Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3081
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

Вот интересно когда вы на работу уходите на весь день или улетаете в командировку или на отдых  вы же от комумнальщиков не требуете перерасчета за то, что не пребываете дома целый день или отсутствуете неделю? За то же отопление? Почему в дет саду при отсутствии ребенка во время болезни нужно делать перерасчет? Просто я не вижу логики.

Во время болезни делают перерасчет на питание, коммунальные оплачиваются в том же порядке.


  • 0

#3082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

прописка же не ребенка, а родителя? можно прописаться у родни или за деньги

Есть такие люди, у которых нет родни в городе, а прописываться за деньги кому-то одному из семьи или всей семье - гемороя больше, это же все равно временно.


  • 0

#3083
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

Мы вставали в очередь через ЦОН в Жетысуском районе, в частности с садик к Кулагере. Там ОЧЕНЬ много детей. В сентябре перевелись в Бостандыкский район. Все еще ждем. Интересно, до 1 класса дадут место  :confused: 

При переводе из одного района в другой место теряете, очередь начинается с начала. Так в районо объяснили.


  • 0

#3084
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Вот интересно когда вы на работу уходите на весь день или улетаете в командировку или на отдых  вы же от комумнальщиков не требуете перерасчета за то, что не пребываете дома целый день или отсутствуете неделю? За то же отопление? Почему в дет саду при отсутствии ребенка во время болезни нужно делать перерасчет? Просто я не вижу логики.

О, Юль + мульон, я уже тоже написала, да подвисло малость. Воть моя мысль

 

 

Девочки, я понимаю , что обидно  с коммуналкой, но.... ну вот подумайте сами - если вы уехали из квартиры в отпуск на месяц - это вас освободило от оплаты комунальных? Ну может на свете и воде сэкономите - то есть на том, что по счетчикам. В принципе тоже самое и в гос.садах и частных - коммунальная таже самая не зависимо от того сколько детей на данный период присутсвует :(

В частных садах еще сложней - там еще и зарплата персонала величина постоянная :) - поэтому они вычетов вообще практически не делают за пропуски.

 

Вот поэтому пересчет делают только по питанию :)


Сообщение отредактировал Леока: 30.07.2013, 14:48:41

  • 0

#3085
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Во время болезни делают перерасчет на питание, коммунальные оплачиваются в том же порядке.

я то знаю, практика большая))))

просто тут часто звучит и это вопрос

например на время болезни родители хотят перерасчета не только питания)) 


  • 0

#3086
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

прописка же не ребенка, а родителя? можно прописаться у родни или за деньги

Есть такие люди, у которых нет родни в городе, а прописываться за деньги кому-то одному из семьи или всей семье - гемороя больше, это же все равно временно.

 

 

ну если нет цели ходить в гос сад - то да

 

а если есть цель - то можно и один раз похлопотать



#3087
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

 

прописка же не ребенка, а родителя? можно прописаться у родни или за деньги

Есть такие люди, у которых нет родни в городе, а прописываться за деньги кому-то одному из семьи или всей семье - гемороя больше, это же все равно временно.

 

В вашем случае, частный садик или няня, к сожалению. Или попытать счастье договориться с завой. А сколько лет вашему ребенку?


  • 0

#3088
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Во время болезни делают перерасчет на питание, коммунальные оплачиваются в том же порядке.

я то знаю, практика большая))))

просто тут часто звучит и это вопрос

например на время болезни родители хотят перерасчета не только питания)) 

 

 

потому что не вникают в разницу между постоянными и переменными издержками



#3089
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мы вставали в очередь через ЦОН в Жетысуском районе, в частности с садик к Кулагере. Там ОЧЕНЬ много детей. В сентябре перевелись в Бостандыкский район. Все еще ждем. Интересно, до 1 класса дадут место  :confused: 

 

вот именно про садики в Кулагере (где дома по гос программе) слышала, что без мзды тяжело, даже если с рождения стоишь в очереди



#3090
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Во время болезни делают перерасчет на питание, коммунальные оплачиваются в том же порядке.

я то знаю, практика большая))))

просто тут часто звучит и это вопрос

например на время болезни родители хотят перерасчета не только питания)) 

 

Хочу платить только за питание. Кто-то скажет многого хочет. Ну разве я не имею такого права? Смотрю не так много родителей, разделяющих мое мнение относительно оплаты в гос.садике. Печально.


  • 0

#3091
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

ну если нет цели ходить в гос сад - то да

Только ради сада - нет цели. Я ради сада выпишусь из нынешнего места, пропишусь временно в Алматы, потом снова выпишусь,но обратно вписаться уже не смогу туда, где сейчас, а болтаться без прописки мне совсем не хочется или искать новое место.

Ситуации разные бывают, не все так просто, поэтому мой ребенок уже пятый год ходит в ХОЗУшный сад, и , даст Бог, второй ребенок будет ходить туда же. 


  • 0

#3092
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Хочу платить только за питание. Кто-то скажет многого хочет. Ну разве я не имею такого права? Смотрю не так много родителей, разделяющих мое мнение относительно оплаты в гос.садике. Печально.

Простите у вас первый ребенок да? :)  


  • 1

#3093
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

только за питание - гос сад в Алматы с 5 лет или гос сад не в Алматы

 

или в Алматы спец сады в форме ГУ (там тоже только за питание платят), но они для детей с особыми потребностями



#3094
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

ну если нет цели ходить в гос сад - то да

Только ради сада - нет цели. Я ради сада выпишусь из нынешнего места, пропишусь временно в Алматы, потом снова выпишусь,но обратно вписаться уже не смогу туда, где сейчас, а болтаться без прописки мне совсем не хочется или искать новое место.

Ситуации разные бывают, не все так просто, поэтому мой ребенок уже пятый год ходит в ХОЗУшный сад, и , даст Бог, второй ребенок будет ходить туда же. 

 

 

вообще-то ребенка можно прописать самого отдельно в другом месте, так ведь? без смены прописки родителя

 

но многие родители изначально настроены на частные сады, поэтому не заморачиваются



#3095
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

вообще-то ребенка можно прописать самого отдельно в другом месте, так ведь? без смены прописки родителя
насколько я знаю нет, это не возможно. В цоне мне на той неделе отказали в прописке детей если в доме нет прописанных взрослых родителей 
  • 0

#3096
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

вообще-то ребенка можно прописать самого отдельно в другом месте, так ведь?
 

Ребенка вроде как прописывают там. где прописана мать


  • 0

#3097
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Мамы детишек ясельной группы садика "Байтерек", вам не кажется, что в спальне очень душно? Меня этот момент очень смущает. Зашла в спальню, оттуда прям жаром пахнуло. Моя дочка в жаре не больше 15 минут спит.

А так все нравится, тоже собираем уже справки.

Да,там душновато. Я тоже обратила внимание. Но думаю просто из за такой жары,сейчас и в квартире душно очень... (кондеры в садах запрещены), зато осенью и зимой хорошо будет.
  • 0

#3098
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Хочу платить только за питание. Кто-то скажет многого хочет. Ну разве я не имею такого права? Смотрю не так много родителей, разделяющих мое мнение относительно оплаты в гос.садике. Печально.

Простите у вас первый ребенок да? :)  

 

а мне такой вопрос задали здесь, когда я наоборот сказала - ну и ладно, скоро будет 5 лет, буду платить меньше

 

мне сразу - а он у вас единственный или младший, да? про следующих детей не думаете?

 

зато когда родственники не из Алматы говорят - мы за своего студента на коммерческом отделении ВУЗа платили 240 тыс тг в год, я ухмыляюсь, что мне гос садик в год дороже обходится)))

 

на самом деле - это правда рынок, садов на любой вкус и карман много



#3099
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Хочу платить только за питание. Кто-то скажет многого хочет. Ну разве я не имею такого права? Смотрю не так много родителей, разделяющих мое мнение относительно оплаты в гос.садике. Печально.

Простите у вас первый ребенок да? :)  

 

Это очевидно. Либо первый, либо мы приехали с др города и диву дались ценам. Но вы попали в точку. Первый ребенок.


  • 0

#3100
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Мы вставали в очередь через ЦОН в Жетысуском районе, в частности с садик к Кулагере. Там ОЧЕНЬ много детей. В сентябре перевелись в Бостандыкский район. Все еще ждем. Интересно, до 1 класса дадут место  :confused: 

При переводе из одного района в другой место теряете, очередь начинается с начала. Так в районо объяснили.

 

 Место в садик в Кулагере, естественно мы теряем. Но в очередь ставят по дате первого обращения, а не по дате перевода. В новый сад мы встали 84! При том что перед нами было почти 50 детей 5-летнего возраста. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.