Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3281
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У меня возник еще один вопрос - возле моего дома 2 детских сада, оба государственные, казахские. Когда заявление о постановке на очередь писали указали только один дет. сад, так как не разрешали писать больше. Теперь, если подходит очередь ребенка, я могу его отправить в любой из этих двух дет. садов или только в тот, который был указан в заявлении?

В тот, который был указан в заявлении, к сожалению... У нас та же ситуация. Изначально настроились на один сад (прям во дворе дома находится), а потом присмотрелась к нему, глянула другой по району, в 5 минутах ходьбы, и теперь вот хочу идти в РОО и менять очередь. Вроде в ЦОНе сказали, что поменять так можно, только вот не ясно, сохранится очередь или нет.

Если на egov глянете свою очередь, то там нужно вводить номер сада, один конкретный.


  • 0

#3282
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

В тот, который был указан в заявлении, к сожалению... У нас та же ситуация. Изначально настроились на один сад (прям во дворе дома находится), а потом присмотрелась к нему, глянула другой по району, в 5 минутах ходьбы, и теперь вот хочу идти в РОО и менять очередь. Вроде в ЦОНе сказали, что поменять так можно, только вот не ясно, сохранится очередь или нет.

Если на egov глянете свою очередь, то там нужно вводить номер сада, один конкретный.

 

Блин... Схожу в акимат, передвину очередь и узнаю насчет дет.садов. Если Вам интересно будет, могу здесь отписаться чем дело закончится.


  • 0

#3283
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

Мамочки, подскажите, в государственных дет.садах сейчас реально берут только с трех лет? Или по телефону так говорят, дабы отшить лишних людей.

Мы на очереди в №116 сад, на сайтах детсадов написано, что есть ясельная группа с 1-до 2 лет. А по телефону отвечают, что прием с трех лет. Ничего не понимаю!

В №114 саду тоже такая история. :confused: :confused: :confused:

 

Да. реально так, но при этом если в этом году идет набор 2010 года деток, то в любом случае если вашему малышу 2010 года рождения еще нет 3-х а очередь подошла, вас возьмут. 

 

А набор производится в определенное время 1 раз в году или в течение года по ходу наполнения группы?

Мы январские 2012 года, когда нам ждать подхождения очереди?


  • 0

#3284
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

Мамочки, подскажите, в государственных дет.садах сейчас реально берут только с трех лет? Или по телефону так говорят, дабы отшить лишних людей.

Мы на очереди в №116 сад, на сайтах детсадов написано, что есть ясельная группа с 1-до 2 лет. А по телефону отвечают, что прием с трех лет. Ничего не понимаю!

В №114 саду тоже такая история. :confused: :confused: :confused:

а где вы видели в гос садах ясельная группа с 1до 2-х лет? я лично не видела ни разу гос сад с 1 года, везде ясли (первая младшая группа) 2-3года, если в саду нет ясельной группы то берут только с 3-х лет(вторая младшая группа) ( ну могут взять ближе к 3-м годам в лучшем случае)

 

Мне видеть негде было, поэтому и незнаю даже как в нынешнее время дело с садами. Знаю, что меня отдали в сад в 10 мес. и это было нормой в советское время.

Тем более информация в интернете, где написано, что якобы в ясельные группы гос.садов берут с 1-до 2-ух, вводят в заблуждение незнающих мамаш, как я ))


  • 0

#3285
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Тем более информация в интернете, где написано, что якобы в ясельные группы гос.садов берут с 1-до 2-ух, вводят в заблуждение незнающих мамаш, как я ))
 что то я прям засомневалась, аж ещё раз решила пересмотреть.пересмотрела  тут http://bala.edualmat....php?act=infsad

не нашла ни одного гос.сада где брали бы до 2-х лет


  • 0

#3286
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

Тем более информация в интернете, где написано, что якобы в ясельные группы гос.садов берут с 1-до 2-ух, вводят в заблуждение незнающих мамаш, как я ))
 что то я прям засомневалась, аж ещё раз решила пересмотреть.пересмотрела  тут http://bala.edualmat....php?act=infsad

не нашла ни одного гос.сада где брали бы до 2-х лет

 

 

Я уж не помню, где я смотрела, но сама удивилась, что неужели за такими маленькими детками в гос.садах смотрят. Значит информация была недостоверная....


  • 0

#3287
Akmusique

Akmusique
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день!

Месяца 2 ходим в садик
последнее время сынок приходит из садика голодный просит есть постоянно конечно хорошо что аппетит есть, но хотел спросить у всех ли так ?


Добрый день! Да у нас также. Дочка ходит в сад 2 месяца, приходит голодная. Спрашивала у воспитателей ужинает? Да ужинает. Потом решила посмотреть порции, наверно во всех садах порции небольшие. В общем не наедается мой ребенок, а покушать она любит.
Так что и вы посмотрите какие порции у вас в садике.
  • 0

#3288
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

А набор производится в определенное время 1 раз в году или в течение года по ходу наполнения группы?

 

Мы январские 2012 года, когда нам ждать подхождения очереди?

 

 

Вообще на сколько я поняла, набор в сады начинается в июне и до сентября, проходит в 2-е волны, если этот набор деток 2010, то ваш соответственно 2015 год. Вашему малышу, собственно, уже 3г. будет.

 

 

Лежали с дочкой в больничке, с нами лежал мальчишка наш сверстник, ходят с 1,5 лет в гос. сад кажется в Коктеме, номера сада не запомнила. Но тогда сильно удивилась, что остались сады, которые берут таких малышей.


  • 0

#3289
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Добрый день!

Месяца 2 ходим в садик
последнее время сынок приходит из садика голодный просит есть постоянно конечно хорошо что аппетит есть, но хотел спросить у всех ли так ?


Добрый день! Да у нас также. Дочка ходит в сад 2 месяца, приходит голодная. Спрашивала у воспитателей ужинает? Да ужинает. Потом решила посмотреть порции, наверно во всех садах порции небольшие. В общем не наедается мой ребенок, а покушать она любит.
Так что и вы посмотрите какие порции у вас в садике.

 

 

спасибо хоть успакоили, садик государственный, а там смотреть можно разве ?


  • 0

#3290
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Киньте кто нибудь еще координаты частных садиков, в нете не особо подробная информация. Сегодня поеду осматривать более менее приемлемые варианты. Желательно квадрат Сатпаева/Космонавтов и Пастера/Фурманова


  • 0

#3291
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

девочки, подскажите, пожалуйста, если мы на данный момент числимся 68 в очереди в детский сад, то когда придет ориентировочно наш черед? Садик 114 у нас, а пока ходим в частный. В общем, хочется сориентироваться по времени. Спасибо


  • 0

#3292
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Киньте кто нибудь еще координаты частных садиков, в нете не особо подробная информация. Сегодня поеду осматривать более менее приемлемые варианты. Желательно квадрат Сатпаева/Космонавтов и Пастера/Фурманова

сама я там не была, но очень хорошо отзываются о садике Достар кидз на Пастера-Космонавтов. Если бы не расположение, то наверное рассматривали как вариант. Теперь смотрим в сторону их школы.


  • 0

#3293
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

спасибо хоть успакоили, садик государственный, а там смотреть можно разве ?
Придите во время обеда, ужина, завтрака. Посмотрите сколько накладывают в тарелочки. Никто Вам не запретит. Это можно и со стороны сделать, воспетатель даже не поймет цель Вашего визита.

Я тоже обратила внимание на то, что кашки с утра в тарелке маловато как-то лежит для моей дочи, она у нас тоже покушать любит. Но вечером приходит сытая, кушать не просит. Наверное хватает. Может это просто мамам всегда хочется, чтобы ребенок съел побольше.

А сегодня прямо рассмешила она меня. В сад припозднились, пришли когда по тарелкам была уже разложена каша. Моя лапа ходит в сад только неделю и каждое утро считает своим долгом пустить слезу при расставании. Но сегодня она сделать этого не успела. как увидела, что завтрак подан, как чухнула к каше, уже по дороге к столу объясняя причину своей спешки: "Я же не завтракала, я кушать хочу", - даже попрощаться забыла.


  • 1

#3294
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Мне соседка рассказывала, что была у них воспетка которая воровала еду. Деткам по пол котлеты давала. Но вроде надолго не задержалась.
  • 0

#3295
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Киньте кто нибудь еще координаты частных садиков, в нете не особо подробная информация. Сегодня поеду осматривать более менее приемлемые варианты. Желательно квадрат Сатпаева/Космонавтов и Пастера/Фурманова

сама я там не была, но очень хорошо отзываются о садике Достар кидз на Пастера-Космонавтов. Если бы не расположение, то наверное рассматривали как вариант. Теперь смотрим в сторону их школы.

 

Позвонил сказали что набор закончен в этом году. 

з.ы. у Кого какие еще будут варианты?


  • 0

#3296
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Киньте кто нибудь еще координаты частных садиков, в нете не особо подробная информация. Сегодня поеду осматривать более менее приемлемые варианты. Желательно квадрат Сатпаева/Космонавтов и Пастера/Фурманова

Планета Знаний - Космонавтов, чуть выше Абая


  • 0

#3297
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Киньте кто нибудь еще координаты частных садиков, в нете не особо подробная информация. Сегодня поеду осматривать более менее приемлемые варианты. Желательно квадрат Сатпаева/Космонавтов и Пастера/Фурманова

Планета Знаний - Космонавтов, чуть выше Абая

 

Чот в обьявлении написано 50000 и без вступительных, позвонил сказали что 70000 + 70000 вступительные


  • 0

#3298
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Чот в обьявлении написано 50000 и без вступительных, позвонил сказали что 70000 + 70000 вступительные

Объявление видимо не обновляли :D потому что я ездила смотреть садик в конце мая условия были такие же 70000+70000.

У них по времени диапазон удачный - можно чуть ли не с 7-ми утра привозить идо 19 без доплаты (ну по крайней мере в мае мне так озвучили)


  • 0

#3299
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

девочки, подскажите, пожалуйста, если мы на данный момент числимся 68 в очереди в детский сад, то когда придет ориентировочно наш черед? Садик 114 у нас, а пока ходим в частный. В общем, хочется сориентироваться по времени. Спасибо

Привет, Викуль! Мы год назад встали в очередь, были 256. Недавно проверила уже то ли 23, то ли 25.

Мы, кажись, соседи))) мы в 116 собираемся!
  • 0

#3300
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

опять меня гложет тема с нашей воспеткой - как прихожу лежит спит на столе, бери дитя - кто хочет, забрала , сходила в группу , умыла , вышла она всё спит! Лет ей около 70, подскажите знающие до скольки лет можно работать воспитателем?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.