Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3241
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

"Байтерек" находится по адресу садовникова 35, это частный сектор за 11 мкр. примерно Джандосова-Навои...  про сад уже много писали, на последних 5 -8 стр. 

 

я писала небольшой отзыв по этому саду вот здесь, можете посмотреть http://vse.kz/topic/...9#entry26260566


Сообщение отредактировал Грешница: 05.08.2013, 13:31:57

  • 0

#3242
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


добрый день!
ребенку в сентября будет год и четыре месяца!
в какой садик/ясли его можно ?
можно район аксай, либо мамыр

в мамыре есть солнышко. не далеко от магнума. берут сказали с 7 мес.
спасибо за инфо!
пролистала пару страниц, вы вроде писали про Байтерек, это кот. новый на Яссау чего открылся, да?
там с года вообще берут. Можете что ниб про него посоветовать? :)
Нет, с года берут в Солнышко на Абая Саина. А в Байтерек берут с 1,6.
  • 0

#3243
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

дорогие мамы

у кого есть опыт перехода с одного госсада в другой по месту жительства

у самой есть опыт но пришлось заново вставать в очередь и доказывать во всех инстанциях,что изначально вставали как положено,тут такая же система или можно обменяться местами?

заранее спасибо за любую инфо

Местами можно тожн поменяться, если найдете кто хочет перейти в ваш садик из того, в который хотите попасть вы.. это если быстро.

Если долго - то через РОО и очередь, которая подойдет неизвестно когда...


  • 0

#3244
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мой старший ходил в частный садик "Улыбка", мне там так нравилось, и сыну конечно. Директор такая милая женщина, постоянно пытается развиваться, можно было сесть и обговорить все моменты, что и как тебе нужно. Воспитательницы нормальные, адекватные. А сейчас отдала младшего в гос.садик., в коридоре грязно, дети постоянно плачут. Наверно долго еще я буду вспоминать "Улыбку". И бассейн, и карате, и танцы, и развозка все сравнительно приемлимо. Чувствуется дружеская атмосфера в садике. Даже шофер, который у них работает много лет, на Новый год всегда играет Дед Мороза и у него отлично получается.


  • 0

#3245
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

 

по теме: ищу желающих поменяться местами в садиках. Мы хотим перейти из 91 сада (мкр.Алмагуль) в 73 садик (Сейфуллина-Спасская). Если кто хочет поменяться, пишите в ЛС.


Кроме 73 садика еще 33 садик интересует (ул.Варшавская), тоже в Туркскибском р-не.

Мы на прошлой недели перевелись с 73 в 71. 73 не очень понравился, ну перевод в общем не из за этого, из за переезда )))


Сообщение отредактировал Тори: 05.08.2013, 16:46:58

  • 0

#3246
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Мой старший ходил в частный садик "Улыбка", мне там так нравилось, и сыну конечно. Директор такая милая женщина, постоянно пытается развиваться, можно было сесть и обговорить все моменты, что и как тебе нужно. Воспитательницы нормальные, адекватные. А сейчас отдала младшего в гос.садик., в коридоре грязно, дети постоянно плачут. Наверно долго еще я буду вспоминать "Улыбку". И бассейн, и карате, и танцы, и развозка все сравнительно приемлимо. Чувствуется дружеская атмосфера в садике. Даже шофер, который у них работает много лет, на Новый год всегда играет Дед Мороза и у него отлично получается.

а где находится и сколько в месяц стоит?спасибо)


  • 0

#3247
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

"Байтерек" находится по адресу садовникова 35, это частный сектор за 11 мкр. примерно Джандосова-Навои...  про сад уже много писали, на последних 5 -8 стр. 

 

я писала небольшой отзыв по этому саду вот здесь, можете посмотреть http://vse.kz/topic/...9#entry26260566

сорри я перепутала значит чтото..


  • 0

#3248
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Всем привет, ну вот вроде и мы уже подросли для садика, живу в районе сатпаева / баумана. Там есть садик между абая и сатпаева по баумана. Кто нибудь знает что нибудь про него? Да и вообще где у нас нормальные садики есть, ну чтоб с камерами и т.д. Щас с няней сидим, но она ничему не обучает, доча совсем дикая стала. 

Вы наверное про 90й садик. Казахский. У нас со двора многие туда водят детей, вроде довольны. Обычный государственный садик. Вы в очередь вставали?


  • 0

#3249
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Всем привет, ну вот вроде и мы уже подросли для садика, живу в районе сатпаева / баумана. Там есть садик между абая и сатпаева по баумана. Кто нибудь знает что нибудь про него? Да и вообще где у нас нормальные садики есть, ну чтоб с камерами и т.д. Щас с няней сидим, но она ничему не обучает, доча совсем дикая стала. 

Вы наверное про 90й садик. Казахский. У нас со двора многие туда водят детей, вроде довольны. Обычный государственный садик. Вы в очередь вставали?

 

Блин нет не вставал. Не знал. А что за денюжку не возьмут?


  • 0

#3250
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Блин нет не вставал. Не знал. А что за денюжку не возьмут?

 

 

Не знаю, наша дочь в другой садик в очереди стоит :) . А пока в частный ходим.


  • 0

#3251
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Хорошая информация - как поставить ребенка на очередь в сад через egov: http://www.zakon.kz/...-ochered-v.html


  • 0

#3252
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

 

Всем привет, ну вот вроде и мы уже подросли для садика, живу в районе сатпаева / баумана. Там есть садик между абая и сатпаева по баумана. Кто нибудь знает что нибудь про него? Да и вообще где у нас нормальные садики есть, ну чтоб с камерами и т.д. Щас с няней сидим, но она ничему не обучает, доча совсем дикая стала. 

Вы наверное про 90й садик. Казахский. У нас со двора многие туда водят детей, вроде довольны. Обычный государственный садик. Вы в очередь вставали?

 

Блин нет не вставал. Не знал. А что за денюжку не возьмут?

 

Значит скорее вставайте. Без квитка с эл. очереди Вас никак не возьмут


  • 0

#3253
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Неоднозначное мнение сложилось о Комарике. Была уверена, что буду в восторге, может поэтому не сложилось...
Все помещения показались маленькими. Во дворе тени ни грамма, есть в полисаднике тень. 1 спальня как проходная. Столовая крошечная не уютная, отдельная, как зимой ходить? Главное, не услышала ничего про оздоровление, кроме температурного режима
  • 0

#3254
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Блин нет не вставал. Не знал. А что за денюжку не возьмут?

 

 

Не знаю, наша дочь в другой садик в очереди стоит :) . А пока в частный ходим.

 

Я так понимаю Вы тоже в этом районе живете не подскажите что за частный садик и какие там условия, очень нужно ато няня в край обнаглела. 


  • 0

#3255
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Значит скорее вставайте. Без квитка с эл. очереди Вас никак не возьмут

 

 

Думаю уже поздно, по ходу нам теперь только в частные сады можно.


  • 0

#3256
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

думаю не поздно вам в очередь встать! я на сайте встала в апреле, были 530 в очереди, сейчас уже 66, доче 2 годика, думаю на след. год очередь подойдет! район-Медеуский, мне кажется самый насыщенный


  • 0

#3257
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Я так понимаю Вы тоже в этом районе живете не подскажите что за частный садик и какие там условия, очень нужно ато няня в край обнаглела. 

 

 

Я вожу на Джамбула-Клочкова в Солнышко, там же в другом крыле есть частный садик Семья. Мне он тоже понравился. Там и дешевле на 5000 тенге, и взнос меньше. 

В ДС Солнышко 75.000 и разовый взнос 75 000.

 

Если встанете в очередь в государственный садик, то очередь где то за два года подходит. 

У нас в принципе подошла очередь но мы по возрасту не подошли, доче осенью будет два года. Можно было конечно пойти в РОО поскандалить и включили бы нас в списки.... Просто на момент распределения мы всё таки хотели чтобы доча ещё годик с няней побыла. А так наша очередь за нами сохранилась на следующий год.


  • 0

#3258
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Я вожу на Джамбула-Клочкова в Солнышко, там же в другом крыле есть частный садик Семья. Мне он тоже понравился. Там и дешевле на 5000 тенге, и взнос меньше. 

В ДС Солнышко 75.000 и разовый взнос 75 000.

 

Если встанете в очередь в государственный садик, то очередь где то за два года подходит. 

У нас в принципе подошла очередь но мы по возрасту не подошли, доче осенью будет два года. Можно было конечно пойти в РОО поскандалить и включили бы нас в списки.... Просто на момент распределения мы всё таки хотели чтобы доча ещё годик с няней побыла. А так наша очередь за нами сохранилась на следующий год.

 

Спасибо большое, сьезжу к ним на днях. 


  • 0

#3259
Айка26

Айка26
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день всем! Помогите пожал с выбором частных садиков район Сейфуллина Сарыарка. Конечно на гос не претендуем т.к мы приезжие. Наверное туда не реально пробится.У меня двое детей. Доче 3 года и сыну 1год 8мес. Ходила на Победе Балдырган но там деток много в группе 30 набор а ходят 25. В Болашак не успели это коттедж не большой. Сәби әлемі дорого там взносы перерасчета нет, помещение понравилось отзывы вроде не плохие, цена кусачая. Только что узнала что рядом есть Зияткер кто слышала об этом садике подскажите пожал.


  • 0

#3260
meryem

meryem
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Мой старший ходил в частный садик "Улыбка", мне там так нравилось, и сыну конечно. Директор такая милая женщина, постоянно пытается развиваться, можно было сесть и обговорить все моменты, что и как тебе нужно. Воспитательницы нормальные, адекватные. А сейчас отдала младшего в гос.садик., в коридоре грязно, дети постоянно плачут. Наверно долго еще я буду вспоминать "Улыбку". И бассейн, и карате, и танцы, и развозка все сравнительно приемлимо. Чувствуется дружеская атмосфера в садике. Даже шофер, который у них работает много лет, на Новый год всегда играет Дед Мороза и у него отлично получается.

а где находится и сколько в месяц стоит?спасибо)

 

Шаляпина, Яссауи. У нее там два садика. Развозка есть. Если не ошибаюсь 50000 тг.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.