Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3061
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Мамы детишек ясельной группы садика "Байтерек", вам не кажется, что в спальне очень душно? Меня этот момент очень смущает. Зашла в спальню, оттуда прям жаром пахнуло. Моя дочка в жаре не больше 15 минут спит.

 

А так все нравится, тоже собираем уже справки.

А открытые окна не заметили? Кондиционеры они ставить явно не будут)))))


  • 0

#3062
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

У нас 14 тыс коммунальные + 12 тыс питание в ясельной группе с 2-3 лет.  Причем, если ребенок не ходит по болезни, все равно оплачивать обязаны коммунальные. Интересно, почему?


  • 0

#3063
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

знаете, полно народу, которые спят и видят, как бы устроить чадо в государственный садик, и не платить 70000 и более за частный.

вы только намекните руководству садика, что не хотите платить коммуналку вообще - итог беседы будет предсказуемым

а смысл тут воздух сотрясать? я вот перевела ребенка из частного садика в государственный благодаря родственникам из акимата и счастлива безмерно

месяц не ходили в сад вообще - дали отдых ребенку. пошла и заплатила 13000 тг. за сохранность места. и никакого желания "разобраться"

просто вы не выкладывали каждый месяц 70000 за сад. 


  • 2

#3064
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Все это ежедневно обсуждается в теме про детские сады, кто, сколько, в каком городе и за что платит. Зачем создавать новую тему, тем более, как пишет предыдущий автор, это пустое сотрясание воздуха. Тема объединена с "Детскими садами"[/mod]


  • 0

#3065
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

знаете, полно народу, которые спят и видят, как бы устроить чадо в государственный садик, и не платить 70000 и более за частный.

вы только намекните руководству садика, что не хотите платить коммуналку вообще - итог беседы будет предсказуемым

а смысл тут воздух сотрясать? я вот перевела ребенка из частного садика в государственный благодаря родственникам из акимата и счастлива безмерно

месяц не ходили в сад вообще - дали отдых ребенку. пошла и заплатила 13000 тг. за сохранность места. и никакого желания "разобраться"

просто вы не выкладывали каждый месяц 70000 за сад. 

Для того чтобы устроить ребенка в государственный садик, достаточно встать в очередь вовремя. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Да, я никогда не выкладывала каждый месяц 70 000 тенге, потому что поставила ребенка в очередь в государственный сад, дождалась ее и отдала в сад ребенка.

Мне не интересно кто сколько платит в частных садах. Мне интересно попытаться разрешить сложившуюся ситуацию с оплатой в государственных садах.


Сообщение отредактировал Vasya27: 30.07.2013, 14:10:11

  • 0

#3066
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

может, вверху закрепить про наш славный город и "щедрый" маслихат. который только с 5 лет субсидирует гос сады?

 

ну вот мне зава (прежняя, ушла на пенсию, ходить сали мы уже при новой, а поступали при прежней) сразу все объяснила про ГУ, ГККП, бюджет города

 

после того, как прошла эйфория, что мы без взяток и блата абсолютно честно получили место в гос саду, осенью я писала министру образования,в нур-отан и в корень зла - маслихат (и тут много кто писал)

 

вот родителям предлагаю пойти на очередные выборы депутатов маслихата (последние у нас были зимой 2011-2012) и задать этот вопрос)))



#3067
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Для того чтобы устроить ребенка в государственный садик, достаточно встать в очередь вовремя

Есть еще одна "мелочь" - городская прописка )


  • 0

#3068
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Для того чтобы устроить ребенка в государственный садик, достаточно встать в очередь вовремя

Есть еще одна "мелочь" - городская прописка )

 

В этом вы правы


Сообщение отредактировал Vasya27: 30.07.2013, 14:13:04

  • 0

#3069
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Эту мелочь мы решили в один день в цоне

Ну да, квартиру в Алматы купить нынче мелочь  


  • 0

#3070
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Эту мелочь мы решили в один день в цоне

Ну да, квартиру в Алматы купить нынче мелочь  

 

Ошиблась, показалось, что речь о прописке ребенка.


  • 0

#3071
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

 осенью я писала министру образования,в нур-отан и в корень зла - маслихат (и тут много кто писал)

Может написать и подписаться всем вместе под этим письмом?


  • 0

#3072
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

http://tengrinews.kz...kiy-sad-226489/ задумались на полгода и дальше будут думать, если мы не предпримем активных действий.

Уверена, если мы ВСЕ ВМЕСТЕ соберемся и будем писать в различные инстанции - нас заметят, и ситуация изменится к лучшему.


  • 0

#3073
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

У нас 14 тыс коммунальные + 12 тыс питание в ясельной группе с 2-3 лет.  Причем, если ребенок не ходит по болезни, все равно оплачивать обязаны коммунальные. Интересно, почему?

Потому что как мне объяснили, пока ребенка нет - никто не отключит свет в садике. 


  • 0

#3074
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Наверное, встать в очередь не совсем достаточно. Читаю тему и удивляюсь, что кто-то встал в очередь и через год уже в садик попал. Мы стоим в очереди с 1 года, нам уже 5 лет, а очередь не подошла, мест нет говорят. Приходиться ходить в частный садик. Мы сейчас в "Элко", который в Орбите-3. 


  • 0

#3075
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

Наверное, встать в очередь не совсем достаточно. Читаю тему и удивляюсь, что кто-то встал в очередь и через год уже в садик попал. Мы стоим в очереди с 1 года, нам уже 5 лет, а очередь не подошла, мест нет говорят. Приходиться ходить в частный садик. Мы сейчас в "Элко", который в Орбите-3. 

Мы вставали в первый месяц рождения, и очередь подошла к двум годам. Это в алмалинском районе.


  • 0

#3076
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Эту мелочь мы решили в один день в цоне

Ну да, квартиру в Алматы купить нынче мелочь  

 

 

прописка же не ребенка, а родителя? можно прописаться у родни или за деньги

 

только вот не знаю, для очереди в садик нужна постоянная прописка (которая членам семьи или на лишние 15 кв.м.) или временная пойдет? вот с временное нельзя получать пособия из ГЦВП, в очередь на гос жилье вставать, но можно лечиться в гос поликлинике, ходить в школу,  а вот садик?

 

как говорил ТАс в Астане - садик не гарантируется конституцией как школа



#3077
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://tengrinews.kz...kiy-sad-226489/ задумались на полгода и дальше будут думать, если мы не предпримем активных действий.

Уверена, если мы ВСЕ ВМЕСТЕ соберемся и будем писать в различные инстанции - нас заметят, и ситуация изменится к лучшему.

 

задумались? ну надо же! тогда и очередь будет более коррумпированная)))



#3078
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Эту мелочь мы решили в один день в цоне

Ну да, квартиру в Алматы купить нынче мелочь  

 

 

прописка же не ребенка, а родителя? можно прописаться у родни или за деньги

 

Это я спутала с пропиской ребенка, которую от нас потребовали в саду.


  • 0

#3079
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вот интересно когда вы на работу уходите на весь день или улетаете в командировку или на отдых  вы же от комумнальщиков не требуете перерасчета за то, что не пребываете дома целый день или отсутствуете неделю? За то же отопление? Почему в дет саду при отсутствии ребенка во время болезни нужно делать перерасчет? Просто я не вижу логики.


  • 0

#3080
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Мы вставали в очередь через ЦОН в Жетысуском районе, в частности с садик к Кулагере. Там ОЧЕНЬ много детей. В сентябре перевелись в Бостандыкский район. Все еще ждем. Интересно, до 1 класса дадут место  :confused: 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.