Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3321
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Киньте кто нибудь еще координаты частных садиков, в нете не особо подробная информация. Сегодня поеду осматривать более менее приемлемые варианты. Желательно квадрат Сатпаева/Космонавтов и Пастера/Фурманова

Планета Знаний - Космонавтов, чуть выше Абая

 

Скорее всего с понедельника туда пойдем. У кого нибудь был личный опыт в этом садике, есть там подводные камни, нет?


  • 0

#3322
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

ДД. Кто ходит в дс Мэри Поппинс, интересует вообще атмосфера в садике, особенно в группе 2-3 года. Ну и все что касается этого садика.

я смотрела этот садик. атмосфера при входе понравилась. но потом показали младшую группу, не понравилось что тут же все играют и тут же спят. а из другой группы при открытии двери  на нас вывалился зареванный и испуганный малыш. он там один был и свет в помещении не горел. а мед. сестра даже не смутилась. он говорит новенький :faceoff: .....


  • 2

#3323
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

всем привет.

продолжаю писать об увиденных садиках.

 

* Байтерек - так как не смогли выбраться пораньше, смотрели в обед (то есть, когда дети спали).

почти весь разговор проходил в коридоре, дальше меня не пустили. посмотрела только столовую, игровую.

месторасположение  - ниже Жандосова, между Навои и Правды. территория средняя, правда, солнца много. видела надувные бассейны.

в общем, как-то не сложилось общего впечатления. может, потому-что многого не увидела.

насчет обучения- занятия будут с сентября. а сейчас они закаляются, отдыхают. какие-то поделки я не увидела.

оплата 60 000тг + взнос 60 000тг

 

* Айналайын - садик в Таугуле 3. встретила психолог, показала, рассказала. детей в группе мало. сейчас на 3 года - 7 детей.что для меня плюс.

территория средняя,есть маленький огород,  дети сами садят овощи.

как мне показалось, места маловато. программа хорошая.сама руководитель соавтор программы Балбобек. большой плюс, что детей развозят бесплатно.

стоимость 74 000тг. до ноября взноса нет. а так взнос 50 000тг. если ребенок болеет, делают перерасчет за еду.

в общем, мне садик понравился.

 

* Айдария - этот садик посоветовал нам друг )) скажу сразу, не понравился вообще.

этот садик - бывший государственный. территория большая. НО калитка просто закрывается на щеколду. заходи - не хочу. я в шоке. мы сами прошли, зашли внутрь, долго не могли дозваться. в общем, как-то безответственно. детей в группе 24. но и оплата 40 000тг. взнос 25 000тг каждый год.

программа как у госуд. садиков. есть каз. и русс. группы.

 

в понедельник поедем в Гошу. оплата там 65 000тг. хотя на сайте написано 55 000 ))


  • 0

#3324
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
А есть здесь родители деток, которые ходят в 129 садик в Аксае? Ходим с 1-го августа, пока что полный бардак. Группа разношерстная. Есть совсем малыши и детки, которым на вид лет по 5-6. Воспитателей за эти полторы недели было трое. Хотела сегодня посмотреть чем кормят деток, какие пооции, так воспитательница сказала что там камеры и их ругают если родители заходят в группы. А так хотелось посмотреть и на чем спит мой ребенок, чистое ли белье. Сложилось впечатлениевпечатление что там туго с гигиеной. Вечером забираю ребенка с ужасно грязными ногами. Два раза забирала сразу после обеденного сна с грчзными ногами, получается они ложатсч в постель такие замарашки. В первый день забирала сразу после обеда, воспитательница вывела мою дочу, так у нее губы, подбородок были в супе. Неужели нельзя было хотя бы салфетку ребенку дать! Тем более знаю своего ребенка, ее рпздражает если на лице следы пищи.
  • 0

#3325
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

* Байтерек
оплата 60 000тг + взнос 60 000тг

на сколько мне известно до конца сентября у них нет вступительных взносов...
  • 0

#3326
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

* Байтерек
оплата 60 000тг + взнос 60 000тг

на сколько мне известно до конца сентября у них нет вступительных взносов...

 

 

дд

возможно. может, заведующая  мне не сказала. так как наш разговор проходил в тихий час, сама экскурсия прошла как-то вяло.

но так как мне расположение не нравится, мы его решили не рассматривать. но может, для тех, кто заинтересован, прошу самим узнавать насчет оплаты и взноса. чтобы не было недоразумений и обвинений ))


Сообщение отредактировал AliyaNur: 09.08.2013, 23:14:04

  • 0

#3327
((:KOSHKA:))

((:KOSHKA:))
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Про 129 сад. У меня подруга водила туда свое чадо, сбежали оттуда. Слава Богу говорит. Бардак полный. Тоже самое что Вы описываете, дите приходило все время грязная. Рассказала что как-то пришла пришла забирать во время прогулки, так там стоял один пакет сока, и 4 стакана, в это время только принесли, и все детки пили с этих 4-х стаканов! Никто их мыть даже не собирался, и приносить еще тоже. И забрала она дите после того как пришла в обед перед сном забирать, так там говорит их группу малышковую совместили со взрослой, и дети спали на корпешках на полу в игровой, то есть там где дети играют и кушают, в то время был дождь и был сквозняк, а дети лежали на полу на сквозняке и на тоненьких корпешках, видимо они так хотели снизить численность посещающих детей. Про еду сказала что с утра дают рыбу из консервов. Так что поберегите свое чадо! Либо выяснятйте сразу увидев какие-то косяки.

Сообщение отредактировал ((:KOSHKA:)): 09.08.2013, 23:15:39

  • 0

#3328
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

 

ДД. Кто ходит в дс Мэри Поппинс, интересует вообще атмосфера в садике, особенно в группе 2-3 года. Ну и все что касается этого садика.

я смотрела этот садик. атмосфера при входе понравилась. но потом показали младшую группу, не понравилось что тут же все играют и тут же спят. а из другой группы при открытии двери  на нас вывалился зареванный и испуганный малыш. он там один был и свет в помещении не горел. а мед. сестра даже не смутилась. он говорит новенький :faceoff: .....

 

медсестра, как я поняла, это мама заведующей. тоже смутила маленькая площадь. по-моему если даж выведут всего 3 группы, все равно будет тесно. и по поводу туалетов, там ведь для малышей свои маленькие унитазы и биде. впечатление скажем так не однозначное от сада. по поводу оплаты, за пропуски возврат идет только за еду, т.е. 500 тг день. и отпускной есть, но при отпуске, чтобы закрепить так сказать за вами место - пол стоимости.


Сообщение отредактировал Aaliyah: 10.08.2013, 02:33:53

  • 0

#3329
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений

Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ садик, который я видела! Очень непорядочное отношение!!! Хозяйка, она же управляющая, с первого взгляда очень приятная девушка, которая при вопросе возврата денег или перерасчёте становится просто хладнокровным предпринимателем! Принимает оплату сначала, а потом дают договор, где написано, что оплата не возвращается-называя ее в договоре авансом!  Впервые когда мы пришли туда, договор нам почитать не дали, но сразу же нам и бассейн показали и комнату монтессори, но такое чувство что это только там все для красоты! Нам, конечно, все понравилось, и подход и с детьми занимаются и рядом с домом! Проходили мы туда 2 месяца, точнее оплатили за 2, а ходили 3 недели! Ну, обо всем по порядку

Привела ребенка, Моей дочери 2 года! Определили ее группу с малышами до 2х, которые не говорят, и даже гулять их выводят только в конце дня, когда ждут родителей! Занятия никакие не проводятся, конечно же, но это мы уже потом узнали от воспитателя, хотя  Алию (директора) я спрашивала несколько раз, но она пускает только пыль в глаза, чтобы получить деньги от родителей, больше ее ничего не волнует!  Весь день дети сидят в комнате в заточении, у них есть несколько игрушек и магнитофон с музыкой из мультфильмов-вот все развлечения ребенка на день!

ЕДА И ПИТАНИЕ отдельная тема! Ужасное!!!

Утром дают кашу, в которой аж ложка стоит, никакого хлеба с маслом и ничего другого утром не дают! Мой ребенок ее не ел, хотя жидкая каша дома идет на ура!!!

Обед борщ или любой другой суп и хлеб! И все на этом!

Полдник печенька!

Ужин боле менее-котлетка с макаронами!

Меню, которое написано на сайте и разнообразия такого я там ни разу не встречала! Просила если моя дочь не ест-дайте ей огурец, помидор, ягоды любые, фрукты-но эти просьбы были впустую, ребёнок весь день сидел голодный т.к. кроме их еды они ничего не дают, домой приходила голодная и набрасывалась дома на еду! И это за 65000 тенге

ТЕРРИТОРИЯ маленькая! На всех детей и на все группы не хватает т.к. зоны всего 3 по 0,5 сотки, а детей примерно 100! Как селедки в бочке! ВМЕСТЕ С ДОМОМ (зданием дет сада) всего соток 6-7. Газона нет-такие 2х летние малыши гуляют по облысевшим полянкам и камням, про детей постарше я молчу! Нет никаких насаждений и дети незащищены от солнца! На территории ни одного дерева! Лавочек тоже нет для детей! Им стелют корпешки на землю, видимо, чтобы спина ровной была!!!

В туалете на 15 малышей всего 2 горшка и 1 унитаз-видимо общий с воспитателями!

ОПЛАТА это самое интересное и единственное, что интересует хозяйку! Основная замануха-отсутствие первоначального взноса! НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ДАЮТ, только приходник на зеленой бумажке! НИКАКИХ ФИСКАЛЬНЫХ ЧЕКОВ!!! Если ты заболел или поехал отдыхать, никакие деньги Вам не компенсируют! Алия говорит, решайте этот вопрос с директором, учитывая, что директор по всем документам она, приходит мужчина, типа учредитель, который является ее мужем и начинает орать, грубить, придумывать то одно, то другое на пару с ней-в итоге денег своих вы обратно не получите!!!

Они себя позиционируют как сад с английским уклоном-мне смешно было-тк от учителей  не слышала ничего кроме HELLO, GOOD BYE, THANK YOU Ито только у детей которым 5  лет! до 5 лет просто тупо ничем не заняты!!!ходят кушать и гулять-на этом все!

Сейчас ходим в гос сад! Территория огромная, отношение трепетное к детям! Им и читают и поют и питание вообще поражает и цена 25000! Гуляют 2раза в день!сегодня учили стихотворение-и нет отмазки, что дети еще не говорят итд!а на оставшиеся 40000 можно и английский учить и плавать!!!

Прежде чем отдавать своего ребенка в Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) -подумайте несколько раз! и не только о деньгах но и о своем ребенке!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВООБЩЕ НИКОМУ!!! 



#3330
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений

ДД. Кто ходит в дс Мэри Поппинс, интересует вообще атмосфера в садике, особенно в группе 2-3 года. Ну и все что касается этого садика.

  Еще забыла добавить! заезжала поговорить по возврату денег, в котором мне отказали и даже 500тг в сутки за еду не вернули, хоть мы и не посещали сад более 20 дней!Как только узнали что мы больше не их клиенты-нагрубили и с криками муж управяющей нам сказал-"а какого мы вам должны что-то возвращать"

на крики и плачь детей никто не реагирует-на все одна отмазка-НОВЕНЬКИЕ! воспиталки грубые-при расставании с мамой и появлении воспиталки-детей начинает трясти!кошмар...



#3331
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 

ДД. Кто ходит в дс Мэри Поппинс, интересует вообще атмосфера в садике, особенно в группе 2-3 года. Ну и все что касается этого садика.

  Еще забыла добавить! заезжала поговорить по возврату денег, в котором мне отказали и даже 500тг в сутки за еду не вернули, хоть мы и не посещали сад более 20 дней!Как только узнали что мы больше не их клиенты-нагрубили и с криками муж управяющей нам сказал-"а какого мы вам должны что-то возвращать"

 

 

Спасибо за подробный отзыв, очень хочется верить, что он поможет многим мамам не совершить ошибки с выбором сада для своего сокровища! 

на крики и плачь детей никто не реагирует-на все одна отмазка-НОВЕНЬКИЕ! воспиталки грубые-при расставании с мамой и появлении воспиталки-детей начинает трясти!кошмар...

 

Ооо, значит это я ваш отзыв выложила чуть выше  :D

 

У данного сада репутация ниже некуда  :faceoff: на какой форум не зайди, везде под видом родителя пытаются прорекламировать сад...


  • 0

#3332
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений

Ооо, значит это я ваш отзыв выложила чуть выше  :D

 

 

У данного сада репутация ниже некуда  :faceoff: на какой форум не зайди, везде под видом родителя пытаются прорекламировать сад...

 

да! именно мой отзыв, я тоже уже увидела что выложили! везде где есть их реклама и обсуждение садов-я стараюсь выложить свои впечатления! просто обидно за такие деньги-я думаю не маленькие-такое хамское отношение!!!дай бог чтобы этот пост увидило как можно мамочек и пап, тк такого я не пожелаю ниодному ребенку и родителю!

у них на сайте в отзывах тоже выложила-но его там естевственно нет0там только положительные отзывы, написанные мне кажется ими же!!! :type:



#3333
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

Киньте кто нибудь еще координаты частных садиков, в нете не особо подробная информация. Сегодня поеду осматривать более менее приемлемые варианты. Желательно квадрат Сатпаева/Космонавтов и Пастера/Фурманова

Планета Знаний - Космонавтов, чуть выше Абая

 

Скорее всего с понедельника туда пойдем. У кого нибудь был личный опыт в этом садике, есть там подводные камни, нет?

 

Мы ходили в детский сад Планета Знаний, это был наш первый сад, поэтому сравнивать мне сложно. Но ушли мы из него сознательно и вот несколько нюансов: комнатки для деток маленькие, обещали, что группы будут маленькие, но в итоге набрали группы больше обещанного количества, и еще многих не вносили в список. И так как места не много, почти все группы и старшие и младшие всегда вместе и получается, что сад частный, а ребенок постоянно в контакте со всем садом а это человек 40. Часто не было то холодной, то горячей воды, и так как могла иногда приходить в середине дня к детям, то видела, как моют посуду:(, уборщица могла подметать ковер и брызгать его водой грязной прям при детях, которые там играли. Ребенок стал очень нервный, кричал фразы нелестные дома, которые воспитатели видимо говорили, много раз был покусан до синяков, исцарапан, медсестры почти никогда не было, я ее вообще не видела ни разу. При этом очень много обещали. Из плюсов то, что всегда вкусно кормили, разнообразно, территория для прогулок неплохая, хоть и очень маленькая. Сама заведующая тоже адекватная, грамотная женщина, надеюсь, в будущем они исправят недочеты.


  • 0

#3334
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Мы ходили в детский сад Планета Знаний, это был наш первый сад, поэтому сравнивать мне сложно. Но ушли мы из него сознательно и вот несколько нюансов: комнатки для деток маленькие, обещали, что группы будут маленькие, но в итоге набрали группы больше обещанного количества, и еще многих не вносили в список. И так как места не много, почти все группы и старшие и младшие всегда вместе и получается, что сад частный, а ребенок постоянно в контакте со всем садом а это человек 40. Часто не было то холодной, то горячей воды, и так как могла иногда приходить в середине дня к детям, то видела, как моют посуду :(, уборщица могла подметать ковер и брызгать его водой грязной прям при детях, которые там играли. Ребенок стал очень нервный, кричал фразы нелестные дома, которые воспитатели видимо говорили, много раз был покусан до синяков, исцарапан, медсестры почти никогда не было, я ее вообще не видела ни разу. При этом очень много обещали. Из плюсов то, что всегда вкусно кормили, разнообразно, территория для прогулок неплохая, хоть и очень маленькая. Сама заведующая тоже адекватная, грамотная женщина, надеюсь, в будущем они исправят недочеты.

 

 

 

 

Спасибо учту все минусы и буду на них давить по этому поводу.


Сообщение отредактировал Yessil: 11.08.2013, 13:34:23

  • 0

#3335
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

Девушки,на неделе поставила электронно сына (2010г) в очередь в д/с. Алмалинский район, через пару дней результат- 82й.

теперь мне ходить в ЦОН, брать квиток не нужно?

конечно, сильно и не надеюсь что подойдет очередь, но всё же поставила))


  • 0

#3336
nata2006

nata2006
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Тоже встали в очередь электронно. Предложили выбрать город, район, а вот списка с номерами садиков не было. Так и должно быть?
  • 0

#3337
salima555

salima555
  • Гость
  • 28 сообщений

Привет всем! Подскажите плиз хороший детский сад в районе Аксай (3  мкрн). Ребенку 1,5года. Планируем к 2-м годам, а может и раньше отдать.


  • 0

#3338
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

а в какой госсад водите?

 

ДД. Кто ходит в дс Мэри Поппинс, интересует вообще атмосфера в садике, особенно в группе 2-3 года. Ну и все что касается этого садика.

  Еще забыла добавить! заезжала поговорить по возврату денег, в котором мне отказали и даже 500тг в сутки за еду не вернули, хоть мы и не посещали сад более 20 дней!Как только узнали что мы больше не их клиенты-нагрубили и с криками муж управяющей нам сказал-"а какого мы вам должны что-то возвращать"

на крики и плачь детей никто не реагирует-на все одна отмазка-НОВЕНЬКИЕ! воспиталки грубые-при расставании с мамой и появлении воспиталки-детей начинает трясти!кошмар...

 


  • 0

#3339
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вот и я столкнулась с проблемой поиска детского сада. Спасибо всем за комментарии-они на самом деле очень помогают с выбором.

Было бы классно если б мамочки еще писали о ценах и каких то положительных моментах.Спасибо


  • 0

#3340
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Тоже встали в очередь электронно. Предложили выбрать город, район, а вот списка с номерами садиков не было. Так и должно быть?

поищите в гугле какие сады относятся к вашему району,сходите в местное РОО обычно приемные дни ср,пт и покажите свою эл. заявку по базе вас проверять и распределят


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.