Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3341
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девушки,на неделе поставила электронно сына (2010г) в очередь в д/с. Алмалинский район, через пару дней результат- 82й.

теперь мне ходить в ЦОН, брать квиток не нужно?

конечно, сильно и не надеюсь что подойдет очередь, но всё же поставила))

в ЦОН в любом случае сходите мало ли..да сейчас удобно все электронно делать но мало ли,лучше сходить перепроверить и еще лучше сразу в отдел образования по району,так точнее скажут,а может вы "вылетели" из базы (как это было  у нас),на электронную очередь не обращайте внимание, как мне сказали в РОО это условно и не обозначает действительную очередь,

когда мы встали в очередь были какие то №150 но имея на руках бумажку о первоначальном прикреплении (сразу после рождения) это и было док-ом для передвижения нас в очереди,в этом году пошли.


  • 0

#3342
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки поделитесь пож-та информацией кто переводил деток из сада одного района в другой, как это сделать куда идти?в РОО, ЦОН?

мы хотим пойти в сад находится рядом с домом, но он другого района, уже стоим в очереди по своему району...


Сообщение отредактировал Altuna26: 12.08.2013, 12:36:56

  • 0

#3343
кызым

кызым
  • Гость
  • 15 сообщений

всем привет.

продолжаю писать об увиденных садиках.

 

* Байтерек - так как не смогли выбраться пораньше, смотрели в обед (то есть, когда дети спали).

почти весь разговор проходил в коридоре, дальше меня не пустили. посмотрела только столовую, игровую.

месторасположение  - ниже Жандосова, между Навои и Правды. территория средняя, правда, солнца много. видела надувные бассейны.

в общем, как-то не сложилось общего впечатления. может, потому-что многого не увидела.

насчет обучения- занятия будут с сентября. а сейчас они закаляются, отдыхают. какие-то поделки я не увидела.

оплата 60 000тг + взнос 60 000тг

 

* Айналайын - садик в Таугуле 3. встретила психолог, показала, рассказала. детей в группе мало. сейчас на 3 года - 7 детей.что для меня плюс.

территория средняя,есть маленький огород,  дети сами садят овощи.

как мне показалось, места маловато. программа хорошая.сама руководитель соавтор программы Балбобек. большой плюс, что детей развозят бесплатно.

стоимость 74 000тг. до ноября взноса нет. а так взнос 50 000тг. если ребенок болеет, делают перерасчет за еду.

в общем, мне садик понравился.

 

* Айдария - этот садик посоветовал нам друг )) скажу сразу, не понравился вообще.

этот садик - бывший государственный. территория большая. НО калитка просто закрывается на щеколду. заходи - не хочу. я в шоке. мы сами прошли, зашли внутрь, долго не могли дозваться. в общем, как-то безответственно. детей в группе 24. но и оплата 40 000тг. взнос 25 000тг каждый год.

программа как у госуд. садиков. есть каз. и русс. группы.

 

в понедельник поедем в Гошу. оплата там 65 000тг. хотя на сайте написано 55 000 ))

ДД! по поводу д/с Байтерек  вы что то не допонили по поводу оплаты, да 60000 ежемесячно, но там нет 60000 вступительных, раньше были 40000 но сейчас у них акция и принимают без вступительных. мы сами с открытия ходим, и поделки и рисунки  все присутствует. На дом не отдают, все хранится в детском портфолио,но прежде выстовляются в раздевалке для показа. на сколько знаю в сонный час сад не показывают, дабы детей не разбудить. Игровая у нас отдельная, комната отдыха тоже. еще у них есть верхний этаж там выведены все кабинеты для занятий и есть релаксационный кабинет.ну вобщем вы и правда многое не увидели.


Сообщение отредактировал кызым: 12.08.2013, 16:29:37

  • -1

#3344
Алевтиночка

Алевтиночка
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Мы ходим в детский сад "Байтерек" нам очень нравится, персонал отличный,  Когда мы пришли в первый раз нас очень радушно встретили и всё понятно объяснили. Я просмотрела почти все частные детские сады, и этот садик мне показался самым лучшим, у них в садике на  всех лестничных пролётах стоят перегородки, меня это порадовало т.к мой ребёнок гиперактивный. Каждый день приходя домой мой ребёнок рассказывает что он делал в садике, что кушал, во что играл, выдаёт мне очень много информации. Для меня очень важен тот момент что мой ребёнок сам просится в детский сад, вечерами даже не хочет уходить домой. Приходится ждать пока он не наиграется со всеми и сам не скажет что пора идти домой. Вообщем мы садиком очень довольны! Я рада что нашла этот детский сад!


  • -1

#3345
Алевтиночка

Алевтиночка
  • Гость
  • 7 сообщений

 

всем привет.

продолжаю писать об увиденных садиках.

 

* Байтерек - так как не смогли выбраться пораньше, смотрели в обед (то есть, когда дети спали).

почти весь разговор проходил в коридоре, дальше меня не пустили. посмотрела только столовую, игровую.

месторасположение  - ниже Жандосова, между Навои и Правды. территория средняя, правда, солнца много. видела надувные бассейны.

в общем, как-то не сложилось общего впечатления. может, потому-что многого не увидела.

насчет обучения- занятия будут с сентября. а сейчас они закаляются, отдыхают. какие-то поделки я не увидела.

оплата 60 000тг + взнос 60 000тг

 

* Айналайын - садик в Таугуле 3. встретила психолог, показала, рассказала. детей в группе мало. сейчас на 3 года - 7 детей.что для меня плюс.

территория средняя,есть маленький огород,  дети сами садят овощи.

как мне показалось, места маловато. программа хорошая.сама руководитель соавтор программы Балбобек. большой плюс, что детей развозят бесплатно.

стоимость 74 000тг. до ноября взноса нет. а так взнос 50 000тг. если ребенок болеет, делают перерасчет за еду.

в общем, мне садик понравился.

 

* Айдария - этот садик посоветовал нам друг )) скажу сразу, не понравился вообще.

этот садик - бывший государственный. территория большая. НО калитка просто закрывается на щеколду. заходи - не хочу. я в шоке. мы сами прошли, зашли внутрь, долго не могли дозваться. в общем, как-то безответственно. детей в группе 24. но и оплата 40 000тг. взнос 25 000тг каждый год.

программа как у госуд. садиков. есть каз. и русс. группы.

 

в понедельник поедем в Гошу. оплата там 65 000тг. хотя на сайте написано 55 000 ))

ДД! по поводу д/с Байтерек  вы что то не допонили по поводу оплаты, да 60000 ежемесячно, но там нет 60000 вступительных, раньше были 40000 но сейчас у них акция и принимают без вступительных. мы сами с открытия ходим, и поделки и рисунки  все присутствует. На дом не отдают, все хранится в детском портфолио,но прежде выстовляются в раздевалке для показа. на сколько знаю в сонный час сад не показывают, дабы детей не разбудить. Игровая у нас отельная, комната отдыха тоже. еще у них есть верхний этаж там выведены все кабинеты для занятий и есть релаксационный кабинет.ну вобщем вы и правда многое не увидели.

 

Мы тоже ходим в  детский сад  "Байтерек",  оплачиваем по 60000 ежемесячно. Вступительных там у них нет.


Сообщение отредактировал Алевтиночка: 12.08.2013, 15:14:03

  • -1

#3346
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Не хотелось писать, но дорогие форумчане, лично я не была в д/с Байтерек. Но складывается нехорошее впечатление, что это очередная неудачная попытка пропиариться за счет форума.

Настораживает, и если уж совсем честно, то я устала читать восторженные отзывы от родителей, которые водят своих деток в Байтерек, причем родители - это случайные прохожие на форуме. Пожалуйста, хватит писать про то, какой это идеальный Байтерек. Хочется обратной связи?! Создайте отдельную тему, и отвечайте на вопросы реальных родителей как это делает д/с Куншуак. Хотя и они здесь выглядят подозрительно идеальным садом. Но что начинает творить Байтерек, это уже слишком. Кажется второй волной Мери Поппинса.


  • 3

#3347
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

почитав, захотелось поделится и своим мнением о нашем садике.... и минусуйте сколько  хотите)))

 

ходили с  начала зимы в сад Султан курган (на Омарова).

Первоначальное впечатление  очень  хорошее. Довольна  ходила правда только мама) Детё так и не адаптировалось  за пол года.

Из хорошего:  большая, огороженная, охраняемая и ОООчень чистая территория! Видеонаблюдение.  Хорошая и отзывчивая врач. Полюбил воспетку и до сих пор ее и вспоминает) Разнообразное меню, ноооо!!! об  этом позже.

из плохого(субъективно);  доконало то, что дети в группе ВСЕГДА больные.  За  недельное прибывание ребенка в  саду приходилось платить 65 000.  У всех детей один и тот  же возбудитель болезни, на многочисленные просьбы отказать  в приеме  больных детей, врач отмалчивалась, и получалось, что вся группа  ходила с  зелеными соплями по кругу. Только после ухода из  сада нам удалось избавится от  этих соплей.  В группах во время сна не проветривается и не открывают окна вообще. Об увлажнителях и не слыхали даже. В группе в любое время дня включен телевизор с мультиками.  По питанию картина следующая : завтрак- дома с мамой, витаминный  завтрак 10,00- пару орешков и изюм или  пару кусочков яблока или пол банана, обед- ел в основном суп и  хлеб(иногда котлетку). полдник-булочка или пару пенечек с соком. ужин- или  овощи тушеные или  запеканка творожная ( ни ест ни то ни  другое). Вот и получалось, что ребенок при красивом и разнообразном меню, не питался ни то что  полноценно и и элементарно не  доедал. Про обучение...отдельная история(печальная) все что  знал, а  это не мало, так как постоянно  ходили в развивалку, все  забыл, стал плохо говорить и приобрел кучу дурных привычек. После сна им приносили один горшок в спальню и  все в него писили :faceoff:  Пить воду, давали только по просьбе и из диспенсера (котегорически не разрешаю).

Игрушек в группе крайне мало, тем  более развивающих. Приносилось многое из дома. На просьбы купить игрушки заведующая отмазывалась, что пока нет  денег на покупку, НО зато на  не скромный фонтан, деньги нашлись :mad:  Родителями были замечены случаи грубого обращения с детьми (кричала няня на деток) Ребенок тоже стал орать и истерить, что для него абсолютно не свойственно.

вот и  задумались о том, стоит ли так беззаговорочно доверять  хваленым и разрекламированым садикам.... мне не жалко этих денег, мне просто обидно, что так безстыдно обманывают нас родителей, обещая такие класные условия обучения и питания. Многие мамочки думают что раз я плачу такие  деньги то  там все по другому .... выходит что нет..... эта система, а воспетки и заведующие  все тежи остались.  Просто надо  иногда по внимательнее присматриватся, заглядывать в тарелки и в туалеты и в спальни заходить по чаше, и с  медсестрой разговаривать и с  заведующей.  Все тоже самое как в обычном саду, только чисто  покрашено и  получше  замаскерованно.


  • 6

#3348
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Не хотелось писать, но дорогие форумчане, лично я не была в д/с Байтерек. Но складывается нехорошее впечатление, что это очередная неудачная попытка пропиариться за счет форума.
Настораживает, и если уж совсем честно, то я устала читать восторженные отзывы от родителей, которые водят своих деток в Байтерек, причем родители - это случайные прохожие на форуме. Пожалуйста, хватит писать про то, какой это идеальный Байтерек. Хочется обратной связи?! Создайте отдельную тему, и отвечайте на вопросы реальных родителей как это делает д/с Куншуак. Хотя и они здесь выглядят подозрительно идеальным садом. Но что начинает творить Байтерек, это уже слишком. Кажется второй волной Мери Поппинса.

про куншуак я уже тоже призадумалась. :)
а насчет байтерека я чистосердечно заявляю,не работаю там :) и писала то,что видела своими глазами.
насчет только что зарегестрированных соглашусь с Вами.
  • 0

#3349
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Девочки поделитесь пож-та информацией кто переводил деток из сада одного района в другой, как это сделать куда идти?в РОО, ЦОН?

мы хотим пойти в сад находится рядом с домом, но он другого района, уже стоим в очереди по своему району...

 

Вам нужно в РОО, где стоите в очереди. С собой иметь копию свид о рождении ребенка и копию уд личности одного из родителей.

Там напишете заявление на перевод в другой район. Они осуществляют перевод в течение 10 дней. Потом забираете квиток и отвозите в РОО в тот район, куда перевелись. Там уже выбираете конкретный садик. Отдаете им квиток о переводе, забираете квиток о постановке в очередь по их району.

надеюсь понятно объяснила.


  • 0

#3350
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Алевтиночка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3351
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Девочки поделитесь пож-та информацией кто переводил деток из сада одного района в другой, как это сделать куда идти?в РОО, ЦОН?

мы хотим пойти в сад находится рядом с домом, но он другого района, уже стоим в очереди по своему району...

 

Вам нужно в РОО, где стоите в очереди. С собой иметь копию свид о рождении ребенка и копию уд личности одного из родителей.

Там напишете заявление на перевод в другой район. Они осуществляют перевод в течение 10 дней. Потом забираете квиток и отвозите в РОО в тот район, куда перевелись. Там уже выбираете конкретный садик. Отдаете им квиток о переводе, забираете квиток о постановке в очередь по их району.

надеюсь понятно объяснила.

 

Да вполне спасибо Вам огромное за отзыв


  • 0

#3352
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
про куншуак я уже тоже призадумалась. :)
а насчет байтерека я чистосердечно заявляю,не работаю там :) и писала то,что видела своими глазами.
насчет только что зарегестрированных соглашусь с Вами.

 

 

Сорри, если кого-то задела. Не имела ввиду Вас лично. Есть мамочки, которые выкладывают отчеты по садам, в кт присутствует и Байтерек и Куншуак и Мери Попинс и тд и тп. Но считаю, что это честные отчеты от увиденного. Сама тоже неоднократно выкладывала отчеты. Но вот субъективно хвалебные оды, при этом не имея никаких других сообщений на форуме вообще, вот тут вижу скрытую неумелую рекламу. И самое ужасное, что ведь сам сад может быть вполне хорошим, адекватным в плане-цены/качества. Но таким самопиаром отбить некоторую долю потенциальных клиентов среди форумчан. Вот честно не была ни в одном из вышеназванных д/с, ничего ни субъективного ни тем более объективного сказать не могу. Но одна только подобная самореклама отталкивает.

Единственное что касается Куншуак могу сказать: в прошлом году в личке общалась с директором или основателем Куншуака, мне очень понравилась эта женщина своим видением происходящего, трезво оценивающая ситуацию, и честно воспринимающая конкурентов. И вижу, что некоторые форумчане ( неслучайные прохожие) похоже и правда водят своих детей в этот д/с и довольны. Но ведь это вижу только я. Для другого форумчанина это будет чистая! реклама. При всем при этом действия активной рекламы на этом форуме также немного настораживает.

 

З.Ы.: сорри, что не в тему. каюсь.


  • 0

#3353
кызым

кызым
  • Гость
  • 15 сообщений

Не хотелось писать, но дорогие форумчане, лично я не была в д/с Байтерек. Но складывается нехорошее впечатление, что это очередная неудачная попытка пропиариться за счет форума.

Настораживает, и если уж совсем честно, то я устала читать восторженные отзывы от родителей, которые водят своих деток в Байтерек, причем родители - это случайные прохожие на форуме. Пожалуйста, хватит писать про то, какой это идеальный Байтерек. Хочется обратной связи?! Создайте отдельную тему, и отвечайте на вопросы реальных родителей как это делает д/с Куншуак. Хотя и они здесь выглядят подозрительно идеальным садом. Но что начинает творить Байтерек, это уже слишком. Кажется второй волной Мери Поппинса.

 вы так привыкли что  о детских садах должна идти лишь отрицательная информация , что любая положительная вас настораживает! писать положительные отзывы я так поняла что не благодарное дело на этом форуме. вы всех под одну гребенку... по вашему все должны писать только плохое. ну вас никто не заставляет в этот сад ходить...


  • 0

#3354
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

всем привет.

продолжаю писать об увиденных садиках.

 

* Байтерек - так как не смогли выбраться пораньше, смотрели в обед (то есть, когда дети спали).

почти весь разговор проходил в коридоре, дальше меня не пустили. посмотрела только столовую, игровую.

месторасположение  - ниже Жандосова, между Навои и Правды. территория средняя, правда, солнца много. видела надувные бассейны.

в общем, как-то не сложилось общего впечатления. может, потому-что многого не увидела.

насчет обучения- занятия будут с сентября. а сейчас они закаляются, отдыхают. какие-то поделки я не увидела.

оплата 60 000тг + взнос 60 000тг

 

ДД! по поводу д/с Байтерек  вы что то не допонили по поводу оплаты, да 60000 ежемесячно, но там нет 60000 вступительных, раньше были 40000 но сейчас у них акция и принимают без вступительных.

спасибо, что написали отзыв. а то мало отзывов про этот садик.

насчет вступительных, я специально на сайте посмотрела. так вот сейчас там акция - авг. сент. нет вступительных. но я помню, что мне сказали эту сумму. ну не могла же я ее из ниоткуда взять.

не пойму, ну почему нельзя на сайте написать оплату и взнос. чтобы тут вот таких дисскуссий не везти.

а то как будто одним одна цена и взнос, а другим - другая.


  • 0

#3355
кызым

кызым
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

всем привет.

продолжаю писать об увиденных садиках.

 

* Байтерек - так как не смогли выбраться пораньше, смотрели в обед (то есть, когда дети спали).

почти весь разговор проходил в коридоре, дальше меня не пустили. посмотрела только столовую, игровую.

месторасположение  - ниже Жандосова, между Навои и Правды. территория средняя, правда, солнца много. видела надувные бассейны.

в общем, как-то не сложилось общего впечатления. может, потому-что многого не увидела.

насчет обучения- занятия будут с сентября. а сейчас они закаляются, отдыхают. какие-то поделки я не увидела.

оплата 60 000тг + взнос 60 000тг

 

ДД! по поводу д/с Байтерек  вы что то не допонили по поводу оплаты, да 60000 ежемесячно, но там нет 60000 вступительных, раньше были 40000 но сейчас у них акция и принимают без вступительных.

спасибо, что написали отзыв. а то мало отзывов про этот садик.

насчет вступительных, я специально на сайте посмотрела. так вот сейчас там акция - авг. сент. нет вступительных. но я помню, что мне сказали эту сумму. ну не могла же я ее из ниоткуда взять.

не пойму, ну почему нельзя на сайте написать оплату и взнос. чтобы тут вот таких дисскуссий не везти.

а то как будто одним одна цена и взнос, а другим - другая.

 

пж. просто на сколько знаю цена там не менялась.


  • 0

#3356
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Всем доброго дня.

в продолжении моего мини отчета о садиках (от 9.08.13)

честно сказать,я устала. все-таки сил и времени занимает.

 

сегодня съездили в садик Гоша (в интернете есть их сайт, там же контакты).сайт их понравился.такой яркий.

встретил охранник. провел к заведующей. приятная женщина.

показала нам садик. опять мы приехали в тихий час, ну не получается в другое время.

есть место для игр, когда жарко, также сзади дома лужайка и игровая площадка.

есть отдельный кабинет, где проходят занятия. но спальня и игровая одна. и мне показалось, что она немного тесная.

 

мамочки, отпишитесь пожалуйста, как вам садик, если успехи у детей. чему научились?

 

мне садик понравился. у нас был разговор с заведующей. за честность ей спасибо.

 

у моего ребенка задержка в развитии речи (пока он не может строить предложения, но мы его лечим, занимаемя) (не путать с задержкой развития как -таковой). все из-за гипоксии. блин, зла не хватает на врачей.

и заведующая мне честно сказала, что нам нужен садик где детей не больше семи. так как с ребенком нужно заниматься постоянно, чтобы он догнал детей своего возраста.

так как воспитатель не может уделять больше времени моему ребенку и она права. решили,что если садик понравится и захотим, то  когда соберем все документы, можем походить для пробы 3 дня(стоит  3 000тг каждый день с 9 до 11). и за эти дни воспитатель, методист расскажет как ему дается программа. подходит ли ему и подходит ли он садику. как-то так.

 

я полагала,что в соответствующей среде он быстрее заговорит, процесс легче пойдет.

 

если не подойдет, буду еще узнавать и искать.


Сообщение отредактировал AliyaNur: 12.08.2013, 18:03:18

  • 0

#3357
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
/ Единственное что касается Куншуак могу сказать: в прошлом году в личке общалась с директором или основателем Куншуака, мне очень понравилась эта женщина своим видением происходящего, трезво оценивающая ситуацию, и честно воспринимающая конкурентов. И вижу, что некоторые форумчане ( неслучайные прохожие) похоже и правда водят своих детей в этот д/с и довольны.

Ну я еще раз подтверждаю, что мы действительно в июне пошли в Куншуак :idea: , и пока у меня только положительные эмоции :) - о чем я тут и писала. У них, кстати и на фейсбуке страничка есть - там очень много фотографий - можно посмотреть.

Когда искала садик по нему очень мало отзывов было - выискивала по постам и списывалась в личку с девочками кто туда ходил уже. Мы просто к ним сыном раньше ходили когда они ШРР были - мне очень нравился и подход их и обстановка - потом они закрыли ШРР и мы ушли в другую, т.к. сидели с няней.


Сообщение отредактировал Леока: 12.08.2013, 18:07:40

  • 0

#3358
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Я тоже писала отзыв про Байтерек, вроде количество сообщений не должно вызывать подозрений )) ходим с апреля и сад очень нравится )) не увидела в сообщениях прохожих ничего похожего на неправду, может к чьему то сожалению )) у нас от жары и беседки есть, и 2 тента натянуто ))
  • 0

#3359
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Про  Куншуак. Понравился, все хорошо, кроме очень значимого и весомого для меня минуса-местрорасположение:

1. Каждые выходные зимой мы ездим мимо района этого садика в АкБулак и мне страшно становится от смога, витающего там.

2. Далековато от нас, а развозка, КМК- есть хождение по краю бездны с вежливостью наших водителей.

Про Байтерек. Как-то никак. Не оставил о себе никаких хороших воспоминаний.


  • 0

#3360
кызым

кызым
  • Гость
  • 15 сообщений

Я тоже писала отзыв про Байтерек, вроде количество сообщений не должно вызывать подозрений )) ходим с апреля и сад очень нравится )) не увидела в сообщениях прохожих ничего похожего на неправду, может к чьему то сожалению )) у нас от жары и беседки есть, и 2 тента натянуто ))

а вы в какую группу ходите?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.