Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3181
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
у знакомых дети ходят в №77 (начали с яслей, сейчас уже постарше), так вот по их словам, в группе 30 человек по списку, а ходит в лучшем случае 20 детей, в сезон простуд вообще 10   при этом на форуме не первый год читаю, что в саду №77 в группе 42 человека   племянник выпустился из сада №77 - так их никогда больше 30 детей в группе не было ( а он 4 года ходил в сад, с 3 до 7 лет)   при этом у коллеги ребенок ходит в сад№69, там в группе 35-40 человек, но это потому что садик только казахский, группа на каждый возраст одна, а в 77 русская и казахская группы на каждый возраст

Возможно так оно и есть, возможно, когда мы смотрели этот сад группы были не расформированы или еще что- то, но список по кроваткам на 38 человек висел + две строчки пустые (из чего сделала вывод, что если мы останемся будем 39, а за нами и сороковые подойдут). А територрией садика напротив №69 я просто любуюсь, когда мимо прохожу (внутрь ни разу не заходила) просто нравится снаружи, красивый такой, как садик и должен быть))) и весело всегда там (видимо народу много- шумно)))  


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 31.07.2013, 15:46:39

  • 0

#3182
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Так что тут. наверное, не все так печально,  как кажется.

 

никто и не говорит, что все печально, плохо и т.п. возможно в вашем саду помещение в собственности, возможно аренда стоит меньших денег, т.к. сами пишете, что здание не в идеальном состоянии.

расскажите есть ли отдельный мед кабинет, находится ли медработник в саду все время, есть ли нянечки, совмещены ли группы или нет. сколько помещений выделяется одной группе. где спят, едят, занимаются?  я видела немало садов с оплатой 50-60 тыс. в большинстве случаев, совмещены спальня-класс-столовая. вот вам уже экономия. если вас это не смущает, то прекрасно. как уже тут писали отсюда и расходы на содержание сада. где-то я сама видела отсутствует охрана, где-то экономят на фруктах-овощах, опять же тут мамочки пишут, что и в частных садах этим грешат. в некоторых например совсем не следят за территорией - неухоженная трава, торчат сорняки и т.п. вот из этого всего и складываются расходы, на которых некоторые сады экономят. возможно что-то из перечисленных мной пунктов не являются важными критериями в выборе детского сада для определенного родителя. кому-то наоборот. я рада, что вам нравится ваш сад, это замечательно. но честно, я никогда не поверю, что сад принимая детей по 50 тыс в месяц не экономят ни на чем.


  • 0

#3183
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

Так что тут. наверное, не все так печально,  как кажется.

 

никто и не говорит, что все печально, плохо и т.п. возможно в вашем саду помещение в собственности, возможно аренда стоит меньших денег, т.к. сами пишете, что здание не в идеальном состоянии.

расскажите есть ли отдельный мед кабинет, находится ли медработник в саду все время, есть ли нянечки, совмещены ли группы или нет. сколько помещений выделяется одной группе. где спят, едят, занимаются?  я видела немало садов с оплатой 50-60 тыс. в большинстве случаев, совмещены спальня-класс-столовая. вот вам уже экономия. если вас это не смущает, то прекрасно. как уже тут писали отсюда и расходы на содержание сада. где-то я сама видела отсутствует охрана, где-то экономят на фруктах-овощах, опять же тут мамочки пишут, что и в частных садах этим грешат. в некоторых например совсем не следят за территорией - неухоженная трава, торчат сорняки и т.п. вот из этого всего и складываются расходы, на которых некоторые сады экономят. возможно что-то из перечисленных мной пунктов не являются важными критериями в выборе детского сада для определенного родителя. кому-то наоборот. я рада, что вам нравится ваш сад, это замечательно. но честно, я никогда не поверю, что сад принимая детей по 50 тыс в месяц не экономят ни на чем.

 

в том садике, который выбрали мы для каждой группы свой этаж, отдельная столовая, отдельная игровая(кварцуется дважды в день), отдельная комната,где проходят занятия, и по музыке тоже отдельная комната.

нянечки есть, по одной на группу+воспитатель. в группе не больше 15 чел, а в нашей и того меньше.

группы не совмещены, мед кабинет так же есть, только врач до обеда там.

оплата 60 тыс. в месяц.... думаю это не плохо


  • 0

#3184
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

в том садике, который выбрали мы для каждой группы свой этаж, отдельная столовая, отдельная игровая(кварцуется дважды в день), отдельная комната,где проходят занятия, и по музыке тоже отдельная комната. нянечки есть, по одной на группу+воспитатель. в группе не больше 15 чел, а в нашей и того меньше. группы не совмещены, мед кабинет так же есть, только врач до обеда там. оплата 60 тыс. в месяц.... думаю это не плохо

 

Тож так думаю ))) Но Ваш сад (если я не ошибаюсь Байтерек, тут в последнее время много о нем писали) далековат от нас, по маршруту сад-работа-дом никак не вписывается (( 


  • 0

#3185
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

В нашем частном садике оплата 50 тыс+15 вступительные

По поводу оплаты: я искренне рада, что Вы нашли вариант, в котором Вас все устраивает: качество\площадь\кол-во детей\расположение\оплата, мы все еще в поиске.....


  • 0

#3186
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Мы ходим в "Элко" в Орбите-3. У них сад и школа. Здание большое, типовое. В садике 4 группы: 1 младшая, 1 средняя, 1 старшая, 1 подготовительная. У каждой группы своя секция, с "предбанником" со шкафами, спальня, игровая-столовая (очень большая комната). Садик располагается в отдельном крыле здания, школьники им не мешают. У нас средняя группа, с сентября пойдем в старшую. В группе 24 ребенка максимум, но у нас было 17 деток. У каждого ребенка отдельный шкаф. Воспитатель и нянечка в группе. Есть медсестра. Еще у них кружки разные, карате есть точно.

Оплата 50000 тыс. в месяц, вступительный 45000 тг. Развозки нет.

 

Нам садик очень нравится. Ребенок ходит с удовольствием, бывает болеет, но не часто. Питание хорошее. Как сказала заведующая, оплата воспитателей зависит от количества посещающих деток, т.е. если детки болеют - то это минус воспитателю. Так что воспитатель заинтересован в том, чтобы детки не болели. Еще мне очень понравилось, что с детками занимаются и это заметно. Сын рассказывает стихи, про разных животных и насекомых. Удивил меня, рассказав про полярную звезду (когда ему было 4 года). Стал говорить на казахском и английском (конечно, не целые предложения, но слова знает). Мы ходим всего 9 месяцев и очень довольны.


  • 1

#3187
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

расскажите есть ли отдельный мед кабинет, находится ли медработник в саду все время, есть ли нянечки, совмещены ли группы или нет. сколько помещений выделяется одной группе. где спят, едят, занимаются?  я видела немало садов с оплатой 50-60 тыс. в большинстве случаев, совмещены спальня-класс-столовая. вот вам уже экономия. если вас это не смущает, то прекрасно. как уже тут писали отсюда и расходы на содержание сада. где-то я сама видела отсутствует охрана, где-то экономят на фруктах-овощах, опять же тут мамочки пишут, что и в частных садах этим грешат. в некоторых например совсем не следят за территорией - неухоженная трава, торчат сорняки и т.п. вот из этого всего и складываются расходы, на которых некоторые сады экономят. возможно что-то из перечисленных мной пунктов не являются важными критериями в выборе детского сада для определенного родителя. кому-то наоборот. я рада, что вам нравится ваш сад, это замечательно. но честно, я никогда не поверю, что сад принимая детей по 50 тыс в месяц не экономят ни на чем.

и не говорит, что все печально, плохо и т.п. возможно в вашем саду помещение в собственности, возможно аренда стоит меньших денег, т.к. сами пишете, что здание не в идеальном состоянии.

 В нашем все раздельно. только в младшей группе игровая, она же столовая, а так все раздельно, игровая, столовая и спальни. Мед. кабинета не видела, как то не спрашивала, но мед. работник находится в саду полный рабочий день, ну судя по тому что утром встречает, днем мажет каленки, а вечером вижу либо на площадке, либо проходящей по коридору.  

Территория маленькая, одна площадка для всех деток, но для меня наоборот хорошо, что младшие и старшие играют вместе, моя очень любит со старшими играть. Нет бассейна, нет песочницы.  Нет музыкального зала как такового...

Ребенку нравится, она сыта, нет повышенной тревожности, и это для меня перекрывает все недостатки помещения и прилегающей территории. 

 

Кстати читала про наш сад несколько негативных отзывов, но один хороший отзыв от соседки и собственное мнение после просмотра  это гораздо больше.


  • 0

#3188
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Так что тут. наверное, не все так печально,  как кажется.

никто и не говорит, что все печально, плохо и т.п. возможно в вашем саду помещение в собственности, возможно аренда стоит меньших денег, т.к. сами пишете, что здание не в идеальном состоянии.
расскажите есть ли отдельный мед кабинет, находится ли медработник в саду все время, есть ли нянечки, совмещены ли группы или нет. сколько помещений выделяется одной группе. где спят, едят, занимаются?  я видела немало садов с оплатой 50-60 тыс. в большинстве случаев, совмещены спальня-класс-столовая. вот вам уже экономия. если вас это не смущает, то прекрасно. как уже тут писали отсюда и расходы на содержание сада. где-то я сама видела отсутствует охрана, где-то экономят на фруктах-овощах, опять же тут мамочки пишут, что и в частных садах этим грешат. в некоторых например совсем не следят за территорией - неухоженная трава, торчат сорняки и т.п. вот из этого всего и складываются расходы, на которых некоторые сады экономят. возможно что-то из перечисленных мной пунктов не являются важными критериями в выборе детского сада для определенного родителя. кому-то наоборот. я рада, что вам нравится ваш сад, это замечательно. но честно, я никогда не поверю, что сад принимая детей по 50 тыс в месяц не экономят ни на чем.

О чем вы говорите?
Мой ре ходит в обычный гос сад. Спальня-класс-столовая совмещенные. Охрана отсутствует. Фрукты- овощи редко. Про территорию молчу- уж не ботанический сад, и точно не дизайнер разрабатывал концепцию;) медработника уже месяц нет- в отпуске, там же и заведующая...
При этом по- списочно 30 детей в группе и все платят по 25 500 в месяц.

Вот и подумайте: или 15 детей при стоимости 50 000 или 30 при 25 500?

Не думаю что в других гос садах лучше... Везде примерно одинаково...
  • 0

#3189
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

To Grupper ДД, Элко может себе позволить оплату 50000, у них прилив в бюджет и со школы и с сада капает + кол-во деток 24. Очень импонирует типовое здание Вашего сада, в своем районе мы тоже такой нашли на Жарокова\ Си Синхая "Голубой парус" , тоже своя школа, тоже раположились в типовом садовском здании (спорт зал огромный, актовый- отдельно, столовая, спальня - все отдельно, все большое, раздвалки по размеру как во многих садах группы. Оплата тоже 60000+ вступительный (примерно столько же) Но такая убогость и серость ((( На площадке одна горка и вертушка от советской проходной с завода((( и пепельницы у входа и машины на територрии и воспетки на лавочках сидят безучастные ( где-то выше я писала о своем впечатлении). И система странная : из средней группы пятилетки и шестилетки  сразу идут в подготовишку, а оттуда  куда хотите:  Кому семь стукнуло- хорошо- в школу, а кому шесть на тот момент?? хотите на второй год в подготовишку, хотите в школу с шести, хотите дома сидите.... Каз и англ. у них очень-очень-очень слабо, никаких хореографий, шахмат, карате, ИЗО, режим вообще замечательный с 8,30 до 17,00: для неработающих родителей видимо    :fie:


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 31.07.2013, 15:44:48

  • 0

#3190
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Территория маленькая, одна площадка для всех деток, но для меня наоборот хорошо

А вот для меня это большой минус. Вы видели как шестилетки носятся??? В лучшем случае двухлетнего малыша перепрыгнут без последствий, в худшем..... Такое столкновение было в д\с Семья, не сказать, что там самая маленькая территория, но также для совместных прогулок, так вот мальчик 4 лет лоб в лоб с малышкой столкнулся  (вроде норма, дети бегают, падают, ранятся слегка) но проблема в том, что малыши не могут еще вовремя среагировать и отпрыгнуть\пригнуться Итог: швы на  лоб, родителей мальчика попросили забрать документы. Вопрос: мальчик в чем виноват? И его родители тоже?


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 31.07.2013, 15:44:09

  • 0

#3191
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Ну при таком раскладе нам и в парке гулять опасно, там и старше дети  бегают, и моя за ними. Со сверстниками почти не играет, тянется к детям постарше. Совсем малыши, гуляют пораньше, пока у старших занятия, потом меняются, малышам все таки и времени кушать поболе нужно. Ну тут каждому конечно свое, для меня эта ситуация вполне приемлема.


  • 0

#3192
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девочки а кто-нибудь водит ребенка в "Золотые звезды Алматы" на Макатаева-Тулебаева? Очень хотелось бы знать как там чувствуют себя детки и какой пед. состав? Может кто-то раньше водил?

Мамы, может кому-то из вас мое впечатление об это садике поможет сделать правильный выбор...

 

Мой деть еще в сад не ходит. Просто я живу в доме, который находится за этим садом. Работаю на дому и через открытую дверь балкона постоянно слышу что там происходит. 

Про всех воспитателей рассказать не смогу. Но есть там молодая женщина казашка. С самого утра я слышу как она "командует" детьми, будто солдатами на плацу.  Очень грубым тоном, без намека на доброту и любовь к деткам, орет: "Тааак. Сели!  Встали! Куда пошеееел?!! Я кому сказала построились?!!! Не ори, я сказала!!!" Это надо слышать... кошмар просто. Такое чувство, что ее постоянно бесит все происходящее вокруг.

Очень часто слышен детский плач, причем с истериками. (хотя, может это и нормально для садика).

Наша няня, гуляя с ребенком возле сада, неоднократно наблюдала как воспитательница тащит за руку очередного  ребенка, а он прыгает за ней вслед, не успевая. 

 

Вполне возможно, что она там одна такая, неуравновешенная....

 

Мамы, если чьи-то детки ходят в группу к этой женщине - проявите бдительность... Так и заниженную самооценку у ребенка недолго заполучить со всеми вытекающими проблемами в будущем.

 

Для ориентира - в этой группе есть девочки по имени Ева и Галия (эти имена выкрикиваются ооочень часто).


Сообщение отредактировал Lethargy: 31.07.2013, 16:54:30

  • 2

#3193
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

To Grupper ДД, Элко может себе позволить оплату 50000, у них прилив в бюджет и со школы и с сада капает + кол-во деток 24. Очень импонирует типовое здание Вашего сада, в своем районе мы тоже такой нашли на Жарокова\ Си Синхая "Голубой парус" , тоже своя школа, тоже раположились в типовом садовском здании (спорт зал огромный, актовый- отдельно, столовая, спальня - все отдельно, все большое, раздвалки по размеру как во многих садах группы. Оплата тоже 60000+ вступительный (примерно столько же) Но такая убогость и серость ((( На площадке одна горка и вертушка от советской проходной с завода((( и пепельницы у входа и машины на територрии и воспетки на лавочках сидят безучастные ( где-то выше я писала о своем впечатлении). И система странная : из средней группы пятилетки и шестилетки  сразу идут в подготовишку, а оттуда  куда хотите:  Кому семь стукнуло- хорошо- в школу, а кому шесть на тот момент?? хотите на второй год в подготовишку, хотите в школу с шести, хотите дома сидите.... Каз и англ. у них очень-очень-очень слабо, никаких хореографий, шахмат, карате, ИЗО, режим вообще замечательный с 8,30 до 17,00: для неработающих родителей видимо    :fie:

 

Это вы про Голубой парус? Они в программе Балапан вроде участвуют. Судя по вашему отзыву в Парусе оригинальные условия.

 

В ЭЛКО площадки тоже с советских времен. Для младшей группы площадка отдельно, за зданием. А остальные поделены небольшими заборчиками. Есть горки, песочницы, беседки, какие-то деревянные лодки, машинки и что-то еще есть.Воспитатели за детками смотрят, и дети постоянно к ним бегают с вопросами. Атмосфера хорошая. Режим с 8.00 до 18.00. Я слышала разные отзывы. Но лично мне очень нравится. За 50000 в месяц - это отличный садик.

 

На Мустафина-Аль-Фараби тоже есть сад. Мы его ходили смотреть, однако не нашли вход! Никакой вывески. А знакомые тоже ходили туда, так их вообще не пустили. 


  • 0

#3194
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

На Мустафина-Аль-Фараби тоже есть сад. Мы его ходили смотреть, однако не нашли вход! Никакой вывески. А знакомые тоже ходили туда, так их вообще не пустили.

ВЕСЕЛО)). Про Элко я слышала (вроде ничего плохого), но опять -таки сколько людей- столько мнений. Я не против совковых площадок, мы часто ходим по дворам гулять где старые горки, лазалки, лесенки (настольджи))), но они должны быть оборудованы для деток, а не просто пыльный участок. Ваш садик не стали рассматривать по причине неудобного расположения для нас. Утром с ВДНХ в Орбиту, потом по Тимирязева!!!! на работу доеду часам к 10 ))) Вечером тоже со всем потокм, не очень удобно. Идеального сада конечно не найти, но пусть хотя бы основные критерии устраивают, ( и главное, как ВЫ сказали "атмосфера хорошая") надежда еще теплится))


  • 0

#3195
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Anastassiya ясно, в яслях совсем мало деток, хорошо ))

Грешница, скажите пожалуйста, деткам домой отдают их подделки? или может просто родителям показывают?
  • 0

#3196
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Грешница, скажите пожалуйста, деткам домой отдают их подделки? или может просто родителям показывают?


Поделки выставляют в раздевалке, на шкафчиках, домой не отдают... Мы сдавали папки с файлами, вот все поделки туда собирают, а потом когда будете уходить из сада, эти файлы с поделками отдадут ))
  • 0

#3197
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

всем доброе утро!

мы пошли в д/с гал-асет недавно, в группу радуги, может есть кто-нибудь здесь из родителей? хочется кое-что обсудить....


  • 0

#3198
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

и еще, если у кого-то есть информация о воспитателе, о котором писала КАКТУСЬ в теме ЧП в детском саду, дайте знать, пожалуйста - что за воспитатель, какая группа... сама КАКТУСЬ на сообщения не отзывается что-то, может не на форуме уже :(


  • 0

#3199
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

на фурманова Шевченко или курмангазы сказали открыли хороший садик кто нибудь в курсе что это за садик?  камеры есть


  • 0

#3200
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Вот список частных дошкольных организаций Медеуского, Бостандыкского районов, которые работают по программе «Балапан». За справкой обращаться по телефону:Медеуский РОО-2939161;2917812; Бостандыкский РОО – 2752198;2749748;
 

по Жетысускому району такие данные есть?  ткните носом плиз
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.