы должны были указать в анкете перечень продуктов, которые ребенок не ест или на которые есть аллергия. Значит, это учитывается. Мои едят все, поэтому сама не сталкивалась. А вот я отвечала одной маме на перечень вопросов как раз про такую же возрастную группу (про воспитателей писала раньше в теме):  

 

Сад работает с 8ми до 18:30. Можно забирать позже, но по договоренности с дежурной няней и за доп. плату. Питание пятиразовое, кормят хорошо, готовят вкусно, моим обеим дочкам еда садовская нравится. Каждый день вывешивают меню. До потепления гуляли по два раза (до сна и после), сейчас старшая говорит, что иногда три раза выходят. По времени по разному, от погоды зависит, и от наличия свободного времени )) 

Моя младшая дочка ходит в группу 2013 года рождения. Сейчас в группе 8 детей, но двое на год младше, скоро откроется группа для 2014г.р. и они уйдут. На группу есть воспитатель и няня.

Здание новое, в самом здании тоже все новое, наш филиал недавно переехал. Насколько знаю, здание строилось специально под детский сад. Группы хорошие, унитазы, раковины детские, кухня и столовая отдельны, актовый зал, большой бассейн в доме.  Забор глухой, не вылезти)) Калитка закрыта на замок, только во время приема детей и после 18:00 бывает открытой, но там тогда все время охранник стоит. 

 

У малышей проходят ежедневные занятия с воспитателем (лепка, аппликации, рисование красками, различные логические задания, задания с целью определения форм, цветов и пр. - кстати, очень много в саду пособий для занятий, необходимых по возрасту), с этих занятий воспитатель часто фотографии деток скидывает нам в мамскую whatsapp группу, иногда и с прогулки, и с других занятий тоже. +3 раза в неделю у них есть музыкальные занятия, их ведет музыковед, очень много поют, танцуют. +3 раза в неделю ЛФК, бегают по массажным дорожкам. Каждое утро всем садом в актовом зале поют гимн и делают зарядку музыкальную.

Вроде бы с 4х лет начинаются языки (каз., англ.). Кстати, языки хорошо учат. 

 

Много есть дополнительных секций и цены экономичные, если сравнивать со стоимостями вне сада. 

Плавание (4000/мес.) - 2 раза в неделю с приходящим тренером,

хореография (4000/мес) -2 раза в неделю, ведет приходящий хореограф, 

также таэквондо. Для старших можно записать на ментальную арифметику, скорочтение. 

При необходимости есть логопед.

 

3 раза в неделю на пол дня приходит врач-педиатр с поликлиники, и все время в саду есть мед.сестра. Мед.сестра утром в халате встречает детей, дает им витаминку "Ревит", мажет носики оксолинкой, либо брызгает на кофточку спрей с аромамаслами. В течение дня при необходимости промоет носик, сделает ингаляцию. Помещения кварцуют, игрушек и всяких развивашек много, в каждой группе в соответствии с возрастом детей. Руководство хорошее. Развозка есть.


  • 1

#3595
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Добрый день!может кто знает начали ли уже формировать списки в дет .

в гос дет.саду сказали списки им дадут в конце мая!!!
Вчера позвонили с сада. Начали обзвон родителей. Списки уже есть
  • 0

#3596
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

У нас номер очереди как-то странно меняется: когда вставали в очередь были 121, через несколько месяцев стали 71 (видимо был набор в группу). А теперь на протяжении года мы то 69, то опять 71, то 70, то 68...


  • 0

#3597
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Добрый день!может кто знает начали ли уже формировать списки в дет .

в гос дет.саду сказали списки им дадут в конце мая!!!
Вчера позвонили с сада. Начали обзвон родителей. Списки уже есть
Списки уже есть. После 20-го мая будет обзвон. Мы ходили в свой садик, заведующая так сказала. Садик 108 Тимирязева Маркова.
  • 0

#3598
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Насколько я помню все дети садика спят в одной большой комнате, кровати двухъярусные, а не выдвижные ящики :)) мы пока думаем.

 

 

у нас младшая группа спит только на выдвижных "ящиках" как Вы говорите))) ,а вот старшие уже на двухъярусных
 


  • 0

#3599
Lavi

Lavi
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Цена 70000тг., первоначалки сейчас нет (до конца летнего периода). При приеме мы должны были указать в анкете перечень продуктов, которые ребенок не ест или на которые есть аллергия. Значит, это учитывается. Мои едят все, поэтому сама не сталкивалась. А вот я отвечала одной маме на перечень вопросов как раз про такую же возрастную группу (про воспитателей писала раньше в теме):  

 

...

 

 

Большое спасибо за информацию!

Обязательно заедем с мужем туда на следующей неделе - посмотреть и пообщаться. Мы тоже 2013г.р. (декабрь). Если всё ОК - то будем в одной группе. :-)

Кстати, как часто детки болеют? И если у ре насморк/кашель - его тоже принимают? Мы вроде закалённые и с хорошим иммунитетом, но...

 

Сейчас вот озадачилась вопросом "паспорта здоровья". В нашей 18й поликлинике (Калкаман и Таугуль) нет педиатров. Только "семейные участковые врачи".

У сына даже карточки нет. Мы в Сункаре у платных докторов наблюдаемся. Ну и ни одной прививки нет, т.к. был медотвод до 2х лет. А сейчас уже вроде и не актуально их ставить по возрасту.


Сообщение отредактировал Lavi: 13.05.2016, 16:19:14

  • 0

#3600
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

Большое спасибо за информацию!
Обязательно заедем с мужем туда на следующей неделе - посмотреть и пообщаться. Мы тоже 2013г.р. (декабрь). Если всё ОК - то будем в одной группе. :-)
Кстати, как часто детки болеют? И если у ре насморк/кашель - его тоже принимают? Мы вроде закалённые и с хорошим иммунитетом, но...
 
Сейчас вот озадачилась вопросом "паспорта здоровья". В нашей 18й поликлинике (Калкаман и Таугуль) нет педиатров. Только "семейные участковые врачи".
У сына даже карточки нет. Мы в Сункаре у платных докторов наблюдаемся. Ну и ни одной прививки нет, т.к. был медотвод до 2х лет. А сейчас уже вроде и не актуально их ставить по возрасту.


Больных детей врач не допускает, но бывают ведь остаточные явления после болезни, тогда смотрят по случаю.

Думаю, от ребенка зависит, кто как. У меня старшая дочка первые пол года в саду часто болела (не знаю адаптация это была, или рост последних зубов), а после и до сих пор раз в два года может заболеть и то все за 3 дня переносит. Но она еще все время на плавание ходит в саду. Младшая тоже первые пол года чаще болела, но у нее насморк и кашель появлялись обязательно к прорезыванию каждой новой пары зубов, все вылезли и прекратилось. Поэтому снова не могу утверждать, если это связано с садом. С июня и ее хочу на плавание записать, с маленькой решила лета подождать для начала.

 

Паспорт здоровья, насколько знаю, везде нужен при поступлении, но его как в гос., так и в частных клиниках можно сделать. Мы в поликлинике все проходили. У моей младшей из прививок нет только АКДСки 4ой, я тоже думала, что по возрасту уже поздно, так нам педиатр садовский напоминает, что нужно поставить, записку недавно передавала, так что собираемся ставить )) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.