Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3041
Zhanat01

Zhanat01
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо всем за ваши ответы и советы!
  • 0

#3042
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

ДД!Подскажите хорошие на ваш взгляд садики в Самалах,Горный гигант?Перелистала назад тему и все сады с отзывами  очень далеко от нас.А еще кто-нибудь знает сад по методике Мантессори где-то в верхней части города в горах?

Вы уверены, что хотите именно систему Монтессори?

В Горном гиганте, а особенно в Самале очень много садиков, на любой вкус :)


  • 0

#3043
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

 

подскажите хороший садик на абая-правды, в гос.садик не бурут, очередь не подошла :((


Мне "Алим" понравился, но нам с Шаляпина далековато, а с абая-правды - нормально )) частный сад на базе гос.сада, хорошая территория, внутри все чисто, директор такая прям настоящий директор ))) медсестра всегда в саду...

 

Добрый вечер могу посоветовать Радугу у них есть развозка с вашего района садик находиться на Джандосова Яссауи и также вам удобно будет на Абая Баумана .Очень хорошие условия контактный тел 87014182076 эт номер завед.

 

спасибо


  • 0

#3044
glu_ki

glu_ki
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ДД!Подскажите хорошие на ваш взгляд садики в Самалах,Горный гигант?Перелистала назад тему и все сады с отзывами  очень далеко от нас.А еще кто-нибудь знает сад по методике Мантессори где-то в верхней части города в горах

ДД!могу вам посоветовать садик куда ходят наши 2 пацана) я здесь уже писала, что мы очень довольны нашим выбором садика "Куншуак". Могу посоветовать его вам от чистого сердца)и находится как раз в том районе, который вы спрашиваете, и обучение у них с использованием  методики Монтессори. Мне нравится у них, что они стараются даже самые незначительные даты превратить для детей в праздники и веселье. Вот например, удалось на днях побывать на празднике "День Нептуна"! Дети там от счастья прыгали) на улице солнышко, вода, бассейн! Для ребят специально устроили праздник, интересный сценарий, играли, танцевали, брызгались водой. показываю несколько фото) плюс у них развозка удобная, нам нравится как детей обучают, следят за ними и главное, кормят)))вооот..)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2475.JPG
  • IMG_2346.JPG
  • IMG_2390.JPG
  • IMG_2307.JPG
  • IMG_2362.JPG
  • IMG_2328.JPG

  • 1

#3045
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

 

 

Мы ходим в садик Байтерек что на Джандосова Садовникова.

Добрый день! Прочитав ваш отзыв о детском саде "Байтерек", решила съездить и увидеть все своими глазами, все понравилось,
 

Теперь я тоже склоняюсь к этому садику, так как к дому близко и берут самых малышей. Для меня главное - чтобы не было жарко в группе, чтобы не перегревали ребенка (а то мы пришли в один сад, воспитательница начала мне выговаривать что в +28 мой ребенок не в носках). У них на сайте написано, что они проводят профилактику простуд. Как проводят? Что делают? Не могли бы вы написать?

 

Девочки, я тоже сегодня съездила в этот садик. Все посмотрела. Все понравилось))) Уже собираю документы туда с поликлиники.

Принимайте в Ваши ряды :hi:


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 29.07.2013, 15:23:48

  • 0

#3046
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Anastassiya )) наш сад всем нравится )) вы в какую группу? Совсем ясли или в 2-3 года?
  • 0

#3047
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Anastassiya )) наш сад всем нравится )) вы в какую группу? Совсем ясли или в 2-3 года?

Пока в ясли. Нам сейчас на днях 1,9 стукнет))) в ноябре к двухлеткам пойдем.
  • 0

#3048
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Anastassiya ясно, в яслях совсем мало деток, хорошо ))
  • 0

#3049
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
ДД!могу вам посоветовать садик куда ходят наши 2 пацана) я здесь уже писала, что мы очень довольны нашим выбором садика "Куншуак". Могу посоветовать его вам от чистого сердца)и находится как раз в том районе, который вы спрашиваете, и обучение у них с использованием методики Монтессори. Мне нравится у них, что они стараются даже самые незначительные даты превратить для детей в праздники и веселье. Вот например, удалось на днях побывать на празднике "День Нептуна"! Дети там от счастья прыгали) на улице солнышко, вода, бассейн! Для ребят специально устроили праздник, интересный сценарий, играли, танцевали, брызгались водой. показываю несколько фото) плюс у них развозка удобная, нам нравится как детей обучают, следят за ними и главное, кормят)))вооот..)

Я полностью к отзыву о Куншуаке присоединяюсь. Мы вот уже больше месяца ходим. За этот месяц и в зоопарк ходили, и пирожки пекли, и день Нептуна отмечали и еще много чего делали.. Поделки часто приносит. Развозкой пользуемся. Воспитали отличные. Еще на айкидо ходим и к логопеду (дополнительно)


Сообщение отредактировал Леока: 29.07.2013, 17:02:56

  • 2

#3050
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Уважаемые пользователи, кто водит своих детей в садик №56 на Маречека, напишите пожалуйста свои отзывы, или может у кого знакомые или родственники водят туда своих. Воспользовалась поиском, но тут о нем мало что сказано. Ничего не понятно.

Мы стояли в другой садик по очереди, но в этом году не попали. Хотим перевестись в 56-й, вот и думаем стоит ли. В интернете нашла всего один отзыв и тот отрицательный. Хотелось бы услышать еще, а то может и переводиться не стоит.

Спасибо заранее всем кто откликнется.


  • 0

#3051
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

ДД!Подскажите хорошие на ваш взгляд садики в Самалах,Горный гигант?Перелистала назад тему и все сады с отзывами  очень далеко от нас.А еще кто-нибудь знает сад по методике Мантессори где-то в верхней части города в горах

ДД!могу вам посоветовать садик куда ходят наши 2 пацана) я здесь уже писала, что мы очень довольны нашим выбором садика "Куншуак". Могу посоветовать его вам от чистого сердца)и находится как раз в том районе, который вы спрашиваете, и обучение у них с использованием  методики Монтессори. Мне нравится у них, что они стараются даже самые незначительные даты превратить для детей в праздники и веселье. Вот например, удалось на днях побывать на празднике "День Нептуна"! Дети там от счастья прыгали) на улице солнышко, вода, бассейн! Для ребят специально устроили праздник, интересный сценарий, играли, танцевали, брызгались водой. показываю несколько фото) плюс у них развозка удобная, нам нравится как детей обучают, следят за ними и главное, кормят)))вооот..)

 

это разве в Самале? он же где зоопарк совсем другая сторона


  • 0

#3052
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

ДД!могу вам посоветовать садик куда ходят наши 2 пацана) я здесь уже писала, что мы очень довольны нашим выбором садика "Куншуак". Могу посоветовать его вам от чистого сердца)и находится как раз в том районе, который вы спрашиваете, и обучение у них с использованием методики Монтессори. Мне нравится у них, что они стараются даже самые незначительные даты превратить для детей в праздники и веселье. Вот например, удалось на днях побывать на празднике "День Нептуна"! Дети там от счастья прыгали) на улице солнышко, вода, бассейн! Для ребят специально устроили праздник, интересный сценарий, играли, танцевали, брызгались водой. показываю несколько фото) плюс у них развозка удобная, нам нравится как детей обучают, следят за ними и главное, кормят)))вооот..)

Я полностью к отзыву о Куншуаке присоединяюсь. Мы вот уже больше месяца ходим. За этот месяц и в зоопарк ходили, и пирожки пекли, и день Нептуна отмечали и еще много чего делали.. Поделки часто приносит. Развозкой пользуемся. Воспитали отличные. Еще на айкидо ходим и к логопеду (дополнительно)

 

Девочки спасибо за отзывы! А сколько там оплата сейчас?


  • 0

#3053
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мне лучше отпуск взять или справку с поликлиники.

отпуск дают раз в год, поговорите, может и сейчас согласятся

пс: по крайней мере в нашем саду не важно, сколько прошло, есть календарный год, в нем положен месяц отпуска, берите, когда хотите


Сообщение отредактировал Egregious: 29.07.2013, 22:07:44

  • 0

#3054
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Мамочки, добрый вечер,

 

У кого детки ходят в один из след.дет.садов - KIS Kindergarder (Эдельвейс) или Green Hills. Напишите, пож-та, Ваши впечатления. Как быстро ребенок прошел языковую адаптацию?


Сообщение отредактировал OLEE: 30.07.2013, 00:48:42

  • 0

#3055
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки спасибо за отзывы! А сколько там оплата сейчас?

85 000 в месяц, вступительного взноса нет.

Развозка в обе стороны 15000, в одну 7500


  • 0

#3056
NEJNAYA

NEJNAYA
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Девочки спасибо за отзывы! А сколько там оплата сейчас?

85 000 в месяц, вступительного взноса нет.

Развозка в обе стороны 15000, в одну 7500

 

так где он находится вс таки?


  • 0

#3057
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

так где он находится вс таки?

 

Так сложно объяснить :). На сайте у них схема проезда есть.

Это на объездной, в районе улицы Балтабаевская


Сообщение отредактировал Леока: 30.07.2013, 11:47:28

  • 0

#3058
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Мамы детишек ясельной группы садика "Байтерек", вам не кажется, что в спальне очень душно? Меня этот момент очень смущает. Зашла в спальню, оттуда прям жаром пахнуло. Моя дочка в жаре не больше 15 минут спит.

 

А так все нравится, тоже собираем уже справки.


  • 0

#3059
Vasya27

Vasya27
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте. Не нашла подобной темы на форуме.

Мой сын вот уже как месяц ходит в ясельную группу одного из детских садов Алматы. Мы платим 24 000 тенге, а именно 13 000 тенге за коммунальные услуги и 11 000 тенге за питание ребенка, ежемесячно. Насколько мне известно, такая ситуация складывается только лишь в городе Алматы, во всех остальных городах Казахстана оплата в разы меньше, так как родители не платят за коммунальные услуги. Почему эта участь постигла лишь алматинцев? Есть ли этому объяснение?

13 000 тенге - деньги не малые. Причем это на одного ребенка. Наша семья из трех человек, соответственно я, муж и ребенок, платим макисмум 10 000 тенге, и это максимум. В отопительный сезон, конечно, выходит больше, тысяч грубо говоря 15.

Я призываю тех родителей, чьи дети посещают государственные сады, давайте попробуем разобраться в этой ситуации и решить проблему вместе! 


  • 0

#3060
Evro-remont kvartir

Evro-remont kvartir
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Я за


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.