Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#22157243
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к официальному сервису поддержки клиентов АО «Kceлл» (© Kcell, Activ, Vegaline).
Для получения всей детальной информации относительно тарифов, акций, оплаты, роуминга и т.д. рекомендуется обращаться непосредственно к провайдеру - АО «Кселл» (TM Kcell, Activ, Vegaline)
. DEF- коды сети Кселл - 701, 702, 775, 778.
Справочная служба Kcell Тел: 8 (727) 258-83-00, с мобильных телефонов: 9090 Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Интересующие клиентов вопросы можно задавать on-line консультанту компании gallery_952_15840_1321.jpg
Справочная служба Activ Тел: 8 (727) 258-80-00, c мобильных телефонов: 3030
Голосовая служба загрузки единиц: 7070. Голосовая информация о балансе: 7171. Круглосуточно, без выходных. Email: ccmail@kcell.kz
Сервис оn-line бронирования времени посещения Kcell Center
Присоединяйтесь к официальным группам:
Facebook KCell
Vkontakte Эксклюзив. Kcell. Activ.
Мой Мир Мобильные люди Kcell
Twitter Kcell & Activ

Официальный представитель АО «Kceлл» в топике - KCell
Начало обсуждения - Главный топик о Kcell/Activ. Том 1[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 10.11.2014, 22:10:14

  • 0

#1701
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну разницы нет как вы подключаетесь -через планшет или свисток. скорость будет одинакова. Кстати у Кселла в плэй марте есть свой "спидометр" - скачайте, интересная штука. (у меня пишет "на чеке" - вы находитесь в интернет-пробке :) )
  • 0

#1702
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Ну разницы нет как вы подключаетесь -через планшет или свисток. скорость будет одинакова. Кстати у Кселла в плэй марте есть свой "спидометр" - скачайте, интересная штука. (у меня пишет "на чеке" - вы находитесь в интернет-пробке :) )

а по моим наблюдениям разница есть. Когда сижу с планшета скорость вроде неплохая до 8 мб бывает, а через свисток еле до 3 доходит. Страницы еле открываются. Если бы не планшет не знаю какой интернет бы меня вообще ожидал. Причем через свисток выше 5 никогда не было,да и то 5 рееедко, в основном 3.,а то и меньше.
Про кселловский спидометр я знаю, он был у меня в приложениях. Мне кажется он завышает показатели. В одно и то же время замеряла: у кселла показывало 11 мб (никогда такой скорости не было у меня и вряд ли будет), на спидтесте 6,5. Удалила в общем.
Такие дела.
  • 0

#1703
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Так свисток у вас, по ходу, ещё Ленина застал. Вот и разница в скорости - у мну где то дома валяется свисток Киселя - всего 3,7 мегабита вниз.
  • 0

#1704
Amato

Amato
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Доброе утро! По поводу бесплатной мелодии, предоставляемой при подключении к услуге simfonia, эта мелодия бесплатно всегда? Нет ежемесячных снятий? Не говорю об ежедневной абонплате 4тг., это понятно.
  • 0

#1705
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Доброе утро! По поводу бесплатной мелодии, предоставляемой при подключении к услуге simfonia, эта мелодия бесплатно всегда? Нет ежемесячных снятий? Не говорю об ежедневной абонплате 4тг., это понятно.


Добрый день!

По услуге "симфония" ежедневная плата составляет 4 тенге. При подключении выдается 5 бесплатных мелодий:
"Воздушный змей" -ДиДюЛя, OIGJavi Reina & Alex Guerrero feat Syntheticsax, Listen to me, Looking at meLalo Project, Времена года «Весна» (Вивальди)Квартет "Розенталь", Маленькая ночная серенада (Моцарт)Digi Orchestra.

Платить отдельно за них не нужно. Более полная информация по услуге на сайте.
  • 1

#1706
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Доброго дня! Абонент КCell с 90-х. Несколько лет назад имел неосторожность при получении дисконтной карты указать свой номер телефона в Мегаспорте (больше никому не давал и всегда пишу левые цифры от фонаря). Они, слили мой номер в рассылку. Теперь постоянно сыпятся спам-СМС о распродажах, скидках и пр. ерунде от INFO_KAZ и пр.
Как мне можно заблокировать рекламные спам-СМС?
Звонил оператарам в Астане, отослали на какой то номер в Алматы. Звонил туда, там отнекиваются, что они тут ни при чем.
Или нужно искать и ставит программы блокираторы. Может есть какое то цивилизованное и простое решение?
  • 0

#1707
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Хотел сказать что положение с 3G в г.Аягоз улучшилось, то ли это от моих сообщений которые пару месяцев назад писал Kcell, то ли плановые работы в сети Kcell. Но скажем большое спасибо! Очень рад, надеюсь на дальнейшей такой же хорошей работы и запуска HSPA+ до 21 Мбит/с.
Сейчас скорость во всех районах города полностью устраивает, скорость соединения повысилась в 2, а местами в 3 раза. Ёмкость сети прилично повысилась, это было заметно на празднике наурыз, когда на площади одновременно находилось более 3 тыс человек, временами не проходили вызовы через 2G, а UMTS был стабилен. Тфу тфу тфу, что бы не сглазить!

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2013-03-22-12-03-59.png

  • 0

#1708
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Доброго дня! Абонент КCell с 90-х. Несколько лет назад имел неосторожность при получении дисконтной карты указать свой номер телефона в Мегаспорте (больше никому не давал и всегда пишу левые цифры от фонаря).

Вот и кто то другой вписал "левые цифры от фонаря". Земля, она то круглая...
  • 1

#1709
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Доброго дня! Абонент КCell с 90-х. Несколько лет назад имел неосторожность при получении дисконтной карты указать свой номер телефона в Мегаспорте (больше никому не давал и всегда пишу левые цифры от фонаря). Они, слили мой номер в рассылку. Теперь постоянно сыпятся спам-СМС о распродажах, скидках и пр. ерунде от INFO_KAZ и пр.
Как мне можно заблокировать рекламные спам-СМС?
Звонил оператарам в Астане, отослали на какой то номер в Алматы. Звонил туда, там отнекиваются, что они тут ни при чем.
Или нужно искать и ставит программы блокираторы. Может есть какое то цивилизованное и простое решение?


Добрый день. Напишите, пожалуйста, номер, который необходимо отписать от рассылок в ЛС. Также укажите, от каких именно рассылок нужно отписать - номера и/или названия, которые указаны в качестве отправителя
  • 0

#1710
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Здравствуйте, Kcell!
Недавно узнал о услуге "Подбор номера". Где можно поподробнее почитать? И действует ли эта услуга у Activ?
  • 0

#1711
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений


to Kcell

Добрый день!
Возникла следующая проблема. Неделю назад пропал сигнал 3G (HSDPA). Вчера вечером сигнал появился но теперь работает только по UMTS. Проверял на 4 телефонах и модеме. Уровень сигнала -75dBm.
Можно как то исправить ситуацию???

Спасибо за предоставленную информацию. Дополнительно понадобится Ваш номер (контактный и с которого осуществляете выход в интернет).


Kcell, спасибо за оперативность и исправлении ситуации.
Оперативно позвонили, уточнили. Довольно быстро исправили. И через несколько дней снова позвонили, поинтересовались все ли нормально.
  • 0

#1712
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте, Kcell!
Недавно узнал о услуге "Подбор номера". Где можно поподробнее почитать? И действует ли эта услуга у Activ?


cupidonkz, доброе утро. Услуга "Подбор номера" доступна для абонентов Kcell. Более подробная информация по ссылке
  • 0

#1713
ZooWan

ZooWan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Доброго времени суток!

Обрисую ситуацию: есть два номера Activ, с одного номера на другой нельзя дозвонится. Звонящий получает сообщение, что номер занят. А принимающий сообщение о том, что пропущен звонок. Появилось недавно. До этого было все нормально. Как можно это исправить?
  • 0

#1714
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Доброго времени суток!

Обрисую ситуацию: есть два номера Activ, с одного номера на другой нельзя дозвонится. Звонящий получает сообщение, что номер занят. А принимающий сообщение о том, что пропущен звонок. Появилось недавно. До этого было все нормально. Как можно это исправить?

Доброго дня. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, о каких номерах идет речь. Можно в личку.
  • 0

#1715
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Добрый день!
Больше года назад потерял телефон, теперь пытаюсь восстановить номер.
Коробка и Договор на моё имя - в наличии.
Расскажите, какую цену нужно платить за восстановление симки? ( в Билайне это бесплатно , например )
Эта цена фиксирована, или могут запросить любую сумму, как на базаре ?

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 02.04.2013, 15:57:20

  • 0

#1716
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый день!
Больше года назад потерял телефон, теперь пытаюсь восстановить номер.
Коробка и Договор на моё имя - в наличии.
Расскажите, какую цену нужно платить за восстановление симки? ( в Билайне это бесплатно , например )
Эта цена фиксирована, или могут запросить любую сумму, как на базаре ?


Добрый день.
Данный сервис бесплатный, а восстановить номер может владелец, обратившись в Kcell Center.
В случае долгой неактивности, обслуживание на номере приостанавливается. Поэтому просим Вас указать номер, чтобы мы проверили со своей стороны и предсотавили полный ответ.
  • 0

#1717
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

просим Вас указать номер, чтобы мы проверили со своей стороны и предсотавили полный ответ.

Отправил в ЛС
  • 0

#1718
valek5005

valek5005
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день,

Уже как 2 или 3 года мучаемся, в компании Кселл не может прислать техников и решить проблему с качеством связи.
У Нас порядка 100 абонентов в офисе и постоянно возникают проблемы с качеством связи. Адрес г. Алматы ул. Оспанова 104.
То собеседник просто исчезает во время разговора то они наоборот не слышат Нас. Писали письма официальные в Кселл. Ничего не предприняли.
Может у Вас получится Нам помочь.

Некоторые номера:

87017279183
87017279261
87017501177
  • 0

#1719
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый день,

Уже как 2 или 3 года мучаемся, в компании Кселл не может прислать техников и решить проблему с качеством связи.
У Нас порядка 100 абонентов в офисе и постоянно возникают проблемы с качеством связи. Адрес г. Алматы ул. Оспанова 104.
То собеседник просто исчезает во время разговора то они наоборот не слышат Нас. Писали письма официальные в Кселл. Ничего не предприняли.
Может у Вас получится Нам помочь.



Добрый день, valek5005! Благодарим Вас за обращение.

Как ранее отвечали на Ваше письмо, нами были и будут предприняты необходимые меры. На сегодняшний день, ситуация следующая: техническим отделом были предприняты меры для улучшения качества связи, а именно: на действующую базовую станцию был добавлен сектор и направлен на вашу компанию. Для дополнительного усиления производятся изменения в действующих параметрах.

Для 100 % улучшения требуется установка внутреннего оборудования, так как помещение, в котором Вы находитесь, является подвальным. На данный момент, мы ожидаем поступления необходимого оборудования, после чего оно будет установлено в Вашей компании.
  • 0

#1720
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Уже третий день в моей провинции скорость инета от Киселя держится на уровне 5 мегабит. Приятно удивлен, что уж там..
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.