Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3301
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

опять меня гложет тема с нашей воспеткой - как прихожу лежит спит на столе, бери дитя - кто хочет, забрала , сходила в группу , умыла , вышла она всё спит! Лет ей около 70, подскажите знающие до скольки лет можно работать воспитателем?

до пенсии.....потом все..снимите на телефон.сходите к заве.пусть прокомментирует 


  • 0

#3302
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Всё я это делала, говорила в начале лета уволит, ушла она говорили всё - а она оказывается в отпуск ушла... ответ заведующей--- Не хватка кадров..


  • 0

#3303
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

спасибо хоть успакоили, садик государственный, а там смотреть можно разве ?
Придите во время обеда, ужина, завтрака. Посмотрите сколько накладывают в тарелочки. Никто Вам не запретит. Это можно и со стороны сделать, воспетатель даже не поймет цель Вашего визита.

Я тоже обратила внимание на то, что кашки с утра в тарелке маловато как-то лежит для моей дочи, она у нас тоже покушать любит. Но вечером приходит сытая, кушать не просит. Наверное хватает. Может это просто мамам всегда хочется, чтобы ребенок съел побольше.

А сегодня прямо рассмешила она меня. В сад припозднились, пришли когда по тарелкам была уже разложена каша. Моя лапа ходит в сад только неделю и каждое утро считает своим долгом пустить слезу при расставании. Но сегодня она сделать этого не успела. как увидела, что завтрак подан, как чухнула к каше, уже по дороге к столу объясняя причину своей спешки: "Я же не завтракала, я кушать хочу", - даже попрощаться забыла.

 

 

Иногда так охота постомотреть что там делает мой сыночек, пока так особо не разговаривает, когда спрашиваешь что ел :) отвечает всегда одно чай пил, хлеб ел, кашку кушал про мясо еще ни разу не услышал, хотя он мясо любит и сказать может что ел мясо, но в садик идет с удовольствием и с важным видом говорит что идет на работу как родители, когда спрашиваешь как называется работа говорит садик :))) 


  • 0

#3304
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Здравствуйте!!!хорошо отзываются о Радуге !!!район Баумана Абая есть развозка и также филиал есть у них

 

 

Вы про ЭТУ радугу, чот не могу найти в интернете ту радугу которая находиться на Баумана/Абая


  • 0

#3305
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Привет! Редко сюда захожу, и вот случайно набрел, решил прочитать, что о каких садиках пишут, что советуют, да и интересно стало, что пишут о нашем. Убедился, что сделал правильный выбор). если кому интересно, мы ходим в Куншуак, нашел о нем здесь тоже хорошие отзывы. Раньше жили неподалеку от него, и вопрос о выборе отпал сам с собой, сейчас переехали, но расположение удобное, жена отвозит дочку) и развозка у них есть. У них очень интересная программа обучения, что нам очень нравится, наша дочка стала более общительной и прям радуемся ее успехам в чтении и математике. И насколько, я знаю, на данный момент это единственный частный садик в алматы прошедший полностью госаттестацию. На воспитателей жалоб не имеем)очень приятные люди. Помимо разумеющихся обязаностей садика, в куншуаке много различных секций и творчских кружков. вот записал свою на айкидо, лично ходил посмотреть как это у них проходит, очень понравилось.сам бы записался)) вот такой вот отзыв. В общем тем кто еше не решил, могу посоветовать отдавать детей именно в куншуак. Фото с айкидо))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2576.JPG
  • IMG_2584.JPG

  • 2

#3306
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Привет! Редко сюда захожу, и вот случайно набрел, решил прочитать, что о каких садиках пишут, что советуют, да и интересно стало, что пишут о нашем. Убедился, что сделал правильный выбор). если кому интересно, мы ходим в Куншуак, нашел о нем здесь тоже хорошие отзывы. Раньше жили неподалеку от него, и вопрос о выборе отпал сам с собой, сейчас переехали, но расположение удобное, жена отвозит дочку) и развозка у них есть. У них очень интересная программа обучения, что нам очень нравится, наша дочка стала более общительной и прям радуемся ее успехам в чтении и математике. И насколько, я знаю, на данный момент это единственный частный садик в алматы прошедший полностью госаттестацию. На воспитателей жалоб не имеем)очень приятные люди. Помимо разумеющихся обязаностей садика, в куншуаке много различных секций и творчских кружков. вот записал свою на айкидо, лично ходил посмотреть как это у них проходит, очень понравилось.сам бы записался)) вот такой вот отзыв. В общем тем кто еше не решил, могу посоветовать отдавать детей именно в куншуак. Фото с айкидо))

Присоединяюсь к отзыву полностью :)

Мы тоже туда ходим, на фото и мой сынок мелькает немного :hi:

Кроме айкидо мы еще там же ходим к логопеду.

 

Сама в садике не бываю, т.к. пользуемся развозкой, но по телефону контакт с садиком постоянный - всегда все расскажут, разъяснят.

 

Сын ходит с удовольствием, спать правда не хочет, но это только на словах - на самом деле дрыхнет :D


Сообщение отредактировал Леока: 08.08.2013, 15:10:34

  • 0

#3307
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Добрый день! Хочу поменяться местами в садике. У нас гос.сад 159 Мамыр(казахское обучение), на садик, который находиться в Орбите-3(точный номер не помню). По всем вопросам пишите в ЛС. Спасибо.


Сообщение отредактировал Мамочка Н: 08.08.2013, 16:26:26

  • 0

#3308
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

всем привет

моему сыночку недавно исполнилось 3 года.

решили отдать его в садик. живем в калкамане. поэтому смотрели близлежащие садики.

сегодня смотрели 4 садика в районе Дубок 2.

 

* Зайка - заведующая все подробно рассказала, показала. садик сам маленький. прилегающая территория достаточная, но не большая. правда, смутила меня воспитательница, которая просто сидела. дети возле нее ничего особенного не делали. один ребенок просто лежал на скамейке. может так и должно быть. не знаю.

насчет обучения, видно, что делаю поделки, рисуют. заведующая сказала, что дети учат алфавит, цифры до 20 (наш возраст), окружающую среду изучают, логику.

оплата 55 000тг. охранника нет. бассейна нет.

мужу садик понравился. мне не особо.

*Алтын Алма - сам садик большой. территории много. пока детей мало. всего было 3. заведующей не было, но была методист, все показала, рассказала. программа у них для гос. садиков. отдельно комната для сна, отдельно комната для игр, отдельно комната для занятий. но так как садик новый, много маленьких мелочей, трубующих внимания (сама методист о них знает, сказали будут их устранять). может мы придираемся.

насчет обучающей системы мне трудно что-то сказать. сами обучающие преподаватели будут с 19 августа. сказала, много чего будет. но рассписания пока распечатанного нет.

будет психолог, английский язык, казахский язык. для него даже отдельная комната, где будут рассказываться обычаи и традиции.

большой актовый зал /спортзал.

сам садик мне очень понравился, мужу под вопросом. 

оплата 75 000тг. есть охранница, есть бассейн (но будут уточнять у родителей насчет плавания.)

*Улабка (тот, которуму 4 года) - встретил нас охраниик, что уже +. заведующая показывала нам 2 садика. сначала этот,потом другой. что нам сразу не понравилось, так это глубокий пустой бассейн, огороженный невысокой сеткой. территория достаточная, но не большая. где площадка, есть наподобие мастерской (для плотника, наверное), она была открата, там лежало стекло и прочие вещи. может, мы момент выбрали неудачный, но так не должно быть. там, где маленькие дети, безопастность превыше всего.

насчет методической части, Улыбка даст всем фору. видно, что с детьми занимаются, много поделок, поют, танцуют.показали альбом, в которую вклеивают поделки. заведующая много чего рассказывала, видно, что свое дело она знает.  мне очень понравилось.

но эти лестницы, все какое-то узкое.

в общем, выбирая между безостностью и знанием, выберу безопастность.

оплата 70 000тг + взнос 60 000тг (1 раз), за отдельную плату занятия плаванием (4 000тг), айкидо (4 000тг), хореография (не помню). также есть надувные бассейны, где дети купаются бесплатно.

*Улыбка (тот, которому 9 лет)  - встретил охранник. заведующая показала весь садик. территория побольше. много деревьев.

насчет обучения - все также, как и в другой Улыбке.

единственное, что не понравилось, опять мало уделили внимания безопастности. есть окрытые балконы , их обнесли сеткой, но там дыры. много лестниц, причем одна достаточно крутая.

 

у нас с мужем бзык. просто ребенок такой у нас. очень активный, везде может залезть. поэтому мы боимся, как бы не провалился, не выпрыгнул.

 

итог - завтра поедем смотреть еще  садики.

вот если бы в Алтын Алма была такая же программа, как в Улыбке, с удовольствием отдала бы.  посмотрим, что будет через пару месяцев.


  • 0

#3309
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Алтын Алма - сам садик большой. территории много. пока детей мало. всего было 3. заведующей не было, но была методист, все показала, рассказала. программа у них для гос. садиков. отдельно комната для сна, отдельно комната для игр, отдельно комната для занятий. но так как садик новый, много маленьких мелочей, трубующих внимания (сама методист о них знает, сказали будут их устранять). может мы придираемся. насчет обучающей системы мне трудно что-то сказать. сами обучающие преподаватели будут с 19 августа. сказала, много чего будет. но рассписания пока распечатанного нет. будет психолог, английский язык, казахский язык. для него даже отдельная комната, где будут рассказываться обычаи и традиции. большой актовый зал /спортзал. сам садик мне очень понравился, мужу под вопросом.  оплата 75 000тг. есть охранница, есть бассейн (но будут уточнять у родителей насчет плавания.)
ДД! А какой точный адрес этого садика то? 
  • 0

#3310
PEPLUM

PEPLUM
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки, всем, кто интересовался сложившейся ситуацией в Гал Асет ЛТД и кто написал мне в личку - ответила в лс.

Здравствуйте. Не могли ли бы вы поделится, мне тоже интересно, т.к. рассматриваем в данный момент этот сад. Спасибо.


  • 0

#3311
PEPLUM

PEPLUM
  • Гость
  • 23 сообщений

сегодня с дочкой смотрели 2 садика "Куншуак" и "Ромашка"
Понравились оба, теперь не знаю какой выбрать.
Куншуак ближе с 8.30 до 18.30, но цена 85ооо без взноса, есть развозка в мес 15тыщ, доп кружки: танцы, рисование песком, лепка, оригами и т.д. Площадь не сильно большая но и не тесно.
Ромашка дальше с 8.00 до 19.00, немного дешевле 70ооо+70ооо единовременный взнос, дети с утра до обеда занимаются, игровые не большие, столовая маленькая.
В общем + и - есть везде. Отзывов на эти садики мало :(

скажите, пожалуйста, а где находятся эти детские сады и если есть контакты. Спасибо.


  • 0

#3312
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

сегодня с дочкой смотрели 2 садика "Куншуак" и "Ромашка"
Понравились оба, теперь не знаю какой выбрать.
Куншуак ближе с 8.30 до 18.30, но цена 85ооо без взноса, есть развозка в мес 15тыщ, доп кружки: танцы, рисование песком, лепка, оригами и т.д. Площадь не сильно большая но и не тесно.
Ромашка дальше с 8.00 до 19.00, немного дешевле 70ооо+70ооо единовременный взнос, дети с утра до обеда занимаются, игровые не большие, столовая маленькая.
В общем + и - есть везде. Отзывов на эти садики мало :(

скажите, пожалуйста, а где находятся эти детские сады и если есть контакты. Спасибо.

 

прочитайте здесь http://vse.kz/topic/...kunshuak/page-2


  • 0

#3313
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Девочки, всем, кто интересовался сложившейся ситуацией в Гал Асет ЛТД и кто написал мне в личку - ответила в лс.

Спасибо.
и мне тоже , если можно . Спасибо
  • 0

#3314
PEPLUM

PEPLUM
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Мне интересно было бы про Челенджер узнать. Расскажите, кто был.
 


Пишу отзыв не потому что хочу привлечь побольше народу в садик, нет. Честно говоря, не в моих интересах)) Просто понимаю, Вас, мамочки... И есть нормальное желание помочь освоиться в неразберихе с детскими заведениями.
Если есть вопросы, с радостью отвечу. Пишите лучше в личку.

 

Здравствуйте. А можно контакты садика? Спасибо.


  • -1

#3315
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Неоднозначное мнение сложилось о Комарике. Была уверена, что буду в восторге, может поэтому не сложилось...
Все помещения показались маленькими. Во дворе тени ни грамма, есть в полисаднике тень. 1 спальня как проходная. Столовая крошечная не уютная, отдельная, как зимой ходить? Главное, не услышала ничего про оздоровление, кроме температурного режима

в мае смотрела его. Все как вы описали. комнаты маленькие. полы ледяные и голые. детки кушали на улице на сквозняке. игровая площадка скудная.

В моем понимании закаливание это когда детки находятся в теплом помещении, но проветриваемом. а там едят спят и играют в нескольких комнатах в одном закутке дома. при этом оплата высокая и ни каких скидок..


  • 0

#3316
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Алтын Алма - сам садик большой. территории много. пока детей мало. всего было 3. заведующей не было, но была методист, все показала, рассказала. программа у них для гос. садиков. отдельно комната для сна, отдельно комната для игр, отдельно комната для занятий. но так как садик новый, много маленьких мелочей, трубующих внимания (сама методист о них знает, сказали будут их устранять). может мы придираемся. насчет обучающей системы мне трудно что-то сказать. сами обучающие преподаватели будут с 19 августа. сказала, много чего будет. но рассписания пока распечатанного нет. будет психолог, английский язык, казахский язык. для него даже отдельная комната, где будут рассказываться обычаи и традиции. большой актовый зал /спортзал. сам садик мне очень понравился, мужу под вопросом.  оплата 75 000тг. есть охранница, есть бассейн (но будут уточнять у родителей насчет плавания.)

ДД! А какой точный адрес этого садика то?

точный адрес можете посмотреть на сайте алтын алма.в поисковике он есть. просто трудно объяснить.
  • 0

#3317
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Девочки, всем, кто интересовался сложившейся ситуацией в Гал Асет ЛТД и кто написал мне в личку - ответила в лс.

Здравствуйте. Не могли ли бы вы поделится, мне тоже интересно, т.к. рассматриваем в данный момент этот сад. Спасибо.

 

Здравствуйте! Я думаю, что в любом случае информация уже устарела - посмотрите дату моего поста. Мы уже давно в другом садике, а Вам я думаю лучше обратиться к тем, кто на текущий момент ходит в этот сад.


  • 1

#3318
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ДД. Кто ходит в дс Мэри Поппинс, интересует вообще атмосфера в садике, особенно в группе 2-3 года. Ну и все что касается этого садика.


  • 0

#3319
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

ДД. Кто ходит в дс Мэри Поппинс, интересует вообще атмосфера в садике, особенно в группе 2-3 года. Ну и все что касается этого садика.

 

 

С другого форума  вчерашний отзыв  :dont:   

 

Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) самый отвратительный садик, который я видела! Очень непорядочное отношение!!! Хозяйка, она же управляющая, с первого взгляда очень приятная девушка, которая при вопросе возврата денег или перерасчёте становится просто хладнокровным предпринимателем! Принимает оплату сначала, а потом дают договор, где написано, что оплата не возвращается-называя ее в договоре авансом! Впервые когда мы пришли туда, договор нам почитать не дали, но сразу же нам и бассейн показали и комнату монтессори, но такое чувство что это только там все для красоты! Нам, конечно, все понравилось, и подход и с детьми занимаются и рядом с домом! Проходили мы туда 2 месяца, точнее оплатили за 2, а ходили 3 недели! Ну, обо всем по порядку

Привела ребенка, Моей дочери 2 года! Определили ее группу с малышами до 2х, которые не говорят, и даже гулять их выводят только в конце дня, когда ждут родителей! Занятия никакие не проводятся, конечно же, но это мы уже потом узнали от воспитателя, хотя Алию (директора) я спрашивала несколько раз, но она пускает только пыль в глаза, чтобы получить деньги от родителей, больше ее ничего не волнует! Весь день дети сидят в комнате в заточении, у них есть несколько игрушек и магнитофон с музыкой из мультфильмов-вот все развлечения ребенка на день!
ЕДА И ПИТАНИЕ отдельная тема! Ужасное!!!
Утром дают кашу, в которой аж ложка стоит, никакого хлеба с маслом и ничего другого утром не дают! Мой ребенок ее не ел, хотя жидкая каша дома идет на ура!!!
Обед борщ или любой другой суп и хлеб! И все на этом!
Полдник печенька!
Ужин боле менее-котлетка с макаронами!
Меню, которое написано на сайте и разнообразия такого я там ни разу не встречала! Просила если моя дочь не ест-дайте ей огурец, помидор, ягоды любые, фрукты-но эти просьбы были впустую, ребёнок весь день сидел голодный т.к. кроме их еды они ничего не дают, домой приходила голодная и набрасывалась дома на еду! И это за 65000 тенге
ТЕРРИТОРИЯ маленькая! На всех детей и на все группы не хватает т.к. зоны всего 3 по 0,5 сотки, а детей примерно 100! Как селедки в бочке! ВМЕСТЕ С ДОМОМ (зданием дет сада) всего соток 6-7. Газона нет-такие 2х летние малыши гуляют по облысевшим полянкам и камням, про детей постарше я молчу! Нет никаких насаждений и дети незащищены от солнца! На территории ни одного дерева! Лавочек тоже нет для детей! Им стелют корпешки на землю, видимо, чтобы спина ровной была!!!
В туалете на 15 малышей всего 2 горшка и 1 унитаз-видимо общий с воспитателями!
ОПЛАТА это самое интересное и единственное, что интересует хозяйку! Основная замануха-отсутствие первоначального взноса! НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ДАЮТ, только приходник на зеленой бумажке! НИКАКИХ ФИСКАЛЬНЫХ ЧЕКОВ!!! Если ты заболел или поехал отдыхать, никакие деньги Вам не компенсируют! Алия говорит, решайте этот вопрос с директором, учитывая, что директор по всем документам она, приходит мужчина, типа учредитель, который является ее мужем и начинает орать, грубить, придумывать то одно, то другое на пару с ней-в итоге денег своих вы обратно не получите!!!
Они себя позиционируют как сад с английским уклоном-мне смешно было-тк от учителей не слышала ничего кроме HELLO, GOOD BYE, THANK YOU Ито только у детей которым 5 лет! до 5 лет просто тупо ничем не заняты!!!ходят кушать и гулять-на этом все!
Сейчас ходим в гос сад! Территория огромная, отношение трепетное к детям! Им и читают и поют и питание вообще поражает и цена 25000! Гуляют 2раза в день!
Прежде чем отдавать своего ребенка в Детский сад «Mary Poppins»(Мэри Поппинс) -подумайте несколько раз! и не только о деньгах но и о своем ребенке!
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВООБЩЕ НИКОМУ!!! 
  •  

  • 5

#3320
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Всё я это делала, говорила в начале лета уволит, ушла она говорили всё - а она оказывается в отпуск ушла... ответ заведующей--- Не хватка кадров..

а в РОО не звонили? без номера садика просто проконсультироваться, что делать в этой ситуации.они же должны знать


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.