Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3201
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

всем доброе утро! мы пошли в д/с гал-асет недавно, в группу радуги, может есть кто-нибудь здесь из родителей? хочется кое-что обсудить....

мои в других группах этого сада. А почему с другими мамами не обсудите из группы? 


  • 0

#3202
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
 

в таких городах и зарплата меньше чем в Ате.
То же самое по всему миру. В Москве дороже чем в Ростове к примеру.... Вы ничего с этим,увы,не сделаете.

 
Честно, насчет Ростова не знаю, но моя сестра в Москве платит 400 рублей в месяц (гос.садик), т.к. она мать-одиночка. Обычная оплата соответственно 800 руб/месяц. С чего мы платим 27000 тенге мне ей трудно объяснить))

по теме: ищу желающих поменяться местами в садиках. Мы хотим перейти из 91 сада (мкр.Алмагуль) в 73 садик (Сейфуллина-Спасская). Если кто хочет поменяться, пишите в ЛС.
  • 0

#3203
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем привет, ну вот вроде и мы уже подросли для садика, живу в районе сатпаева / баумана. Там есть садик между абая и сатпаева по баумана. Кто нибудь знает что нибудь про него? Да и вообще где у нас нормальные садики есть, ну чтоб с камерами и т.д. Щас с няней сидим, но она ничему не обучает, доча совсем дикая стала. 


  • 0

#3204
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Вот список частных дошкольных организаций Медеуского, Бостандыкского районов, которые работают по программе «Балапан». За справкой обращаться по телефону:Медеуский РОО-2939161;2917812; Бостандыкский РОО – 2752198;2749748;

 
по Жетысускому району такие данные есть?  ткните носом плиз
К сожалению данные только этим районам. Запрос делала только по эти районам. Вы позвоните в Жетыс. РОО они вам должны подсказать по списку.
  • 0

#3205
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Честно, насчет Ростова не знаю, но моя сестра в Москве платит 400 рублей в месяц (гос.садик), т.к. она мать-одиночка. Обычная оплата соответственно 800 руб/месяц. С чего мы платим 27000 тенге мне ей трудно объяснить))
Да, да. Мне тоже родственница, живущая в Москве называла сумму в 800руб. Я обалдела от их цен, она оболдела от наших. Причем уехали они туда на ПМЖ немногим больше года назад, пока у них там нет ни постоянной прописки, ни гражданства. И тем не менее своих детей она уже поставила на очередь в гос. д.с. Причем сказали, что для старшей (5 лет) место найдут без проблем, а с маленькой (2 года) придется подождать. Типа всем желающим детям после 5 лет обязательно предоставляют место в д.с. Такая у них политика, даже без гражданства и то можно устроиться в сад, да еще и за такую цену. А у нас политика с родителей 3 шкуры содрать и все нервы вытрепать. Даже если ты с соседнего р-на и то отказывались доки принимать (когда сына ставила в очередь в РОО, сейчас в Цоне, им уже все-равно с какого ты р-на. )
  • 0

#3206
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Честно, насчет Ростова не знаю, но моя сестра в Москве платит 400 рублей в месяц (гос.садик), т.к. она мать-одиночка. Обычная оплата соответственно 800 руб/месяц. С чего мы платим 27000 тенге мне ей трудно объяснить))

Да, да. Мне тоже родственница, живущая в Москве называла сумму в 800руб. Я обалдела от их цен, она оболдела от наших. Причем уехали они туда на ПМЖ немногим больше года назад, пока у них там нет ни постоянной прописки, ни гражданства. И тем не менее своих детей она уже поставила на очередь в гос. д.с. Причем сказали, что для старшей (5 лет) место найдут без проблем, а с маленькой (2 года) придется подождать. Типа всем желающим детям после 5 лет обязательно предоставляют место в д.с. Такая у них политика, даже без гражданства и то можно устроиться в сад, да еще и за такую цену. А у нас политика с родителей 3 шкуры содрать и все нервы вытрепать. Даже если ты с соседнего р-на и то отказывались доки принимать (когда сына ставила в очередь в РОО, сейчас в Цоне, им уже все-равно с какого ты р-на. )

 

 

 

Нууу, мягко говоря- родственница Ваша преувеличивает.

 Без прописки(хотя бы временной) даже разговаривать не будут, вопрос с негражданами вообще почти не решается. Мест тоже не хватает, да, сыну там предоставили место в ГКП в 2.5 года , а в саду вот прямо перед переездом сюда в 3.5 года, хотя на очередь я встала в его год.

То, что оплата такая- это правда. Поборы есть,но в большинстве случаев- это "выпендреж" родителей-в основном сады всем обеспечены.

И группы по 25 чел. максимум.Есть железное правило- если ребенок за год до школв не посещает никаких подготовок-обязаны взять.

А с пропиской- жестко, простите , и я тут -за,у нас и так в школах можно классы по национальностям открывать.

Да и банально без прописки даже медкарту не оформить- в поликлинику только по местному полису- все очень строго.


Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 03.08.2013, 02:17:45

  • 0

#3207
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Нууу, мягко говоря- родственница Ваша преувеличивает.  Без прописки(хотя бы временной) даже разговаривать не будут, вопрос с негражданами вообще почти не решается. Мест тоже не хватает, да, сыну там предоставили место в ГКП в 2.5 года , а в саду вот прямо перед переездом сюда в 3.5 года, хотя на очередь я встала в его год. То, что оплата такая- это правда. Поборы есть,но в большинстве случаев- это "выпендреж" родителей-в основном сады всем обеспечены. И группы по 25 чел. максимум.Есть железное правило- если ребенок за год до школв не посещает никаких подготовок-обязаны взять. А с пропиской- жестко, простите , и я тут -за,у нас и так в школах можно классы по национальностям открывать. Да и банально без прописки даже медкарту не оформить- в поликлинику только по местному полису- все очень строго.

ДД, РаисЗахаровна. Действительно, Садов в Москве больше (из расчета кол-ва детей на кол-во садов), у них строже за этим следить стали в последнее время (не так давно лет тому назад обстановка с гос. садами пообостренней нашей была.ДОРОСЛИ), чтобы все маленьким москвичам места хватило, соответственоо денежек на это больше выделяется,  у нас дааа Бардак (как и во многих других отраслях))). У них и на рождение ребенка посособие приличное (на наше пособие памперсами только на превое время запастись). Такое ощущение, что нашему Государству это как- то не интересно, у них наверху поглобальнее проблемы решаются :smoke:  Вот разгребутся немного, глядишь и мы дорастем до уровня достаточного кол-ва оборудованных гос. садов с достаточным количеством мест и символической оплатой))). Брошу камешек в московский огород: в нашу группу девочка -москвичка ходила, по долгу службы родителей они то здесь, то там (как-то так). Алматинский сад ей больше понравился (особенно  питание), мелочь, а приятно :rotate:


  • 0

#3208
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Нууу, мягко говоря- родственница Ваша преувеличивает.  Без прописки(хотя бы временной) даже разговаривать не будут, вопрос с негражданами вообще почти не решается.
У меня нет оснований ей недоверять. Не вруша она, я очень хорошо ее знаю. Прописка временная у них есть, а вот, гражданство они еще не получили. И тем не менее этот вопрос она решила. Без взяток .
  • 0

#3209
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Брошу камешек в московский огород: в нашу группу девочка -москвичка ходила, по долгу службы родителей они то здесь, то там (как-то так). Алматинский сад ей больше понравился (особенно  питание), мелочь, а приятно

 

Сие безобразие стало возможным в последнее время- когда московские сады переводят на формат питания как в самолетах и на Западе. Т.е. упраздняют кухни. К сожалению, эти изменеия есть и в образовании. Сейчас вообще там многое поменялось- школы объединяют, сады . Не всегда это к лучшему. Возможно, здесь тоже есть такой хороший садик- у меня опят обратный, мы ребенка в приниципе могли устроить в любой гос. сад Алматы-однако в ближайшем от нас окружении либо совсем "без слез не взглянешь"- ни игрушек, ни ремонта. Печально было смотреть на детей. Жалко. Либо садик хороший, так там детей, как в чайнатауне- "полна коробочка"- например в "Березке". Я не готова своего ребенка доверить воспитателю с 35 такими же "сорвиголовами".

У меня нет оснований ей недоверять. Не вруша она, я очень хорошо ее знаю. Прописка временная у них есть, а вот, гражданство они еще не получили. И тем не менее этот вопрос она решила. Без взяток .

 

Я могу допустить этот факт лишь в двух случаях- когда район проживания типа "Новая Москва", т.е. это отдаленный район и где реально есть места. В нашем районе без постоянной прописки даже не сунуться- из своих есть небольшая, но очередь.

Второй случай- если девушка живет... Знаете, меня тут (В Алмате ) всегда удивляет вот какой вопрос- когда спрашивают откуда мы с мужем- "Из Москвы", причем как я поняла тут прижилось выражение "С Москвы", следует второй вопрос, который меня повергала раньше в ступор, теперь я привыкла

"А из какой Москвы?" Т.е. из какой области или близлежащего региона. Например, часто слышу что те,кто живут в Калужской области, тоже причисляют себя к жителям первопрестольной. Вот такие вот казусы выходят.


Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 03.08.2013, 11:16:52

  • 0

#3210
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Сегодня утром увидела напротив своего окна вывеску "детский сад Солнышко".Т.к я в активном поиске детского сада для своего малыша,решила сходить и посмотреть.Садик находится на Тимирязева Маркова(не на дороге).Садик новый,все новое внутри,а так же все игрушки.,все горки и качалки во дворе.Встретила меня директор садика(очень доброжелательная женщина).отрываются они с понедельника и в младшей группе 12 деток.Мне очень понравилось.И все таки решила отдать своего малыша в этот садик.Хотя ранее не планировала отдавать его частный садик.В месяц оплата у них 75.000тг+вступительный 70.000(который можно платить по частям.)Взяли список необходимых документов и с понедельника начнем собирать.Еще ,на днях звонила в частный сад Карусель вроде.на Попова между Маркова и Шашкина.для малышей 2г,оплата 80.000тг+ вступительный 130.000.И еще сказали,если ребенок сам не умеет держать ложку и ходить на горшок самостоятельно,то не берут.


  • 0

#3211
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сегодня утром увидела напротив своего окна вывеску "детский сад Солнышко".Т.к я в активном поиске детского сада для своего малыша,решила сходить и посмотреть.Садик находится на Тимирязева Маркова(не на дороге).Садик новый,все новое внутри,а так же все игрушки.,все горки и качалки во дворе.Встретила меня директор садика(очень доброжелательная женщина).отрываются они с понедельника и в младшей группе 12 деток.Мне очень понравилось.И все таки решила отдать своего малыша в этот садик.Хотя ранее не планировала отдавать его частный садик.В месяц оплата у них 75.000тг+вступительный 70.000(который можно платить по частям.)Взяли список необходимых документов и с понедельника начнем собирать.Еще ,на днях звонила в частный сад Карусель вроде.на Попова между Маркова и Шашкина.для малышей 2г,оплата 80.000тг+ вступительный 130.000.И еще сказали,если ребенок сам не умеет держать ложку и ходить на горшок самостоятельно,то не берут.

Ничего себе, я про садик Карусель! Мы туда ходим второй месяц, и оплата у нас ни 80 000, и вступительные были далеко ни 130 000. Может вы перепутали?


  • 0

#3212
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Сегодня утром увидела напротив своего окна вывеску "детский сад Солнышко".Т.к я в активном поиске детского сада для своего малыша,решила сходить и посмотреть.Садик находится на Тимирязева Маркова(не на дороге).Садик новый,все новое внутри,а так же все игрушки.,все горки и качалки во дворе.Встретила меня директор садика(очень доброжелательная женщина).отрываются они с понедельника и в младшей группе 12 деток.Мне очень понравилось.И все таки решила отдать своего малыша в этот садик.Хотя ранее не планировала отдавать его частный садик.В месяц оплата у них 75.000тг+вступительный 70.000(который можно платить по частям.)Взяли список необходимых документов и с понедельника начнем собирать.Еще ,на днях звонила в частный сад Карусель вроде.на Попова между Маркова и Шашкина.для малышей 2г,оплата 80.000тг+ вступительный 130.000.И еще сказали,если ребенок сам не умеет держать ложку и ходить на горшок самостоятельно,то не берут.

Ничего себе, я про садик Карусель! Мы туда ходим второй месяц, и оплата у нас ни 80 000, и вступительные были далеко ни 130 000. Может вы перепутали?

 

это что за вступительные такие 130 000?! :faceoff:


  • 0

#3213
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

нет.как мне сказали,так и запомнила.))Т.К моему малышу 2,3.искала ясли и прочитав отзывы уж думала в Карусель его отдать.Но цена не подходит.Накладно.А вы masha_han,ходите в ясли группу ?Может у них для малышей дороже?А так..точно помню ..80   в месяц и 130 вступительный.


  • 0

#3214
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений

нет.как мне сказали,так и запомнила.))Т.К моему малышу 2,3.искала ясли и прочитав отзывы уж думала в Карусель его отдать.Но цена не подходит.Накладно.А вы masha_han,ходите в ясли группу ?Может у них для малышей дороже?А так..точно помню ..80   в месяц и 130 вступительный.

Нам сейчас 3,2 года, но ходим в самую младшую группу. распределение будет ток в сентябре. стоимость в лс напишу


  • 0

#3215
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Подскажите пожалуйста. раньше просто не сталкивалась. Старший сын  домашний. В электронной очереди мой ребенок 38-й. С такой очередность можно попасть в дет. сад. Или даже дергаться пока не стоит? И куда идти?


  • 0

#3216
EspaniA_

EspaniA_
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Сегодня утром увидела напротив своего окна вывеску "детский сад Солнышко".Т.к я в активном поиске детского сада для своего малыша,решила сходить и посмотреть.Садик находится на Тимирязева Маркова(не на дороге).Садик новый,все новое внутри,а так же все игрушки.,все горки и качалки во дворе.Встретила меня директор садика(очень доброжелательная женщина).отрываются они с понедельника и в младшей группе 12 деток.Мне очень понравилось.И все таки решила отдать своего малыша в этот садик.Хотя ранее не планировала отдавать его частный садик.В месяц оплата у них 75.000тг+вступительный 70.000(который можно платить по частям.)Взяли список необходимых документов и с понедельника начнем собирать.Еще ,на днях звонила в частный сад Карусель вроде.на Попова между Маркова и Шашкина.для малышей 2г,оплата 80.000тг+ вступительный 130.000.И еще сказали,если ребенок сам не умеет держать ложку и ходить на горшок самостоятельно,то не берут.

 

Добрый вечер! У меня мой ребенок ходит в сад Карусель на протяжение 7 месяцев, и оплата у нас 70000 тг, и вступительный был 50000 тг. Откуда вы взяли эти цены?! 80000 и 130000 я не понимаю?!

Может вы хотите рекламу сделать про Солнышко, тогда удачи вам!  Но еще раз повторюсь что в Карусели нет таких цен, как вы пишите.  


  • -1

#3217
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Сегодня утром увидела напротив своего окна вывеску "детский сад Солнышко".

прошу пощения, а напротив какого окна Вы ее увидели? вывсека Солнышко там на калиточке, напротив калиточки здание административное (4 или 5 этажей) Или Вы работаете в этом здании? Можно от Вас ЛС про этот сад? все, что посчитаете нужным отписать. По поводу Карусель, мы тоже его рассматривали как вариант, оплата 70000 (вступительные не помню, но точно не 130000) Пришли к выводу: 70000 он не стоит, какие уж там 80000.


  • 0

#3218
Federica Marconi

Federica Marconi
  • Постоялец
  • 418 сообщений

EspaniA_,ага,прям сижу тут и рекламу делаю.Пролистайте несколько страниц назад,и почитайте  что Я писала.А про этот сад(карусель),я написала ту свмму которую мне сказали.А уж есть ли такие цены в вашем садике или нет,мне уже не важно.Главное я нашла своему ребенку подходящий детский сад и все.И кстати придумывать мне эти цыфры ..нет смысла..


  • 0

#3219
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений



Девушки, добрый день!
я уже перелопатила все списки детских садов в интернете, но не нашла ничего подходящего нам....
Уже и в Кунушак позвонили, но и у них нет групп с казахским языком обучения :faceoff:
Пожалуйста, посоветуйте хороший частный детский сад с казахскими группами по улицам Макатаева, Гоголя, Толеби, Кирова, начиная от ВОАД до Ауэзова (которая в городе, а не за Саина).
Я прозвонила все детсады из списка выше - везде только русские группы....А мы дочу уже упустили - она теперь ни слова не понимает на казахском, хотим с сыночком исправить ситуацию, ищем казахский десткий сад..

Ничего не найдя в указанном районе поиска мы отправились в гос сад казахский. З недели, адаптация в норме, говорит несколько слов уже. В силу временной невероятно большой загруженности на работе и так как ребенок тяжело со мной расстается по утрам, в саду после подачи документов ни разу не была. Пошла забрать в пятницу...Какое убожество...постельное белье...туалет...игрушки...одинокая песочница...Смею надеяться, с едой все в порядке, контроль же над ними.
Не сбыться моей мечте о хорошом казахском частном детсаде. Хорошие условия перевешивают желание обучить казахскому языку. По маршруту укладывается Балажан на Чапаева. Но то, что они предлагает, не стоит запрашиваемых 120 000тг, хотя бы из-за своего расположения.
Будем искать частный дет сад с русским языком обучения
  • 0

#3220
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

добрый день!

ребенку в сентября будет год и четыре месяца!

в какой садик/ясли его можно ?

можно район аксай, либо мамыр


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.